1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где написано что нельзя пользоваться литературой на экзамене контрольной?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 29.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть ли где в законодательстве сказано что нельзя пользоваться учебниками, формулами на контрольной или экзамене??
    Какой в этом смысл?! а в том что знания все равно забываются учи не учи если это не профильный предмет!!!
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    крик души???
    не, по-большому счету все правильно сказано....
    Но у нас, я помню, например на математике, разрешали пользоваться книгами и лекциями с формулами...
    Тут все от преподавателя зависит.. )) закон тут не причем!!!
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    На сколько я знаю, в законодательстве прямого ответа на данный вопрос нет, однако вроде сказано, что преподаватель вправе использовать свою методику обучения, т.е. именно он решает, можно вам пользоваться учебником или нет.
    Что я могу сказать, учите, в будущем пригодится (сейчас даже можете не подозревать - где?). В конце концов, мозги разовьете и уже профильные предметы будете как орешки щелкать.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В конституции посмотрите для начала. Если не найдете, попробуйте почитать на кафедре рабочую программу. Там методика контроля должна быть.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Такие вещи в рабочих программах не прописываются (у нас, по крайней мере). Но судя по первому посту стоит задаться другим вопросом - "есть ли где в законодательстве сказано что нельзя пользоваться мозгами на контрольной или экзамене"...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конкретно фразы "студентам на экзамене запрещено пользоваться тем-то и тем-то" я тоже не встречал :).
    Но мало ли, может кто пишет.
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Наверное в каждом вузе есть что-то подобное, или скоро будет

    Система наказаний за списывание разработана в БГУ
    Ученый совет Белгородского госуниверситета утвердил положение о применении дисциплинарных взысканий за нарушение академических норм при написании учебных работ. Руководство вуза надеется таким образом искоренить списывание, плагиат и подлог в студенческих рефератах и научных трудах.
    Как сообщает «Российская газета», документ призван регламентировать действия преподавателей и администрации университета при обнаружении нарушений. Так, за списывание студента ожидает замечание или выговор с занесением в личное дело, за плагиат – выговор или отчисление из вуза (при повторном наказании).
    Подлог, под которым понимается сдача письменной работы, выполненной другим человеком, также карается отчислением. При этом преподаватель обязан не только написать декану докладную записку о случившемся, но и провести собственное расследование, по возможности установив личность исполнителя и других участников инцидента.
    Представители научного сообщества отмечают: чаще всего с подобными проблемами сталкиваются не крупные университеты, а филиалы столичных вузов, ориентированные на максимальное получение прибыли.

    Отсюда http://www.gazeta.ru/education/2008/11/01_n_2870822.shtml
     
  8. pf

    pf Участник

    467
    0


    Ой ржать тянет от вопроса. Автор путает школу и Вуз. :d

    Закон "О высшем и послевузовском образовании".
    Суть в том, что обучающийся должен освоить программу высшего учебного заведения. А читать/писать учат в школе.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Не знаю как вы считаете, но образование в современном мире это туфта
    1. которая пудрит всем мозги и скрывает действительные знания - те которые помогают человеку обрести счатье и быть сильными, те от которых ушел материализм.
    2. "Всех" образовывают для того чтобы ими можно было управлять и чтобы "все" работали на "дядечку", я конечно утрирую.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ты, тупиш...
    и это похоже на всегда.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    не надо значит утрировать?
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Моя любимая)))
    Однажды звери в лесу собрались и решили открыть школу. Среди них были кролик, птица, белка, рыба и угорь, и они сформировали совет директоров. Кролик настаивал, чтобы в программу занятий вошёл бег. Птица настаивала, чтобы в программу занятий вошло летание. Рыба настаивала, чтобы в программу входило плавание, а белка говорила, что абсолютно необходимо внести вертикальное лазанье по деревьям. Они объединили все эти вещи и составили расписание занятий. Потом они стали настаивать, чтобы все животные изучали все предметы.

    Хотя кролик и получал пятёрки по бегу, с вертикальным лазаньем по деревьям у него были трудности. Он постоянно падал на спину. Довольно скоро он получил какое-то повреждение мозга и бегать больше не мог. Оказалось, что вместо пятёрки по бегу, он получает тройку, а по вертикальному лазанью, конечно, всегда единицу.

    Птица очень хорошо летала, но когда ей пришлось рыть норы в земле, она не могла делать этого хорошо. Она постоянно ломала клюв и крылья. Очень скоро она стала получать тройки по летанию, единицы по норокопанию и испытывала адские трудности в вертикальном лазанье.

    В конце концов, первым по успеваемости животным в классе оказался умственно отсталый угорь, который делал всё наполовину. Но учредители были довольны, потому что каждый изучал все предметы, и это называлось «широким общим образованием».
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Dead rabbit?
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Писец, Гость, а может тебе и диплом сразу дать, за то что ты посмотрел в сторону ВУЗа. А то б*я водку жрать и орать что оно студенто-могем, а выучить -не могем, грамотный б*я стал покажите ему закон. В военкомат тебя, и в армейку, там сержант в учебке быстро тебе разъяснит, почему надо учить, и устав строевой службы будешь знать как отче наш и **анутых вопросов задавать не будешь.
     
  15. pf

    pf Участник

    467
    0


    +1
    Детство можно выбить из башки и таким образом. Особенно, если Вуз не по зубам.



    Бред. Культура нации всегда была высшей ценностью, которая потом опосредованно конвертируется в уровень дохода/жизни. И система образования важнейшая часть культуры.
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Слова неудачника, который не смог поступить в нормальный ВУЗ. Или которого отчислили.
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    образование - не туфта. знания - сила. качество знаний и то каким образом они даются - вот @ где зарыта.

    добавлено через 2 минуты
    сказка понравилась:)