1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирония Судьбы...-2

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 26.04.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Хватит нападать на каждого кому фильм понравился. У каждого своё мнение и своё понимание увиденного. Лично я ходил на фильм дважды и не жалею об этом. Мне понравилось, ходил 31-го на последний сеанс и получил массу положительных эмоций. И замечу ни я один. Зал воспринимал этот фильм эмоционально и если там присутствовали ценители кино с большой буквы, то их было меньшинство. И это меньшинство как ни странно потом эмоционально выплёскивают свой негатив в статьях. Второй раз ходил с друзьями, которые не читали статей в интернете и не видели рекламных роликов. От увиденного в восторге. На вопрос не давила ли на них манера съёмки и реклама в фильме, ответили с удивлением:" а что рекламировали?". И вспомнили только Фаберлик, и то только потому, что это профессиональное. Кстати самым пиком на этом сеансе по эмоциональности был момент, когда голосовали за зайчика, зал аплодировал.
     
  2. kos

    kos Участник

    308
    0
    Смущаюсь спросить... а Вы какой зритель? Доисторический чтоли? ;)

    добавлено через 3 минуты
    Во-во. Кстати я после просмотра тоже самое у жены спросил... Она только майонез вспомнила. :)
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, не на то определение обратили внимание ;) Я НЕ идеальный современный зритель (то бишь посетитель поп-корновых кинотеатров).
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0

    :hah: в няне полно рекламы: косметика, йогурты и т.д.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Вопрос ожиданий. Я шёл на фильм в ожидании хренотени, жена - в ожидании хорошего фильма. В итоге - мне фильм больше понравился, чем нет (старички, конечно, были лишние), а жене больше не понравился... Итог - ходите в ожидании худшего ;)
     
  6. kos

    kos Участник

    308
    0
    Bukvoed, А с чего Вы взяли, что я такой? Я смотрю абсолютно разноплановое и разножанровое кино. И попкорновое, и арт-хаусное, и авторское, европейское, азиатское и т.д.
    Просто ещё раз повторюсь, у нас разный подход к оценке материала.
    Моя суммарная оценка складывается из нескольких показателей - сценарий (иногда делаю скидку на жанр), режиссура, актерская игра, ну и возможно ещё в ряде случаев операторской работы и спецэффектов (в зависимости от жанра). Вся остальная околокиношная хрень меня никак не колышет, и считаю не может не в коем образе отразится качестве материала. Пример: Есть у меня знакомый который надух "непереваривает" Михалкова, ни как режиссера, а как человека, политика и т.д. И из-за этой ненависти соответственно ненавидит все его фильмы. Это разве не глупость?
    Другой пример - по ИС2:
    Заметьте человек фильм ещё не смотрел, а уже негатив. Как можно хаять фильм не посмотрев его? Для меня это загадко (чешу репу).
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Zebra21, имхо, в идеале надо идти в кино, ничего не ожидая, чтобы получать впечатления непосредственно в кинозале. Но с "ИС-2" особый случай. Я вот шел с ожиданием хренотени и ее получил, так что в этом плане никаких разочарований :d
     
  8. kos

    kos Участник

    308
    0
    На мой тогда ответьте пожалста - как тот факт, что фильм паразитирует на первой части - может сказаться на качестве материала? Какая вообще тут зависимость?
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, здрасьте - приехали :d У слова "паразит" и его производных вполне понятный смысл. Применительно к искусству - кто-то берет чужое и выдает его за свое, хотя априори производит втропродукт. Создатели "ИС-2" убеждают, правда, всех, что они соблюдают преемственность, однако преемственность была бы в том случае, если бы они придумали СВОЮ хорошую новогоднюю сказку, возможно, с намеком на "Иронию судьбы" (ведь были проблески, когда молодые актеры не копировали уже известное, а играли свое). Но вот не получается ни у кого это сделать, вот и решили нагло ("нагло" - это даже Хабенский сказал) подоить любимый миф, завернув его в новую яркую упаковку. Если людям нравится употреблять вторпродукт, то это их личное дело. Я же вас не убеждаю, что у вас неправильное восприятие. ;) Просто надо называть вещи своими именами. :)
    А если так пойдет дело дальше (бабла-то на "ИС-2" поднимут немало), то нас ожидает тотальная ремейко-сиквелизация известных советских фильмов :(
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В целом фильм понравился, но второй раз не пошла бы. Местами напомнил Дозоры (там где при бое курантов показывают застывшие кадры).
    Из героев больше всего понравился Хаапсало в роли пьяного финна.
    И жаль было Белявского, после инсульта у него вроде проблема с речью, действительно, сидел для мебели.
    Реклама спонсоров вызывала легкое раздражение (кроме Тойоты, красиво снято), но тут уж никуда не деться, она теперь во всех практически фильмах, претендующих на хиты проката.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смотрела. Понравился. Этот фильм с домашнюю фильмотеку и посмотреть еще раз.

    Пожалуй, добавлю. Не понравилась Боярская. Неживо, неэмоционально. Она в своей квартире обнаружила спящего пьяного мужика. Я бы орала так, что милиция приехала без вызова.
    А она как кукла. Будто бы перед нею вместо камеры оператора зеркало и она смотрелась в него и перлась от себя.
    А Ираклий понравился. Приехал из Владика, добился, пробился.

    И реклама слишком навязчива.
     
    Последнее редактирование: 10.01.08
  12. kos

    kos Участник

    308
    0
    Перечитал пару раз Ваше высказывание и всё равно не понял, как аргументы которые Вы привели влияют на сам фильм? Давайте расмотрим пример с шоколадом, который Вы приводили выше, может так будет понятнее :d . В советские времена была такая фабрика Рот Фронт по производству кондитерских изделей. Помню папа мне в детстве из Москвы возил шоколадки. Мммм, какие они были вкусные, на тот момент я вкуснее их ничего не пробывал. Этот вкус засел у меня в голове с самого детства. Я его до сих пор помню. Прошло пару десятелетий, фабрику выкупили коммерсанты, изменили производство, придумали новый дизайн упаковки, добавили в шоколад какие-то ранее, неиспользуемые в нашей стране добавки, ну не знаю ... миндаль например, мускат или какие нибудь ликеры, и стали выпускать новый, осовремененный шоколад под той же маркой Рот Фронт, о которой знала вся страна. И что скажите Вы вкус самого шоколада стал от этого хуже, нет, нечего подобного, а в чем то даже и лучше. Такой пример пойдет? ;)

    добавлено через 15 минут
    Вот об этом я и говорил. Вам не фильм не понравился... Вы просто априори не можете принять вообще какой бы то ни было римейк или продолжение, советских кинохитов, сними их хоть сам Спилберг :d
     
    Последнее редактирование: 10.01.08
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    kos, смеялся над примером с "Рот-Фронтом" :d Это все равно что сказать: а вот "Мосфильм" раньше снимал отличные фильмы, но сейчас снимает не хуже :d Шоколад - это общее понятие, все равно как кино ;)
    А насчет другого... Да, к ремейкам отношусь плохо, кто бы их ни снял - это топтание на месте. Продолжение в принципе может быть интересным. Заметьте, создатели "ИС-2" упирают именно на то, что их продукт - это продолжение, хотя понятно - это ремейк, мимикрирующий под сиквел.
    А когда это Тарантино занимался ремейками?
     
  14. kos

    kos Участник

    308
    0
    Bukvoed,
    Про Тарантино это шутка такая, типа.
    Кстати вот Вы хотели узнать сколько ИС2 собрало:
    Информация с сайта фильма. http://www.ironiasudbi.ru/news/list/show/39
    Ну что... ожидаем "тотальную ремейко-сиквелизация известных советских фильмов"??? ;)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, они что, 2 года планируют прокатывать "ИС-2"? :d
    А сумма неудивительна - такого пиара не видел ни один фильм, а уж аттракцион Эрнст и К замутили приличный. Кстати, у создателей цель - собрать 50 миллионов баксов. ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ирония судьбы - продолжение...
    Теперь еще ироничнее!
    :d
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pashtet, ага, в нашем продукте иронии на 20 процентов больше, которые вы получаете совершенно бесплатно, только купив билет :d
    Смех смехом, а в Москве в кинозалах на "ИС-2" распыляли запах ели и можжевельника, а перед сеансами раздавали шарики с гелием, чтобы любой желающий мог повторить подвиг из фильма. Кстати, а гелий действительно так действует на связки, кто-нибудь знает?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Bukvoed, действительно так действует. Иногда показывают подводников из барокамер "на отстое" после погружений, у них именно такой голос.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сходили с женой... порадовался за вкус жены... на этом фильме он совпал с моим... её вердикт был резче, чем мой... :gigi:
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Из услышанного сегодня в кинотеатре (молчел лет 18-20, встретивший знакомых): "Е...ть! Пацаны, не ходите на "Иронию судьбы, х...я просто п...ц" :d
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Pashtet,
    респект :)
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Вроде этого жена и высказалась... :grin:
     
  23. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Хорошее кино. От души смеялась. Хорошо, что сняли.
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Сходили с мужем. порадовалась что мужу фильм понравился. как и мне.
    в общем дело было так:) : я пришла с хорошим настроеним в кинозал и ушла с хорошим.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дорогая,

    Я рад, что вы рады... ;)
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Моя смеяться - ВЦИОМ отжег: "Лучшим кинофильмом года общественным мнением признано недавно вышедшее в прокат продолжение фильма «Ирония судьбы или с легким паром» (14% от числа тех, кто определился с выбором лучшего кинофильма уходящего года). На втором месте - фильм Н. Михалкова - «Двенадцать» (10%), на третьем - фильм П. Лунгина «Остров» (7%). 6% голосов получил кинофильм «Ликвидация», остальные - 4% и менее. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 декабря 2007 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%." (http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/9466.html)
    Обращаем внимание на дату опроса, потом вспоминаем, когда вышел в прокат "ИС-2" (21 декабря), сопоставляем с количеством пиара на душу населения и делаем выводы - народ просто на автомате называл то, что вдолбили в голову. Если бы ""12" или какой другой правильный фильм вышел бы в конце года и имел такой же пиар, то он бы стал лучшим. К тому же 1600 человек из 46 регионов - это не общественное мнение. Хотя "ИС-2" не нужны никакие соцопросы - он уже доказал, что самый посещаемый в новейшей истории: в Раше уже почти 45 миллионов заработал. И прокат еще продолжается. Вот только самый посещаемый не всегда равно лучший.

    ЗЫ: А вы купили билет своим родителям? ;)
     
  27. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вспомнил цитату Джека Воробья:
    -Вы самый жалкий пират из всех, о ком я когда-либо слышал.
    - Но Вы обо мне слышали.

    То же и про кино, каким бы оно не было ужасным, но тем неменее кассу собирает огромную. И не думаю, что это связано только с пиаром, известны случаи, когда сильно разрекламированные картины проваливались в первые уикэнды.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy, лично я ни секунды не сомневался, что "ИС-2" установит новый рекорд сборов в прокате. Грамотные же люди взялись за проект.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    По-моему, обсуждение зашло в тупик;)
    Те, кому понравился фильм (хотя "фильмом" сие творчество назвать достаточно трудно;) ), будут всё равно упираться и говорить - Шикарно, побольше бы такого и т.д.
    Предположу, что это результат нашего воспитания - смотреть красивую ширпотребщину, усиленно сбавленную обилием рекламы и слабой игрой красавцев/красавиц. Массовый зритель всё съест:( Не надо думать, не надо анализировать - кушайте, плиз...
    Не спорю, в определённой мере я сам люблю смотреть такую лабуду, но только если изначально знаю, что это лабуда. Фильмы же главного рекламщика российского кино показывают, что можно пойти дальше. Можно, особенно не напрягаясь, клепать длинные рекламные ролики с небольшими вкраплениями сюжета (так, чисто для более-менее связанности ролика) - абсолютно пустые, но красивые для массового зрителя. Представляю, как он посмеивается над нами, зрителями - "Давайте, умники, смотрите, спорьте, а я свои бабки срубил и мне по х... ваше мнение".
    Только, плиз, не стоит опять утверждать,что вам по фигу, кто сколько бабок срубил. Вопрос не в деньгах, а принципе ОБОЛВАНИВАНИЯ. И, чёрт подери, большинству нравиться оболваниваться...
    Странные мы...
     
  30. kos

    kos Участник

    308
    0
    Насколько я помню, премьера "Острова" была летом 2006г.