1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевик ! Какой ?!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 05.10.06.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Интересуюсь для себя...
    пал выбор на CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
    вот думаю, крупная ли разница между ним и CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM... по цене то в два раза... Последний хвалят, F/2,8 не меньше...
    Интересно мнение людей, кто использывал один из них... (!)
    Ссылки на клуб.фото не принимаются, ибо читал.

    Спасибо.
     
  2. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    inko, в любом случае на телевике дырка имеет большое значение. Если есть возможность, имхо лучше брать посветосильнее.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    inko, по-моему, вопрос прост. Если можешь себе позволить в два раза переплатить за светосилу - переплачивай. Не можешь - бери менее светосильную оптику. Я бы себе взяла Nikkor 70-200 f/2.8. Цена в 27 (если не ошибаюсь) штук несколько... смущает... Если бы у меня была какая-нибудь подработка - взяла бы, не раздумывая. Хотя бы в кредит (хотя старый, за тушку, уже поперёк глотки встал за эти 4 месяца).
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    crazy_mouse,
    да... наверное, вопрос и вправду наивен.
    поспрашивал ещё людей, которые многие "стёкла" использывали... говорят, этот (2,8) один из самых удачных у кэнон и относительно недорогих (38), правда с последним согласиться можно отчасти, но это риторика...
    спасибо.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    crazy_mouse,
    Если Вы имеете ввиду NIKON AF-S VR 70-200 мм f/2.8G IF-ED, то его цена за за 50 "штук".:(
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nickey, видимо crazy_mouse имела ввиду 80-200 мм f/2.8. Он как раз около $1000 и стоит.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    inko, а что у тебя за камера? От нее многое зависит, на некоторых тушках данное стекло будет не более чем понтами.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Вот ччёрт... Что-то я совсем плоха стала - всю неделю "гребу обеими ластами" - то у меня в воскресенье 31 сентября, то праздник уже отметили 7 октября сего года, то ещё что... А теперь вот диапазоны фокусных расстояний путать начала... Это уже клиника. :( А может, просто высыпаться надо хоть иногда... :vcrazy:
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    да 350-й + 17-85 IS в роли штатника... Думал о переходе на 30D, но решил более разумным пока приобретение оптики. Уговорили, думаю, на 70-200 4L, как разумное вложение... Какие мысли?
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    inko, для 350-го 70-200/2.8L будет излишеством, ИМХО. Есть личный опыт, только с другой линзой 24-70/2.8. Так вот, 20D на ней цепляется четко, "мимо" бывает один раз, ну, кадров где-то на 30-40 (и то это "мимо" чисто символическое). С 300D получается лотерея: раз уцепится, другой - мимо проедет. 350D немного получше 300-го, но до двадцатки тоже не дотягивает.
    Объяснение этому такое: на 20D более точный фокус (только центральная зона), который легко ловит максимальный контраст на открытой дыре. У 300D и 350D датчики грубее, и им резкой представляется не только истинная точка, но и некоторые ее окрестности, поэтому для этих аппаратов дыра 2.8 и больше иногда скорее зло, чем польза.
     
    Последнее редактирование: 08.10.06
  11. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, ручной фокус? :kos:
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    хм... любопытно.

    Кстати, пробывал 24-70/2,8 на 5D... что-то не уловил шика... Сделал для себя вывод, что просто не знаю пока как системой такой работать корректно.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    d_oleg, я думаю, не для того стоит тратить полторы штуки зелени, чтобы потом наводиться ручками.