1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экология. Страшненько!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 19.06.07.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    http://www.rambler.ru/news/science/ecology/526491250.html

    Странный сегодня денек..С утра смотрел передачу,про Хабаровский край,там запретили купание и уже ловят безглазых рыб...
    Теперь вот эта ссылка...
    Че ребят..дохнем???
    Как можно было так все загадить!!:frustrate
    Нет,я не то чтоб чистоплюй...но как то знаете страшно жить на свете,когда в нормальной такой реке ловят мутантов..не к добру энто...
    Нужно что-то делать,какая-нить программа государственная.
    Вот я стараюсь не мусорить,но прикедайте,купил я себе пивко..двигаю по центру города...выпил его родное...И чего??Куда мне тару девать??С собой 3 квартала нести??Вот и бросаю...Урн на горизонте то не видно..:shuffle:
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    чистота окружающей среды и чистота городских улиц - это разные вещи...
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    согласен,но разве это не взамосвязаные понятия???
    Если меньше мусорить может и окр среда почище станет???
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Если меньше мусорить на природе или убирать за собой - то станет. А на улице уберут. Я не призываю к игнорированию урн ))))
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Найми негра, чтоб ходил за тобой везде с урной!
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d А что это мысль!!Но я такой не один..чтож тады,кажному по негру нанимать?
    я лучше,нашим расейским людям работу предоставлю...
     
  7. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Все начинается с уровня культуры каждого человека. Часто езжу на пляж в Слободу, так со всего теплоходика летят в Волгу банки, пакеты и бычки от сигарет. Как будто сложно поставить с краю на палубе, хоть не в Волгу. Урны бы на теплоходе не помешали, это точно!
    Представляю, сколько всего на дне валяется. То же самое и на пляже творится. Мы всегда с собой все в пакетике уносим и бросаем отведенном месте. Тут, конечно, покритиковать администрацию Краснослободска можно, потому, как на пляже ни одной урны, да и на рынке не увидела тоже. Вот народ и организовал спонтанную свалочку недалеко от пляжа. Так сказать, из двух зол выбрал меньшее.
    А если к этому всему прибавить турбазы, да пикники на природе.....Брррр!

    Каждый бы подбирал все .......за собой, и не было бы проблем с экологией, потому как чистота начинается с малого):shuffle:
     
  8. ZEWAKA, В Хабаре вообще писец. Амур кетайцы отравили.
     
  9. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Как представлю, что следующие на очереди можем стать мы, страшно становится!
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    А Вы представьте, что очередь до нас просто не дойдёт...Ибо не выживём до тех пор.
     
  11. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    А что может государство сделать по поводу загрязнения амура? объявить ****у китайцам??? и что они нас трупами закидают, рост производства в китае несет за собой рост выбросов вредных, у них нет очестных сооружений даже самых простейших и просто сливают в свою реку сунгари (крупнейший приток амура). Проезжал я как то мимо реки амур ужасное впечатление желтая река с резким запахом фенола как там рыба выживает я не знаю. Так что боротся нужно с китаем а у нас более или менее сейчас за экологию взялись на всех строительствах не только ТБ на первом месте и соблюдение всех гостов но и соблюдение экологических правил пока правдо не таких жестоких как на западе.
    А про урны я согласен я объездил всю россию вдоль и поперек но болезнь "отсутствие урн" не только волгоградская в саратове например можно часами ходить в поисках урны. А ходить с мусором в руках как кто не хочется...
     
  12. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Потихоньку все идет к своему логическому завершению. Что говорить если сами профессионалы-экологи берут взятки, позволяя гадости, превышающих всякие ПДК и ПДВ, выделяться в атмосферу. Я говорю о заводах, предприятиях. Мутирование уже началось, как бы не страшно это звучало.
    Улицы городов немножко другая тема. Да грязно, да нужна правительственная программа, только администрации денег жалко на несколько сотен урн и баков. Им проще деньги для города себе в карман положить, чем реально их установить в просто необходимых местах.
     
  13. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0


    Ну допустим эту проблемму с урнами можно легко убрать с плеч администраций городов, заставив все магазины изготовить перед входом хотя бы по 1й урне, как например в хабаровске где мне недавно приходилось гостить 3 дня...