1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многодетная семья

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Завулон, 24.01.07.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Семья как семья: папа, мама, дочь (почти студентка), сын (инвалид детства, кардиология) и ещё одна дочь.
    Мама не работает.
    Что наше государство им должно? :smokin:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну во-первых, если ребенок-инвалид, то соответствующие льготы (лекарства, путевки в санатории). К слову сказать по оздоровительным путевкам может похлопотать папа по месту работы.
    Во-вторых, субсидию по оплате коммуналки. При этом мама должна состоять на бирже труда в ожидании вакансии, либо находится в декретном отпуске (если третий ребенок маленький). В этом же случае маме выплачиваются ежемесячные "детские", которые сейчас 3 тыр. Плюс льготы при оплате детсада (если дети ходят).

    Никто не придет и не предложит льготы. Чтобы что-то выбить из нашего государства надо потопать. Начать надо с районного отдела соцзащиты.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это все прекрасно понимают. Мне бы конкретные постановления, положения и проч. :smokin:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем?
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Что бы ентими конкретностями тыкать прямо в морду чиновника. :smokin:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чиновники отказывают в предоставлении льгот? Или конкретности просят показать? Зачем делать лишнюю работу? Пусть мама позвонит (а еще лучше напишет письмо в соцзащиту) с вопросом что им положено. В письменном случае вряд ли чиновник будет скрывать положенные льготы.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Завулон,
    честное слово, лень делать дурную работу :). В каждом отделе субсидий на стендах есть перечни документов, в которых указаны льготы и категории градан, которым они положены. Приходишь в отд. субсидий, подходишь к специалисту и она выдает перечень документов, которые необходимо представить для получения льгот. Все очень просто, да и относятся там к людям нормально. Сама позавчера собирала справки, необходимые для получения пособия на ребенка до 1,5 лет. Затратила всего час, мне все объяснили и даже выписали абсолютно лишнюю справку, узнав, что пособие будут оформлять в области - типа, чтобы если потребуют лишний раз туда-сюда не ездить :d.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    текст закона "о поддержке многодетных семей"
     

    Вложения:

  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    C "социалкой" понятно. А с образованием что?
    Arturvn, спасибо
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Завулон,
    б) установить для многодетных семей:
    скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
    бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
    бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
    прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
    бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
    бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
    один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

    Нормы настоящего подпункта вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы"

    в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

    все вроде, больше ничего нет... и про образование тоже..
    Надо рыть в дополнениях региональных. Это к Василисе
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn,
    нет такого Закона. В выложили проект закона, на который наложил "вето" Президент еще в 2002 (могу с датой ошибиться) году. До настоящего момента законопроект не принят.В настоящий момент действует "Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
    "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
    (с изменениями от 25 февраля 2003 г.)"
    Завулон, текст если надо, могу почтой сбросить. Еще могу сбросить статью о льготах гражданам, имеющих детей (комментарий к законодательству). Почитаешь...

    добавлено через 40 секунд
    По образованию, смотри Закон об образовании

    добавлено через 16 минут
    Это категории льготников при поступлении в ВУЗы (ст. 11 ФЗ "о высшем и послевузовском образовании N 125-ФЗ)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А почему государство должно быть им?
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Потому что есть долги гражданина перед государством, а есть долги государства перед гражданином.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть. Обеспечить охрану границ и территории, представительство интересов на международной арене, функционирование инфраструктуры, правоохранительной системы и так далее.

    Почему а вот почему государство должно быть должно челу, который не хочет работать -- у меня в голове не укладывается.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    верно.. в тексте в первой строке написано "проект" а ниже в посте текст именно закона от 1992 года...
    задело тебя... на это и рассчитывал.. все вы женщины предсказуемы...


    А в целом молодец - шустро все отыскала... только не дуйся за иронию
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Arturvn,
    не дуюсь....

    добавлено через 31 секунду
    ой, а вы мужчины, такие прямо загадочные :d
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    PenisEnlarger, есть ещё такая хрень как социальная политика, включающая в себя и декретный отпуск в т.ч.
    Не укладывается в голове? Пиши депутату. :vcrazy:
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Завулон,

    есть. Этой семье декретный отпуск не дали?

    Каждый выбирает профессию и место работы, а так же иметь или нет семью, собержать сеью полностью или предполагать что оба супруга работают, и сколько детей заводить.

    Инвалид по кардиологии -- насколько я в курсе, не предполагает полной нетрудоспособности и тем более постоянного ухода, это не лежачий больной.

    Почему бу жене не поработать?

    Почему бы не поработать старшей дочери, вместо учебы?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    PenisEnlarger, тебе потеоретизировать на тему семьи хоцца? Так семья, как и секес, штука практическая... :coolz:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    более чем. Когда у меня увольняется чел с весьма высокой зарплатой, но работать приходилось много, и идет в контору на зарплату впополам, но без напряга, а у него семья -- это тоже практика.

    Не удивлюсь если он тоже государстов о подачке просить будет, вместо того что бы работать
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    теоретизировать можно сколько угодно, но государство обязано поддерживать многодетные семьи, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, инвалидов и пенсионеров. Потому что это социально незащищенные категории граждан.
    А у нас государство активно поддерживает чиновников - и зар. платами и льготами...
    Я согласна, каждый выбирает сам, я вот тоже 1-го ребенка почти в 30 лет родила, потому что раньше не могла себе этого позволить (финансовые соображения), из пособий получила только 8 500 один раз, декрет мне не оплачивают (может 1 500 еще в месяц будут платить 5 месяцев, но сомневаюсь), роды оплатила самостоятельно, дитенка лечу платно, на мун. садик и не надеюсь, но кто-то же должен демографическую ситуацию в стране исправлять.
    Вот введут налог на бездетность, будешь знать :p.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    налог на яйца, как раньше говорили.

    вообще то он и сейчас есть, так как бездетные имеют право на меньший вычет из базы НДФЛ.

    насчет декрета -- полностью согласен что надо оплачивать, только в голове не укладывается почему он отнесен к страховым выплатам? со мной такого случится не может:) было бы справедливее платить его из общих доходов госбюджета а не через ФСС.

    Насчет инвалидов -- тоже.

    А вот пенсионеры -- это не социальная категория, и каждый чел пожинает плоды того как он жил.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Тоже мне вычет :d. 600 рублей до того, как доход составит 40 000....С приемлемой зар. платой его можно в год получить 2 раза, аж целых 1200 рублей - 3 пачки памперсов :d.

    Ага, а пенсия у всех почти одинаковая... У меня свекр отработал на вредном производстве 45 лет, тогда получал неплохую з/п, а пенсия у него - 2 500 рублей. 70 лет человеку, а работает до сих пор. А ты еще не интересовался, как тебе накопительную часть пенсии платить будут? :d
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    я не только про пенсию, а итог жизни вообще. Моя мать не особо обращает внимание на то что там ей приносит почтальон.

    Все время вспоминаю сюжет по телевизеру. Пожилая пара, дет с бапкой, в деревне. Говорят корреспонденту, нам то дескать хватает пенсии, но вот надо дочери помогать, дюже у ней муш пьет... No comments...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не надо говорить ерунды. Нынешние пенсионеры это бывшие работники советских предприятий. Много ли у кого есть бизнес кроме того который называется "6 соток"?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    ты видишь чего я написал? а мало ли у пенсионеров детей и внуков, у которых есть и карьера и бизнес?
     
  27. Cairo

    Cairo Новичок

    48
    4
    Всем привет. Прошу советов, плиз!

    Сестра родила двойню. Она нигде не работает, до родов тоже нигде не работала официально. Ейный муж - ИП. У него от первого брака есть сын малолетний (11 лет). Прописан сын мужа там же, где прописан муж. Сестра и ее муж прописаны в разных местах. Сын мужа фактически проживает с матерью. Алименты официальные не платятся, там они сами договорились и муж сестры кидает просто деньги каждый месяц на карту БЖ.
    Есть ли вариант признать семью моей сестры многодетной? Например, если заявить, что сын мужа живет с ними.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вот ведь как, залуп...завулон что не тема, то обгаживает свою страну, а как ля льготы, так огласите весь список пожалуйста... вот что за люди, хуже скотов...
    или это государство лично инвалидом сделало?
    когда ждать очередного высера, что не все положенное семья получила?

    извините за резкость, достали всякие иные гости и залуп...лоны.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это при том, что персонаж вовсе не бедствует.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интересная постановка вопроса... Советская такая. ДОЛЖНО. Не чем могло бы помочь государство, а что оно ДОЛЖНО просто за то что родили 3х.

    Еще одно чудо, с вопросом, а КАК БЫ НА#Б@ТЬ ГОСУДАРСТВО?

    Вот еще один из этой шайки, out, жалуется что визы в Лондон дорогие, и он не может позволить себе слетать туда (из за виз, все остальное же в Лондоне копейки для него) и при этом обижен на государство что оно ему не хочет дать беспроцентную ипотеку на трешку в Москве, а сам на нее он не зарабатывает (т.к. вероятно слишком много сидит на форуме подгаживая где может).