1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры про врачей и медицину в целом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vent, 06.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    Я вас спросила - эти уважаемые "нелохи" те же самые, что и "искали" в Ираке оружие массового поражения?
    (ВОЗ - контролируется ООН? ООН - контролируется правительством США? Цифры сколько Merck вложил в предвыборуню компанию республиканцев надо выложить?)
    По поводу ДМС - я изучила этот вопрос самостоятельно. Мне не интересно. Мой педиатр и еще несколько специалистов, которые меня интересуют работают за наличку. Платить деньги посредникам, при непонятном перечне доступных специалистов и исповедуемых ими "стандартов" мне не интересно.
    В смысле нравиться? Помниться, когда мы общались в теме по БА,
    swer написал, что по стандарту GINA "любой случай обструкции у ребенка считается БА, если не доказано обратное".
    Как Вы должны догадаться, я скромно молчу, про то, что мой ребенок в 4 г. занимается в школе олимпийского резерва по фигурному катанию, хореографией, шахматами и в английском клубе. Напр., один день - 7 ч. 45 мин. - 9 ч. 15 мин. - катание, 9 ч. 20 мин. - 10 ч. - хореограия на катке, 10 ч. 30 мин. - хореография в танцевальной студии, 11 ч. 30 мин. - 13 ч. 30 мин. - занятия в детской школе. Считаете, я бы не заметила астму?
    При этом за зиму у нас было два ОРЗ и лечение состояло из промываний носа и полосканий горла.
    Так мне надо было продолжать держать её на пульмикорте, в соответствии с назначением (и стандартом) до создания лекарственно зависимой формы БА?
    ЗЫ. Кстати, можете добавить к побочным эффектам от пульмикорта, проблемы с зубами.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357


    Интересно, зачем Национальному институту здоровья США нужен кусок масла, если они от правительства получают черную икру?... Наверное, про запас:)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А правительство от Merck & Co :nervous:
    ;)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну всё, теперь началось навешивание ярлыков. В разделе Политики один товарищ тоже попытался представить ООН проамериканской организацией. Когда я ему напомнил про войска ВДВ РФ, выполнявшие миротворческие миссии ООН в разных странах мира - сразу же перекрасил ООН в пророссийские цвета...:shuffle:
    Кстати, здесь много было разоблачений:) - так почему же замалчиваются факты финансовой поддержки опинион-лидеров гомеопатии производителями гомеопатической продукции? Ведь в гомеопатии финансовые отношения ничем не лучше фармы.

    Замечательно, рад за Вас - без иронии.
    ОльгаМ., я в который раз повторю - ЗДЕСЬ на форуме обсуждать вопросы лечения и диагностики Вашего ребёнка категорически не буду. Не стоит подталкать к этому других - ни к чему хорошему это не приведёт.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    а я никого об этом и не прошу. Речь шла о применении стандарта, с которым Вы предлагаете мне согласиться.
    Вобщем, мы однозначно уже поняли друг друга и для меня тема себя исчерпала.
    Я с этими фактами не знакома. А вот фишка с гиперактивностью детей (которую в штатах "лечат" медикоментозно) уже начала проявляться даже на ВФ ;). Ну как же такой рынок без "Прозака" и т.п. оставлять, да?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Merck & Co (как и другим производителям) вообще по фиг что производить - лишь бы продавалось в краткосрочной и долгосрочной переспективе. Если будет спрос - будут прозводить гомеопатию.Только этот спрос основывается на принципах доказательной медицины, с которой у подавляющего большинства гомеопатических средств полная ж... Смоделируем ситуацию - как бы Merck & Co (или другие производителям) сейчас не попытались пролоббировать на американский фармрынок через правительственные структуры, например, лекарства столетней давности - ничего у них не получиться, так как степень доказательности крайне низкая.

    добавлено через 1 минуту

    А я знаком.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Согласна полностью.
    При этом как в любом коммерческом проекте, задел готовиться заранее.
    И покупатель "воспитывается".

    В плане гомеопатии я указала, что по моему мнению может быть причиной её эффективности в ряде случаев. Это элемент общения и внимания к пациенту, от которого отметившиеся в теме врачи стремятся уйти в пользу "стандарта".
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы малознакомы с фармбизнесом - согласное законодательству покупатель не сможет получить официальную инфу от фармпроизводителя о продукте до его выхода на рынок - только на уровне слухов, что несерьёзно. Максимум что может сделать прозводитель через опинион-лидеров - указать на актуальность конкретного заболевания. Разве это плохо?

    Тогда давайте не защищать гомеопатию и говорить что помогает именно гомеопатия, а обсуждать отношение и внимение к пациентам! Причём тут эффективность и безопасность гомеопатических пустышек??
    Кстати, есть такая форма лекарственная форма - плацебо (пустышка). Так вот она тоже помогает при ряде заболеваний в 25-30% случаев только из-за внушения пациенту её полезности.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    "Покупатель" в данном случае это кто?
    Merck и др. оказывают спонсорскую помощь GINA, GINA разрабатывает стандарт лечения благоприятный для Merck и др., на уровне каких-нибудь межправительственных договоренностей разработки GINA начинают внедрядся среди специалистов РФ и вот я, конечное звено, получаю диагноз с рецептом.
    Еще раз, кого Вы в данном случае называете "покупателем"?
    От меня и моего состояния здоровья в данном случае вообще ничего не зависит...
    Завтра придет еще какая-нибудь "ассоциация", объявит мышиный грипп или барсучее бешенство и протянет мне новый рецепт?
    Так прочитайте мои посты еще раз ;), я везде указываю, что считаю причиной некоторой эффективности гомеопатии.
     
  10. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Господи.... да при чем здесь стандарт? Это вопрос диагностики. Стандарт подразумевает отмену "пульмикорта" в случае, если он не нужен!
    Может быть мы с Вами разный смысл вкладываем в слово "стандарт"?
    Если Вас не устраивает отдельно взятый врач, в этом стандарты не виноваты.
    Уверен, Ваш новый педиатр пользуется ими же.
    это обыватели читают брошюры и рекламы. Врач использует иную информацию из иных источников! В каждом посте об этом пишем.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Покупатель - это пациенты, то есть в том числе Вы. До выхода на рынок любого нового препарата получить инфу о нем Вы не сможете - только на уровне слухов. Так что компания-производитель "подготовить" Вас к покупке нового лекарства не сможет.

    - Межправительственных договорённостей нет - это Ваши фантазии.
    - Стандарт создавался не под Merck и др., а наоборот - Merck и др. предложили свою спонсорскую помощь после создания руководства. Сам же стандарт - это интеллектуальный продукт инициативной группы ВОЗа и Национального института здоровья.

    Никто Вас не заставляет лечиться так, как Вам нравиться. Гомеопатию как таковую никто на данный момент запрещать не собирается. Лечитесь, плиз. Только вот ставить её на один уровень с фармой не стоит - в силу вышеназанных причин.

    Вы не первая так же возмущаетесь - такие же обвинения в продажности и подтасовке были в США после открытия вируса СПИДа - что это ещё за обезьяний вирус?!...:(

    Некоторой - Вы очень лояльны к эффективности гомеопатии.:) Я лично не вижу причин в обосновании остальной части эффективности данных продуктов.

    добавлено через 19 минут
    ОльгаМ., насчёт опинион-лидеров в гомеопатии.
    http://www.mhc.ru/Prog2007.doc
    Там лучший гомеопат Волгограда г-жа Мельникова тоже выступала(правда, забыли указать после слово "гомеопатической" - "компании":) ). Rena, нет возражений?;)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    doctor Death,
    "Подчитал пока GINA 2006. Но это так. Тактика на сегодня такая-любое проявление обструкции считать за БА, пока не доказано обратного." - слова swer из темы про "Хорошая новость для аллергиков и астматиков".
    Аллерголог, поставившая диагноз, просто ссылалась на "новые американские стандарты".
    В 7-й Больнице пульманологи их не применяют, астму при таких условиях не ставят, на гормоны не сажают.
    А моему ребенку назначили пульмикорт еще до того, как я сама сдала ей аналз на микоплазму и дисбактериоз (и то, и дроугое в последствие было найдено и пролечено).
    Поэтому я не вижу, возможно известных Вам, тонких нюансов между стандартом диагностики по GINA и стандартом лечения по ней же, и как все это согласуется с принципом доказательной медицины (когда не исключили все причины, вызывающие покашливание после бронхита и только на основании имевшейся в течение бронхита обструкции и папы-мамы с поллинозом, поставили БА и назначили гормоны на год вперед).
    Да? А почему Вы в этом так уверены? При тааакой финансовой заинтересованности узкой группы лиц...:shuffle:
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Подскажите, какую? Здесь так много "воды налито", что сложно понять, что для Вас является оскорблением.

    Off. Модераторы такие же люди, как и все - сидеть в интернете круглосуточно не могут. На будущее - сообщайте в приват ссылку на оскорбление!

    Вот и я думаю, делать уколы научился, диагнозы с помощью интернета не я один ставлю (есть еще один пример одного участника форума, с кем лично встречался, и кому вместо полинефрита ОРВИ "зафигачили") осталось научиться внутривенные и операции делать - и нафиг врачи не нужны! Потому как медицина давно уже не бесплатная, а в том, что врачам мало платят виноваты именно пациенты, и поэтому обращать на них внимание не надо! А перед операцией даже вмазать желательно для храбрости - именно так калечат и убивают сейчас абсолютно безнаказанно многих людей (одну такую знал лично) - ХОРОШО хоть что еще НЕ БОЛЬШИНСТВО!

    Господа врачи и те, кто готовится им стать - не судите только по себе и своим знакомым! Если вы очень хорошие, то это не значит, что Вас большинство, а вот большинству людей Вы как раз и не попадаетесь на пути - (хоть бы один сказал, где конкретно он работает!) Именно из-за этого и возникают темы, в какую клинику лучше обратиться и почему не стоит обращаться в 7-ю больницу, Каустик, Больничный комплекс и прочее.
    И еще, господа врачи из Москвы. Москва - это не Волгоград, и если Вы имеете представление о медицине городов России из рекламных программ центрального телевидения, то смею Вас разочаровать, что она за редким исключением, чуть лучше, чем медицина развивающихся стран Африки. Если не верите, добро пожаловать в указанные мной чуть выше больницы - увидите всё своими глазами, а если к примеру, захотите заночевать в 7-й больнице, то узнаете, куда делись тараканы со всей страны :d .
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    не поняла в чем суть ссылки на программку съезда гомеопатов...:shuffle:
    Я к ним не обращаюсь, ибо не понимаю как "оно" работает.
    Хотя вот еще вспомнилось, как Доктор Влад давал ссылку на сайт московского мед.учреждения, в котором добились 100% результата по лечению бесплодия, добавив к лечению психотерапевта. Это так же, имхо, демонстрирует роль общения в процессе лечения.

    добавлено через 3 минуты
    Сергей В,
    При этом именно специалисты самой нищей (случайно ли?) больницы нашего города уже дважды спасали моего ребенка от инвалидообразующих диагнозов по американским стандартам и операции с общим наркозом (из-за того, что 5 ЛОР-врачей и два сурдолога не заметили кусок корки в ухе, ребенку планировали вскрывать барабанные перепонки :frustrate ).
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Так и именно там (детское отд.), по моему мнению, оч. хорошая пульмонология.

    А у Вас мальчик или девочка?
     
  16. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    это ее не оправдывает. если врач в чем-то была не совсем права, стандарты здесь не при чем!
    уж кто, а они еще как применяют! Получить по шапке и лишиться премии не сладкая перспектива. Помня, как Вам не везет с врачами, охотно верю, что в Вашем случае стандарты не применяли, а лечили черти как!
    дисбактериоз лечили гомеопат с новым педиатром?
    прекрасно...
    извините нас, мы не имеем специализации в гомеопатии и Гиппократа не читаем.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И, кстати, я тут поняла пообщавшись со всеми вами, что мой единственный педиатр, частный врач, у которого ребенок с рождения наблюдается и который нам антибиотики выписывал всего 3 раза в жизни (что противоречит современным стратегиям, обозначенным swer - при ОРВИ подключать антибиотики) , останется с нами навеки.

    добавлено через 5 минут
    doctor Death,
    я не лечила ребенка у гомеопатов и педиатр у меня один - высшей категории, способный назначить лечение дизбактериоза.
    В 7-й больнице лечение на тот момент с той проблемой я не получала (побоялись отменять пульмикорт, ибо никто не мог объяснить, чем это чревато), просто дообследование и диагноз.

    Ну вы же сами можете убедится, что и другой Ваш коллега, ссылается на "тактику" GINA - любая обструкция у ребенка = БА.
    А лучшее лечение БА = глюкокортикостероиды.
    С базовыми курсами по полгода, и таким влиянием на иммунную систему, что вторая пожизненная статья - иммуномодуляторы.
     
    Последнее редактирование: 10.03.08
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергей В,
    да, но разруха и нищета...
    Девочка.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    doctor Death, Где в моем посте написано про гомеопатию? Стрелки переводить у нас все могут, это я знаю и без Вас.

    добавлено через 2 минуты
    ОльгаМ., Спросил, потому что нежелательно было бы снимать (не равно следовать указаниям всех подряд в его лечении) диагноз БА у мальчика. Про профессиональную армию, я думаю, у нас будут только говорить
     
  20. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    да откуда Вы все это берете? Дайте ссылку, где прописаны эти стратегии?? ОРВИ не лечатся антибиотиками, вся зарубежная периодика каждый раз пишет об этом!
    посты swer из контекста пожалуйста не надо вырывать...
    Высшая категория и титул академика- не показатель в нашей стране. А вот, когда врач начинает лечить дисбактериоз, это показатель...
    Ладно, в действительности мы друг друга давно поняли.
    Спасибо Вам, подобная беседа в моей жизни не первая, но я ценю каждый опыт.
    Не болейте!
    Спасибо всем! и всех благ!
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Достаточно?
     
  22. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    боюсь спросить, а Вы врач чтобы на таком профессиональном уровне обсуждать это с врачом? swer доступным языком объясняет Вам-обывателю "что с чем едят", если он начнет писать языком клинической иммунопатологии Вы ни слова не поймете! А тут цепляетесь к каждому.

    PS. Антибиотики не вызывают дисбактериоза! Дисбактериоза не существует! Бывает СРК и антибиотик-ассоциированная диарея, которая проходит самостоятельно безо всяких пробиотиков. Вы недавно привели пример с придуманным птичьим гриппом, так вот, это тоже придуманный диагноз!
    ОльгаМ., спасибо! Думаю, теперь мы закончим эту дискуссию с Вами. Вы не против?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    doctor Death,
    мы закончили, потому что Ваши двойные стандарты уже заиппали.
    Доктор swer пишет, что он может вылечить дисбактериоз. Я пишу, что мой врач сделал назначения по поводу дисбактериоза.
    По поводу моего поста Вы указываете на мой (и моего врача) непрофессионализм, по поводу Доктора swer уточняете могу ли я на профессиональном уровне с ним общатся. :d
    При этом и Доктор swer и Вы, заведомо знаете, что общаетесь с непрофессионалами.
    И смысл постов Доктор swer не обучение нас
    ,
    а вполне четкая рекомендация применять назначаемые при ОРВИ антибиотики.
    Вобщем, хороший пациент - туп, послушен, пуглив и платежеспособен. :d
    Адьос!
     
  24. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    я уже читаю весь этот бред через строку.
    агрессивный стиль повествования мною воспринимается неохотно.
    рад за вашего врача.

    Не болейте.
     
  25. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    doctor Death,
    глубокий поклон, доктор и спасибо.

    Мне тоже уже неохота по 1000000000000 раз одно и тоже объяснять.

    ОльгаМ.,

    1) GINA если вы ее конечно нормально читали, предлагает схему лечения. Упрощенно которую можно выразить так: при достоверном DS БА назначаются бета-2-агонисты короткого действия по потребности плюс......а вот в плюсе различные препараты и схемы лечения. Причем иГКС хоть и рекомендуются уже со второй ступени(кому я это пишу,никто и не читал) но реально потребность в них наступает лишь с 3(на второй они не обязательны). В любом случае -принимать или не принимать это ваш выбор. Про обструкцию у детей. Вы не врач и извините не понимаете суть медицины. а суть она не лечении сиюминутного состояния. Суть в понимании процесса и в предсказании последствий от наших действий. У детей любой процесс протекает быстрее чем у взрослого в том числе и патологический с перестройкой бронхиального дерева. У ребенка 4 лет практически очень сложно поставить вообще любой диагноз а БА тем более. И не удивительно что врачи прикрываются назначением гормонов. так вреда от них ни сравнимо меньше чем от развитой БА.

    2) иГКС не оказывают системного действия, поэтому о какой супрессии иммунитета вы говорите.

    3) Диагноза дисбактериоз нет. Это помойка. как и сказал doctor Death, это коммерческая нозология, преувеличенная.

    В общем, лечитесь, лечите нестандартная вы наша.

    И последнее. Врачи тоже люди, и тоже болеют. И неужели вы думаете что приходя в больницу, врач достает корочку и ему тут же дают блатную палату и жополизную сестру? если нет знакомых-то тем же самым макаром сталкиваемся с бытом. только в отличии от вас мы понимаем что это обусловлено нищетой, убогостью и безнадежностью нашей реальности. Понимаем что мы пришли к тому кто понимает и знает больше чем мы в этом вопросе.Вы думаете я не обращался к врачам? и среди них не было дуболомов? Были. Но все же больше я встречал настоящих профессионалов и просто хороших людей.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    swer,
    вот объясните, нафига Вы опять со своими советами?
    Вы (врачи я имею ввиду) уже много раз в этой теме пытались "задним числом" менять смысл своих постов, так что... :d
    Меня правда вот это таки добило:
    Себе назначьте гормоны на год вперед, потом поговорим :frustrate ,
    теоретик Вы наш :d
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я не уверен - я знаю.

    Заходите на программу съезда и смотрите выступление от 26 января в 17.00 г-жи Мельниковой (Волгоград) по теме "Выбор лекарственного препарата по гомеопатической Материя Медика". Думаю, инфу про компанию-производителю гомеопатии ММ Вы в интеренте без моей помощи найдёте.
    Вывод - в гомеопатии также как в фарме существует ангажированность опинион-лидеров от фармбизнеса, никаких отличий:)
     
    Последнее редактирование: 10.03.08
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    а вот на острове Джекилл в декабре 1913 Вас случайно не было...:shuffle: ?
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Сергей В, Вы сами то поняли, что сказали?... Нет, я не отрицаю, возможно есть такие московские врачи (или из других городов, проживающие и работающие в Москве), которые никогда не были в Волгограде и пишут на волгоградском форуме в разделе Здоровье ради самообразования или ещё чего... Наверное, такие чудики есть.
    Честно - я таких не встречал.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    ОльгаМ., Вы и в отношении меня скатились на хамство.
    Вы знаете - я за свои слова отвечаю.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    извините ради Бога, где ж тут хамство?
    Как то просто не хочеться упрашивать, чтобы Вы рассказали, почему считаете, что GINA независима от спонсоров. Поэтому пытаюсь шутить. Доводы о ВОЗ и Национальном институте здоровья для меня как-то неубедительны ( в связи с обытиями последних лет).
    Кстати, позиция ВОЗ по вопросу птичьего гриппа известна?
     
Статус темы:
Закрыта.