1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересно, а как у нас с британцами в Волгограде?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 03.11.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ребенок просит завести котенка. Ездили на птичий рынок, но там за понравившегося котенка запросили 2,5 т.р. аргументировав что это чистокровный британец.. Хотя у меня появились некоторые сомнения по данному поводу.
    Кто может поделиться советом? как определить что это действительно породистый котенок?
    Т.к.чем купить беспородного за 2.5. т.р. лучше уж накупить всяких домиков-мисочек для просто симпатичного котенка отданного в "добрые руки"
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Покупайте котенка в питомнике, если хотите действительно породистого.
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Единственным документом, подтверждающим породную принадлежность котёнка, является метрика или родословная. Если её нет - нет и доказательств. в таком случае приобретение такого зверя - риск, что к году из него вырастет "мурзик". Можно конечно довериться утверждениям продавца, что это "чистокровный" котёнок - но помните, что верить или нет таким словам - это Ваше личное решение и потом в случае чего никто и ничего Вам будет не должен. Нет бумажки - нет гарантий. А ещё приличный заводчик всегда предложит Вам заключить договор купли-продажи на котёнка - бланк такого договора он может спокойно взять в своём клубе. Именно этот договор регулирует Ваши с ним дальнейшие взаимоотношения и устанавливает рамки гарантий, обязательств и ответственности (в том числе и чистопородность). Так что - думайте. Деньги Вы платите сами, никто Вам в кошелёк за тыщами насильно не лезет. Но 2,5 тысячи руб - это цена на очень посредственного британца или на метиса. Такие животные, если они даже чистопородные и имеют родословную, относятся к пет-классу - то есть в разведение не пригодны. Потому они и имеют самую низкую цену. А более-менее приличный британ в Волгограде будет стоить не меньше 5 тыс.руб. Так что, может Вы и правы - чем рисковать напороться за свои кровные 2,5 тыщи на метиса или полукровку, может оно и лучше потратить эти же деньги на приобретение аксессуаров для простого котёнка. :look:

    по поводу того, как и из чего складывается стоимость ПОРОДИСТЫХ котят - можно прочитать тут http://jollycat.ru/price_cat.htm там правда про вислоухих написано , но сути это не меняет и инфа равнозначно справедливо относится к любой породе кошек.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    А чем метис хуже простого котенка???
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    метис- полукровка,или микс,папа бри,мама фри.вот Вам и метис,неизвестно каким он вырастит или в маму или папу .короче ни то ни сё, голова британца , тельце от ангорской кошки например...а уж, о шкурке и рисунке, на этой самой шкурке, это как повезёт ,может и "облысеть" к году.ттт...это я вам, как заводчик донских сфинксов, улыбнуло;) :p
     
  6. Гость`я

    Гость`я Гость


    они не хуже :) просто они мало чем отличаются от обычных дворовых кисок (как и дворовые собаки - ведь икто не говорит что они плохие!) но вряд ли Вам захотелось бы ПОКУПАТЬ ее за приличные деньги. Поэтому и считаю, что либо стоит купить действительного породистого котенка, пусть и не для разведения, а для души, но быть уверенным, что из него вырастет. Либо выбрать просто симпатичного "в добрые руки" или за сиволическую плату..
    Кстати, а где у нас в волгограде клубы "британцев"?
     
  7. Гость

    Гость Гость



    метис- полукровка,или микс,папа бри,мама фри.вот Вам и метис,неизвестно каким он вырастит или в маму или папу .короче ни то ни сё, голова британца , тельце от ангорской кошки например...а уж, о шкурке и рисунке, на этой самой шкурке, это как повезёт ,может и "облысеть" к году.ттт...это я вам, как заводчик донских сфинксов, улыбнуло;) :p[/Q]
    Ну что за бред! Какая разница, какой рисунок шерсти...что за снобизм...От того, что у него несовершенный рисунок шерсти, он не будет меньше любить своего хозяина, не будет менее умным, прекрасным, нежным котом.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Ну, "Менуэт", например, на Комсомольской. Но это клуб любителей кошек. Если вам нужен питомник, то VIVA сейчас наверняка все подробненько расскажет. А вообще попробуйте вбить в Яндексе в поисковик что-то вроде "Волгоград питомник британских кошек". Я, помнится, таким образом находила адреса.
     
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    . Да конечно бред- ага. какая разница, какая морда у "британца" должна быть . какая разница, какая "шерсть" и какой рисунок (четкий или размытый) , шерсть реденькая или набитая как плюшь-никакой разницы(мы же британа для любви берём) :d
    да что ВЫ!,вот поистине бред, характер чистопородного британа.явно отличается характером от полукровки, а чтоб это знать нужно иметь чистокровного британа , а не котов с подмесами и гордо обзывать их британами.
    можно не только покупать -но и в дар принимать.тоже вариант не плотить большие деньги.
    на базаре перекупщиков пруд пруди,а кто и дорожит своими кровями и своими котятами , правельно выращенных не экономя на кормах(не килька)-те и стоят прилично ДАЖЕ у тех, кто тоже стоит на базаре вместе с перекупщиками.только эти котята что по виду ,что по типу явно отличаются от котят перекупщиков и разведенцев(которые видят в котятах.как дополнительное пополнение своего кошелька) КАК правило этих котят выносят уже в подсосном возрасте .иногда им ещё нет и месяца.НО это другая тема;)

    Гость Я -давайте лучше поговорим о донских сфинксах..я там лучше оринтируюсь;) ко мне можно смело обратиться, и спросить кого и У кого приобрели голыша , и сточностью в 100% скажу, что его ждёт.а так же про его характер и чистокровность:d
     
    Последнее редактирование: 04.11.08
  10. Гость

    Гость Гость


    Да, бред. Полный причем. Если человеку нужен чистопородный британец - он пойдет в питомник и купит его. Чистопородные британцы не продаются на птичьем рынке. А если человек берет животного для себя, ему не важно, чистопородный он или нет - то метис, как и простой котенок, вполне подойдет! Или вы всех обязываете только породистых покупать?:d


    Любая кошка - индивидуальность. Любая кошка прекрасна. А если вы не знаете этого - мне вас жаль.
    Еще раз повторяю - допустим, человеку не нужен чистопородный кот. Он хочет просто котика для себя, в семью. И что теперь? Ему сидеть дома со своими желаниями, что ли? Ну не хочет он чистопородного, ему этого не надо! Сейчас вы скажете - взять просто в добрые руки. О кей. Ну а помеси тогда куда? Извините - уничтожать всех прикажете? Либо у тебя есть деньги, и ты берешь породистого, либо у тебя денег нет, и ты берешь беспородного - так,что ли? А "несчастных" метисов к какой категории относить?
    Слава Богу, не все люди рассуждают так же глупо, как и вы.
    Если человек любит кошек - он любит любых. Неважно, породистые они или нет. А не так, как вы.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    он давно перерехал в "Меркурий", пл. Чекистов. Калинина 13. офис 13й.
    через клуб можно выйти и на заводчиков\питомники...
    или как писал гуру данной темы здесь
     
    Последнее редактирование: 04.11.08
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не надо путать разведение с размножением. Читай название темы
    так писано о британцах а не о метисах. не размножайте..и не будет метисов..и любовь котовья здесь не причём...,не путай запор с мерсом и то и то на колёсах.
    это таже песня, если нет денег ты не берёшь ничего.а если есть, ты берёшь лучшее.
    а разве есть на них категория...вот не знаю.? категория размноженцев или сердобольные соотечественники за денежку ;) типа "для здоровья кисы"
    вообще кто из нас глуп и туп -это ещё бабушка на двое сказала.:d
    :d только зачем спрашиваешь.куда метисов девать:p
    это ты мне рассказываешь:) .вот, я знаю у кого, кто , на руках сидит,а вы нет.;)
    хотелось бы ТАК:)
    не тупите,каждый любит то что ему понраву, а потом по уже по потребности . Прежде чем тупить , почитай кошачьи порталы и пообщайся с заводчиками , в каждой отдельной породе.
    И задай им вопрос "А,куда девать метисов?!":d
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Сехмет, во-первых, мы с вами на брудершафт не пили. Не надо мне "тыкать".
    Значит, по-вашему, только люди состоятельные имеют право домашнее животное заводить? И только чистопородные кошки имеют право на жизнь?
    Далеко пойдете с такими взглядами!
    В общем, каждый принимает решение в меру своей испорченности.
    Засим прекращаю спор.
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    а спор -то твой,"устами младенца" гукает.
    я те. про Ерёму, а ты мне, про Фому.:umn:
    не домашнее, а породистое .чуешь разницу.
    кто знает .что дальше в жизни произойдёт.всё может быть.:d не зарекайся:d

    это вот тоже любители метисов или очень любящих своих охочих кошечек.
    читани-полезно
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1970032&posted=1#post1970032
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Гость,
    метис и абсолютно беспородная кошка - большой разницы нет.
    Характер у породы есть. Есть общие черты, которые с большей долей вероятности проявятся у всех породистых (именно породистых) животных именно этой породы.
    Расскажу немного о своем "британце". Мы хотели щекастого плюшевого котенка. НАшли такого. Мама - выставочная красавица с документами и наградами, папа - "британец", щекастый, крупный, но без документов. Кто у нас? Метис. Щекастый, плюшевый. С характером истинного британца. Именно такой, которого мы искали. Воспитанный британский лорд. С самого его маленького возраста было ощущение. что он сам знает ,как себя надо вести. Он уже знал, где лоток и как им пользоваться, он не драл мебель. Если он лез покушать цветы, то двух-трех окриков хватало, чтобы он понял, что так делать нельзя. Конечно, это и от хозяев мамы-кошки зависело. Спасибо им за воспитанного любимца. Любим ли мы своего кота? НЕСОМНЕННО! И сделаем все, чтобы он был здоров и доволен.
    Но я считаю, что нам очень повезло с котом. Его родная сестренка из того же помета, например, гадила в кровать хозяйке. И никакое воспитание не помогало.
    Вот Вам и метисы. Это прежде всего, непредсказуемость результата.
    Если Вы хотите получить конкретный результат - точно представляете, каким должен быть Ваш котенок, то нужно сначала изучить породу, это не сложно. В интернете огромное количество сайтов, посвещенных британцам. А потом найти заводчика. Если же Вы не хотите платить за породу, то отдавайте себе отчет в том, что Вы отдадите 2,5 тысячи рублей за беспородного котенка, что бы не говорили продавцы (метис он или кто).
    Пы.сы. И отвечаю на вопрос в теме. С британцами в Волгограде хорошо. Вполне можно найти породистого котенка по приемлимой цене. Походите на выставки (ближайшая - в конце декабря), поговорите с заводчиками. Хороший заводчик, увидев в Вас заботливого и заинтересованного хозяина, может и в цене уступить при определенных условиях (не сильно конечно). А может и вообще не продать своего котенка, если не сможет Вам его доверить. Большинство заводчиков - заботятся о своих кошках и желают им хорошего будущего.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - вот всё правильно - ни добавить ни отнять! ;)

    academic - Менуэт сейчас снова переехал, в маг. Планета Животных (возле гост. Южная).

    Кому действительно нужно купить ПОРОДНОГО британа - обращайтесь в клуб, телефон в теме уже есть. В клубе Менуэт МНОГО просто владельцев-любителей британов и есть ПИТОМНИКИ БРИТАНОВ.

    и отвечая всем ГОСТЯМ - на рынке у нас иногда и заводчики стоят. Ну вот как-то так - мы не в Москве живём и на рынок тоже иногда выходим. А в основном, конечно - по домам сидим да по выставкам скачем :shuffle:
    Чтобы понять, кто перед Вами - заводчик или перекупщик - напроситесь к нему домой в гости - ТАМ И УВИДИТЕ. Ведь вроде все взрослые люди - должны понимать, что к чему. При серьёзном подходе к моменту приобретения коёнка определённой породы - все вопросы должны возникать ДО его покупки, а не ПОСЛЕ.

    И я не призываю к уничтожению метисов - на них всегда спрос был и будеть. Но давайте научимся называть всё своими именами - вот это БРИТАНЕЦ, а это - МЕТИС и он ВРОДЕПОХОЖНАБРИТАНЦА. Речь была изначально о БРИТАНЦЕ - вот потому о них и рассуждаем.
    В остальном - каждый выбирает сам, кого приобретать, за сколько и самое главное - У КОГО и ДЛЯ ЧЕГО. Для просто любви пригодны ЛЮБЫЕ - хоть породные, хоть полу-породные, хоть на четверть метисы...:d

    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И ХОРОШИХ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ!
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3378/

    вот почитайте пример того, что такое перекупщики и другие товарищи ,которые просто размножают что-то для продажи на рынках.
    Поэтому даже если решили заводить беспородного котенка - сразу узнавайте адреса ближайших ветклиник, чтобы котика показать врачу и быть спокойными за него в дальнейшем. Если пришли на рынок - попросите прийти домой, посомтреть, в каких условиях жили котята. Если человек откажется - значит ,и покупать у него малыша не стоит. Адекватный хозяин всегда пойдет на встречу.
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Лорана , почти со всеми вашими постами согласна.:) Но что значит сие выражение
    а вы спросите, захочет ли вот такой "адекватный" хозяин, видеть в своём доме вот таких "адекватных" покупателей.
    когда ко мне просятся под предлогом просто посмотреть .а потом уже типа выбрать, меня это не устривает, мой дом, не выставка кошек,и не хочется лишний раз травмировать кошек от знакомства "адекватных" людей.которые увидев так близко, голого котёнка. оглушают воплями не только кошек, но и меня.:frustrate вопя:" какие же они ,"страшные"!!
    так и хочется мне. как адекватному заводчику , ответить: "А вы, себя в зеркало видели"..:d
    так что, Лорана .надо быть, не только адекватным заводчиком , но и адекватном покупателем,который пришел в гости к незнакому человеку и вести себя подобающе.
    Если ты задумал идти к заводчику, не только как себя потешить, походом в зоопарк на выходные, то, как можно больше узнай про особенности породы-чтоб потом не тупить ,увидев в помёте вместе с голыми котятами, брашевых-шерстяных котёнков ,и задать заводчику ниглупейший вопрос-"а что это тоже сфинкс?".Всем надо быть адекватными , и покупателю , и заводчику.
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сехмет,
    абсолютно согласна! Я и говорила о походе к заводчику, когда решение о покупке уже принято. Просто посмотреть - сходи на выставку, почитай информацию в интернете. А уж к заводчику нужно ехать ,когда уже точно решил, что нужен именно такой котенок и отдаешь себе отчет в том, почему именно такой и что для этого требуется.
    И я уже писала, что и заводчик может не отдать котенка, если не уверен в надежности будущего владельца.
    И что уж тут спорить - адекватными нужно быть везде и всегда ;)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - а я всегда к себе всех желающих приглашаю - приходите и смотрите, всё расскажу-покажу, смотрины Вас ни к чему не обязывают. Не понравится - значит до свиданья, значит не судьба, а уж если понравится да ещё и взаимно :p - тогда будем решать что и как ;)

    добавлено через 14 минут
    И вообще всегда говорю - если котёнок приобретается в подарок - приводите с собой одаряемого, для ребёнка - приходите вместе с ребёнком. Потому что котёнок - это не коробка конфет и не новая кукла. Это живое существо, которе писиет-какает, который может испугаться или заболеть, который может банально не понравиться тому, кому его хотят придарить и как результат - сам одаряемый будет поставлен в неловкое положение таким вот подарком... Или напротив - я посмотрю на человека и пойму, что ну не нужен ему этот котёнок, не справится он или вообще , если это слишком маленький ребёнок - умучает зверика до полусмерти... бывают такие вот спонтанные покупатели - купить могут с налёту с наскоку, а потом начинаются банальные "кошкины будни" - и у человека истерика.. типа - как же так, я на это не рассчитывал(а) !!!
    ...ну Вы меня наверное и так поняли...
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    у меня другое мнение, я хочу видеть в своём доме адекватного покупателя, а не толпу детей с родителями.
    приглашай кто тебе не даёт.Я ищу для своей породы серьёзных людей.Уход за голым сфинксом , намного сложнее ,чем за пушистым собратом, уже только то, что зимой дончаку нужно дополнительный обогрев, и еды ему нужно в два раза больше, чем пушистику.(А это двойные затраты:writer: :) ) имееть в своем доме голого кота или кошку-это равносильно тому,что общаешься с инопланетным существом.
    А тому, кому нравится экстравагантность, и вместе с тем, железное не "пробиваемое" спокойствие, и впечатляющая любвеобильность, донской сфинкс Просто супер!!!

    не поняли..плиз случай из жизни.:d

    п.с. на смотрины, я тоже приглашаю(ты же знаешь;) :d) -но у меня проходят телефонный фейс контроль:pcall: :delo: Чтоб человек зря своё и моё время не тратил.

    добавлено через 21 минуту
    приведу пример: звонит мне девушка, -"хотим купить котёнка", я спрашиваю её , "а у вас дети есть?" отвечает : "Есть, малышке 8 месяцев"
    вот я вас спрашиваю!!??, зачем ещё ей и котёнок, для полноты ощущений семейной жизни? Я не продала ей котёнка.пообащала, как только вашей малышке исполниться 5 лет .тогда милости просим.

    и ещё звонок: "нам котёночка. мы только сделали евро ремонт в квартире,вот хотим приобрести"
    мой ответ : ага, чтоб через полгода сделать новый ремонт,и купить новую мебель:d :d (шутка);) донскому сфинксу не в коем случае, я не разрешаю удалять когти.:frustrate
     
    Последнее редактирование: 07.11.08
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - ну это уж совсем разговор не к теме о британах...:d

    всё то же самое, всё как и у тебя, но я предпочитаю всё же видеть потенциального владельца живьём (зачастую будущий владелец и покупатель - это два разных человека), особенно в случае покупки для ребёнка или в подарок кому-то другому. Ну и естественно мне тоже не интересны пустые разговоры , в том числе и по телефону -поэтому я считаю если человек тратит своё время на то, чтобы прийти и посмотреть, значит ему действительно нужен котёнок. А вот какой именно он ему нужен, зачем, сможет ли он себе позволить такую покупку и сможет ли потом достойным образом с котёнком обращаться и содержать его - это как раз и выясняется при живом контакте. А то по телефону говорят одно, а при встрече - совсем другое выясняется. У нас ведь как - по мобильнику люди много не болтают. деньги экономят:d

    ПыСы: дети это да... деткам иной раз и в 5 лет рановато зверюшку заводить. да и с когтями тоже - под удаление непродаю, сразу оговариваю этот момент.
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    оговорить момент с когтями - это одно. А вот как проконтролировать? У меня знакомые взрослому коту удалили ногти, когда хозяйка забеременнела. Вроде как все зажило, кот конечно помучался, но привык. А потом родился ребенок... с ужасной аллергией на кошек. И кота отдали. В ДЕРЕВНЮ! Где он, безкоготный, благополучно почил под когтями более везучих дворовых задир. Ему даже нечего было противопоставить деревенским котам!
    Вот, чем больше сама узнаю таких историй, тем ближе мой Петрушка к кастрации - я наверное вообще не смогу его котят, если они появятся, кому-нибудь доверить, буду контролировать каждый шаг хозяев :(
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана - да, это печальная история... я не просто оговариваю - я рассказываю подробно, что из себя представляет эта операция. И если вглазах человека вижу ужас - значит дошло. А если непробиваемое спокойствие - значит не наш человек... приходится включать функции "психолога". Но, конечно, всякое бывает... жизнь жестокая штука...
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    кошка она и африке кошка,
    первое предложение было этим. И почему именно британец??? котёнок может стать любим по выбору.;)
    ага и развлеч любимую девушку красивыми котятами, а нужен или не нужен,он ещё подумает..;)
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Тут надо определиться как вы представляете своё будущее с новым членом семьи, то бишь котёнком. Вы просто хотите его любить, нянчиться, играть или первое+показывать его другим и учавствовать в новых для себя мероприятиях типа выставок? если первое, то возьмите любого понравившегося,здорового котёнка не обязательно породистого.В этом смысле точно не стоит платить огромных денег за породистого малыша. Покупка породистого котёнка накладывает определённые обязанности, к которым не все готовы..А если всёже решили взять у заводчика, то обязательно сходите к нему домой! Посмотрите в каких условиях они живут, кол-во животных, как питаются и чем,приучены ли к туалету и вообще пообщайтесь с хозяевами,получите необходимые документы, обменяйтесь телефонами.И, естественно,определитесь с полом до покупки. А британцев в волгограде сейчас много, на любой вкус:) Хотя,как я знаю, за котами-"производителями" ездят в Москву:shuffle: А британцы конечно бесконечно красивы...как и другие кошки(на мой взгляд каждая кошка по своему красива)они благородны,умны, не любят одиночества,люят внимание, незлопамятны и т.д...но неласковые:p Хотя...в этом тоже + им :look:.. иногда:coolz:
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Естественно в первую очередь любить и радоваться его присутсвию в доме.
    Почему всех так убивает фаза "ребенок попросил"? Это вполне нормально. Жили совместно с родителями, там был кот. Стали жить отдельно, на заведении кота не настаивала, пока ребенок (кстати вполне осознано в свои 10 лет) не попросил все-таки завести котенка. Чем плохо обоюдное согласие в этом вопросе родителей и детей?
    При рассмотрении вариантов предпочитаемых пород остановились на британце. Привлек симбиоз внешности и описываемого характера.
    В моей жизни это не первый котенок и я знаю, что он берется не на один день, последнему (который остался жить с родителями) уже 12 лет.
    Многие в браке столько не проживают ;) Поэтому мне кажется вполне нормально подойти к выбору достаточно серьезно.
    И суть вопроса о 2,5 т.р. - не насколько это дорого, а насколько это реальная цена для британца? Т.к. у заводчиков котята стоят раза в 2 дороже.
    Причем не факт что не подсунут метиса очень похожего?
    вот и возник вопрос как отличить чистопородного британца, покупаемого даже и через клуб?
    Т.к. метиса можно найти просто "в подарок", так почему я должна покупать его за 2,5 т.р.?
    Вот если мне скажут что да, это метис, но! мы старались, заботились, растили и воспитывали и т.п., да еще и покажут - я еще подумаю. Но мне же нагло ВПАРИВАЮТ - пользуясь тем, что все котята симпатичны по своему и ребенку сложно равнодушно пройти мимо них.
    А всем кто дал дельные советы - спасибо - постараюсь учесть.
     
  28. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    здесь, есть что дельное почитать-скопировала ответ в теме "На определение породы" .молодец женщина, чётко расставила все точки над "И"
    Совет человека, который занимается разведением -, заведите с
    документами и спокойно занимайтесь разведением, побеждайте на выставках, гордитесь своими котятами

    Совет человека, который просто думает о животных - котята от Вашей кошки могут иметь массу проблем от того, что они беспородные (документов нет, вязать Вашу кошку вряд ли кто станет, либо такой же кот без документов, а котят продать можно будет либо на птичьем рынке (не факт, что в хорошие руки попадут), либо за копейки по объявлению в газете, но опять таки - хороших хозяев мало, ценят тех животных, которые стоили усилий (=денег), да и не факт, что котят потом не выбросят... ).

    А как заводчик скажу следующее - цените люди труд людей, которые трудятся для становления породы.
    Если кошке не дали документы - значит она для породы не может ничего дать.
    Либо что-то не так с её здоровьем, либо несет в себе генетические аномалии (и такое тоже может быть!).
    Зачем Вам рисковать?
    И зачем Вам разрушать труд тех, которые радеют за любимую Вами породу?
    Представьте себе, на сколько Вы откидываете назад труд заводчиков, наполняя город такими котятами?
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - я уже давно ответила на Ваш вопрос - у ЧИСТОПОРОДНОГО британа будет в наличие ЧИСТОПОРОДНАЯ родуха. А всё, что Вам впаривают - не стоит внимания того, кто ищет НАСТОЯЩЕГО британа. Нормальный заводчик ВПАРИВАТЬ не будет. Я ,например , ещё посмотрю, кому продавать, а кому - нет. Мне не в лом и придержать котёнка, и прививки ему в положенный срок потом сделать - потому, что с возрастом котёнок не станет жуже и не станет меньше походить на свою породу (у меня шотландцы).
    А вот если НАГЛО ВПАРИВАЮТ - значит хотят побыстрее от зверика избавиться и сбагрить, пока он маленький и симпатиШный, чтобы не рисковать потом остаться с неликвидным котёнком на руках... А кто у нас неликвидный после 3 месяцев, а?... - думаю, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот нашла на просторах инета - правда тут о москве и о том как там котята в магазине продаются... ну у нас магазигна такого нет - его с лихвой заменяет "птичка" на красном и на тракторном.

    Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
    Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
    Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
    А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

    Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
    Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
    Нынче многие знают, какие больные котята
    И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

    Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
    Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
    Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
    За холодную грань все того же порочного круга...

    Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
    И без совести люди бывают и в нашем сословье –
    "Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
    Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

    Продавцу магазина погибший котенок не важен –
    Покупатель российский и сам не особо разборчив...
    Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
    Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

    Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
    Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
    И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
    А потом продают в магазине в три раза дороже.

    Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
    Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
    Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
    Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

    Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
    Раз продажи идут и исправно работает касса?
    Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
    Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

    Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
    Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
    Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
    И никто не запрет его в тесную грязную клетку.


    добавлено через 2 минуты
    и ещё из того же источника:

    «Ой, извините, я по поводу котят.
    Мои друзья купить котеночка хотят:
    Ребенок просит – дни и ночи напролет!
    Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
    У них малыш, нужна игрушка для него,
    А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
    За хвост ребеночек подергает шутя –
    А кот возьмет да поцарапает дитя!
    Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
    Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

    «Я в Интернете объявление прочел:
    Всем кошкам вашего британца предпочел!
    Глаза какие! И окрасище какой!
    А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
    Ну да, порода... содержание... меню...
    Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

    «Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
    По фотографии – такой вполне сойдет.
    Он с документами? С прививками? Тогда
    Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
    Как, это в области? Ужасно далеко...
    Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
    Но извините, я чуть-чуть повременю...
    Еще подумаю – и вам перезвоню»...

    ...С недавних пор я ненавижу телефон.
    Саму традицию обмена номерами,
    Звонки будильника и офисный трезвон,
    Игру созвучьями в ущерб игре словами.
    Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
    Мне дарит радость ожиданья перезвона.
    Да эта песня всем заводчикам знакома!
    За это «я перезвоню»
    УБИЛА БЫ!

    А котик знай раскинет лапки и урчит:
    «Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
    В конце концов мои глаза – как малахит,
    Я натурального жемчужного окраса
    И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
    Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
    Я без хозяина остаться не боюсь!
    Кота красивей не найти во всей округе,
    А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
    Где бродят помеси сиама с носорогом...
    Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
    Со мной за мячиком побегаешь немного...»

    ...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
    Считая «прибыль» загребущими руками...
    Зарплата съедена рекламой кошаков,
    Аванс и премия – самими кошаками...
    Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
    И будь уверен, что не все еще пропало,
    Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
    И кошки ластятся, наевшись до отвала.