1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцам!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тутса, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    волгоград это город героев! нельзя забывать про это! а сделать его лучше может только мы и никто больше!!!!!!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Harukko...о...типичный представитель того социального слоя, который не может объяснить логичности своих действий, но знает, что предмет, с помщью которого можно решить свои нехитрые проблемы - монтировка. Опычно такой типаж агрессивен, имеет ограниченный кругозор. И обычно такие и все его знакомые пацаны оставляют груду окурков и шелухи от семечек-орешков. Как раз об этом речь в посте от 13:35))
    DmitruD, вы, случайно, не наш мэр? очень похоже говорите. Лозунгами и излишне уверенно.
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Эта основная причина - отсутствие сравнения. Большая часть людей дальше, чем на Черное море, не выезжают. Помимо Сочи, Москвы и Питера в этой стране есть много того, что стоит посмотреть, и частичку хорошего привезти в Волгоград, так и появится чистота на улице и улыбки на лицах.
     
  4. Гитлеркапут

    Гитлеркапут Новичок

    5
    0
    Аркан,
    А лучше поехать в европу посмотреть опыт перенять
     
  5. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Во-во. Например в Белорусию...
     
  6. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    А в моем дворе например чисто. В том самом Кировском, который кто то обозвал быдлятником и предложил отгородить забором. Себя отгороди, умник. За чистоту спасибо и дворникам, и жителям, которым не лень дойти до баков. Напрягает ток одна страшно правильная и принципиальная пенсионерка. Сия дама взяла за правило выкидывать свой мусор прямо из окна 7го этажа. Обратите внимание, не пОдростки, а бабка советской закалки. Че с ней делать никак не придумаем. Не пристукнуть же в самом деле монтировкой, хотя буду теперь знать к кому обратиться ))))))))))))
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    rcat,
    А может ей стоит помочь?
    Может она не имеет возможности (сил, здоровья и т.п.) самостоятельно выбрасывать мусор?
     
  8. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Гитлеркапут,

    До Европы нам ещё лет 400. Для многих возвращение из-за бугра будет шоком :) Можно и по Руси проехать, например в Нижний Новгород
     
  9. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    Benvolio,
    да вообщет мусоропровод на каждом этаже. да и вообще бабуля бодрая.
     
  10. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    rcat,
    Ну, тогда ее надо "взбодрить" :)
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    rcat,
    заявление в ЖЭУ в двух экземплярах, заявление участковому так же в двух. Должно помочь. Такие "бабули" власти боятся аж жуть...)

    добавлено через 1 минуту
    хотя можно еще мусор перед ЕЕ дверь складировать. Особенно жильцам первых этажей. Посмотрите что получится. Так сказать - клин клином.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ага, начнется то, что она и мусор соседей будет утилизировать в окно :)
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    не факт
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Улыбнуло... начинаю верить, что город Волгоград грязный, ибо и тут умудрились мусора накидать... :grin: Был последний раз в 95-ом... чистый был город, а мама моя в годы юности полную муфту билетиков домой приносила, ибо стыдно было выбросить... вот это запало мне, и потом, ещё в детстве, купив мороженое в стаканчике (помните круглую бумажку?) я искал урну, а не найдя, складывал эту бумажку вчетверо и клал в карман... и куда всё делось? Прочитал тему и в афуе... так вот чей мусор мимо моего окна пролетает... :gigi:
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я вот хочу спросить: а что в Москве и Питере быдла нет? Или просто денег на уборку города там, даже после воровства чиновников, остается больше?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Воло больная тема: вспоминать если что Москву с ее деньгами.
    ИМХО.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, а в Новороссийске тема про московские деньги запретна?:)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Не обломался прочитал все 7 страниц. Странные обльшинство людей пишет сообщения. Кому не нравится жить-валите в другие места.

    Фактор грязности не определяется количеством окурков и прочего мусора. на 1-м плане экология. Тот же яндекс найдет вам "хорошие2 места для проживания. Удачи.

    P.S. и не сравнивайте провинцию с сами знаете чем.
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    +1!

    добавлено через 2 минуты

    Ага, москвичи как раз про это молчат?:)
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Уезжайте.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    За эти "местности" можно не беспокоиться - тот, у кого достаточно денег на троллейбус, чтобы выехать оттуда, как правило, ведет себя "в городе" хорошо. А так они там живут скромно, денег на маршрутки не особо, да и рынок Тракторный под боком - чего людям зазря кататься. Забора не надо. Это гетто получится, некрасиво и зло.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Эх, а подпись у тебя какая хорошая;)
    Где там Вася Зайцев с тракторного?
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    наклеивал на стаканчик :foodman:

    [off]на бумажный ессна ))) предпочитал их вафельным[/off]
     
  24. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0
    Читала, я читала все сообщения кроме " не нравится,п-те на х-й!", хочу добавить одеяло, воспламенившееся от окурка, летящего из "нирваны", на моей собственной лоджии (люди, будьте осторожны!).Хочу спросить как поступать с горланящей всю ночь компашкой под окнами и остающимися после них развалами мусора, как ВЫ, ВОЛГОГРАДЦЫ, можете с этим мириться годами?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    аааааааааааа плиа сегодня (вчера то есть) пришлось переправляться из краснослободска. ыыыы. мразота паскудная за 10 минут пути такую туеву хучу мусора скинула в воду шо я просто а..л. му..аки. а потом звездёшь "аааа вваааада гриааазная". урноды поганые :weep:
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    хочу_вот_сказать,
    а ты слово сказал, или как обычно за юбку держался?
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    старик, просто громко проматерился и назвал муда..ов свиньями в лучших русских традициях. Хорошо, что я ехал не один ))
     
  28. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    что случилось???
    волгоградские бабульки и дедульки перестали собирать бутылки стеклянные! у нас закрыли все пункты приемма стеклотары??? или пенсии повысили?
    раньше можно было спокойно оставлять бутылку на бордюре, зная, что максимум через 15 мин. ее заберут!
    сейчас горы бутылок целых валяются по нескольку дней!
    по теме - гуляла в 8 утра в вс на набережной, свинство, конечно, НО
    все урны были заполнены. так что то, что валялось, попросту не поместилось. кода у нас появятся мусорные баки литров на 100??? с пластиковыми пакетами внутри? ведь тогда расходы на коммунальщиков снизятся!
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вы, простите, случаем не дура ли?

    Точно не дура?
    Меня терзают смутные сомнения.
     
  30. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Дорогие соседи! Не надо далеко ездить. Вы в Волжский загляните. Там на порядок чище, чем в городе-герое. И асфальт на улицах гораздо ровнее, а ям практически нету, даже во дворах! И деревья и клумбы поливаются по всему городу, даже на химкомплексе.
    Я в квартире на балконе курю - бычки тушу в пепельницу, потому, что на земле под балконом - ни одного бычка! В Волгограде у меня много друзей и знакомых - и ни у одного на балконе пепельницы нет!
    Я не вас обвиняю!
    У нас на рынке в 7-ом такой же срач после окончания торгового дня, как и на ТЗР. Сейчас ТЗР огородили, стало лучше, а раньше вся эта дрянь разлеталась по району до утра следующего дня.
    А в Волжском уборщики появляются, когда рынок ещё не закончился. И убирают сразу.
    После городских праздников уборщики и моечные машины выезжают в час ночи и работают, пока не уберыт мусор. И утром следующего дня город чист и улыбается людям, а не завален дерьмом и не воняет чёрт знает чем. Во дворе 2 раза в неделю появляется Беларусь с прицепом от ЖЭУ, в него грузят то, что люди сложили рядом с мусорными баками: строительные отходы, старую мебель, барахло разное.
    Зимой после снегопада, появляется "Владимирец" и чистит двор от снега. И водители, чьи машины в это время стоят во дворе, выходят и переставляют их, чтобы ему не мешать.
    Это не фантастика - это реальная жизнь!
    Бабушка с 4-ой квартиры 3-4 раза в день поливает из шланга площадку перед подъездом. Надеюсь зимой она не будет это делать!
    В подъезде на окнах занавески, цветы. В прошлом году нам капитальный ремонт подъезда сделали - кто в Волгограде может таким похвастаться?
    Короче - как власть и структуры к нам, так и мы к ним и к городу.
    А Гребенников ваш - шедевр. Много чего обещал, ничего не сделал. Я раньше против Максюты был, говорили, что он город сильно зажимал. Денег не давал, налоги не возвращал и т д, и т п.
    Спросил его недавно об этом в передаче на 8-ом канале. Он всё чётко объяснил.
    Деньги выделяются под конкретные объекты и задачи, оформленные документально, со сметой и графиком работ. Волгоград деньги на ремонт дороги в Ворошиловском в прошлом году просил денег. Документов не предоставил. Деньги пролежали год в казне. Только сейчас, в конце августа, ремонт дорог начался. В Волжском его два месяц назад закончили! Плюс построили новый участок ул. Карбышева от 19 до 27 микрорайона. 5 км - а приятно!
    Волгоград мог получить 290 млн рублей для освоения площадок под жилищное строительство. Документацию не представил.
    Ни копейки не получил!
    Воронин получил причитающиеся Волжскому 90 млн, и выпросил ещё 30!
    Под конкретные проекты, с готовой документацией.
    Короче, сочуствую я вам.
    Но что хотели, то и получили.
    У нас тоже кандидатами были и Ищенко и Савченко, молодые да ранние. Прокатили всех. А вам терпеть до следующих выборов.
     
Статус темы:
Закрыта.