1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СЦ "Скала-Телеком"

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 02.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сломался телефон....этот гребанный телефон...направили в СЦ "Скала-Сервис", кто, что знает о нем...и как вести себя там, т.к. ни разу не обращалась в СЦ...
    Суть проблемы такова: на нокиа 5610 треснула центральная кнопка-джойстик,у знакомой ваще полностью вывлилась вся кнопка...так вот как доказать СЦ, что это произошло не в результате падения...а то ж напишут, что я его уронила и все....а это исключение из гарантии!!! В общем че делать то мне??? :(
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Я тут ошиблась малек :d
    СЦ "СКАЛА ТЕЛЕКОМ" :d
     
  3. Крайне сочувствую.
    Относил им нокию, раскладушку - по всем признакам была нужна замена шлейфа, который идет от клавиатуры к экрану. Через 2 недели звонок - приходите, починили. Приезжаю, включаю - телефон каким был, таким и остался. Все глюки на месте. Спрашиваю - а в чем, собственно, ремонт заключался? Ответ меня потряс до глубины души: "в замене программного обеспечения!". Естественно интересуюсь, что нужно, чтобы получить "рабочий" телефон. Попросили еще 2т.р. сверху. Короче, решил отказаться от такого сервиса :)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Ну так а если телефон еще на гарантии???
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сталкивался знакомый с подобной ситуацией,только в другом сервис центре...к сожалению, никак не смог доказать, что он тело не уронил.
    сказали кнопки просто так не отваливаются и хоть тресни...пришлось платить,хоть и немного..
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    хм...
    всегда считал Скалу хорошим СЦ...слышал что вроде есть еще неплохой около пирамиды
     
  7. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Хороших СЦ не бывает.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Кстати по поводу nokia 5610. У знакомой такой телефон, так там тоже кнопочки отвалились, крайние, ну это просто после удара по ним, тут понятно что случай не гарантийный. Но даже за деньги. Прошлись по СЦ нескольким, сказали, что таких в наличие нет, а если заказывать из москвы то надо ждать 3 месяца, причем телефон им отдать. Да и стоить это будет не меньше чем тыща рублей, всего лишь за 2 маленьких кнопочки. Так вот может, еще кто этим занимается. Обращались и в LM сервис, и в евросеть сервис, что рядом с пирамидой и в скала телеком, везде одно и то же самое, таких запчастей нет и ждать 3 месяцам. Где еще можно с этим вопросом обратиться?
     

  9. Могу Вас обрадовать- Нокия признала неисправность конструкции навигаторов и они менются по гарантии. Но есть 1 но. Их пока что нехватает - придётся ждать. Но в любом случае Ваш телефон будет сделан по гарантии.
    Вэлкам)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А то, что внешнее стекло на N76 трескается еще не признала?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    И откуда такие данные что Нокиа признала,документ в студию,если сможете предоставить с меня коньяк,а нетможно авторизации лишится за такие высказывания.
     
  12. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Тема была создана мной!!!Пишу значит чем все закончилось!!Купила в техно силе сей девайс, потом когда возникла такая проблема, пришла туда, они отправили в скалу телеком!!!Поначитавшихся всяких отзывов, поняла что впринципе шансов мало....Но, отнесла все таки его на экспертизу в сей СЦ, черезнеделю пришла получила заключение, где было действительно написано что это производственны брак сей модели. потом пришла в техносилу и в течении недели получила деньги, предлагали обмен-он сразу, я написала заявление, через неделю позвонили, пришла забрала, и купила себе, 5310, из той же серии аппарат, пользуюсь с марта, довольно до опупения!!!
    Не знаю как обстоят дела сейчас, у меня сложилось вс удачно,мож повезло,мож не знаю!!!Так что пробуйте,удачи!:d

    добавлено через 55 секунд
    Гость,
    так что с вас коньяк!!!:d :d
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Отличный центр. Помню был случай пару лет назад. У жены йопнулсо телефон, звонит - грит - песец... Ну хренли, грю гарантийку и вперед. Вечером при прочтении оной обнаруживается, что сегодня 2X сентября и гарантия кончилась ровно сегодня (20-00 времени уже). Посланные центром ЛМ (факинг ваще полный - мы за бабки не ремонтируем - тока гарантию) Обратился через недельку в С-К, оформили... Сгоняли телефон в маркву... делали то ли 2, то ли 3 недели... Званю - можно забрать - они пжалста... Скока денег везти???? - Ни скока - по гарании он же... Йа грю да??? о_О Вроде уже больше к тому времени прошло на месяц... - Ой ... мы наипались и отправили по гарантии и марква сделала, денег взять не можэм... - Спасибо грю :)))):flag:
     
  14. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    это вышло потому что у нокии офиц гарантия 15 мес с даты производства
    а в гарантийниках всегда пишут год
    вот у вас разница гарант срока и возникла, и всё закончилось хорошо
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если чО это был - СеменСеменыч :flag: