1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли отомстить нечестному работодателю?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сеня, 12.01.08.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если не отомстить - то подумают, что поступать по свински можно, и будут продолжать так делать.
     
  2. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Сеня, извините, но вся проблема в вас.:frustrate :frustrate :frustrate Вы жертва.
    Возможно это навсегда. Совет: если вам нет 15 лет - ещё не поздно, если больше - то уже ничего не переделаешь.

    А мстить, за то что вы застенчивый такой - это морально неоправданно как минимум. А как максимум - оставайтесь работать там, где вы работаете, с вашей самооценкой, например мне как работодателю, вы были бы не нужны...
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну и уволят вас не по собственному желанию а по статье за прогулы.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Фигвам. Не обязательно 2 недели отрабатывать.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, вот только если написать заяву на отпуск, а во время отпуска еще и на увольнение, да и уйти во время отпуска...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Умные люди так и делают, если их не волнует компенсация за неиспользованный отпуск.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


    Если тупо подать заявление и тут же хлопнуть дверью - будут проблемы.

    Ну тут еще нужно отпуск неизрасходованный иметь. :)
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сеня,
    я бы не стал так делать. Городок у нас небольшой и ты можешь встретить или как то пересечся с теми людьми которым ты нагадишь,может и по рабочим вопросам, а может и нет.;) "Твори добро" не я сказал
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сеня, подобная месть - это глупость! Хотел сам обосновать, но minitor опередил...
    Подумайте, какое моральное удовлетворение Вы получите на новой работе с достойной зарплатой, а главное С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ! :)
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    зря, так общество и разлагается... начальник - сволочь, но и я также буду поступать, когда над кем-то возвышусь...
     
  11. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Buratin, даже и комментировать ничего не буду.
    ну я так и собираюсь сделать.
    Вот признайтесь честно - Вы пытались бы сохранить хорошие отношения после развода с женой-изменщицей? Думаю, что нет. И правильно сделали бы. Так вот Вы не находите, что в этих двух ситуациях есть некоторое сходство? Мозгом мы понимаем, что проще всего всех послать и все простить, но душа требует возмездия за обман.
     
  12. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0
    Сеня, побойтесь Бога, простите своих обидчиков, вам станет легче.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Не-е. Перво - наперво надо прощать себя. И тогда на адреналине не бычишься. Так учит психология.
     
  14. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Устройся на лучшую работу, отомсти им тем, что тебе стало намного лучше без них.
    Улучшай свою жизнь, а не ухудшай жизнь другим. Всё что не делается - всё к лучшему
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сеня, представьте картину. После развода Вы идете с красивой девушкой (супер-моделью) и ...случайно встречаете свою бывшую... Вежливо улыбаясь здороваетесь, спрашиваете ее за жизнь... Представили? А теперь представьте состояние своей бывшей!!! ;)
    Так же и в производственных отношениях. Вы уходите красиво, передав, как положено дела/проекты своим коллегам, а при случае встречи со своим бывшим работодателем рассказываете ему о новой работе, которая Вам жутко нравится и приносит нереальный доход! Состояние работодателя при этом будет таким же, как у бывшей жены. При этом Вы для своих коллег, да и для работодателя останетесь честным и порядочным человеком!!! :)
    В противном случае на вас повиснет клеймо человека, от которого можно ждать пакости и, я думаю, про помощь и рекомендации с их стороны в дальнейшем (мало ли, как жизнь сложится) Вы смело можете забыть! :(

    ЗЫ: Не плюй в колодец! © Народная мудрость
     
  16. Гость

    Гость Гость

    елайте как считаете нужным и не слушайте про "пакостников", "совесть", "земля круглая", "не плюй в колодец" и прочие разговоры в пользу бедных (работодателей).


    Ваши сомнения понятны, но
    1) Вы нисколько не виноваты в возможном наказании коллег и они правильно истолкуют ситуацию.
    2) Если работодатель хоть немного вменяем, то поймет что так относится к сотрудникам нехорошо (мягко говоря) и, возможно, изменит свое поведение. И уж точно поймет что нельзя замыкать на одного некий обьем работ.

    Думаю что руководство получив заявление на увольнение попытается отозвать Вас из отпуска. И я бы еще поездил по ушам "Оставайся, мы тебе, да мы для тебя... Нет? Негодяй ты этакий. Падонак. Мы тебя выкормили, мы тебя выучили, а ты в душу нам плюнул, да ты не только нам, ты всему коллективу на$рал... Смотри. Волгоград маленький, земля круглая..."
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Сеня,
    Остынь. Не надо гадить ... Пожалеешь потом.
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Работодатели, которые поступают подобным образом просто невменяемые.
    Если "хлопнуть" дверью, то от этого у них в мозгах ничего не поменяется.
    Проверено!

    Сеня,
    уходи без заморочек, четко следуя букве закона. Пакостить не надо, но и п.пу рвать на передаче дел не стоит...ну мне так кажется
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Афтор, раз уж случай с баша, то делайте как в баше писалось ранее :) Прилепите зажигалку жевачкой на стенку микроволновки :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Или кислотой в лицо начальнику плеснуть - пусть идиоты на баше поржут.
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    крутовато как то...еще за подстрекательство привлекут :d
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сеня,
    со своей старой женой изменщицей меня в будующем ни чего не свяжет, а если работаешь в Волгограде примерно в одной сфере деятельности, пересекаешься с теми же людми. Где гарантии что в будующем Ваши (старая и новая работа) предприятия не будут "дружить" или как то сотрудничать? Или Вы захотите стать деловым партнёром ствего старого начальника? Или ещё что то...
    Я лично даже из записной кноги своего телефона не удаляю людей, а может мне понадобится их помощь в будующем:d
    И про чистую совесть WindMan, точно подметил.
     
  23. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    У меня знакомый есть. Программист. Был у него конфликт с работодателем, точнее с заказчиком. Расставаясь он заразчику оставил подарок - прогу, которая произвольно в базе номенклатуры меняла русские буквы типа "а,о,р,e" на соответствующие латинские.
    Жесть
     
  24. Buratin

    Buratin Читатель

    110
    0


    А собсна в чём соль?:look:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Насчет эпиграфа, неизвестно кто еще сосать будет. Может, у бывшего начальнега кореш в сб налоговой работает :d

    топикстартеру. Насчет твоих якобы убытков в виде недополученной зарплаты, а кто тебе мешал полгода назад уйти? или прийти к начальнегу и вопрос ребром поставить: не через полгода повышениее, а прямо сейчас? очко съыграло? поэтому ты сейчас не нечестность начальника хочешь наказать, а за свою нерешительность перед собой опрааться.

    А насчет тесной деревни -- это правда работает. причем зачастую весьма быстро :)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тему больше начальники как посмотрю читают, вот они и скалются и пугают. а как правило когда чел уходит от работадателя, у этого работадателя падает либидо и чем ценее "кадр" тем ниже.

    а уволится в отпуск - все по закону и никого не бойся, начальников надо учить особено исполнительных всяких, те кто поработал на дядю и поднял свой небольшой бизнес с нуля сам - знает цену кадрам, ну или догадывается.
     
  27. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Так и шо? Зачем вообще делать врагов из своих подчиненных? Ну может был у того начальника кореш именно в той сб, но на всех кинутых подчиненных у него знакомых все равно не хватит. Нечистоплотность человека во взаимоотношениях рано или поздно ударит по нему самому, так что ценность эпиграфа от твоего комментария не уменьшилась.
    Да признаю, что нерешительность сыграла не последнюю роль, но то был первый тайм. Победу во всем матче я теперь не упущу:d В крайнем случае соглашусь на ничью.
    Ты непоследователен. Сначала говоришь, что не нужно было сцать начальника и любой ценой добиться от него повышения и тут же говоришь, что я должен сцать начальника потому что живу в большой деревне.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не надо путать кислое с пресным. Одно дело добиваться вознаграждения своих талантов в конструктивной дискуссии, и совсем другое - уйти специально нагадив напоследок за "обиды". При этом все хороше, что вы делали отойдет на второй план, а то что вы нагадили запомнят все, и чем сильнее будет ваша мстя, тем большую славу сканалиста снискаете. Оно вам действительно надо?
     
  29. Гость

    Гость Гость

     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    незаменимых полное кладбище лежит (с) народ