1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголь/курение - одно из оружий против России третьей мировой ****ы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 03.07.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вчера 02.07.2008 по ТВ1000 ЭРОСТВ показывал нечто типа лекции как я понял какого-то новосибирца (не с начала смотрел).

    Основные тезисы:
    Американцы не скрывая говорят на территории СССР достаточно оставить 15 млн человек для обслуживания необходимой им инфроструктуры.

    Одно из оружий, позвовяющих этого добться пропаганда винопития и табакокурения. В последующих поколениях это позволит сократить численность населения.

    С помощью алкоголя они уже расправились с индейцами.

    Некоторые европейские страны ограничивают продажу алкоголя территориально и по времени.


    если кто сначала смотрел что это за движение (мне кажется что-то типа Единения или Трезвость) и что было за мероприятие?

    Ну и соответственно ваше ко всему этому отношение.
     
  2. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ну правильные тезисы написал. Все так и есть, ведь от россии всем только и надо что нефть, газ и прочие полезные ископаемые
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И мы продадимся? Будем пить/курить веселиться (как после выигрыша футболистов). Почему нельзя смотреть/праздновать футбол без пива?
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Поддерживаю, особенно курево этим грешит. С алкоголем люди знакомы тысячелетия и вроде пока не выродились, его недостатки - продолжения его достоинств, немного столовых вин за обеденным столом еще никому не вреда не принесли. А вот курево это да, в нем плюсов нет и никогда не было.
     
  5. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    из личных наблюдений - на Западе, несмотря на активную антиникотиновую пропаганду - курят тоже очень много
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    А где грань много/немного и мноие ли могут ее определить и на ней остановиться?

    Там (в сюжете) лектор приводил пример:
    в 70 -Х в СССР был снят док фильм. Взяли группу поросят (по одному от свиноматки), в кучу и стали наблюдать. Через неделю у них появился вожак(не самый крупный) и иерархия.Вожака слушаются вместе спят, первый ест вожак, делее по должностям. Потом в кормежку добавили пиво. Вожак нюхал, думал, поел. По том все поели. И пришла анархия, маленький полез кусаться на вожака, все передрались, по углам разбежались, стоят тресутся, боятся. Несколько дней было похмелье.
    Потм все пришло в норму. Вожак, иерархия, мир и тишина.

    Им опять в корм налили пива. Вожак подошел, нюхал, долго думал и перевернул корыто. Наблюдатели решили, что случайно, налили опять. Он опять подошел, понюхал и сразу перевернул.

    Так что свиньи русские умней людей русских?

    добавлено через 10 минут


    Он еще говорил, что к нему однажды подходила женщина и в том числе говорила, что принимая роды она видит:
    некурящая (роженица) - околоплодные воды прозрочные, ребенок розовенький.
    курящая роженица (или обкуриваемая близкими) - околоплодные воды мутные, темные, запах табака ребенок синюшный.

    Говорил еще что участковый педиатор, преходя к его внуку профилактически говорила "Дайте подержать единственного здорового ребенка на участке"

    Приувеличивает конечно. У кого есть наблюдения (медики) правда или нет?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    профессор Жданов его зовут.. у нас в сетке выложили 10gb подобных киношек низкого качества=много по времени, про уничтожение россии, всемирный заговор, тупизм америки и великую цель русской нации
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Давайте вспомним откуда есть мы курить начали...
    С Петровских времён, он табак привёз в Россию. А пить когда начали?
    Медовуху гнали ещё до принятия христианства. А где была тогда америка? а небыло америки))) А в европе когда пить стали? Да ещё викинги были любители крепко выпить.
    Табакокурение и алкоголь проблема всех стран мира (и европейских и штаты). Проблема безусловно есть, но тв1000 её мне кажется сильно раздули.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Сильно пить начали опять же с петровских времён. Его указы о повсеместной организации питейных заведений для народа и Всепьянейший собор для знати общеизвестны. До этого на Руси пили сильно в меру, что отмечали приезжие из Эуроп. По чему-чему, а уж по питию мы (в хорошем смысле слова) превосходили всю Европу.
    А вообще, все эти бредни про "мировой заговор против Руси Святой" уже давно не слушаю. Злее врагов, чем мы сами, у нас, увы, нет...
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Не думаю. Проблема актуальнейшая.
    Лично я не могу пройти по улице 10 минут не учуяв табачного дыма (стараюсь задержав дыхание быстрее проскочить источник)

    Самое страшное курящие девушки. Какое она сможет дать (если сможет) потомство? Это будет 100% курящий со школы ребенок.

    Так мы "русские" это еще пытаемся оправдать и восхищаться этим (да все придумали, онкология это сказки)

    А мировозрение каждого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека должно быть таким, что курение/винопитие - это очень плохо для меня и моих потомков.

    добавлено через 43 секунды


    А из кокого он движения?
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Пить начали очень давно, гораздо раньше эпохи христианства. Собственно, поначалу не "пили", а "ели" - просто хавали слегка подгнивший виноград, только и всего. Аналогично с пивом - первое пиво пили еще строители египетских пирамид, т.е. более 4 тыс. лет назад. Находили и другие суррогаты "питию" - народы Скандинавского полуострова были большими любителями всяких хитрых грибов, перед боем например для того чтобы дойти до состояния "берсерков" ели мухоморы. А на североамериканском континенте был в чести мексиканский кактус - пейот.
    Аналогично по табаку - первоначально его не курили, его НЮХАЛИ. Какой-то европейский врач по фамилии Нико преподнес его в качестве средства облегчения припадков истеричной королеве Медичи. От фамилии Нико и произошло название действующего вещества никотина.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    наверное отсюда и пошло выражение "ужраться/нажрался"
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вы преувеличиваете. Главеное - мера!!! 100мл красного вина в день полезны для кроветворения и сосудов, 20-30 мл водки перед едой полезны для моторики желудка и выделения соков, и опятьже - винопитие (умеренное) - релаксация, котрая крайне необходима в нашем сумасшедшем мире.
    По курению не могу такого сказать, это безусловно вредно (но сам курю).
    этим занимались скорее всего пока ещё не люди))) а полуобезьяны полулюди (в период становления человека как вида). В животном мире это тоже практикуется и до сих пор)))
    Может проблема в природе самого человека? Програма самоуничтожения? А не какие злые американцы...
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Вот вот мера!!! А как ее определить? Для чего Вы пьете? Для улучшения кровеносной системы , но есть риск выработки привычки, а в дальнейшем зависимости (по 100 грамм вина в день)+ 3 раза в день по 30 гр. водки для улучшения пищеварения. В итоге я думаю лет через 5-10 такого лечебного курса. Уже готовый алкоголик. Когда появляется зависимость? Для релаксации есть масса других способов.

    Кажется мне что все это отговорки для обоснования своей привычки.
    Я много встречал людей, которые на начальном этапе говорили я не курю, балуюсь, брошу в любой момент, а через 5 лет были зависимыми курильщиками.
    Так-же и по питию. Сколько их спилось? Были умными обеспеченными людьми, и все деградировали стали полунищими, обузой семье.
    А все тоже начиналость часто в лечебных целях, повеселиться, отдохнуть...
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Полнейший бред. На оклоплодные воды действуют множество как внешних, так и внутренних факторов, так что выделить персонально курение как основополагающую в принципе невозможно.
    Да и вообще по теме - напоминает очередную погоню за сенсациями. В нашем менталилете, похоже, заложены две противоположные составляющие - это стремление понравиться иностранцам и при этом найти среди иностранцев идейных врагов. А эти бездарности наверное из ферментативного расщепления алкоголя только про алкогольдегидрогеназу слышали - и то краем уха...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Курение вредно однозначно, хотя, конечно ,запах хорошей сигары успокаивает. .А выпить - ну, тут меру надо знать...
    Выпивал последний раз в прошлое воскресенье - у родителей юбилей был - на даче шашлычка поели и коньяка стопочку-другую... Домой приехал трезвый как стекло, впрочем так же, как и супруга... А до этого - уже и не помню - давно... :)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КТО из 200 миллионов?

    кого-то под дулом пистолета заставляют пить и курит?

    тема смешная в духе "евреи русского мужика споили" :d
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, о, точно, тема из области "Бей жидов - спасай Россию!":d
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaqwsx,
    главное, чтобы водку не запретили продавать.
     
  20. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Детей легко приучить к водке и табаку, что и делается. А в дореволюционной России большинство кабаков, где торговали водкой принадлежало евреям. У Алексея Толстого на эту тему стишок есть.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    пить я буду, а курить не брошу.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Никто никого не заставляет.
    Просто реклама постоянно долбит по неокрепшим умам (коих в России - чем дальше - тем больше) о том, что пить и курить - это курто, это престижно, это модно...
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Лектор говорил баба яга и еще кто-то



    Пистолет сейчас не эффективен. Эффективнее "круто" "оттянись" "гламурно" - под этим соусом и подется молодежи, а они думать еще не научились проглатывают на ура и добавки просят.

    А кто союз развалил?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    zaqwsx,
    что то параноей попахивает. "ААА,УУУ, демократия в опастности, демократия в опастности".
    Нет ни какого заговора. Бред всё это.
    Многие виды экстримального спорта пришли из америки. Вы хотите сказать это тоже заговор? Картофель родом из америки. Это тоже заговор, что бы мы сделали чипсы и стали жирными? Колорадские жуки это тоже заговор? Ковбои тоже заговор? ... бред всё это...
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    А почему Вы допускаете заговор в борьбе правительства США со своими согражданами (ваша тема про 11 сентября) и отрицаете заговор в борьбе с народом страны, которая была 50 лет врагом?

    И роль США в бархатных революциях вы отрицаете?

    А ведь все мною приведенное (алкаголь, табак) одно из оружий, только одно. Цель одурманить, запутать, разрушить нравственные принцыпы, и тогда проще управлять. Ведь развала СССР они 50 лет добивались. Оружиями были: радио свобода, дисиденты, цены на нефть и т.д. В конце концов они добились своего, теперь второй этап.
    И как видно они уже многого добились, раз многие этого не осознают. Уже поменяли нравственные устои, осталось недолго.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Ну значит и не переживайте, недолго уже потерпеть осталось ;)
     
  28. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Низачто!!!
    Седня видал по телеку этого деда, нормально так втирает, вот только адитория там явно не пьющая сидела
    И чё-то
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сергей1001,
    и чё?
     
  30. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    И чё-то мне кажется что тем кому была адресованна програма один фиг её не смотрели и не будут