1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон образца 2006/2007

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 10.11.06.

Кто на ваш взгляд "выстрелит" на чемпионате в Анхольце?

  1. Магдалена Нойнер (19 лет)

    80,0%
  2. Катрин Хицер (20 лет)

    20,0%
  3. Эмиль Свендсен (21 год)

    0 голосов
    0,0%
  4. Михаэль Реш (23 года)

    0 голосов
    0,0%
  5. Татьяна Моисеева (25 лет)

    0 голосов
    0,0%
  6. Темная лошадка (укажите)

    0 голосов
    0,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и так возможно, и вот так... (с) :)
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В предстоящие выходные в Рыбинске стартует очередной этап розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам. О ходе подготовки к соревнованиям в интервью нашему корреспонденту Наталье Мещериковой рассказал президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.

    ЛОГИНОВ: Мне трудно сказать в какой форме находится Иван Бабиков, потому что последнее время он готовился у себя дома в Сыктывкаре. Также как и чемпион мира Василий Рочев. Впрочем, на этапе Кубка мира выступят сильнейшие российские лыжники – по 6 спортсменов у мужчин и женщин. Кроме того, как организатору этапа Кубка мира у нас будет возможность выставить еще несколько лыжников.

    - Какие последние вести из Рыбинска?

    ЛОГИНОВ: Подготовка идет очень серьезная. Применяется не только искусственный снег, но и лед. Его нарезают с озер тяжелой техникой. И делают специальный наст. Ведь нам нужен круг не менее 2,5 километра. Он практически уже готов. Великолепный построен стадион – один из лучших в нашей стране. Да и в Европе таких не много.

    - О транспортной проблеме.

    ЛОГИНОВ: 300 километров от Москвы – не такое большое расстояние, чтобы вызывало печаль у спортсменов или тренеров, приезжающих к нам гости.

    добавлено через 22 часа 21 минуту
    Битлон. Кубок мира

    Поклюк

    Женщины


    1.Анна Карин Олофсон (Швеция) – 21:45,2 (0+1)

    2.Татьяна Моисеева (Россия) – отставание +6,8 (0+0)

    3.Катя Вильхельм (Германия) +17,4 (0+1)

    …7.Ольга Анисимова (Россия) +38,5 (0+1)

    17.Екатерина Юрьева (Россия) +1:19,2 (1+0)

    35.Светлана Слепцова (Россия) +2:05,0 (0+1)

    44.Анна Богали-Титовец (Россия) +2:24,5 (1+2)

    47.Ирина Мальгина (Россия) +2:36,0 (2+2)

    65.Анна Булыгина (Россия) +3:18,2 (5+0)

    Моисеева просто умничка.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Российская биатлонистка Татьяна Моисеева, занявшая второе место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюйке, могла сегодня вообще не выйти на старт. Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский признался Агентству спортивной информации «Весь спорт», что еще утром думал снять ее со старта.

    «Таня, конечно, красавица, - оценил Валерий Польховский второе место Моисеевой во второй подряд гонке Кубка мира. – А ведь, откровенно говоря, думал не пускать ее на старт гонки преследования. Видел, что она набирает форму, и не хотел, чтобы расплескала ее раньше времени. Вчера вечером думал снять со старта, сегодня утром… Но сделали биохимию, кардиограмму, проанализировали, посоветовались с врачами – и разрешили стартовать. Как оказалось, правильно разрешили. Успехи всегда придают сил, это доказано наукой».

    Валерий Польховский также сказал, что гонка была очень тяжелой по погодным условиям. «Температура воздуха была – плюс 13, поэтому и трасса получилось очень тяжелой. 10 км отняли много сил. Спасибо еще нашим фирмачам и смазчикам, лыжи у Моисеевой катили великолепно. После финиша я позвонил в Madshus, поблагодарил. А что Моисеева так относительно медленно прошла финишный круг – тут дело совсем в другом. Достать Вильхельм она уже не могла, проиграть Соколовой – тоже. Поэтому особенно не торопилась», - рассказал Валерий Польховский.

    Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Поклюйка, Словения, 19 января

    Женщины. Гонка преследования 10 км с четырьмя огневыми рубежами. 1 (место после спринта – 3-е). Кати Виль хельм (Германия) – 35.05,7 (1 промах на огневых рубежах). 2 (2). Татьяна Моисеева (Россия) – отставание 51,5 (2). 3 (5). Наталья Соколова (Белоруссия) - +58,2 (2)… 10 (7). Ольга Анисимова - +2.21,6 (2)… 31 (17). Екатерина Юрьева - +5.05,4 (4)… 43 (35). Светлана Слепцова - +6.43,3 (6)… 48 (47). Ирина Мальгина (все – Россия) - +7.37,0 (8).

    Положение в общем зачете Кубка мира. 1. Анна Карин Олофссон (Швеция) – 469 очков. 2. Вильхельм – 460. 3. Линда Груббен (Норвегия) – 419… 13. Моисеева – 214… 15. Анисимова – 196… 21. Мальгина – 147… 24. Юрьева – 126… 31. Анна Булыгина – 80. 32. Анна Богалий-Титовец – 80… 46. Наталья Гусева – 29… 58. Анна Сорокина (все – Россия) – 13.

    добавлено через 21 час 46 минут
    Сегодн была гонка преследования у мужчин. для нас она ничего хорошего не принесла:

    Кубок мира, 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Мужчины

    Гонка преследования, 12,5 км

    1. Кристофф Зуманн (Австрия) – 34:25,9 (1+0+0+0)

    2. Александр Вольф (Германия) – отставание 15,7 (1+0+0+1)

    3. Венсан Дефран (Франция) – 27,6 (0+1+0+1)

    5. Сергей Рожков (Россия) – 38,3 (0+0+0+0)

    6. Дмитрий Ярошенко (Россия) – 46,4 (0+0+0+1)
    13. Иван Черезов (Россия) – 1:49,1 (1+1+0+1)

    14. Филипп Шульман (Россия) – 1:50,4 (0+0+0+0)

    24. Николай Круглов (Россия) – 2:24,4 (0+0+1+2)

    32. Сергей Чепиков (Россия) – 3:29,7 (1+0+0+1)
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    И снова Зуманн. А наши....ну..просто обложались..

    Биатлон

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Кристоф Зуманн (Австрия) – 38.24,1 (0+0+0+0)

    2. Венсан Дефран (Франция) – отставание 28,1 (0+0+0+0)

    3. Анди Бирнбахер (Германия) – 49,3 (0+0+1+0)

    4. Михаэль Реш (Германия) – 54,7 (0+0+0+0)

    5. Фруде Андресен (Норвегия) – 58,0 (0+0+1+1)

    …8. Николай Круглов (Россия) – 1.45,4 (1+1+0+0)

    15. Максим Чудов (Россия) - 2.47,4 (2+0+1+1)

    17. Дмитрий Ярошенко (Россия) - 2.50,2 (1+0+3+0)

    21. Сергей Рожков (Россия) - 3.12,9 (1+1+0+0)

    27. Иван Черезов (Россия) – 3.56,5 (0+1+1+1)
     
  5. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Вчера долго и активно смеялась над "сокращением" Круглова. Что он недобежал, заметила сразу же. В этом отношении было любопытно слушать комментатора и его наблюдать его удивление...

    В остальном Поклюка вообще не слишком радует в плане результатов...
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да это я про шикарные эстафеты и неудачные индивидуальные. а фраза из ВК Две башни. Когда Гимли жаловался,что устал бегать.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Sister of mersy, это было подведение итогов нашего тренера мужской сборной России.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Совсем скоро, а именно 2 февраля в Анхольце стартует чемпионат мира. Будем ждать от России достойных результатов. Опрос тут состряпал. Голосуем, обсуждаем.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    3 февраля в открывающей женскую часть чемпионат мира по биатлону в итальянской Антерсельве спринтерской гонке за сборную России точно побегут Наталья Гусева и Ирина Мальгина. Об этом сообщил старший тренер сборной России Валерий Польховский.

    «Гусева и Мальгина прилично проявляют себя на тренировочных тестах и их место в спринтерской гонке не оспаривается, - отметил Валерий Польховский. – Оставшиеся две вакансии займут кто-то из тройки Татьяна Моисеева, Анна Булыгина и Ольга Анисимова. Сегодня и завтра посмотрим их актуальное состояние и решим. Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец, судя по тренировкам в Антерсельве, пока не может приспособиться к высоте и набрать необходимые скоростные кондиции. Думаю, мы ее заявим на индивидуальную гонку на 15 км. Аня – боец, и при чистой стрельбе сможет, думаю, побороться».

    По словам Валерия Польховского, к настоящему моменту команда завершила основную подготовительную работу и сейчас занимается индивидуальной «подводкой» к старту. «С начала недели каждая работает по своим индивидуальным планам – кто-то проводит скоростную работу, кому-то ставим акцент на стрелковую подготовку. Полностью оправились от болезни Моисеева и Анисимова. Завтра устроим девочкам разгрузочный день, а уже в пятницу – официальная тренировка и пристрелка перед первой гонкой», - рассказал Валерий Польховский.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Александр Печерский, тренер двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова, ждёт сюрпризов на чемпионате мира

    — Я не большой любитель прогнозов, — говорит Печерский. — Но раз вы просите… У женщин есть хорошие шансы победить в эстафете. Что касается индивидуальных гонок, то не думаю, что у наших девчонок есть шансы на медали. Да, мы видели на этапах Кубка мира успешные выступления Татьяны Моисеевой, Ирины Мальгиной. Но это были эпизодические всплески. Ведь после побед россиянки занимали в других гонках 20–30-е места.

    А вот в мужской сборной наметился определенный спад. Очень трудно держать столь высокую форму на протяжении такого долгого времени. Дай Бог, чтобы наши парни успели вернуться в свое лучшее состояние.

    Хотя чемпионат мира — соревнования особенные. Тем более, что на сей раз он будет проходить в горах, что сыграет немалую роль. Есть спортсмены, которые отлично выступают на равнинных трассах, есть те, кто при хорошей подготовке может «выстрелить» на высокогорье. Последнее относится к Наталье Гусевой. Если Наташа хорошо поработает на подготовительном периоде, то вполне может побороться за медали.

    Сюрпризы на этом чемпионате обязательно будут. В женской программе способны «выстрелить» китаянки. У мужчин может отличиться поляк Томаш Сикора, кстати, чемпион мира в индивидуальной гонке на 20 километров. Здорово смотрится швед Бергман, латыш Брицис. Как всегда, в роли фаворитов будут выступать немцы и норвежцы. Но все решит то, кто как сумеет адаптироваться к итальянскому высокогорью.

    — Наша Анна Богалий-Титовец пока не блистала на этапах Кубка мира. Специально готовилась к чемпионату мира?

    — Всех тонкостей не знаю, поэтому выскажу только свое мнение. Аня начала готовиться к сезону только в сентябре, когда ее основные соперницы уже набрали форму. Анна «железный забойщик» в эстафетных гонках. Время пока еще есть, чтобы нормально подготовиться к первенству мира.

    — Многие специалисты говорят, что немецкая сборная, и мужская, и женская, раньше времени вышли на пик формы. Вы согласны?

    — Абсолютно нет. Во-первых, немцы традиционно сильны. Во-вторых, их тренеры грамотно используют физиологические способности своих спортсменов. Они выставляют биатлонистов на разных этапах Кубка мира с определенной периодичностью. Так что у меня нет сомнений в том, что немцы будут главными фаворитами чемпионата мира.

    — Ваш подопечный, Сергей Чепиков, на чемпионат мира не поедет…

    — Ничего страшного не произошло. Прошлый сезон был очень тяжелым для Сергея. Поэтому в нынешнем сезоне мы поменяли модель тренировок, но, увы, результата добиться так и не смогли. Не сумели состыковать стрельбу с бегом.

    По спортивным показателям Чепиков входил в сборную страны. Но он сам принял решение не участвовать в чемпионате мира. Сергей — опытный спортсмен. Он прекрасно знает свои возможности, он не из тех людей, которые будут до последнего цепляться за свой шанс. Чепиков честно сказал мне: «Зачем я поеду на чемпионат? Чтобы занять четвертое место? Оно мне не нужно. Когда я сам почувствую, что пора уходить, то сделаю это. А пока хочу еще побегать и пострелять».

    Сережа действительно решит сам, когда ему заканчивать карьеру. 30 января ему исполнилось 40 лет, он двукратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира. Таких спортсменов не только в России, но и в мире по пальцам пересчитаешь. Сегодня я позвонил Сергею, поздравил его с днем рождения. Он уверенно ответил мне, что не собирается «завязывать» с биатлоном. В общем, мы еще поборемся.

    — Как вы и Сергей отнеслись к заявлению президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова о том, что Чепикову пора уходить из большого спорта?

    — Я давно знаком с Александром Ивановичем, поэтому знаю, как реагировать на его заявления. Когда Чепиков ушел из биатлона в лыжные гонки, Тихонов тоже весьма нелестно отзывался о нем. Но прошли годы, все сгладилось.

    Тихонов и Чепиков — люди неординарные. Отсюда и такие разговоры. Повторюсь, Сергей Чепиков никогда не будет лишним в мировом биатлоне. А если почувствует такой момент, то сам первым объявит о своем уходе. Но пока Чепиков полон сил и намерен выступать дальше.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бронзы хотите? уже есть!

    Чемпионат мира. Антхольц-Антерсельва (Италия)

    Женщины

    Спринт, 7,5 км

    1. Магдалена Нойнер (Германия) – 22:46,9 (1+1)

    2. Анна Карин Олофссон (Швеция) – отставание 2,3 секунды (1+1)

    3. Наталья Гусева (Россия) – 19,6 (0+1)

    …19. Анна Булыгина (Россия) – 1:17,5 (1+2)

    39. Ирина Мальгина (Россия) – 2:17,5 (1+2)

    48. Татьяна Моисеева (Россия) – 2:31,3 (1+3)

    а на кубке мира у нас серебро!:flag:

    Кубок мира. 9-й этап. Давос (Швейцария)

    Женщины. 10 км. Свободный стиль

    1. Вирпи Куйтунен (Финляндия) - 24.40,4. 2. Ольга Завьялова (Россия) - 24.52,3. 3. Марит Бьорген (Норвегия) - 24.58,1. 4. Катерина Нойманнова (Чехия) - 24.58,7. 5. Юстина Ковальчик (Польша) - 25.09,6. 6. Карин Филиппо (Франция) - 25.14,5. 7. Кристин Стейра (Норвегия) - 25.15,3. 8. Клаудия Кюнцель (Германия) - 25.27,5. 9. Наталья Коростелева (Россия) - 25.31,4. 10. Лина Андерссон (Швеция) - 25.33,4… 16. Евгения Медведева (Россия) - 25.44,2. 20. Ирина Артемова (Россия) - 25.57,3

    Мужчины. 15 км. Свободный стиль

    1. Венсан Витто (Франция) - 35.48,8. 1. Тони Ливерс (Швейцария) - 35.48,8. 3. Кристиан Хоффманн (Австрия) - 36.00,3. 4. Тор Рууд Хофстад (Норвегия) - 36.19,3. 5. Ремо Фишер (Швейцария) - 36.31,4. 6. Вилле Ноусайнен (Финляндия) - 36.36,5. 7. Сергей Ширяев (Россия) - 36.39,8. 8. Иржи Магал (Чехия) - 36.45,6. 9. Иван Баторы (Словакия) - 36.48,3. 10. Мартин Кукал (Чехия) - 36.51,3… 18. Евгений Дементьев (Россия) - 37.09,5. 33. Илья Черноусов (Россия) - 37.34,0. 38. Николай Панкратов (Россия) - 37.41,3. 54. Сергей Новиков (Россия) - 38.18,3. 55. Александр Легков (Россия) - 38.19,2
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Чудов крассавес!!!!!СЕРЕбро наше!!
    Выше тока Бьерни!!!!
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ZEWAKA, меня тоже впечатлило. :) Но каков норвежец! Уж столько лет, а он как конь!
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Олимпийский чемпион в гонке преследования француз Венсан Дефран не будет участвовать в индивидуальной гонке на 20 км на мировом первенстве в Антерсельве.

    Один из лидеров сборной Франции, уже завоевавший на чемпионате мира-2007 бронзовую медаль в пасьюте, заявил, что не чувствует в себе сил участвовать во всех гонках мундиаля. Тем более что Дефран вынужден постоянно разрываться между Антерсельвой и Безансоном, где его дожидается жена с грудным ребенком. Поэтому следующей гонкой, в которой француз примет участие, будет смешанная эстафета в четверг.

    «Я боюсь, что не смогу участвовать во всех стартах первенства, особенно с учетом кучи хлопот, которые свалились на меня в последние дни, - признается Дефран. - Но к четвергу я обязательно восстановлюсь. С этим никаких проблем - мне удается быстро набирать форму».

    «Даже если не учитывать всех прочих обстоятельств, 20 километров - не любимая дистанция Венсана, - констатирует спортивный директор сборной Франции Кристиан Дюмон . - Я дал ему возможность выбрать самому, и он предпочел не выходить на старт во вторник».
     
  15. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Как смешанная эстафета то прошла?
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    да провал полнейший:(

    Антерсельва (Италия)

    Смешанная эстафета (2х6 + 2х7,5 км). 1. Швеция (Йонссон, Олофссон, Ферри, Бергман) – 1:20.04,7 (0 штрафных кругов + 13 дополнительных патронов). 2. Франция (Баверель-Робер, Бейли, Дефран, Пуаре) – отставание 27,6 (0+2). 3. Норвегия (Бергер, Меркве, Свендсен, Андресен) – 36,4 (0+11). 4. Словения (Грегорин, Бранкович, Бауэр, Марич) – 1.11,1 (2+11). 5. Германия (Хитцер, Денкингер, Грайс, Вольф) – 1.24,2 (3+12). 6. Италия (Понза, Халлер, Паллхубер, Виллермож) – 1.25,3 (0+11)…9. Россия (Мальгина, Гусева, Чудов, Ярошенко) – 2.18,0 (0+11)
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :( Видел этот позор..хорошо хоть хоккейсты потом настроение подняли...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не попали ни в смазку, ни в состав... да и в мишени попадали тоже весьма хреново
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ну с кем не бывает. До этого правда наши дважды были победителями.
     
  20. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Как мы их?Я в восхищении!!!!:)
    Эстафета без шансов для соперников!!!!
    УРРРААА!!!Россия!!!!
     
  21. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Почему у меня получается смотреть только те трансляци, где наши проигрывают? :(
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Endimion, Не смотри вообще никаких, тогда наши будут выигрывать :d

    У наших биатлонисток видно плохая беговая подготовка. Не думаю, что сегодня им плохо лыжи подготовили, у мужиков все с ними было нормально. Силенок маловато, а у Гусевой и излишний вес налицо.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    закон подлости и теория вероятности несовместимы.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гусева и Юрьева проиграли немецкому трио в масс-старте

    Антерсельва (Италия) Чемпионат мира Женщины Масс-старт
    1. Хенкель (Германия) - 37.13,1 (2 промаха)
    2. Глагов (Германия) - отставание 4,6 (1)
    3. Вильхельм (Германия) - 10,6 (2)
    4. ГУСЕВА (Россия) - 20,8 (1)
    5. ЮРЬЕВА (Россия) - 28,2 (0)
    11. МОИСЕЕВА (Россия) - 1.17,4 (3)
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, прямо классико разыграли: 3 немки & 3 наши.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    идёт женская эстафета
    увы, Анисимова только что провалила свой третий этап - два штрафных круга...
    если попадём в пятёрку - будет хорошо

    добавлено через 25 минут
    седьмые пришли... ужоснах...

    добавлено через 28 минут
    стреляли вообще хуже всех 10 промахов и два круга

    добавлено через 2 часа 51 минуту
    кончился мужской масс-старт, лучший из наших только 12-й
    гримаса судьбы: отрыв от первого места Грайса составил 1.00.05 - точно такой же отрыв был у норвежцев от наших в мужской эстафете
     
  27. dakota

    dakota Новичок

    74
    0

    А ведь начиналось не так уж и плохо...
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    хорошо что я этого ужоса не увидел.

    Как сообщил оргкомитет, завершившегося сегодня в Анхольце чемпионата мира по биатлону, это мировое первенство посетило рекордное количество зрителей. За 7 дней биатлонный стадион посетило 106500 человек. Это самое большое количество зрителей с момента проведения чемпионатов мира по этому виду спорта.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Ну, провальным этот чемп назвать тоже нельзя. Если вы помните, я уже говорил после победы Мальгиной, что раскатятся постепенно немки, француженки, норвежки... Что и произошло. Так что медаль ати Юрьевой - это уже успех! Да и эстафету она почти идеально прошла, не смотря на дифицит времени на восстановление.
    А мужики... Ну вспомните предыдущие несколько лет... Тогда вообще любое попадение на подиум на ура воспринималось. Теперь же после этапов КМ, где стали более или менее занимать часто подиум, мы уже и воспринимаем всё по другому ;) Да, неудачное выступление мужчин, но не провал же!
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Линда Груббен завершила спортивную карьеру

    Как сообщает "Евроспорт", по окончании вчерашней женской эстафеты на чемпионате мира в Антерсельве норвежская биатлонистка Линда Груббен объявила о завершении своей карьеры. По словам норвежки, выигравшей на мировом первенстве золото в индивидуальной гонке и серебро в эстафете, она решила уйти из спорта победительницей.

    индивидуально да, неудачное... но за ТАКУЮ эстафету можно многое простить :)