1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш Несогласных в Питере

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ivan, 04.03.07.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Grampus, ИМХО: Каспаров и Касьянов вообще мало кому интересны, у большинства из тех, кто выходит на марши как раз такой мотив, как вы сказали: имеем право быть несогласными.
     
  2. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Скоро это право у вас отберут. Бабки удобнее пилить в тишине и согласии :coolz:
     
  3. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Grampus,
    А что Вам мешает таковой устроить в нашем городе? Обращайтесь НарДемСоюз и в РПР и сообща идите митингуйте.:)
    Fatali,
    Отберут у тех безмозглых, кто со своей участью уже давно смирился и только может поддакивать так называемым отбиралкам.;) Догадываетесь о ком я?:p
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    То есть все равно за кем идти? За нацболами, фашистами, каспаровцами, касьяновцами (вообще не пойми кто),...?

    [​IMG]
     
  5. Великорос

    Великорос Новичок

    97
    0
    Nickey,
    Товарищ! А Вы где там фашистов видели-то?:o Вы ничего не напутали, нет? ;)
    Любой Каспаровец, Касьяновец и НацБол вызывает у меня больше уважения, чем ЕдРос. Как однажды сказал товарищ Сталин "Даже самый последний советский человек лучше любого европейца".:)
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Товарищ! Смотрите концепцию поста, я мог бы туда и нариков приписать и голубых, если все равно с кем иддти лишь бы выражать протест.
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Nickey, товарищ, не путай предлоги - "ЗА кем" и "С кем" - есть тонкая разница. Это раз.
    Значит, с нариками нельзя иметь дело? А с алкоголиками можно? А голубые тут причем? Про одного из кандидатов на пост мэра вон говорят, что он педофил - и что? Губернатор ему ручку жмет, не гнушается. И Терентьева в областную администрацию пускают.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Нацболы, АКМовцы - типичные национал-социалисты. Т.е. фашисты. Касьянов вообще от власти получил туеву хучу благ, посему вызывать может только смех в качестве оппозиционера. Каспаров - великий шахматист, но, похоже, с сильно неустойчивой психикой. Раньше вызывал уважение (у меня) Рыжков. Но в последние годы такую пургу метёт, что слушать стыдно... Нескем там идти. Уж лучше с Зю, хотя и от него воротит. В общем, по настоящему несогласных мало в стране. На уровне организованных движений.
    ЯТД.
     
  9. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    :) О, как! Если не секрет, а каковы критерии позволяющие делать заключение о "типичных НС"? Надеюсь это не будет цитированием тупых агиток ярого антифашиста Якименко. ;)
    По большому счету разговор идет не только о тех кто участвовал в марше, разговор идет в том числе и о том каким образом можно выражать свое несогласие с властью (а не согласиться есть с чем). Как господа, критикующие оппозиционные марши (а плакат с десантниками именно таков по содержанию, как-то не заметил я на нем фото с шоу нашистов), предлагают выражать свою гражданскую позицию?
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как же-с, европейский выбор.:d Значит с голубыми протестующие не пойдут? А с нацболами можно?
    Ну так и организуйте пикет против Терентьева (только много чести этому господину, и лишний PR). Он мне безразличен, как и губернатор.

    добавлено через 11 минут
    Т.е. без денег, организовать заметный протест не получается?
     
    Последнее редактирование: 18.05.07
  11. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Гы, поглядите, кто такие ЕРы и ЛДПР. Это не просто богатенькие, а ОЧЕНЬ богатые люди. Туда один "вход" стоит целое состояние. А каково значение (изначальное) слова "демократия"? Демос - богачи, Охлос - плебс. Так что все правильно, у нас настоящая демократия.
     
  12. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Да пусть они хоть нарики, хоть гомики, пусть у них плохо пахнет изо рта, и из ушей торчит сера. Они граждане, они в контексте конституции, они в правовом пространстве и тех кого они кормят своими налогами должны их те самые права защищать. Оказывается мы платим налоги чтобы наши права не защищали а колотили нас резиновыми дубинками и мазали по асфальту добротно откормленные омоновцы... Кричим о правах русских в Прибалтике а своих же граждан колотим как сидоровых коз...
    Позор Единой России, Нургалиева в отставку!
    Куда Владимир Владимирович смотрит, он же гарант конституции и должен всем сердцем болеть за собственных граждан, даже если они в чем-то и несогласные. А я еще за него два раза голосовал...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Grampus, я вот дважды голосовал не за него, но считаю, что в случае с маршем несогласных просто слегка перегнули палку. А в целом правильно омон действовал. Запрещать марш не надо было, но омон там был обязателен, кто видел мирных нацболов, или там акмовцев? Им же драка- пиар родной.
    А нарики и алкаши, конечно, кормят государство - это очень сильно сказано! Очень! Какие такие налоги с них собираются?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Grampus, можно я повторюсь?
    Кстати, сегодня по НТВ в программе ЧП в 22.40 будет разговор про марши. Посмотрим, обсудим.

    добавлено через 41 минуту
    Поправочка! Передача по НТВ сегодня в 20.40.
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ух ты. Откуда инфа такая? (это не сарказм, реально интересуюсь. А то пока не видал словаря, который бы переводил "демос" иначе как "народ")
     
  17. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Яндекс рулит. А по сути это сравнение верно - демос это всегда обеспеченные граждане (средний класс и выше), охлос - ниже среднего, нищие (каковых в России 70%).
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    http://gazeta.ru/2007/05/18/oa_239446.shtml

    Я вообще не понимаю, как такое возможно в той же Европе. И подобные полузаконные придирки во всей красе показывают козью морду доморощенной демократии :frustrate
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы это про что? Что не могут европейских несогласных тормознуть в аэропорту? Или про секретные тюрьмы ЦРУ в европе? Или про то как в Лондоне бразильца тормознули пятью выстрелами в голову?
     
  20. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Nickey, причем тут деньги? Я что-то писал о деньгах? Меня возмущает отношение властей к инакомыслию даже если оно мне идеологически чуждо...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Деньги при том, что без них количество "инакомыслящих" резко уменьшается.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А в каком законе написано, что в карманах у инакомыслящих не должно быть денег? :d
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Jones, более того, в законе даже не запрещено инакомыслие за деньги.:d И экспертиза денег на фальшивость проводится исключительно в интересах инакомыслящих. Потому как в законе запрещается иметь в карманах фальшивые деньги.
     
    Последнее редактирование: 18.05.07
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Уменьшается, но не до нуля, вот что странно. Даже совсем без финансирования инакомыслящие останутся. Впрочем, раз уж о деньгах, может "Наши" работают за идею? И насколько уменьшится их число без финансирования - это уже интереснее...

    Понятно, что многие "согласные" смотрят на "несогласных" как на людей странных: вот ведь придумали, бузить, да покой смущать, нас и так неплохо кормят. Но вместе с тем, если разобраться, не все, ой не все так гладко в датском королевстве.

    Взять, например, диктатуру закона. Это вообще в каком государстве возможна такая ситуация: сын одного высокопоставленного человека проезжая на автомобиле Volkswagen Bora по Тверской насмерть сбивает бабульку. Вскоре после этого дело закрывают за отсутствием состава преступления. Поищите, если интересно подробности. И беда в том, что если аналогичные случаи, например с Нижегородовым, - по всей видимости всего лишь банальная коррупция, к которой все уже давно привыкли и воспринимают как должное, то вышеприведенный пример - на самом деле нечто большее - круговая порука, тесно связанная с телефонным правом, которое - суть вещь старая, но искоренять которую никто и не собирался. Сюда же идут и странные проверки документов пассажиров на Самару, и сотни тысяч аналогичных вещей.

    Вот до тех пор пока такие вещи творятся, вот до тех пор и будут несогласные и прочие бузотёры, ориентирующиеся на загнивающий запад и, быть может, им финансируемые.
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Как мило! Какая забота! А как насчет проверки инакомыслящих на предмет, скажем, наличия-отсутствия геморроя? Вот это была бы настоящая забота со стороны таких патриотов, как вы. Представляете, каждого инакомыслящего прямо на улице проверять на наличие этого заболевания! Как важно вовремя обнаружить болезнь! Ее ведь будет гораздо проще вылечить! Предложите своим патронам эту идею. Вам, может, даже премию дадут.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Все это совершенно отвратительно. Но! Используя вопиющие факты лидеры маршей преследуют совсем не гумаенитарные цели. Ну вспомним, например, доблестного борца с телефонным правом Ельцина Бориса Николаевича.
    Не, это из другой оперы. Это самозащита государства.
    Посему я прошу соотнести эпоху предыдущего и нынешнего правления и отметить все же перспективность эволюционного пути к деморатии.

    добавлено через 13 минут
    У меня нет патронов, за патроны, говорят, Женю и закрыли.:d Если несогласных беспокоит геморой, то государство предлагает диспансеризацию. Но не на улице, конечно, а в районной поликлинике.
     
    Последнее редактирование: 18.05.07
  27. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот с этим нельзя не согласиться. Целиком и полностью поддерживаю! Только вот как раз ради того, чтобы эволюционный путь вел к демократии, а не к застою и нужны подобные "экстремистские" движения. И преемственность здесь не панацея.

    Кстати говоря непонятно, как народ не тошнит от слова "преемник"... Наверное, менталитет такой, начиная с древних времен и крепостного права и продолжая советским периодом сказывается, ничего не попишешь. Вот именно эти стереотипы в первую очередь надо искоренять.

    А пока что сила власти = железная рука, а все демократические элементы, как это ни печально - лишь навязываемый западом минимум, делающий возможным кататься в Куршевель, а не в Туркмению на рахат-лукум.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вообще то в 1917 мы уже проходили к чему приводят экстремистские движения, финасируемые из-за бугра. Зато какие лозунги. Интересно, вспоминали ли эти лозунги "экстремисты" прежде чем получить пулю от родной власти в подвале ЧК или НКВД? Можно ли сделать вывод, что победа экстремистов с демократическими лозунгами ведет к победе демократии?
    Так страшно ведь, накушались при ЕБН мизерной пенсии с задержкой в несколько месяцев.
    Как ни странно, этот минимум навязывается отнюдь не западом, а новым классом буржуазии. Деньги ведь хочется потратить с шиком.
     
  29. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Nickey мне кажется Вы сами скоро возглавите "Марш несогласных с несогласными":d

    добавлено через 3 минуты

    Не то слово, честно меня шокируют результаты выборов где ЕдРоссы лидируют с огромным отрывом...
    Хотя стоит заметить что мне как сторонику демократии и либеральных ценнсотей на выборы и ходить не хочется. СПС и Яблоко давно себя исчерпали (или может даже дискредитировали) еще в 90-хх, а новых адекватных политиков демократического толка я не вижу, или мне не дают их видеть...:(
     
    Последнее редактирование: 19.05.07
  30. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А Жаку Шираку не страшно бросать Францию на произвол судьбы? Ведь в рулетку, получается, играл. Нет у них такого чудесного демократического института как ЦИК и системы ГАС Выборы. Равно как и нет рупора гласности ОРТ, Россия, НТВ. Один Canal+, да и тот устраивает тупые дебаты с посекундным паритетом сторон и нарочито нейтральными ведущими... Эх, темный они народец...

    добавлено через 24 минуты
    А что касается
    Это не столько "заслуга" Ельцина. График роста ВВП ведь примерно таков:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.05.07