1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем qwertEHOK, 14.05.07.

  1. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Собственно ищу. Не он-лайн версию.
    Нормальную карту. Хорошего качества. Пусть будет метров 10-15-20.

    Также интересует где можно купить карту в бумажном варианте для того чтобы повесить на стену. Размер 1*2, 2*2
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Можешь продолжать искать. Не будет в открытом доступе карт городов с таким масштабом.
     
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57


    Собственно вопрос - а что мешает мне купить карту в союзпечати, отсканить ее и выложить в доступ?
    - а что мешает мне взять карту с Рамблера, отпринтскринить ее и выложить в доступ?

    и то и то требует времени - поэтому ищу уже готовую
     
  4. AHT

    AHT Гость

    qwertEHOK , map.volgadmin.ru. Отсканить карту? ну насмешил)))
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Мешает отсутствие таких карт, по причине того, что карты такого масштаба относятся к сведениям, составляющим государственную тайну. 500 метровки уже из Сети поубирали в связи с намеками определенных структур, а ты 10-15-20 хочешь :smokez: .
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не свисти. А GPS? Или карта 1:1 нужна?
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не свисти. А GPS? Или карта 1:1 нужна?
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что GPS? Ты в курсе, чем отличается GPS от карты? Или надо объяснять чем отличается карта от текущих координат?
     
  9. Hun

    Hun Гость

    А Google Earth? Там же очень подробная карта города.
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Hun, не путай карту и фото.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    МДя уж. Все хотят готовенькое. Пока кто то не сделает ничего не изменится.
     
  12. AHT

    AHT Гость

    Postal,
    не мели. готовые карты электронные со всеми привязками и базами есть. стоят 80000рублей. Достаточно?
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Vladimir,
    смотрю глазами на бумажную карту в 150 м.
    qwertEHOK,
    1*1 м точно есть, в машине валяется...
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И она лежит в Сети? :smokez: Кстати, насколько она хороша? А то ведь я тоже могу вывести кусок плана города с масштабом в 100 метров, вот только объекты от этого там не появятся.

    Для тех кто только учится читать - человек искал в продаже хорошую карту (не схему) города с масштабом 1:2000.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Vladimir,
    читаем внимательно
    мне хватает, я же не знаю, что тебе нужно.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тогда уж и отвечаем внимательно - я говорил про то что 500 метровки из свободного доступа убирают. :bla:

    Ты еще скажи, что купил эту карту в киоске.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Vladimir,
    практически... На каждой заправке продаются с малыми вариациями.
    а 150-метровками свободный доступ заполняют?
     
  18. AHT

    AHT Гость

    ребят вы вообще о чём? масштаб какой-либо могут запрешать только на ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ. карта - СХЕМА как таковая не имеет пределов масштаба как таковая. на ней всё равно точно обозначены лишь пропорции зданий, дороги всегда намного шире чем они есть в реале. Любую электронную карту можно увеличивать до бесконечности - но что толку от увеличенных квадратов? СОбрались млин картографы...
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Есть в кореловском формате карты всех районов (кроме Красноармейского кажется, не помню точно). По типу карта аналогичная map.volgadmin.ru только по одному файлу на район.
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Demon,
    у него на все районы стен не хватит!
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Блин, хоть один нормальный человек попался... :)

    добавлено через 54 секунды
    Карты или схемы?
     
  22. Hun

    Hun Гость

    Для города насколько я понимаю карта вещь достаточно бесполезная простому люду. Для города хороша схема. Очень подробную можно купить почти в любом ларьке от издательства "Отрок". Её электронный вариант map.volgadmin.ru. Даже для вап версия есть wap.volgadmin.ru. Выкачать, отпринскринить как тут говорили её нельзя. :)
    Вот для пересеченке нужна КАРТА, с высотам, растояними, реками, озерами и т.д. Так вот кто нибуть видел своими глазами именно КАРТЫ нашей области в маштабе меньше 1:1000? Они вообще существуют?
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    написано - карта. Хотя, думаю, несколько не совсем, если иметь ввиду топографию.
    (с)Роскартография
    (с)НПЦ "Эмос"
    (с)Издательство "Отрок"
    Лицензия Государственной службыгеодезии и картографии России НВГ 00765-К от 25.10.2003г.
     
  24. AHT

    AHT Гость

    Hun, волгадминовская карта НЕ является электронной версией отрока. Отрок самостоятельно отрисовывал каждый элемент по дорогим аэрофотоснимкам (несколько десятков тысяч уе они вышли) привязывали базы данных административных реестров. Есть небольшие неточности, скажем в посёлке солнечный или в самых отдалениях горной поляны. на месте всё равно по карте по любой там не проехать. Но вот их карта на порядок точнее, подробнее и правдивее, чем волгадминовская. Карты есть метровки есть в свободном доступе отсканированные, бывшие генштабовские. В связи с распространением в сети бесплатных снимков высокого разрешение, в закон об ограничение доступных точностей ТОПОГРАФИЧЕСКИХ карт, ограничение практически полностью сняты, за исключением стратегических обьектов. Но гештабовские, которые есть в сети очень сильно устарели - строить по ним векторные не имеет смысла. Векторную достаточного кач-ва нужно строить со снимков, даже гугл пойдёт платный. единственное, с привязками пока очень сложно. Почему нельзя сделать достаточно точную карту для жпс-роутинга по растровой/сканированной? Да очень просто. Возьмите ширину, скажем трассы, на карте = 5мм. если в одном сантиметре карты умещается 1000метров физ. пространства, до ширина дороги получается 500 м. селдовательно дороги на правильных картах обозначаются НЕМАСШТАБИРОВАННЫМИ ФИКСИРОВАННЫМИ ДЛЯ ВСЕХ МАСШТАБОВ ЛИНИЯМи.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    AHT,
    у карт Отрока еще и в черте города много неточностей.. например Бекетовка в Кировском районе, вообще хаотично нарисована
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Arturvn,как это?
    посмотрел, непонял...
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    посмотри дома по улице Р.Люксембург 5 и 7... на карте они вплотную, а в реале между ними метров 300.. и дороги внутри-квартальные та же фигня.. это один пример из тех что случайно увидел на их "картах"
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Arturvn,
    ну, если ул. Р. Люксембург для тебя в Бекетовке...
    Это сильно...
    а это для кого AHT писал???
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну у меня такая карта дома была (рассекреченная, 57 года выпуска). Размер где-то 4 х 6 метра.
     
  30. AHT

    AHT Гость

    Arturvn,
    о Боги, вся логистика города на этом упала)) насколько мне известна ещё ни одна контора в Воло даже не в курсе что такое роутинг, во всяком случае у ед. конторы которая могла бы софт для этого предоставить, систему эту не заказывали. Хотя она реально даёт огромную экономию! А если к эта система ещё будет и как в Мск брать сведения о пробках - то ей вообще цены не будет! Не понимаю, почему наши транспортные компании до сих пор не пользуются... вот и не называет Воло дярёвней..