1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    чувак у них в рекламе эта скорость заявлена и есть статья кодекса РФ "О рекламе" где написано что если провайдер рекламирует то "неправильная реклама", а именно лохотрон с их стороны в этой рекламе наказуем штрафом
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    скорость заявлена ДО 8 мбит, а не 8Мбит.
    За такие деньги никто Вам канал с гарантированной скоростью не даст, тем более с гарантией скорости за пределами сети.
     
  3. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    colorprint,
    Мы вроде бы у же спорили с тобой на эту тему.
    Я, как пользователь, читаю фразу "до 8Мбит", как "любая скорость до 8Мбит, ВКЛЮЧАЯ 8Мбит". При этом я понимаю эту рекламу именно так.
    Решение об ограничении скорости принимается пользователем, в данном случае см. безлимитные тарифы 128/256/333/512. Т.е. именно пользователь решает ограничивать ему скорость в соответствии с тарифным планом и получить безлимитный трафик или не ограничивать скорость и получить максимум скорости (т.е. 8Мбит), но ограничить трафик (в т.ч. тариф MAXI).

    В качестве аналогии:
    подключаемся к спутниковому телевидению. Реклама: до 80 каналов. Каналы разбиты на пакеты: спортивные, мультфильмы, музыкальные и т.д. Подключить можно любое количество пакетов. Сколько подключать решает пользователь.
    Подключив все пакеты он получит 80 каналов, подключив не все пакеты по своему выбору он получит ДО 80 каналов.
    Аналогия понятна?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    оно вообще ни кем не принимается, а зависит от кучи факторов и характеристик компонентов сети, к которым ЮТК вообще никакого отношения не имеет и ответственность за работу естественно нести не может.
    неправильная аналогия. кол-во каналов в данном случае дискретно и зависит только от оператора. с интернетом все наоборот.
     
  5. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    только вот в рекламе об этих факторах ни слова. Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
    Хотя на мой взгляд, свое мнение я смогу доказать в суде.Твое же основано на предположениях и никак не мотивировано.
    В качестве аргумента, напоминаю, что спор о невозможности выиграть у ЮТК суд ты проиграл. ;)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на каких еще предположениях? LOL
    на реальных фактах.
    P.S. что невозможно выиграть у ЮТК - я такого не говорил. Если юристы ответчика вообще ничего делать не будут или некомпетентны - можно много чего выиграть :)
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Где Автор? Товарищ, мне нужна твоя помощ не большая! Я решил наказать ЮтК. Нет моих сил больше терпеть.
    Вопрос:
    -Могу ли я судиться с ними из-за того, что я плачу 900 р за 1мб\сек. А у меня на протяжении недели 256 кб.сек скорость скачки прыгает от 2кб.сек до 65 кб.сек.....

    Что мне надо для этого ?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у Вас не гарантированный выделенный канал на 1Мбит, а скорость ДО 1Мбит.
    Гарантированный канал стоит на порядки дороже, и скорость гарантируется все равно до конкретной точки.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Air_For_Life,
    могу свести с товарищем. Он тоже зол на ЮТК. Вешали ему лапшу на уши, что переведут на новый тариф. В итоге сегодня уже 9 число, а у него за 950 рублей 333 кбита. Позвонил он сегодня в тех. поддержку, поговорил, девачка бросила трубку. Позвонил еще раз, попал на мальчика, мальчик сказал что все заявки они рассмотрели, и больше никого никуда переводить не будут. На вопрос, а что же вы мне тогда в первых числах месяца говорили? Ответил: хотите пишите жалобу в письменном виде.
    Уже прям коллективное дело получается :shuffle:
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если копии письменного заявления о переводе на другой тариф нет (с отметкой о приеме оригинала заявления) - доказать что-либо сложно будет
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да уже обговаривали, он и не пойдет никуда...
     
  12. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Roland - респект!
    Помню давно, год назад, как создал ты эту тему, читал я её. У меня тож были постоянные обрывы связи, было очень актуально, я те даже в аську писал... но сейчас вообще смерть. 15 дней без норм интернета. Пол месяца) Не слабо, да? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111216&page=5
    Я там написал немножко...
    Только вот год назад альтернатив-то не было, а сейчас стоит ли тратить столько сил и времени на доказательство руководству ЮТК того, что надо уважать своих абонентов? Тем более, что оно этого никак не может понять.
    По-моему, лучше на них повлияет потеря клиентов, и они задумаются...
    Хотя... о мозгах тут вопрос спорный)
     
  13. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    А почему нет, собственно? У нас ЕСТЬ право защищать свои интересы. Просто не все (а точнее почти никто) этим правом пользуются. А это уже вопрос к каждому отдельно. У меня было время и желание доказать свою правоту, я это сделал.

    Для справки. Деньги пока еще не получил ни шута. Дело в апелляции. Сейчас как раз нет достаточного количества свободного времени, чтобы узанать как там дела обстоят. Как смогу выкроить чуток времени, обязательно добью этот вопрос.
     
  14. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ну вот, собственно, и практически финал нашей истории.
    Сегодня мне на счет неожиданно поступила денежная сумма в размере 31394,08 руб.
    Я даже сразу и не догадался откуда такое счастье мне на голову свалилось... :)
    Думал сначала, что банковская ошибка. А потом пригляделся, уж больно цифры знакомые и вспомнил про ЮТК!

    Так что вопрос можно считать закрытым. Я свое дело сделал. Осталось формально выиграть у них дело в апелляции и можно подавать новый иск.
    Службе безопасности ЮТК, да и всей компании заодно, привет!!! :p

    [​IMG][​IMG]
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Rlnd,
    сколько заработал вообщем?
     
  16. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Litron,
    Не корректный вопрос. Я не зарабатывать в суд обращался, а для того чтобы взыскать уже уплаченное.
    Почитай Решение суда. Там четко расписано из чего общая сумма сложилась.
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Rlnd,
    заканчивайте вы с этим... а то щас начнется поток исков и тарифы вверх полезут :d :d :d
     
  18. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Для справки.
    С официального форума ЮТК мою тему удалили.
    Видать испугались праведного гнева.... :)
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
  20. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    PoliceMan,
    Спасибо за ссылку, конечно. Только я новую тему на НОВОМ форуме открывал. Ее и прибили.
     
  21. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Rlnd,
    там у них я так понял новая концепция на форуме)
    Типа форум тех поддержки, поэтому только тех. вопросы, все остальное закрывают или удаляют. Пока следят)
     
  22. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    PoliceMan,
    Да пофиг, собственно. Сейчас руки дойдут подам новый иск еще тысяч на 50. Раз не учатся ничему, значит будут платить.
     
  23. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Хм)))) Это хорошо, когда есть время на такие дела. А обычно его нет.
     
  24. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Rlnd,
    инет тебе так и не сделали?
    подключил адсл от ютк, тоже частный дом. Гаснет лампочка дсл, но не по 50 раз в день, а обычно на всё дневное время или его часть, а ночью восстанавливается и всё работает отлично))) тариф безлимитный, так что 24ч в сутки не обеспечены. Жду мастера...
     
  25. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ну как не сделали... Лучше, конечно, стало. Но до идеала еще пилить и пилить. Так что борьбу за качество продолжаем...
     
  26. Erik de DEKER

    Erik de DEKER Участник

    164
    0
    Дом.ру - дом.ру... а вообще, next-one, если есть возможность,т.к. у них небольшое покрытие города, в основном - Красноармейский...
    С их бешенными скоростями на оптоволокне никто не поспорит. Даже странно, что они одни это используют О_о
    А ЮТК - дохлый номер
     
  27. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Ура. Все едем в Краснормейский. :d
     
  28. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ага, что-то в ТЗР я возле своего домовладения оптоволокна не наблюдаю)) Скорость на порте меньше поставили, тоже стабильнее стало, но обрывает. Мастер никак не доберётся до меня))
     
  29. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Наконец-то добрался до прочтения данной темы. Многова то, конечно, ну да не мне жаловаться на длинную писанину :shuffle:
    Мысли таковы:
    1. Излишне занудливых товарищей в общении перевариваю плохо, ибо сам такой, а это через чур, но
    2. Еще больше я не перевариваю скотское отношение к людям как со стороны коррумпированных чиновников, так и со стороны толстожепых дядичек, которые правдами и неправдами захапали некие блага (в данном случае кабельное хозяйство города) и исключительно за счет монополизма имеют деньги на свои Канары, называя все это бизнесом. При таком качестве обслуживания в настоящей конкурентной среде ЮТК давным давно бы обанкротилась. Забери у ЮТК сейчас некогда народные кабеля, и они в принципе не смогут начать провайдерский бизнес. потому
    3. Выражаю Rlnd-у свое личное уважение и говорю огромное СПАСИБО за защиту наших интересов. Вы сделали то, на что у нас всех не хватило желания, времени, смелости, упертости, гордости, искренности и т.п. Быть первым всегда тяжело. Отличаться от других - тяжелее втройне. Также всегда найдутся критики - одни будут это делать искренне, т.к. для них, к примеру, гораздо важнее плохие дороги или ссора со своей девчонкой, другие будут это делать из зависти - потому что самим не дано понять что такое Самоуважение. У меня сложилось полное и стойкое ощущение того, что автор темы не делал все это ради славы, денег или удовлетворения своего "злыдства". Он не судится по каждой мелочки 100 раз в год (у меня есть и такие знакомые, но по-моему это через чур). Он делал это ради доказательства права соблюдения своих моральных и конституционых прав. ЮТК действительно "кладет" на всех пользователей. Это грубое слово, но другого, более точного термина для такого скотского отношения в русском языке я не знаю. Своей победой, а это именно победа (с обозначенной мной точки зрения, т.к. есть и потери), автор доказал что он не из тех серых мышек, на которых можно пИсать свысока и они будут счастливы и благодарны. Именно это чувство собственного достоинства в нашем народе убивалось годами, если не тысячелетиями. Властьимущим управлять толпой легче, нежели быть равноправными членами открытого общества. И я считаю, что такие люди как Rlnd, вернее их реальные поступки (а не самые красивые намерения и слова в форуме, даже мои личные) реально делают нашу жизнь и нашу страну лучше. От того что Россия станет обществом потребителей и свободной конкуренции, мы все и сама страна только выиграем. Потому что это как в спорте - только реальная конкуренция делает нас сильнее. Пока же российский (и не только) бизнес - это скорее коррумпированные, договорные матчи, где все решается за пределами поля, и до изменения этого все мы будем являться ресурсом для монополий. Одними из куколок для Шматрицы :) - нас просто используют как батарейки. Вернее хотят использовать, так как все чаще в нас рождается вопрос "а почему меня должы ипать и мне хамить за мои же деньги?" И в какие-то моменты нас это достает и заставляет восстать против этого НА ДЕЛЕ, потратить свои нервы, время, силы, перессориться с кучей народу на форуме, слышать подколы друзей и т.п. У кого то это происходит с ЮТК, у кого-то - с сотрудником ГАИ, с "ментами", с хамами в джипах на дороге, с "крутым" соседом по даче и т.п. - у каждого свое. За свою борьбу мы всегда чем то расплачиваемся. Иногда малым, иногда многим. Но всё это стоит того, чтобы защитить свое Я. Без него ты - куколка.

    Rlnd, я не знаю что Вы за человек, но ваш поступок заслуживает моего искреннего уважения. Буть ЮТК нормальным провайдером ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ, я бы страшным образом раскритиковал Вас за занудство и риски повышения абоненсткой платы, и порекомендовал бы "свалить к другому провайдеру". Это нормальная реакция для человека, у которого нет разрывов связи и для которого, соответственно, Ваша борьба за правду не выгодна с точки зрения прямых и краткосрочных корыстных материальных интересов. Но как человек, которого самого обидели :weep: с переключением на новые тарифные планы, с блокировкой темы на форуме ЮТК, с удалением темы, поднятой на этом форуме, я Вас целиком и полностью поддерживаю. Кстати, анлим 1,5Мбит мне действительно нафиг был не нужен, и сейчас я переключился на 512, т.е. у меня тоже есть шанс на то, что в своей менее жесткой борьбе я тоже защищал свои моральые, а не материальные интересы. :shuffle:

    Rlnd, РЕСПЕКТ Вам и Уважуха!!! Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку, во всяком случае в борьбе за улучшение качества отношения к клиентам со стороны ЮТК (а также в распитии спиртных напитков :beer: )

    Помимо прочего - я предлагаю познакомиться поближе и пообщаться на тему создания сайта, направленного на развитие качества услуг ЮТК. Ибо мне очень импонирует Ваша (вернее твоя - см предыдущий смайлик ;) ) позиция всегда пойти на мировую, если будут устранены проблемы. Это показывает Вашу рассудительность и указывает на истинную цель (т.е. не мозги поделать, а изменить жизнь к лучшему). Я также публично предлагаю в общее распорящение для этого проекта свой домен avtlg.com Мои интересы в данном проекте - заствить ЮТК убрать со своего сайта и других рекламных материалов информацию, не соответствующую действительности. Мы не ламеры - ламеры не мы. Про 8 Мбит/c пусть пишут на конце эры диалапа, сейчас пусть пишут качество и реальную скорость скачивания. Для этого я предлагаю разместить на сайте материалы, облегчающие путь пользоваталей, желающих отстаивать свои права. Делать это или нет - я думаю все-таки каждый должен решать сам.

    ЗЫ Мое отношение к хамству ЮТК не совпадает, причем принципиально, с моим отношением к некоторым ее сотрудникам, в частности к многоуважаемому G.A.I. Этот человек также реально пытается изменить ситуацию. Я знаю, что в большой компании это в одиночку нереал. Заграница вам поможет :). Хотя мы и можем стать врагами, во всяком случае с формальной точки зрения. Надеюсь в этой юридической борьбе мы всегда останемся людьми.
     
  30. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    Shaman
    :d :d :d Бред сивой кобылы....
    :d :d :d Это он вам за:beer: рассказал?
     
Статус темы:
Закрыта.