1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС. Какого оператора Вы предпочитаете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 14.05.03.

Давайте посмотрим: БИ, Мега, Смартс

  1. Только Билайн

    111 голосов
    43,5%
  2. Я за Мегафон

    45 голосов
    17,6%
  3. Я за старейшего: Смартс

    89 голосов
    34,9%
  4. А мне все равно кто

    10 голосов
    3,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И последнее- формировать мнение исходя из подхода к рекламе отнюдь не детство, уж поверь. Ведь согласись что в голове быстрее осаживается сумма 132р (которая тут же округляется к 100 чем, сильнее по крайней мере ассоциируется именно с 100 чем с 200р) а вот в случае с 166р все как раз наоборот. Этот метод повторюсь достаточно распространен, не совсем конечно этичен, но легален, но абсолютное вольнодумство - не писать вообще ничего. Я бы на место какого нить нового пользователя пришел бы в абон отдел, пожелал бы положить 132р подклюсаясь , после отказа сильно бы удивился и прямиком пошел бы по инстанциям, и выиграл бы дело.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Demiurg
    Дем, по закону о рекламе продавец может указывать цену как с налогами, так и без них, но в этом случае он должен упомянуть, что налоги не включены. Все, абсолютно все опсосы грешат этим. Вспомнить хотя бы вечерние внутрисетевые звонки Би по $0.01 за минуту. С налогами получается немного поболее одного цента. Тоже идти в суд?
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ivan
    Стоп, я вполне согласен что грешат этим многие - но вот передо мной щит Мегафона на глазах и там видно что внизу написано мелким шрифтом, я также хорошо помню щиты БИ с этим центом. Там тоже была надпись. Мы каждый день видим федеральную рекламу БИ и МТС - придраться не к чему - все чин чином, здесь же недоглядели - оно и понятно, на местном уровне законы о рекламе не соблюдаются столь строго как в центре. Здесь уже дело совести сами рекламодателей, так если есть попустительство то значит можно с чистой совестью этим пользоваться?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Demiurg
    Закон соблюдается, но частично. Некоторые даже номера лицензий не указывают на рекламных щитах. Про то, что налоги не включены, написано самым мелким шрифтом. Наиболее честным в этом отношении можно считать Мегафон, который указывает цены уже с НДС, но опять-таки без НСП.
     
  5. Ziegel

    Ziegel Гость

    Более или менее честным быть нельзя. Честность - это как беременность. Или она есть, или ее нет.
     
  6. пиарщик

    пиарщик Гость

    Demiurg


    ну я просто цитаты не разделил. о профессионализме это к VL , а про законность к тебе.



    маловероятно. ТУ МАП у нас не работает, и как справедливо замечено можно указывать без НДС.

    МОЖНО!! нет ничего в законе о рекламе про НДС. Зато есть такая хрень как - "не вводить потребителя товаров и услуг в заблуждение".
    собственно, сейчас тётя З.И. Шух, может слышал, приказала всем конторам указывать НДС в рекламе на территории волгогр. области.
    короче с очень хорошим юристом шанс есть у тебя!:cool:

    Ivan
    о чем и речь...
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Господа, давайте не будем отходить от темы топика. Большинство из вышесказанного уже не раз здесь было озвучено. Закрывать тему не хочу из-за голосования.

    ЗЫ. 2 Лаптин. Приват прочитали?
     
  8. bes

    bes Гость

    Ivan
    все понял про 132 ру. Спасибо.:gent:

    Ух-ты новый баннер про Би внизу висит!
     
  9. bes

    bes Гость

    Да кстати, люди, вы видели что у БИ и СМАРТСА поровну голосов.
    О чем это говорит:idea:
    Обсудим?
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    bes
    "Борьба старого с новым".
    Шутка, если кто не понял.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    bes
    Происки купленных модераторов :biglaugh:
    Шутка, если кто не понял :smoke:
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    bes
    Это о многом говорит. например о неуклонно растущей популярности "Билайна" в Волгограде.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, а Гости голосовать могут или только зарегеные?
    А то как-то странно - ВГСМ все-таки имеет больше абонентов, согласно статистике, а тут - хоть немного, но уступает. По сути, обладая абон.базов в 3 раза больше, чем Би, согласно здравому смыслу и выборке, здесь также должна отражаться реальная ситуация.
    Кстати, удивляет столь низкая позиция Меги.
     
  14. Ziegel

    Ziegel Гость

    ..::DenN::..
    это говорит только о том, что среди пользователей форума (а это, согласись, не самый типичный житель Волгограда) Билайн так же популярен, как и Смартс.
    Поскольку для людей - маньяков интернета gprs очень привлекателен, то и получается такая картина.
    без жопореза, я думаю, за билайн было бы в этом голо совании в два раза меньше.
     
  15. bes

    bes Гость

    Ziegel
    полностью поддерживаю!!!:beer:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ziegel Может ты тут ответишь: когда в Ворошиловском заработает по-нормальному ГПРС? (Извиняйте за оффтопик)
     
  17. J&J

    J&J Гость

    Точное местоположение отсутствия GPRS ?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    J&J ТЮЗ и Североморцев. Причем вчера у меня был ГПРС, а у друга на Североморцев нет
     
  19. bes

    bes Гость

    RUS я уже давно понял что ГПРС как женщина непостоянна: у меня на 4 этаже ГРПС работает а у друга на этаж ниже нет
    :crazy: :crazy: :crazy:
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Хорошо хоть ГПРС ВЕРНА мне всегда, но только работает не быстро. Но ночью...
     
  21. bes

    bes Гость

    RUS не может быть у нее (ГРПС) то же иногда крышу срывает


    слов нет ;) особенно под утро когда ты сонный она чудеса творит:crazy:
     
  22. barmaley

    barmaley Гость

    Я на Билайне. :cool: И всем советую. Билайн лучше всех, это ясно. "Присоединяйтесь, барон." :)
     
  23. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    RUS
    Ты думаешь он только у тебя не работает?!
    Ут меня на неск. дней падал...пришлось идти коламбию покупать:( И вечером вообще невозможно..связи никакой.
    Но все равно не понимаю абонентов Смарца: "зачем платить больше?"
    Тот же роуминг...у меня мама в Москву уехала..так за 7 руб минута..халява и никаких доп. 1500 на счету не нужно...Никаких снятых непонятно за что денег...и абонплаты.
    Одно дело в область да, у Би там фиговое покрытие:(..но в остальном Би лучшие..
     
  24. Юстас

    Юстас Гость

    Вчера обнаружил что БИ порыли Варваровские дачи!!!
    ...Ещё одна причина перейти на Би, нооо....там обещанного платежа нет...
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Юстас
    Зато карточки на каждом углу.
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Уже не показатель. МегаФон там тоже заработал, и я уверен на 99% процентов, что антенны БСок всех 3-х наших ГСМ-операторов размещены в одном месте: на трансляционной мачте в Новом Рогачике.
     
  27. Юстас

    Юстас Гость

    Ничего подобного!!! Месяца полтора назад были с БИ в Новом Рогачике...ну не работает там БИ!!!
     
  28. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    А в Смартсе он есть? С таким качеством как он там сейчас предоставляется, то можно скзать что его там нет
     
  29. Юстас

    Юстас Гость

    Объясни как это - "качество обещанного платежа" или я что-то не так понял???
     
  30. bes

    bes Гость

    Юстас это есть в других топиках. Почитай там. :delo:
     
Статус темы:
Закрыта.