1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотография - маленькие хитрости

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashtet, 03.12.06.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Nickey, а у владельца фото-рюкзак за спиной был? Если был, то я его знаю. Он с Волжского, присутствует ли здесь - не знаю.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Хорошее стеклышко. Ухватистое. ;)
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нет рюкзака не было, он на точке постоянно голубков снимает.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, смотрела. Дальше что? ;) А ты с полтинником-фиксом работал в театре (не в Молодёжке)? Попробуй. ;)


    Для каждого театра своя линза? А не жирно ли им будет? :gigi: Да и тяжко с фиксом в театре, очень тяжко. Это ж не студия: "Стой, замри!" - и ходишь туда-обратно, ближе-дальше, правее-левее.

    Взяла перед НГ Никкор 70-300, обрадовалась жутко - для ЦО и музкомедии самое то будет, как казалось. Особенно в музкомедии (в ЦО всё-таки темно очень и большие перепады по свету-тени). Вот в ней, музкомедии, и села в калошу. 70 - много!!! По крайней мере, в некоторых сценах - и хочется отъехать, а некуда. :( Вот 50 хорошо бы, я прямо вздохнула бы свободнее. Но их бы в сочетании всё-таки с 300 на длинном конце...
    Угу, и таблеток от жадности мне. :о)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Угу, и чтоб 24-85.2,8-4 не покупать - дополнительно Соньку R1 с её 16-80 при нынешнем соотношении цен, да и поворотный экранчик для съемки над головой не помешает.:d
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ты про "Мезантропа"? :)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хошь, чтобы меня под белы рученьки да из зала вывели? :d Тут давеча из зала с первого ряда снимала. Без вспышки, без подсветки автофокуса, так тётушка слева от меня вся прям на не то повидло изошла. В антракте аж прям испсиховалась: "Это ещё почему одним нельзя снимать, а другим можно?!", ей отвечает одна из подружек: "Потому что без вспышки" (я про себя думаю: "и потому что это: съёмка не мыльницей и не частная фотосъёмка, к тому же согласованная с директором театра ещё год назад", но молчу, не хочу влазить) - "Я вот сейчас позвоню спрошу, почему такая дискриминация, и кто позволил. А то весь спектакль щёлк-щёлк-щёлк" (осетра урежь, думаю. Я снимаю только в наиболее интересные, как мне кажется, моменты). Достала мобилу. Позвонила, правда, явно не в дирекцию... :smoke:
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я знаю чей это 70-200, он уже один такой угробил и второй купил :)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так затворчик того, щелк-щелк. Тут бы R1 в тихом режиме.

    На психику давила.:d
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну хлопание зеркала я никак нейтрализовать не могу. Разве что соорудить к нему какие-нить прокладки,.. :haha:
    А в R1 мне фокусное не подходит, через оркестровую яму им тянуться - сомнительная затея... :smhair:

    Ну шо за народ пошёл? Никакого уважения к бальшому объективу!.. :gigi:
    Неужели она правда думала, что я с такой дурой из первого ряда снимаю подпольно и администраторы в зале просто слепые, раз за весь первый акт так ни разу на меня наехать не подошли? :kos:
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Снимал спектакль раз, спокойно, никому не мешаю, разумеется без пыхи. И тут бац, бац! Из за спины пыхнуло... Оглядываюсь, смотрю, стоит красавец, в наглую лупит пыхой актерам прям в лицо. Корр с вечерки. Я ему потом говорю, что негоже так поступать, а он, мол не хотел момент упускать. А ведь и не молодой уже... :(
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    П-п-поясни.
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не знаю кто такой "мезантроп", но фамилия владельца агрегата Анисимов.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я так и подумал. А зовут его Антон, и он еще вертикальную ручку к D200 присабачил.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дядя Федор,
    dr.ZmeY,
    На фотохру ник у него такой.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, не-а, Артем он.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, точно, это я по зашпарке! А еще типа на визитке смотрел.;)
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, ага, на визитке он свою двухсотку как АК47 держит на плече :d :d
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, угу. А на шее болтается D70 + 17-55\2,8 IF ED + пых SB-800. Для тех кто не вкурил как все круто - специально расписано с указанием мегапукселей.
     
  20. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    Теперь и я понял, о ком вы... Мой факультет заканчивал этот молодой человек... Когда-то на соревновпаниях спортивных танцев познакомились, у него тогда только 70-ка была...
    Не особенно приятный парень(фо май ипиньян)

    добавлено через 33 минуты
    нет его в интернете; говорит, что не видит платить за выход в интернет, хотя с нового года, видимо, мнение его изменилось...
    //ну это уже совсем другая история... думаю, хватит бедному парню косточки промывать :p
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нашел в одном московском магазине 4000р стоит. Не плохо, если учесть не большие размеры, полную совместимость с i-TTL и работу от пальчиковых батареек ;)
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Pashtet, знаешь почему я терпеть не могу сапоповскую 430-ю пыху? Потому что слабая очень... А так, во всём остально - одни рпеимущества, и маленькая, и удобная, и книжка на русском языке прилагается :d :d :d
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    dr.ZmeY,
    У всех сво потребности :)
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не факт что она вообще нормально работать будет. С пересылкой цена вырастет процентов на 20. Уж лучше SB600. От нее хоть знаешь чего ожидать.
     
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    абсолютно адекватное мнение !
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Вопрос имеющий мало прямого отношения к фотографии, но все же влияющий на процесс.
    Скорость карт памяти как-то влияет на сьемочный процесс?
    Или это практически не заметно? Т.е. при серийной съемке используется буффер камеры, а потом просто сливается на нее и скорость самой карты практически уже не играет роли... (30х при записи - за глаза!)?
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Pashtet,
    На съемочный процесс не влияет, пока буфер не переполнится. А на младших никонах это три снимка в raw. :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    IvUs,
    D40 - самая младшая? В РАВ 9 кадров, в жепеге до заполнения карты ;)