1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Holy War: Canon против Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 21.10.08.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    PanProfessor, сапопов больше и у них постоянные траблы с фокусировкой.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "... То неизвестно кому повезло..." (C)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у них с фокусировкой, а у нас с "дырками" на матрица, типа горячие и битые пиксейли часто возникают.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дык повезло - это когда вообще не знаешь ничего о сервисе.

    Пиксель замазать проще, чем с бэкфокусом бороться.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А что толпы никонистов ходят с моторными объективами?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    DimaP, если Вы вдруг не в курсе - практически все современные никкоры с волновыми моторами.;) И какая связь с бэкфокусом? Типа, это плата за движок в объективе?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я спросил про толпы.
    Никкоровские киты тоже с волновыми движками?

    В общем то да, и никонисты с современыми никкорами это начинают понимать:)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Все до единого. Если Вы опять же не в курсе - в бюджетных никонах D40\D40x\D60 «отвертки» нет. Все DX (кропы), кроме фиш-айя. Все профессиональные зумы. Все супертеле. Все теле-зумы, кроме 80-400. Два макро - 105\2,8 и 60\2,8. Только что вышел полтос 1,4. На «отвертках» остались только практически все фиксы (кроме трех, выше означенных) и пара-тройка зумов - но эта вся оптика еще от пленочных времен.

    Это наблюдение или убеждение? ;)
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я на самом деле не в курсе по никкорам, мне ни к чему:)
    Про отсутствие отверки в D40\D40x\D60 знаю, но киты были и до этих тушек.

    То что мотор сильно усугубляет положение с БФ/ФФ это вполне очевидно.
    А то что никонисты стали понимать - это наблюдение на форумах.

    Не хотелось бы опять флеймить.
    То что поправку для пару десятков линз делает и никон в своих про тушах, о чем-то ведь говорит.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Насколько я помню, цифротушки «отвертками» не комплектовались, разве что фото.ру чудило с «Сигмой» по самое нехочу.

    А у меня практика.;)

    Что ж Canon ее раньше не сделал? Проблема не вчера возникла?
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня тоже и что? Практика одного человека это "ничто" для статистики.

    А что все остальные её раньше не сделали, а делали все через СЦ? Имитировать прогресс то надо как-то всем:)

    добавлено через 5 минут
    Чаще всего БФ/ФФ замечают все же не на тёмных зумах, а на светлых фиксах, а они в массе у никона покупались отверточными.
    Незнаю как вы, но я нормально отношусь к этому явлению и не идеализирую фирму (любую) в плане заботы о покупателе:) Поскольку статистики у нас нет, да я думаю её вообще нигде нет, то несколько странно считать что темы на форумах о БФ/ФФ никоров это поклёп или "случай 1 из 1000".
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Зато для меня наглядней.

    А не надо на всех остальных стрелки переводить. Или вопос чисто риторический? Много каких вещей раньше не сделали.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А никто не переводит. Если не ошибаюсь, то первым в проф тушке поправку сделал кенон в третьем марке. Потом её понавставляли все кому не лень.
    Спрашивается почему, если проблемы был только у Кенона? Что мешало никону держать лицо и направо и на лево все ездить по ушам что "никкоры как никогда точны", и одного из тысячи мы напоим кофе в СЦ? Ничего не мешало. Так нет же, и они в про и полупро тушу засунули корректировку.
    Проблемы с БФ/ФФ бы, есть и будут у всех. СониМинольтисты так те вообще эпос написали о трех заветных болтах с методикой кручения. Кенонисты нашли заветный болтик, потому что СЦ днем с огнем в городах не сыщешь, никонисты тоже нарыли болты и рады этому.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это в какую?

    А что за болтик?;)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В какие. D3/D300/D700.

    Так я тоже не в курсе где болтик у моей 400Д;)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это все проф. камеры. Согласно никоновской спецификации существует только два класса - любительский и профессиональный.;)

    Поищите под зеркалом;) Только не крутите!
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я то не никонист и всегда считал ДX00 полупро:)
    Это собственно ничего не меняет - никон признаёт что есть проблемы ФФ и БФ у своих объективов, причем в том числе в про уровне:)

    Зачем, мне без надобности;)

    добавлено через 4 минуты
    Есть даже ролик для никонистов, с чудными титрами - http://www.youtube.com/watch?v=zLCnb_DWbvo
     
  18. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Тему пора переименовывать в Canon vs Nicon? ;)
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    АрКэнон, пора стирать:) Или открыть СЦ для никона.
    Эх мифы, мифы...
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, у Вас всегда своё, особое, мнение. ;)

    Я сталкивался с бэкфокусом на своих объективах. На AF и AF-S. Но! В определенных условиях! А не как на сапопе - либо всегда чудный бэкфокус, либо просто тупо нерезко.

    1. У нас таких терок с DimaP-ом через тему.
    2. Сотруднику сервис-центра непозволительно писать названия брендов с ашипками. ;)

    Дык не разводите их!;)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Оно не только мое, никонисты тоже так думают:)

    добавлено через 12 минут
    Ну уже хоть что-то - "В определенных условиях!!"
    Осталось только понять что подразумевается под условиями.
    Для ясности - БФ/ФФ это промах АФ не по вине кривых рук, а исключительной вине техники. Бывает стабильным (для определённого фокусного зума, например, или для всех объективов на данной тушке), бывает нестабильным (если фокусировочный блок люфтит).

    Ну хватит уже этого детства.

    Я ни одного мифа в это теме не рассказал, а вот вы доказываете что один из них якобы быль:)
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это маркетологи так думают - сидят и делят: начальный - средний - полупро - про - топ.;)

    добавлено через 3 минуты
    Действительно.:) Вы ж много форумов читаете. Это я, так, железками балуюсь.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да какие маркетологи - сами владельцы ДX00

    добавлено через 1 минуту
    Фигово у вас получается баловатся с железками, раз у вас с кенона либо БФ/ФФ, либо все нерезко;)
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сотруднику от Canon про Hiсаn - можно.:d :d
    Оf
    PS:
    1. меня один знакомый мучал: у него в компьютере [сетюр] (транскрипция с его слов) не работает, пока к нему не сходил. Перевожу - setup.
    2. Жене по телефону объясняю: "Посмотри в папке "Мои документы"... -ответ: "Нету такой папки! [*****] (транскрипция с её слов) есть." Перевожу - My doc.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну значит поддавшиеся учениям маркетологов и испытывающие комплекс неполноценности перед топовыми моделями.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да не важно как кто чего называет, главное чтобы было понятно о чём реч. Про какие модели речь понятно, так что бог с ними с этими "ярлыками".
    Можно же и по другому объяснить - Никон сказал что и за более чем три килобакса у вас есть шанс поправить БФ/ФФ:)
    И так все хором, от К до С.
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Какой забавный вывод. Почему на Никоне получается? Кстати, про ФФ речи не было.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Думаю потому что вам так хочется.

    У меня например получается на кеноне. И что теперь?

    Один фиг что БекФокус, что ФронтФокус - ошибка фокуса в связке тушка+стекло.

    добавлено через 3 минуты
    Тупо, поэтому я этого не утверждал;)
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если б мне так хотелось, я бы сапоп и в руки не взял исходя из своих убеждений. А у меня все-таки была надежда добиться взаимности от этой системы. Увы, надежда не оправдалась и в особенности на 400D, даже с "эльками".
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    :d :d :d
    Ить понимаете же, что ничего никто доказать не сможет
    :d :d :d
    Только вдвоем на одного не надо. Третий должен уйти. ;)