1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брачный контракт

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Аркан, 03.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Такая ситуация

    Подали заявление в ЗАГС, я отказываюсь подписывать брачный контракт. Женщина отказывается в таком случае выходить за меня замуж и отказывается вообще жить со мной без официальной регистрации. Должен скоро появится ребенок.

    Что делать. Я в шоке. Меня считают вором, считают , что я могу кинуть на имущество, которое приобретено до свадьбы
     
  2. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    , Аркан, если Вы совсем не такой злыдень, то в чем собственно проблема-то, подписывайте. Я так поняла, что невеста Ваша просто боится потерять что имеет или как?
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0



    Мне обидно, что с меня требуют подписания этой бумаги. В противном случае ни о какой семье речи не идет. Тогда где же чувства?
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Она же просто перестраховывается! А вдруг чего случится?! Подписывайте!
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это возможно???
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аркан,

    если невесто богаче тебя, то у тебя нет выбора. Посмотри фильм "Невыносимая жестокость" и радуйся что мы не в штате Невада живем.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Да, дела... долго вы жить вместе не будете, не о каких чувствах речи быть не может, скорее всего тебя поставили перед выбором рождения ребёнка, видно ей нужна только отметка в паспорте (раз так получилось), при малейшей соре всё имущественное неравенство будет тебе ставиться в укор, насколько хватит твоего терпения и выдержки известно только господу богу!
    Хреновое начало семейной жизни, думай сам, или будешь сопеть в тряпочку или жить нормальной жизнью... только не с этой мадам.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот-вот, и я про это - как такое возможно?
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Согласен!
    Аркан,
    Возможно это обидное "предложение" подписать контракт, но сейчас очень часто так "женятся".
    Мне что-то говорит что если один человек имеет достаток больше другого то он будет "просить" подписать брачный контракт и на мой взгляд ничего плохого в этом нету.
    А еще возможно это даже к лучшему. Так что не стоит расстраиваться.
    Есть такая фигня: Доверяй, но проверяй.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Аркан,
    посылай её нах.Поросенка из тебя делают.
     
  11. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    мое мнение, брачный контракт сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, еще раз повторю, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой при оформлении брака.

    Чтобы девочки не пи№№здели про потерянную романтику, а мальчики не ссали за свои кровью и потом добытые миллионы)

    ага, парни?
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет,Mr Saint.Мне для бывших девок ничего не жалко,а ты про жену говоришь.
     
  13. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Andolini,
    что то я не понял
    ты женись умник заработай денег а потом когда сучка тебе скажет что ты ей половину должен потом и пи№ди,ага?
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Mr Saint,зачем же мне сучка?Я себе нормальную девушку найду.
    Может тебя твоя сучка напрягла?;)
     
  15. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Andolini,
    ну романтик) удачи!
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :)) Я то хоть с девками романтик,а ты по жизни романтик.Тебя кокетки разводят на твои миллионы)...
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не лукавьте. Обычно в контракте прописывают в основном режим имущества, которое будет нажито как раз после свадьбы. А нажитое до свадьбы и по законному режиму собственность того, кто его нажил.
    Так что все правильно - дама желает обезопасить свое будущее. А то до свадьбы мы все такие замечательные, только потом 70% мужчин считает необязательным даже копеечные алименты платить. А уж разделы какие дивные бывают - до вилок/ложек делятся.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не вижу никаких проблем - возьмите брачный договор (проект), сходите к юристу, проконсультируйтесь. в конечном итоге, может, выгода будет обоюдной.
     
  19. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    В принципе, согласна с дамой... Но, если мужик не сволота (а это видно уже через некоторое время, прожитое с ним), то при разводе, сам все ДОБРОВОЛЬНО отдаст, даже больше, чем нужно. Да, перестраховывается. А все, что нажито у тебя до свадьбы, все твое и останется...
     
  20. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    В том то и дело, что хотят прописать, то, что уже имеют. Мотивируя это тем, что при желании моей супруги продать, например квартиру, я не дам согласия.

    Возможно я так и сделаю. Просмотрю контракт. Но с каким чувством, я смогу дальше жить с человеком, который при отсутствии моей подписи на контракте, уже готов разорвать отношения. Меня гложет сомнение, что человек просто решил поиграть в семью и в любой момент готов при желании или при достижении каких-то целей уйти.

    К тому же я намного состоятельнее своей будущей супруги. Неужели мир гребанулся на этих деньгах и квартирах. Меня тошнит от создавшейся ситуации.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    его никто и не спросит, вашего согласия, так как оно не нужно :)
    бывает. Все бывает. Нормальный предсвадебный психоз, у всех по разному выражается. Относитесь к этому более спокойно.
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Женщины прежде всего в мужчинах ценят доброту и щедрость. Если она не увидит их до свадьбы, то обоснованно засомневается, что после свадьбы будет то..чего не было до... И зачем ей это нужно? Тем более если она самостоятельная и не нуждается в средствах и окружают её заботливые люди.
     
  23. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    К чему это было сказано?
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Тогда вообще нечего думать. Посмотри контракт с юристом и подписывай.
     
Статус темы:
Закрыта.