1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменились цвета на мониторе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Свой, 19.07.07.

  1. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Подскажите, что это, на ноуте повыпадали цвета красный, зелёный, в основном всё синее...может не с чего опять всё стать в норме?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Проверьте цвета в DOS-e, если изменеий нет то в ремонт...
     
  3. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    хорошо бы пошагово про этот DOS, я чайник в этом)
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну вот вы включаете комп (ноут), когда зажишается монитор буковки идут и циферки, таблички (до стартовой заставки, бутскрина виндовс). Если они тоже синие - проблема аппаратная.
    Если же эти таблички нормальные, то проблема в вашей Оп.системе.

    Ну это я доходчиво типа объясняю.
    А таблички эти зовутся POST (power on self test)
     
  5. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    у меня нет никаких табличек и цифр, сразу винда грузится(
    а в винде нет настроек цвета?
     
  6. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Жесть.
    Создай загрузочную дискету, загрузись с неё и посмотри какого цвета буквы будут на чёрном фоне...
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Dimis, издеваешься над человеком??? Какие дискеты? о чем ты?

    Свой, слушай сюда:
    - Нажимаешь кнопку включения ноута (это ты должен знать)
    - и сразу же жмешь кнопку DEL или F2, или F10, или F12 (на разных ноутах по разному)
    появится табличка с надписями на непонятном для тебя языке, вот тут и смотри какие цвета преобладают, а потом отпишись на форуме.

    ИМХО проблема все равно аппаратная.
     
  8. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    гы! именно издеваюсь! да простят меня юзвери :)
     
  9. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    DELL,
    а какие там могут цвета преобладать, там же только синий, черный, и белый?
    у меня красный и зелёный стал черным, если бы не было синего и жёлтого, то можно сказать что экран чёрно-белый(
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Свой, какие графические программы ставил сразу перед изменением цветов? может, Адобовские профили глючат...
     
  11. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    a-res,
    вообще ничего не ставил
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Свой, а дрова что, в порядке?... если все нормально, то неси действительно в ремонт
     
  13. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    a-res,
    а как их проверить?
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Ну как какие??? синий на самом деле синий, без оттенков? черный цвет чистый? буквы на самом деле белые или с примесями других цветов?
     
  15. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    DELL,
    только белый может чуть желтоватый,а так как обычно
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а кабель?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какой кабель, у чувака ноутбук...

    да также как и на обычном компе... свойства экрана - параметры - дополнительно... погляди, может, там что не так...
     
  18. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    a-res,
    кстати а мож и правда кабель или как там его шлейф, может навернулся ?
     
  19. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Да ты прикалываешся). Попробуй загрузись в досе, запусти VC и напиши format c:/q:d шутка. Если не прикалываешся, то тащи к друзьям, которые систему могут переустанавливать:)
     
  20. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Fanatic,
    систему я и сам смогу переустановить, только будетт ли толк?
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Блин. Неужели мы дожили до тех времен, когда народ пишет следующее:
    А если серьезно, загрузи прогу скачанную здесь: http://www.tfttest.fromru.com/ протестируй ей. И после, не парь всем мозги, а скажи точно каких цветов у тебя нет. Скорее всего у тебя отошел мониторный шлейф. Это бывает от несильных ударов, в основном ноутбуках "Samsung" и "Toshiba".
    Если данный девайс на гарантии, то неси в мастерскую (если повезет, то починишь нахаляву). Если руки нормально растут, можешь сделать сам (в Samsung'ах аккуратно снимаешь левую заглушку, возле крепления монитора с клавиатурным блоком, там увидишь разъем. В других ноутах бывает по другому). А нет, отдавай в мастерскую. Предупреждаю, что все, что ты делаешь сам, ты делаешь на свой страх и риск. (Что бы не было ко мне претензий.:) )
     
  22. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    KEKS,
    каких цветов нет? см. выше-красного и зелёного, насчёт шлейфа мож ты и прав, ноут падал....проверил шлейф изменений никаких.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так-с... постепенно, помаленьку мы выходим к финишу... Свой, а больше никаких подробностей ты не имеешь нам сообщить?

    неси в ремонт блин, у твоего ноута нокдаун
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Абсолютно согласен. Если чел не может толком сформулировать вопрос, хотя бы про марку ноута, про цвета (клещами вытягиваем, есть ли чистый белый цвет) и т.п.
     
  25. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0

    Такие времена только начинаются:d ...
     
  26. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Ребята, в 90 процентах случаев это шлейф. Причем он не обязательно навернулся. Если он не паян, а воткнут внутри ноута в разъем, то "Электроника наука о контактах" Только разбирать самому ноут не гут, лучше в сервисник оттащить.
     
  27. ppramsik

    ppramsik Новичок

    9
    0
    Это однозначно шлейф, и мой тебе совет отнеси ноут в сервис, пока еще какие-нибудь цвета не пропали!:writer:
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я бы так не говорил столь категорично. По тем скудным сведениям, я могу назвать более 10 несправностей. А в остальном ты прав. Надо нести в сервис.