1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше 1С 8.1 или БЭСТ 5

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Shapka, 17.10.07.

  1. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Что БЭСТ дешевле 1С это я знаю. можно об этом не писать.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    лучше всего 18-летний Chivas Regal и Мескаль двойной прогоки с червяком.
     
  3. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    AlTk,
    я серьезно спрашиваю, стоит проблема какой софт брать БЕСТ 5 или 1С 8.1 что круче? Интересно бы узнать мнение знатоков «и не выслушивать всякую чушь»
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а я Вам вполне серьезно отвечаю.
    чем мучаться проблемой выбора и покупкой софта, гораздо лучше, повторяю, гораздо лучше забить на все и попивать Chivas Regal, а если Вам хочется экзотики, то можете попробовать мескаль. только не забудьте, гусеницу нужно разделить между всеми пьющими
     
    Последнее редактирование: 17.10.07
  5. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    офф
    он слишком "доучен", чтобы пытаться Вам помочь в проблеме, которую Вы недостаточно четко формализовали... Поэтому ему остается только пытаться острить, чтобы накрутить счетчик сообщений...

    По теме: думается, сначала неплохо было бы определиться со сферой деятельности фирмы, а также с тем объемом автоматизации учета, который ваша фирма хотела получить...
    Возможно ошибаюсь, но думается, что главное отличие 1С 8.1 (и более ранних версий) от БЭСТ - это возможность дорабатывать любые типовые и нетиповые решения для собственных нужд. То есть вы получаете по сути среду разработки (хотя с 8й версии 1С появились и т.н. базовые версии, где дорабатывать ничего нельзя)... А БЭСТ - это как я понимаю, больше законченное решение, которое если и дорабатывается, то силами самого производителя, не так часто и не всегда в том направлении, в котором хотелось бы... Главное достоинство - это минимальные требования к железу на клиентских ПК (в отличие от платформы 1С 8-ых версий)
    К плюсам же 1С можно также отнести - развитую сеть франчайзи - то есть, если возникают проблемы, то у вас будет всегда выбор, где получить необходимую помощь и за какие деньги...
    Кстати, по поводу сравнения цен - откуда информация, что БЭСТ дешевле и дешевле чего именно? ведь сама платформа 1с 8.1 (ну и более ранние) не продаются отдельно сами по себе - только с конфигурациями - то есть с типовыми продуктами, цены которых могут довольно сильно разница...
    надеюсь, данная информация будет хоть сколько-нибудь полезной... удачи...
     
  6. PiterBest

    PiterBest Гость


    Вот тут Вы действительно ошибаетесь.
    Среда разработки в БЭСТе ничем не уступит и возможно
    превзойдет. А возможности отладчика совершенно точно
    в БЭСТе превосходят.
    Что касается примерчика могу сказать.
    Нас тут попросили 8.1 состыковать с Microsoft CRM.
    О стыковках пишут в инете но реалии таковы что это сделать очень
    не просто. По сути решения нет до сих пор в том виде, как это рекламируют и похоже что его вообще нет. Дак вот наш программист изучая вопрос первым делом отмечал как он бы это легко делал на платформе БЭСТа :)


    А в остальном я с Вами согласен - разговор не предметный, да и
    вообще не корректно пальцем тыкать в недостатки чьи-то.
    Лучше ставить вопрос: хочу сделать вот тот-то, как это будет примерно
    реализовано в двух системах и дальше выбирать...
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FLENDGER,
    у вас странная логика, ну на кой мне сдался этот счетчик??? это во-первых.

    а во-вторых посмотрите на свой ответ внимательно и попытайтесь понять, что он абсолютно бесполезен а, следовательно, говоря Вашими словами, также направлен на счетчик сообщений ;)
     
  8. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    1. день добрый
    2. если отвечать на этот вопрос относительно Вашего производственного предприятия, то БЭСТ-5 однозначно лучше. У вас есть самое ценное - обученные люди, массив оперативных и архивных данных, работоспособная, с большим потенциалом для совершенствования, программа. Тем более разработчик установил очень интересные цены на переход БЭСТ-4 на БЭСТ-5.
    3. если вопрос "чисто теоретический" то вот тут много копий сломано:
    сравнение 1С и БЭСТ на форуме Клерк
    обсуждение БЭСТ на SQL.RU
    еще с форума SQL.RU

    добавлено через 43 минуты
    для уважаемого FLENDGER, чтоб на бездоказательно:
    [​IMG]
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Понравилось.
     
  10. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Спасибо, буду разбиратся дальше

     
  11. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    PEN, а создать что-то свое, с нуля, на Бэсте возможно?

    Сталкивался с Бэстом где-то год назад, нужно было сделать выгрузку ОС, ТМЦ, материалов, складов, сотрудников и пр. Найти знающих структуру таблиц оказалось непросто, кого нашел ответить на мои вопросы в кратчайшие сроки не смогли. Пришлось расковыривать все самому. В форуме бестнета мои темы удалялись без уведомления и объяснения причин (хм, странная у них поддержка, не правда ли?), повторения тем положения не исправляли - они также бесследно и очень быстро исчезали. Большой проблемой была сама выгрузка уже определенных и нужных данных. С выгрузкой в текстовик были проблемы переноса на следующую строку и обрезанием по длине строки наименований, суммы, количества скакали из-за этого, распарсить такой текстовик оказалось не возможным. Пришлось выгружать в Экселовскую таблицу и потом вручную очень долго приводить к нужному виду, затем сохранять уже в нужном формате. Вроде бы такая простейшая операция потребовала неоправданно много действий. Было еще очень много негативных эмоций.
    телепат? :pok:
     
  12. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    добрый день, если вы не против я коротко отвечу на вопросы:
    да, конечно.
    пожалуйста, наша команда готова вам момочь. т. 23-50-06, Евгений. Все описанные вами технические проблемы решаются.
    опыт...
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    да нет, спасибо, уже ушли с Бэста.
     
  14. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    PEN, еще бы команда БЭСТ'истов не нахваливала свой продукт. Я плакала. :d
     
  15. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    когда ты уверен в своей команде и своем продукте, это допустимо...