1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте обои!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Акела, 06.08.08.

  1. Акела

    Акела Гость

    Собственно, из темы понятно, в чем вопрос.
    Кошка дерет бумажные обои в туалете, пытаясь "закопать" то, что она сделала. Это нормальный инстинкт, но ремонт страдает. Вопрос, если сменить обои на, допустим, флизелиновые, может ли это помочь? Менять обои на кафель не очень хочется, но если нет другого выхода...
    Или может быть есть еще какие-то варианты решения проблемы?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    конечно! флизелиновые, виниловые им ещё больше нравятся чем бумажные :)
    либо смиритесь, либо поставьте\оформите место "драния" таким материалом чтоб не рвался - фанера, панели...
    когти можно подстричь...
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А зачем вообще кошка в квартире? Мышей ловить, что-ли?:d Или речь о частном доме?:)
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Акела, услуга по удалению передних когтей не так уж и дорого стоит.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Межу прочим ничего смешного. Моя троих поймала :) Больше не приходят :)
     
  6. :wow:
    с трудом представила...
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Нестоличная штучка,
    может на всякий случай? Вдруг "священный папирус" закончится? А тут обойки....вишь, даже кошка это поняла.
     
  8. Акела

    Акела Гость


    Спасибо за ответ по существу, видимо придется оформлять место "драния".
    Когти стричь не вариант, жалко кошку, как она по мебели скакать будет? :)
    А кошка в доме нужна для радости хозяев, взрослых и особенно детей :)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Акела,

    Положите плитку на высот 50 см. или пластик... пусть скребет...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот я дурею с этих русских... обои жалко, а мебель нет... :kos:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мебель еще цела, а обои уже подраны.:flag:
    поменяйте. Смотреться будет лучше. Да и мыться тоже.
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Сейчас многие фирмы делают искуственную плитку под камень. Минимальноя толщина 4 мм, расцветка - любая. Цена от 250 р за м кв.
    У меня была та же проблема, но в коридоре. В ванной и в сортире как-то сразу плиткой стены до потолка обклеил.
    Так вот: я открутил плинтуса и на высоту 30 см приклеил на стены такую плитку, чуть темнее стен в коридоре. Причём толщина первого ряда 15 мм, второго 10 мм, третьего 5 мм. Получилось очень здорово.
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1

    Да. Только нужны полностью флизелиновые обои (к примеру от фабрики Erfurt "Эрфурт", наз-ся "Флисфазер"), а не на флизелиновой основе. Это две разные вещи. Многие путают.
     
  14. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    В Антиспиде на красном стеклообоями стены оклеены. Ты думаешь это остановит кошку? У них "фирменный" кот Серый. Кормят его всем коллективом. По ощущениям эта тварь способна плитку состены сорвать при желании!
     
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    у меня знакомая делала ремонт и покупала какие-то обои - которым, как ей сказали не страшны когти кошек, но отделочники, которые их клеили - говорит, очень матерились - уж очень трудно было их наклеить. Уж правда-неправда по поводу стойкости не знаю (она кролика дома держит - котов нет), но по специализированным магазинам можно такое "чудо" поискать. А вообще лучше кота приучить в одном месте когти чесать - вот мой - об ковролин в углу спальни приучен:)
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Ещё вариант - вместо обоев фактурная штукатурка. Только не та, которую в Школе ремонта показывают, а цветной песок со связующим. Лучше всего Стоун-эфект, есть в ЛК, но можно и нашу, Боларс например, есть в Сатурне, правда на заказ. Дороговато немного и стены должны быть ровными, зато на века!
    Для коридора и кухни самое то.
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    В Хоттабыче есть специальные обои, которые не берут когти - 1,20 метра шириной.