1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хороший детский гастроэнтеролог в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Luceros, 10.06.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога для ребенка 7 месяцев!!!
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в 8 больнице к кому лучше обратиться? есть ли отзывы о хайруллиной из ж/д поликлиники?
     
  3. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    да, мне бы тоже контакты хорошего врача, только ребенку 4 года. Вроде бы в Айболите есть гастроэнтеролог, никто не в курсе, что за врач?
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы записались все-таки в 8 к багровой евгении анатольевне
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    А почему не к Вычик Светлане Васильевне? Позно увидела тему, а то бы раньше посоветовала. Действительно очень хороший специалист. Слышала о ней только хорошие отзывы. И сами у нее были.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Восьмая больница, гастроэнтерологическое отделение. Лучший врач - Плюхина Вера Поликарповна, если она там ещё работает, конечно. Мне можете доверять. Язвенник со стажем. В восьмой больнице был "клиентом" около 20 раз :(

    Oka34, Вычик -- зав.отделением там, вроде (когда последний раз там лежал так было). Она не лечащий врач. Просто консультация + определение.
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    хочу_вот_сказать,
    не спорю (+ она еще главный детский гастоэнтеролог города), но в нашем случае (ребенок в 9 мес. перестал набирать вес) она изучила все наши анализы, назначила курс лечения, в результате у нас все нормализовалось.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    позвонила в больницу, меня спросили к кому записывать, я, в свою очередь, а к кому посоветуете? мне посоветовали багрову. а насчет заведующей, пару лет назад записывали к ней дочь мужа, в итоге они приехали, заведующей не было и попали, как оказалось, к той же багровой.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Luceros,
    Я когда записывалась звонила непосредственно Вычик. Впрочем, это неважно.
    Желаю чтобы у Вашего ребенка все было хорошо. Не болейте!
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    как теперь выяснилось, запись у них по одному телефону. у них вообще практикуется запись непосредственно самим врачом, в указанное время. в любом случае вычик щас в отпуске, а багрова и.о. сходим к ней, а дальше видно будет.
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Luceros,
    Вы уже сходили на прием к Багровой? Отпишитесь, пожалуйста.
    И еще - по какому тлф надо записываться на прием?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    отвечаю ка кгость, потому что сообщения не добавляются. когда атворизована: сходили, откровенно говоря не впечатлило. началось с того, что пришли, а там очередь, стоит еще женщина с ребенком лет 8, и тоже на 12. в отделении духота: я говорю врачу как же так, у нас ребенок грудной, и мы на 12, в ответ услышала, что у меня вообще еще есть со стационара дети, а вас я лечить не обязана, щас пойдете в поликлинику. когда через час мы все-таки зашли, начала распрашивать про наследственность, кто чем более по гастроэнтерологии, показала ей анализы на дисбак, которые у нас разные совершенно, говорит будем лечить по плохому анализу, начала распрашивать про беременность, питание ребенка и т.п. спросила что беспоколило, я сказала, что стул у нас неоднородный, чатсо и т.п. и были пятна на попе, когда она спросила на какой продукт, я ответила, что прямой реакции не было, поэтому я не знаю, единственное я грешила на сладкую молочную кашу нутриция, потом сказала, что сейчас мы из фруктов ничего не едим кроме яблока, плюс каши, овощи мясо. сейчас пятен нет, но за последнюю неделю стул 7-8 раз, но у нас сейчас режутся зубы, так что возможно причина в этом. в общем ее диагноз: дисбактериоз 3 степени, пищевая аллергия!!! хотя я бы так не сказала, щеки у нас нормальные, а пятна на попе думаю все же с дисбаком связаны были. ну а лечение меня вообще не впечатлило: кормить через 4 часа, ночью через 6, правда плохо представляю, как ночью такой перерыв выдержать, когда он у меня постоянно просыпается, пить до 0,5 л жидкости. пить креон месяц (ферменты), стала говорить что мы пили панкреатин, она: вот теперь пейте креон, далее свечки 1/3 пимафуцина 3 дня!!!! вообще не представляю как моему ребенку их можно вставить, интести фаг два курса внутрь и клизмы, а потом хилак 3 недели и месяц бифиформ. я говорю хилак мы пили неоднократно, нам он не помогает, никакого улучшения по бактериям нет, у нас очень мало лакто и бифидо тоже чуть ниже нормы. а в бифиформе лакто вообще нет, а только бифидо и энтерококк, который у нас в норме. я спросила про водные растворы бактерий, которые как говорят более эффективны, типа нарине и др. в ответ услышала это все если хотите после лечение. опять если с бактериофагом и креоном я могу согласится, то пить бифиорм и хилак смысла не вижу, сухие формы у нас не приживаютсЯ, мы до этого илнекс пили месяц, толку ноль, зачем же тратить время на это. в общем мне врач не понравилась: сама в себье, к диалогу не способно, я ей одно говорю, она как меня не слышит, говорю нам хилак не помогает, она: нет пейте, может щас поможет. в общем я решила ее назначения не выполнять, хочу попробовать купить в противочумке нарине a баланс и биовестин и пропоить ими.
     
  13. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Luceros,
    спасибо за ответ.
    Я сегодня ездила к Шириной в инфекционку, мы у нее обычно кашель лечили, а выяснилось, что ее первая специальность гастроэнтерология и она в этой сфере тоже активно практикует. Выписала кучу анализов сдавать, как все будет готово - приехать с ребенком и УЗИ еще сделать.
    По ОРЗ она нас консультировала на 5+, надеюсь, тут тоже поможет.
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Luceros,
    Вот это прием. Я в шоке. Когда мы приходили к Вычик, она приняла нас в точно назначенное время, отодвинув тех, кто стоял в очереди из стационара. Все-таки платный прием ИМХО подразумевает какие-то преимущества.
    Пропьете нарине, напишите свои отзывы и стоимость если можно. Подруга ребенку только его дает, очень довольна, но я хотела бы еще мнение услышать.

    П.С. У меня тоже постоянно проблемы с размещением сообщения
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Это Luceros. сегодня накупила нарине-ф-баланс(ацидофильная бактерия) и нарине(лактобактерии), стоит 37 рублей флакон, завтра начнем пить, 10 дней, более старшим детям предлагается биовестин (лакто+ бифидо)
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Luceros,
    спасибо за инфу.
     
  17. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    А нам советовали Шапошникову из той же 8 больнички? Есть отзывы?
     
  18. Николавна

    Николавна Новичок

    7
    0
    Шапошникова - нефролог.
     
  19. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Может я ошибаюсь, но мне как гастро ее советовали?