1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как написать жалобу на Дом.РУ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем "Zzz", 29.12.07.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ещё сетевые карты, тормозящие пакеты... ;)

    Теперь подробнее:

    Лично я местом жительства от ДОМ.РУ - избавлен, но на праздниках знакомые попросили настроить это чудо. Говорят - приходил мастер из ДОМРУ и сказал, что "компьютер неисправен и для того, чтобы был инет - нужно вызывать мастера по компьютерам".

    Вот меня и вызвали :)

    Я был несколько удивлён - в свойствах сетевой платы было добавлено все, что можно - и клиент для NetWare, и протокол IPX - похоже всё, до чего можно было дотянуться.

    После удаления всего этого зоопарка компьютер начал удачно входить в сеть, но скорость загрузки страниц была такова, что страница ДОМ.РУ грузилась более трёх минут, а Яндекс - и за 5 не загрузился полностью.

    Начал звонить в техподдержку.
    Сначала мне посоветовали отключиить все антивирусы, которые есть на компьютере, ибо "они обычно тормозят вход в сеть"!!!

    Для чистоты эксперимента остановил антивирус.
    Результата это не дало.
    Техподдержка выслушала и предложила установить "альтернативный браузер, потому что интернет эксплорер почти у всех так тормозит".

    Для чистоты эксперимента установил "Оперу" - результата не дало.

    Техподдержка выслушала и предложила переустановить систему, так как "на компьютере, похоже, установлены программы, которые блокируют выход в интернет".
    Я сказал, что через модем я выхожу без проблем...

    Техподдержка выслушала и сказала бесподобную фразу - "значит, у вас установлена сетевая карта, которая тормозит сетевые пакеты. К сожалению, в этом случае мы ничем не можем вам помочь".

    Против такого аргумента возразить мне было нечего... :)
     
  2. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    может быть. мой драг-дилер (в смысле, кто мне 10 дней "бесплатных" подарил) - уходит с ЮТК на дом.ру. видимо он тот самый мизерный процент. и еще те, о ком он говорил тоже самое (пинг 2000 на DSL от ЮТК). кстати, и те, кто об этом писал на этом форуме.

    граф Глюкалоff, надо попробовать ноут подцепить к кабелю. Может действительно неисправной карта быть и терять почти все пакеты. Хоть и мала вероятность.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Devillio,
    Именно так, "игруны" составляют крайне незначительный процент от всех пользователей, но шумят больше всех.
    И еще раз повторяю, гораздо лучше большой пинг, чем периодическая полная неработоспособность сетки. Так понятней?
    граф Глюкалоff,
    Был практически в подобной ситуации. Как выяснилось спустя неделю ругательств, знакомому просто плохо обжали кабель в щитке. И техподдержка и "техники" выдавали просто замечательные перлы.
     
  4. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    А в комитет по защите прав потребителей не обращались?
     
  5. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Devillio,
    Проблема с пингом на игровых серверах не связана с ЮТК. Она возникает дальше на канале. У девушки дома Дизель. С Lineage и WoW free серверами связь отличная - пинг 40-90. А вот Европа... WOW - 200-300.
    У Дом.ру связь хорошая только с их внутреними серверами, а с внешними среверами та же ситуация, что и у ЮТК.
    И естественно пинг lineage.volgodom.ru из сетки ДОМ.ру в разы меньше чем, если на lineage.volgodom.ru заходить по DSL
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    зачем так небрежно? между прочим, взрослые люди, руководители отделов и главные специалисты среди них.

    Мы оба играем на Aszune. Европейский сервер. У меня пинг выше 50 не подымается. У него - если ниже 500 - он счастлив.
    спасибо что разъяснили :)

    вот это интересный вопрос! по договору домру должны исправить то ли за 10 дней, то ли за 14 (нет под рукой). а по закону о предоставлении услуг связи - ответить на письмо в течении 60-и дней. как будет, если написать письмо? и кто будет прав, т.к. в течении 11-15 дней они не ответят (был опыт)
     
  7. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    как вам?? "мы немного неправильно оформили заявку на сегодня, поэтому специалист не пришел, можем предложить вам оформить заявку на завтра"...
    как там в анекдоте?? "если убрать мат, то он промолчал"(с)?? слов просто больше нет...

    придумали новый вариант... завтра придут техники и проверят оборудование везде кроме моей квартиры... это типа чтоб мне с работы ОПЯТЬ! не отпрашиваться....
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    граф Глюкалоff, ты часом не анлим устанавливал? Там привязка идет по мак адресу, и пока я им на это "не тыкнул" инета не было.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Devillio,
    И что? Качественный состав как-то может изменить количественный?
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вообще-то да.
    Кстати, такой вопрос. Опять в ДОМе нет инета. Звонки в саппорт не помогают. +там не саппорт а отдресерованная девочка с дежурной фразой. "Технические проблемы, делаем все возможное". Любые вопросы ставят ее в тупик. Так вот, сам вопрос. Должны ли предоставить иформацию о характере неполадки, сроках ее устранения? Можно ли их нагнуть за те бабки, что приходится тратить на альтернативном прове?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Kairel привет, я тут (Май-Химе), ну аватарку опознаешь если че, а так тссссс.:shuffle:
    По просьбам трудящихся выяснена причина отстуствия техников в Дзержинском районе, она банальна, они все уволились, кроме одного героя. :d
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Lucifer,
    Поподробней каким образом плз. Т.к. это даже не диалектический материализм :)
     
  13. микото

    микото Гость


    Наврядли должны, секрет наверно.:coolz: А насчет нагнуть енто мона спросить у юриста в соседней ветке про судебную тяжбу с ЮТК.
     
  14. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    предлагаю делать ставки:) придут завтра или нет:)
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    "Актив 64", если не ошибаюсь.

    Там сначала не должно было грузиться ничего, кроме сайта ДОМ.РУ, и для начала работы в инете надо было зайти в личный кабинет и там тариф активировать.

    Но если сайт ДОМ.РУ загружался в течении 5-7 минут, то при попытке входа в кабинет сразу вываливалось "страница не найдена", даже до проверки сертификатов не доходило...

    Кстати, на вопрос "а проверяли у вас подключение те, кто тянул кабель?" - хозяева ответили, что да - подключали к собственному ноутбуку и сказали, что всё работает.
    На мой вопрос "сказали или показали?" - ответили - "Только сказали. А когда мы хотели заглянуть к нему на экран, то мальчик закрыл ноутбук и поспешил откланяться".
    Но ведь у нас верят слову джентльмена? ;)
     
  16. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    :d :d :d
    блин, неужели тут никого нет с эр-телекома?! или им тупо стыдно отписаться?

    аффтар, вы на их форуме наклали что о них думаете?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    А че узнать то хотел? Про то как абонент сам же и облошился не проверив соединение на ноуте у подключенцев, которые получают зарплату только за выполненые подключения, чем больше тем лучше.:coolz:
    Что касается 5-7 минутной загрузки, лицевой страницы, то звони в тех\плдержку, пусть активируют тариф сами и будет счастие.
     
  18. hron

    hron Участник

    227
    0
    Кому лучше? Да и не сказал бы, что у дома сетка падает чаще, чем у ютк.
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Раскажи это Zzz.
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это шедевр! :)


    Для загрузки "лицевой страницы" активация не нужна.
    А звонить... Я уже написал чуть выше - телепаты из техподдержки однозначно нашли причину - сетевая карта тормозит сетевые пакеты. А это уже не техподдержкина вотчия... :)
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Вот тока вчерась, такая же проблема у абонента была, и надо же помогло. Впрочем может быть что угодно. А насчет телепатов, о -да....
     
  22. 216256

    216256 Гость

    после скандала в абонотделе (ситуация - 100% схожая в конце прошлого года была) и побывания в комнате у мальчиков из техподдержки узнал страшную тайну - надо ставить MTU = 1200! типа они так с глупыми раутерами борюцца.

    яб сам не поверил, но после этого, сцуко, все сказочно заработало. правда ненадолго, но это уже будет другая история.

    эртерелеком - обитель зла!

    ---

    дабы не быть ананимом - вместо ника указываю номер своего договора :d
     
  23. Гость

    Гость Гость


    А то, или ты думаешь что к тебе приходят люди с 2 во и окладом в 20т.р. Гы-гы-гы, были случай когда еще и холодильник обжирали у абонента, а уш как карты лохам сетевые впаривают, у-у-у.... Если учесть что как правило у абонениа есть интегрированная карта в ящике.
    Усе надо проверять, при техниках. Вот знакомому стиралку превезли, глядь а она пакоцанная, так ее не взял заставил превести новую. Понимай, понимай, и нечего плакатся, подпись под актом о выполненых работах не кто силой не заставлял ставить.
     
  24. 216256

    216256 Гость

    Семериков Андрей Николаевич - это генеральный деректор эртелекома, так он высказывается на их сайте (ertelecom.ru)

    бугага
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Тебе то че, ты же не работаешь в Дом-ру, это меня турнуть с работы теоретически могут, если я тут под своим ником сообщения оставлять начну.
     
  26. 216256

    216256 Гость

    Огромное спасибо тебе, девушка (имя помню, но не скажу, чтоб проблем у нее не было) из техподдержки обители зла! за честность твою и небоязнь правду сказать! (:bis:

    звоню только что туда, прошу обрадовать что у мя инет починили дома
    - сегодня починят, говорит Мария
    - так мне это говорю каждый день с 28 декабря начиная ваши коллеги обещают
    - ну значит возникли непредвиденные трудности, отвечает Мария
    - трудности в виде новогодних праздников, спрашиваю?
    - видимо да!


    - а чтож говорю ваши коллеги каждый день обещают "сегодня"?
    - ну у нас так в компьютере написано!
    - сегодня в смысле дата или слово?
    - слово!


    мдя... завены вашего гендира да в жизнь если бы!
     
  27. hron

    hron Участник

    227
    0
    Смотри окуратней, а тебя и под гостем найдут
     
  28. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0


    Зато поржать можно прям нормально:gigi:
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Я иногда плачу, приходиш видишь сгоревший напрочь тв у абонента и думаешь, ну как эту заявку принимали, трудно спросить что ли, а работает ваш тв вобще.....
    Наши девушки наколько я знаю говорят заученные тексты.
     
  30. 216256

    216256 Гость

    да фиг вам :) ваши девушки (правда НЕ из техподдержки) ПРИ абонентах

    а) ругаются неприличными словами. слава богу что не на абонентов, а между собой.
    б) жрут колбасу на задней парте, запивая ее чаем
    в) грызут ногти

    ...а у "моей" девушки из техподдержки видимо осталось человеческое, очень редкое среди эртелекомовцев чуство - совесть.

    наверно она у вас недавно работает