Собственно ищу. Не он-лайн версию. Нормальную карту. Хорошего качества. Пусть будет метров 10-15-20. Также интересует где можно купить карту в бумажном варианте для того чтобы повесить на стену. Размер 1*2, 2*2
Собственно вопрос - а что мешает мне купить карту в союзпечати, отсканить ее и выложить в доступ? - а что мешает мне взять карту с Рамблера, отпринтскринить ее и выложить в доступ? и то и то требует времени - поэтому ищу уже готовую
Мешает отсутствие таких карт, по причине того, что карты такого масштаба относятся к сведениям, составляющим государственную тайну. 500 метровки уже из Сети поубирали в связи с намеками определенных структур, а ты 10-15-20 хочешь .
А что GPS? Ты в курсе, чем отличается GPS от карты? Или надо объяснять чем отличается карта от текущих координат?
Postal, не мели. готовые карты электронные со всеми привязками и базами есть. стоят 80000рублей. Достаточно?
Vladimir, смотрю глазами на бумажную карту в 150 м. qwertEHOK, 1*1 м точно есть, в машине валяется...
И она лежит в Сети? Кстати, насколько она хороша? А то ведь я тоже могу вывести кусок плана города с масштабом в 100 метров, вот только объекты от этого там не появятся. Для тех кто только учится читать - человек искал в продаже хорошую карту (не схему) города с масштабом 1:2000.
Тогда уж и отвечаем внимательно - я говорил про то что 500 метровки из свободного доступа убирают. Ты еще скажи, что купил эту карту в киоске.
Vladimir, практически... На каждой заправке продаются с малыми вариациями. а 150-метровками свободный доступ заполняют?
ребят вы вообще о чём? масштаб какой-либо могут запрешать только на ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ. карта - СХЕМА как таковая не имеет пределов масштаба как таковая. на ней всё равно точно обозначены лишь пропорции зданий, дороги всегда намного шире чем они есть в реале. Любую электронную карту можно увеличивать до бесконечности - но что толку от увеличенных квадратов? СОбрались млин картографы...
Есть в кореловском формате карты всех районов (кроме Красноармейского кажется, не помню точно). По типу карта аналогичная map.volgadmin.ru только по одному файлу на район.
Для города насколько я понимаю карта вещь достаточно бесполезная простому люду. Для города хороша схема. Очень подробную можно купить почти в любом ларьке от издательства "Отрок". Её электронный вариант map.volgadmin.ru. Даже для вап версия есть wap.volgadmin.ru. Выкачать, отпринскринить как тут говорили её нельзя. Вот для пересеченке нужна КАРТА, с высотам, растояними, реками, озерами и т.д. Так вот кто нибуть видел своими глазами именно КАРТЫ нашей области в маштабе меньше 1:1000? Они вообще существуют?
написано - карта. Хотя, думаю, несколько не совсем, если иметь ввиду топографию. (с)Роскартография (с)НПЦ "Эмос" (с)Издательство "Отрок" Лицензия Государственной службыгеодезии и картографии России НВГ 00765-К от 25.10.2003г.
Hun, волгадминовская карта НЕ является электронной версией отрока. Отрок самостоятельно отрисовывал каждый элемент по дорогим аэрофотоснимкам (несколько десятков тысяч уе они вышли) привязывали базы данных административных реестров. Есть небольшие неточности, скажем в посёлке солнечный или в самых отдалениях горной поляны. на месте всё равно по карте по любой там не проехать. Но вот их карта на порядок точнее, подробнее и правдивее, чем волгадминовская. Карты есть метровки есть в свободном доступе отсканированные, бывшие генштабовские. В связи с распространением в сети бесплатных снимков высокого разрешение, в закон об ограничение доступных точностей ТОПОГРАФИЧЕСКИХ карт, ограничение практически полностью сняты, за исключением стратегических обьектов. Но гештабовские, которые есть в сети очень сильно устарели - строить по ним векторные не имеет смысла. Векторную достаточного кач-ва нужно строить со снимков, даже гугл пойдёт платный. единственное, с привязками пока очень сложно. Почему нельзя сделать достаточно точную карту для жпс-роутинга по растровой/сканированной? Да очень просто. Возьмите ширину, скажем трассы, на карте = 5мм. если в одном сантиметре карты умещается 1000метров физ. пространства, до ширина дороги получается 500 м. селдовательно дороги на правильных картах обозначаются НЕМАСШТАБИРОВАННЫМИ ФИКСИРОВАННЫМИ ДЛЯ ВСЕХ МАСШТАБОВ ЛИНИЯМи.
AHT, у карт Отрока еще и в черте города много неточностей.. например Бекетовка в Кировском районе, вообще хаотично нарисована
посмотри дома по улице Р.Люксембург 5 и 7... на карте они вплотную, а в реале между ними метров 300.. и дороги внутри-квартальные та же фигня.. это один пример из тех что случайно увидел на их "картах"
Arturvn, ну, если ул. Р. Люксембург для тебя в Бекетовке... Это сильно... а это для кого AHT писал???
Arturvn, о Боги, вся логистика города на этом упала)) насколько мне известна ещё ни одна контора в Воло даже не в курсе что такое роутинг, во всяком случае у ед. конторы которая могла бы софт для этого предоставить, систему эту не заказывали. Хотя она реально даёт огромную экономию! А если к эта система ещё будет и как в Мск брать сведения о пробках - то ей вообще цены не будет! Не понимаю, почему наши транспортные компании до сих пор не пользуются... вот и не называет Воло дярёвней..