1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Афобазол (транквилизатор нового поколения)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем МедБраТ, 30.10.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.826
    47
    Не заметил такого. Но - нет седативного эффекта, которого можно было бы ожидать от транквилизатора.
    Вообще, транки пьются далеко не для повышения работоспособности и мотивации. :)
     
  2. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Digger,
    огромное спасибо за ответ!
    :)
     
  3. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Принимала афобазол за неделю до перелета на самолете (аэрофобия). Помог. Исчезли приливы паники. Хотя бы нормально доехала до аэропорта и села в самолет. А там уже приняла более действенное "лекарство" ;)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я пробовал в свое время, но гораздо более эффективным и при этом мягким (никаких побочек) для меня оказался Ямсин (БАД, Др.Нона, Израиль, по-моему):
    [​IMG]
    Из обычного аптечного ассортимента для меня наиболее приемлем Персен (почему-то). От "совецкой" валерьянки в таблетках эффект или никакой, или вплоть до обратного желаемому :d

    добавлено через 7 минут
    Ничего личного, но прочитав эту твою реплику и посмотрев на аватар, вспмнил анекдот:
    :d
     
  5. login

    login Гость

    пил летом 2007 года. как бывший фармацевт скажу - вполне достойный препарат.
     
  6. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0

    Это обнадёживает :look:
    А то читала разное:coolz:
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Mini Me, так всплывал уже этот анекдот, разбирали мы его:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1921482#post1921482
    Процесс снятия любой фобии - скучная и рутинная процедура, детально изученная еще 80-е годы прошлого века. Ее пошаговое описание можно найти например еще в книге Ричарда Бэндлера "Используйте свой мозг для изменений", она занимает всего несколько минут. Травить себя таблетками только для того чтобы пригасить ее на время вовсе необязательно.
     
  8. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    А сколько времени его нужно пить? Где-то читала что не менее 6 недель. ///про макс. эффект в конце четвертой недели- знаю///
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Весной пил -- чувствовал что повышается,

    щас -- ни куя.
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Мотивацию повышает пироцетамом, и подобным--токо нужно хотя бы месяц пропить, потом повышение мотивации, по моим размышлением, берется не из "нутри" таблетки, а из активации резервов организма, которые после такого "стимулирования" истощаются.. Проверено на себе - после двух месяцев приема и дикого буйства мысли и воли)) впала в апатию и лень.
    Знакомая пьет афобазол ей терапевт посоветовал, на работе проблемы, давление стало прыгать, кроме неадекватной реакции на сущесвующие у нее проблемы (безразличие к самой проблеме, буйной радости что проблема ее не волнует теперь), перепадов настроения (из нормального-в сторону радостного), грусти и переживаний не замечено, не считаю что это есть гуд эффект. просмотрим что будет когда перестанет их пить..
    Сама пробовала, две недели, эффекта не прочувствовала.
    Еще год назад фарм. предсавитель вместе с "известным " неврологом города читали нам лекцию по афобазолу и еще одному препарату из этой же группы, второй видно популярности не набрал...
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Доктор Нонна
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Самоцитирование? Хм...
    Я не о косметике говорил. И не рекламировал марку. Конкретно этот препарат (по-моему, в нем как раз ничего из Мертвого моря нет) на меня подействовал. Покупал без предварительной обработки НЛП или еще какой-нить фигней. :shuffle:
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    чЕтай внимательнее, чЕтатель
     
  14. МедБраТ

    МедБраТ Новичок

    56
    0
    Пропил 3 нед и эффекта не заметил, разве что аппатия появилась (но может не из-за него). Ессно я не ожидал сверхестественного.
     
  15. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Надо сказать, что всё равно он помогает, но без психотерапии всё равно не обойтись. Т.с. вспомогательное средство вот и всё.
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Linnet,
    мне никогда не нужны были психотерапевты или психологи. Я справился сам. Зачем отдавать лишние деньги,которые не бывают лишними?
    P.S Всё дело в силе духа человека. Если он слаб духом- то все.
     
  17. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    А я не писала, что обратилась к психотерапевту (где его ещё взять в Волгограде? ), надо самим над собой работать.
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Дело в том что психологи, психотерапевты, психиатры и вообще все люди чья профессия начинается с "психо-", они сами по себе не совсем адекватны. Они выбирают свою профессию как правило по призванию, а не по трезвому расчету, и занимаются психоанализом для того чтобы изучать себе подобных, быть как можно ближе к ним. Любому психоспециалисту тоже можно поставить диагноз, если не знать кто он такой конечно же.
    В США был проведен такой интересный эксперимент: большой группе абсолютно здоровых, адекватных и счастливых молодых людей, выпускников вузов предложили поступить в психиатрические лечебницы в качестве "больных", держа это в тайне от персонала лечебниц. Примерно 75% из них потребовалось стороннее вмешательство для того чтобы помочь им выбраться из лечебниц, примерно у половины от общего количества были диагностированы серьезнейшие расстройства психики. Персонал воспринимал все их попытки убедить в своей нормальности как ложь, увертки и стремление любой ценой выбраться из дурки, каждый из них за несколько месяцев пребывания в больнице обзавелся личным делом толщиной в несколько дюймов, текст окончательного диагноза был написан на нескольких страницах. Поэтому так опасно все, связанное с "психо-", коснись только всей этой системы и отлипнуть уже не удастся, диагноз пойдет накладываться на диагноз а лекарство на лекарство.

    добавлено через 5 минут
    "Лекарства", используемые психотерапевтами - отдельная тема.
    Вот, полюбуйтесь, совсем свеженькое:
    И это совершенно рядовой ньюс напечатанный мелким шрифтом, такие регулярно публикуются, примерно раз в месяц. Причем речь как правило идет о химии давно снятой с производства, когда предъявить уже некому. То что актуально и пользуется спросом сейчас будет развенчано лет через 20 :(
    Не доверяйте свой разум всевозможным "психо-", они уроды. Не глотайте их химию, это галимая наркота.
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Евген, хоть ты и трепло ещё то, но тут я с тобой соглашусь.
    Кучка наркоманов собралась. Когда есть фобия, мания, страх, подавленое состояние - надо разбираться с причинами и устранять их, а не жрать таблетки. Природа для вас постаралась, дала вам механизм защитный а вы его таблетками глушите
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Pershing-2, топай лесом, дядя.
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Начал курс. ОТпишусь про эффект)
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    закончила курс. хватило ненадолго. снова начала. имеет эффект пока принимаешь таблетки
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Народ как эффект?
     
  24. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    мне его врач перед операцией выписывал -совпало сразу несколько неприятных событий. полный курс не пила (не было такой надобности), но одна таблетка перед сном помогает уснуть и не думать о плохом. На меня как снотворное действует, если считать что сон лучшее лекарство, то да помогает.
     
  25. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Пыталась пропить курс (года 2-3 назад врач выписывала), через неделю бросила, т.к. появился обратный эффект - сдала жутко раздражительной, все вокруг выводило из себя (хотя как раз была в отпуск на море)))