1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветные линзы с диоптриями

Тема в разделе "Красота", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Alexman, не знаю-не знаю. в своё время (год назад почти) я пришёл записываться (а там сначала на обследование ведь, адская штука, кстати), и ближайшее свободное время было аж через пару недель. Поездил по ушам тётке в приёмной о тяжёлой жизне и т.д., в итоге на след. день всё прошел :gigi:
     
  2. mogimanto

    mogimanto Новичок

    18
    0
    Ритор, нет :d
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mogimanto,
    в городе где в продаже, кстати?
     
  4. mogimanto

    mogimanto Новичок

    18
    0
    хочу_вот_сказать,
    на первой странице Svetta целый список адресов и телефонов Оптики выложила...)))там они и есть в продаже... ) не везде естественно,а вообще мало где)) но неплохой выбор был в наличии в красноармейском в мире оптики (смайлики,доллары,не знаю на счёт red wolf) вот так -)
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Подобрал в МКХ, ощущения странные - линзы натирают глаза. Комплект на месяц - 450ру. Лучше все таки ходить в очках.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Да и что-то не так у меня, не знаю с чем - с глазами или с линзами? В линзах близко - вижу плохо (хуже чем, без линз), а далеко - отлично. ни у кого не было такого?:(
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вот интересно, а что будет, если носить их больше положенного месяца? :shuffle: Я не об экономии говорю, а о несвоевременной замене. :shuffle:
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Где можно приобрести линзы со стразами?
     
  9. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    пиндец, это диагноз!
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Nussy, вы имеете что-то против?
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    По-моему смотрится потрясающе. Блеск в глазах.
     

    Вложения:

    • 11111.JPG
      11111.JPG
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      438
  12. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Я ношу мягкие контактные линзы уже около 2 лет, в последний раз покупала в Арт Оптике цветные линзы с диоптриями (FreshLook карего цвета), из моих зеленых глаз карие получились очень легко, когда мерила голубые глаза - это смотрелось по меньшей мере нелепо (не смотря ни на что они все равно просвечивают цвет глаз, возможно не все но те которые были у них точно). Когда первый раз одела линзы, я не поверила что можно так хорошо видеть и что дерево состоит не из палочки и зеленого пятна, как мне виделось раньше, а из отдельных листочков, но так же столкнулась с проблемой того что вблизи стала видеть хуже, мне это сильно не мешает жить поэтому со временем привыкла, все таки это не так ужасно как ходить слепым кротом. На приеме у врача, к которому хожу в выше упомянутой Арт-оптике, пожаловалась на это и она мне сказала, что в незначительной мере это приемлимо. В линзах зрение должно составлять не менее 60%, но те кто носит очки знают о том, что очки не назначают для коррекции зрения до 100% так же дело обстоит и с линзами, за 2 года ношения линзы все время беру одной "мощности", а зрение ухудшилось, поэтому в даль в них я стала видеть чуть хуже, зато вблизи проще:)

    Если я не ошибаюсь, то у линз есть размеры в зависимости от диаметра глаза. Опять таки могу сказать на своем личном опыте: когда мерила образцы цветных линз, мне попался черезчур маленький, это ужасно неприятно когда линза жмет! Я ношу линзы каждый день уже долгое время... как вы думаете стала бы я это делать если бы они мне жали и терли? ни за что!!! Я знаю не мало людей которые так же носят линзы и не испытывают от этого абсолютно никакого дискомфорта. Попробуйте обратиться к другому специалисту, возможно этот врач просто не верно подобрал вам линзы.


    Врачи рекомендуют строго следить за сроком ношения линз, но уверю вас намного дольше положенного срока вы линзы не проносите, потому что как бы вы их усердно не чистили, за месяц (если они конечно сроком ношения месяц) они успевают покрыться белковым налетом и если говорить просто: "затуманиваются", вероятно что вы этого и не заметите вплоть до момента когда не оденете чистые. Несколько раз мне приходилось носить линзы дольше месяца, максимум на неделю, либо из за дырявой памяти либо из за того что зарплаты еще нет, а видеть все таки хочется и ничего плохого со мной не случалось. Я кстати в них и плавала и ныряла и купалась, вопреки советам офтальмолога, пока бог миловал: все нормально.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    zizipopka,
    Спасибо за развернутый ответ!
    Когда я носил жёсткие линзы, такого эффекта не наблюдалось!
     
  14. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Действительно, потрясающе! А называется, дайте -ка угодаю, сорока-эдишн? Вполне по-волгоградски!
     
  15. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

    Ношу мягкие контактные линзы более 15 лет.
    И цветные-разных фирм и цветов и простые и однодневки. Сплю в них всех запросто. Не снимаю неделями /и цветные/
    Минус все эти 15 лет один и тот же. Вблизи вижу так же как раньше.


    Очки ношу очень редко дома.

    Все зависит от глаз.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость /П Ф/,
    врете вы все.
    если бы вы носили линзы именно так, как описываете, давно бы заработали себе воспаление роговицы и распрощались бы с линзами навсегда.
     
  17. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость




    Грубо, молодой человек!:frustrate
    Не спорю-так как я делать нельзя. Но факт есть факт.
    Все зависит от глаз. Я спала в мягких линзах даже на заре их производства-когда впервые поставила. По неделе тогда не носила-правда. А сейчас могу. И в цветных. Все эти годы у меня -5.
    У меня есть свидетели на форуме.:d
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гость /П Ф/,
    А сами линзы у вас - сроком ношения на месяц?
     
  19. Гость /ПФ/

    Гость /ПФ/ Гость




    Есть на месяц, есть на три, были на полгода-это цветные главным образом.
    Сейчас я ношу однодневки- но каждую меняю где-то раз в 3 дня. Могу дольше-но не требуется. Длительные у меня остались цветные-у меня их пар 5 разных. Я их не пользую так активно как раньше-наигралась уже, только в определенных случаях /под нужные тряпки/ Мои любимые были под мои карие глаза-с эффектом авантюрина, /Головач писала про них/ но их почему то стали возить в Мск до -4! Это такой облом!
    Сейчас чаще других ношу-турецкая зелень кажется. Они все сроком использования на 3 или 1 месяц но т.к. я их далеко не каждый день ношу, у меня есть линзы 3 годичной давности. Скоро впрочем устрою большую чистку-эти выкину и закажу новые.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость /ПФ/,
    а гдето так и есть...тоже 15 лет в линзах...тоже с Ликонтовских начинал...
    сейчас беру Оптиму Бауш и Ломб, они 3-месячные - на 6-10 месяцев их хватает. Раствор Ликонтин-универсал, правда посл. раз взял Рену - лень было искать Ликонтин. минус 4.5 все время тоже... Так что вот. А стоят они 360 за пару. Это считай что подарок. Очки - дома перед сном всегда - кинишко там посмотреть.. и все такое... спать в них можно..но с утра - некомфортно - стараюсь всегда снимать.
     
  21. Гость /П Ф/

    Гость /П Ф/ Гость

    Я было хотела как то сделать операцию. У меня есть знакомые которые делали. Довольны. Но. Как оказалось.
    1. Не факт что у меня после операции будет 1. Возможно-2. А ЭТО ТЕ ЖЕ ЛИНЗЫ!
    2. Самое главное. При операции что-то там в глазу "истоньчается". И если потом сильно /очень/ тряхнет или по башке вдарит или другой сильнотравматичный момент то в разы увелачивается опасность ослепнуть. Мне это надо? Я с парашютом буду бояться прыгать.
    Лучше в линзах.
     
  22. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    у вас явно какая-то фобия или предрасудки давят на моск. У меня в гардеробе и аксессуарах нет страз. И единственное что я могу себе позволить это "блеск в глазах" на праздник. Так что ваши напыщеные слова "пиндец, это диагноз", "сорока-эдишн" будут тут абсолютно лишне.
    П.С. Да, я воспринимаю это на свой счет.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    vampiryuga,
    зайка, ты что так возбудилась? Все хорошо, мне тоже понравились итакие линзочки..мммм...заглянуть в такие глазки и увидеть там "ДА!"........