1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Христианство или ислам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 16.08.06.

  1. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Обьединятся, и будет универсальная религия. Ортокдоксов сгноят и запретят а мы будем в счастливом, свободном обществе, с тремя циферками 6...:)))))
    :fart:
     
  2. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Исключительно хрисианство. А на счёт одного Бога я не уверен.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Orthodox и есть православный. В Российской империи православная церковь столетиями близко соседствовала с другими верованиями, я уже писал об этом выше.

    Так что новоявленной политкорректности, толерантности и мультикультуре найдется чему поучиться именно у РПЦ, а не наоборот
     
  4. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Не спорю. Но в Новом Завете есть слова, в которых говорится, что евреи уже не избранный народ. Есть также слова, в которых говорится об оставлении евреев (не всех, конечно) Богом.
    По поводу нравственности - я ничего еврейского не нашёл во всех 19 заповедях, вы уж извините...

    Ну если имеется в виду то, что все источники Священного Писания были написаны рукой человека, то я с этим спорить не буду. А вот по поводу божественности замысла, записанного в этих источниках, могу сказать следующее: если бы это придумали люди, всё это было бы уже давным давно забыто.
    Вот, кстати, вспомнил. Про русских где-то читал такую статью, что характер именно русского человека очень близко соответствует библейским заповедям, и что именно в русском человеке эти черты характера заложены изначально, можно сказать, в генах.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Православный священник, во-первых, крещеный: на нем благодать Святого Духа, а значит, что перекрещиваться (в нехристианскую, тем более, веру) - это смертный грех. А на священнике еще и лежит благодать священства, особая. Они чувствуют и знают больше и понимают, в какие игры играют. Перекрещивание - отлучене от церкви, за этим возможет только чин (возвращения, что ли, не помню), и возвращение из каждого исповедания делается по особому чину. То, что священник перекрестился - это страшный, прежде всего для него самого, грех. Но Господь милостив и ждет каждого кающегося грешника. Лично я с такими не пересекалась и не хотела бы, а осуждать никого нельзя, по закону Божьему...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Цитата от Сердитый - Ну если имеется в виду то, что все источники Священного Писания были написаны рукой человека, то я с этим спорить не буду. А вот по поводу божественности замысла, записанного в этих источниках, могу сказать следующее: если бы это придумали люди, всё это было бы уже давным давно забыто.

    Насколько я понимаю данное утверждение Ваше допущение. А что если был таковой человек. Что если взял и действительно придумал сам. Вот силища . Лично для меня именно таковой человек мог бы стать , а вернее стал предметом зависти и обожания.
    А в отношении забывания сделанного человеком не соглашусь, потому как все даже русские слова были кем то впервые сказаны ( придуманы) и несомненно людьми и даже некогда живыми – и ничего бытствуют до сих пор , видоизменяясь по немногу.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    сократ,
    Ягве говорил с евреями по-еврейски.
    Разве мог 1 человек написать столько книг, которые, без идеи Бога, ни в какой голове не поместятся? Без веры их не понять никак. А Вы знаете про перевод 40 (кажется, ой, извините, ежели чуть ошиблась) толковников? Евреи в очередной раз переводили тексты Писания нав более современный им язык и 40 человек, вдохновленные Святым Духом, перевели отдельно друг от друга все слово в слово, апричем вместо "молодая женщина зачнет во чреве" перевели "Дева", а это человеку в голову не придет, а тем более - 40 одновременно. И сами апостолы свидетельствовали, что написанное ими - не от них, а от Бога им дано. )))
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не понимаю причин побуждающих людей спорить, ибо признаю только споры в лесу по поводу выбора дороги, но там проще – кто ошибся , тот пропал. Во всем остальном предпочитаю просто высказывать свою точку зрения, с умилением воспринимая ответы, но если в них есть дух истины не премину встать на позицию иную.
    В отношении возможности сотворения нечтого отдельным человеком, могущего иметь колоссальное воздействие на умы людские приведу более свежий пример – небезызвестный всем дядя Карл с большой бородой. Не станете же Вы отрицать, что его Капитал написан им единолично, а уж про дух святой при этом не стоит упоминать . А каково воздействие. Какой получился житейский ураганчик ?
    В отношении же христианства тут на днях мне пришла шальная мысль, каюсь нехорошая, для христианства. Так вот, в СМИ прошла информация , что самый дорогой на сегодня брэнд в мире – Кока-Кола и стоит он 87 млрд. дол. А теперь представим- представим, ибо подсчитать невозможно, сколько стоит брэнд Иисуса, да включим в него ту кромешную тьму загубленных человеческих душ, кои противились его восприятию, те бибиклионы наверное какие то человеко-часов, что тратили люди на вдалбливание его поучений в массы народные, те все постройки, что поныне ( их стоимость) просвящают его суть.
    А суть то что – еще грекам было известно, что Земля круглая, даже размер ее они знали, а потом полторы тысячи лет темени, смерти, сожжения, что бы вернуться к прежним познаниям. Так что лично мне , все , вернее любые высказывания христосианских нежностях, не более чем бред зомбированных личностей и это, заметьте, без должной агрессии с моей стороны. Просто, когда я встречаю человека с крестом на груди и если он делает мне деловое или житейское предложение, то я отвечаю – НЕТ. На вопрос – Почему – поясняю, что я с рабами дел не имею. Да нас немного и всего лишь потому, что очень тяжело, быть Богом себе самому, понимать в меру возможного человеческого, оставляя в своей же душе место чуду, НЕ БОЖЕСВЕННОМУ, а человеческому. Например, просто порядочному человеку, рождению у знакомых чудного ребенка или хорошей погоде.
    В отношении еврейства христа есть доказательства. Сходите в любую церковь и посмотрите их священные праздники- там после рождества есть праздник обрезания господня – через неделю, что означает, что иисус, как любой еврей обрезал крайнюю плоть понятно какого места и влился тем самым в сонм еврейского сообщества навсегда.
    В отношении ссылок на их святые писания – хороший контраргумент. Недавно нашлась евангелие от иуды. Так раввины сказали, что она их не касается. Я люблю евреев, потому как у них есть многому чему поучиться, поэтому будучи таковым учеником скажу Вам, что и меня как Русского человека совершенно не касаются еврейские священные писания.
     
  9. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Извиняем, не 40 а 70, см. Септуагинта.
     
  10. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Ув. сократ! Действительно, о чём могут спорить неверующий и верующий? Высказать свои мнения - да. Дальнейшие прения перерастают, как правило, в оскорбление первыми вторых, причём в двух вариантах: оскорбление личности верующего и оскробление его веры. Первое, если касается меня - мало волнует. А второе... Что ж, не передо мной отвечать оскорбляющим Бога, и не мне судить их. Вам же на будущее по-дружески могу дать совет: прежде чем говорить о христианстве и рассуждать о сути христианской веры, сначала познайте эту суть или хотя бы приложите к этому какие-либо усилия. Хотя касается это не только вас, сократ.
    С уважением и надеждой на ваше спасение,
    Сердитый.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Сократ,
    , которого его детки нежно назвали "мой дьявол", который в юности написал стихи в честь сатаны, не припомню остальных небезынтересных фактов его личной биографии. Можете почитать в книге "Истоки зла", в церковной лавке продавалась.
    Я купила себе Евангелие не дешевое, родственник неверующий был недоволен, но я сказала, что это Книга на всю жизнь, вопрос ценностей, Сократ! А Кока-кола - вредная вода, я ее не пью и Вам не рекомндую.
    рабство - начальная ступень, на которую тоже еще надо встать, осознав, кто ты перед Богом, потом идет ступень наемника, потом - сына.
    Сердитый,
    что верно, то верно. И да здравствует добрая воля.
     
    Последнее редактирование: 03.09.06
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сердитый,
    А Вы не могли бы привести пример такого оскорбления? А то я много спорил с верующими, не подозревая, что мог оскорбить их веру. Вот чего мне говорить нельзя, о чем спрашивать, какие аргументы приводить?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    лучше вообще не спорить
     
  14. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Независимо от темы, достаточно помнить об основных правилах спора. Найти такие правила можно, например, в книге С.И.Поварнина "Искусство спора". А ещё лучше - не спорить, а обмениваться мнениями.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне повторить свой вопрос? А то Вы почему-то не ответили.
     
  16. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Второе правило спора по не просто так приведённому мной источнику: не спорить без нужды с мошенником слова или с "хамоватым" в споре, а если надо спорить, то быть все время "начеку";
    То есть в споре недопускаются неуважительные реплики в адрес собеседника. Вам показать такие реплики в сообщениях участников форума? А по-вашему уважительно писать слово Земля с большой буквы (против этого ничего не имею), и имя(!) Иисус - с маленькой?