1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте оператора!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Гость, 18.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые форумчане! Собираемся в Ваши края на отдых, в село Никольское. В Волгограде хотим купить симку - МТС или Мегафон. Посоветуйте оператора с более выгодными тарифами на исходящую связь. И ещё вопрос: в Мегафоне есть ли сроки действия платежей? Зараннее благодарю за советы. Москвичка.
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Туда куда вы едете, МТС наврятли будет ловить, т.к. он в Волгограде не особо-то хорошо ловится, а вы хотите чтоб в Никольском ловило :) МегаФон в принципе как раз для этого подойдёт, сроков действия платежей у нас нет ни у одного оператора, в том числе и МегаФон, хотя кроме Меги большую площадь покрытия и выгодные тарифы имеет СМАРТС.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Dimens! Спасибо за ответ! Тут полазила насчёт Смарта и получается, что Никольское - это Астраханская область, а Волгоград мы проезжаем по дороге, там и хотим купить симку, т.е. это будет Волгоград GSM, и уже связь в Никольском будет тарифицироваться как в роуминге - если я правильно поняла, конечно! Можно ли будет в Никольском, или по дороге из Волгограда в Никольское купить контракт Смарта Астрахань GSM? И в другой ветке мне сказали, что к Мегафону нельзя подключаться с неместной пропиской... Для нас самым оптимальным был бы Мегафон - это мой оператор дома. А то, что МТС плохо ловит - это очень странно!
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У билайна нет роуминга между Волгоградской и Астраханской областями.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Если не сложно определите по каким направлениям будут звонки от этого и будет зависеть выбор тарифа/оператора...
    А то тут советов много дадут... напимер если взять симку Волгоградскую симку БИ и звонить из Астраханской области в Астрахань будет дорого... С Мегафоном в данном случае намного лучше, но многое зависит от тарифа.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Звонить будем в Москву на городской и мобильные МТС и Мегафон и в область Московскую. А это правда, что Мегафон продаётся только проживающим в Волгограде и прилегающих областях , а для приезжих только тариф "Визит" ? Вот ужас-то!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Гость
    -Мегафон Вызов L (если продадут с не Поволжской пропиской в чем я сомневаюсь), без абонентской платы, вызовы на не Поволжский Мегафон 4р/мин поминутно, вызовы по России 8р/мин (дешевле нет тарифов для вызовов по этим направлениям). При этом не важно на территории какой области ты находишся Волгоградской или Астраханской.
    -МТС Первый (продадут с любой пропиской) вызов на МТС регионы 1,5р/мин посекундная тарификация. При этом не важно на территории какой области ты находишся Волгоградской или Астраханской. В Москву звонить не на МТС правда дорого. Только меня берут сомнения что МТС там будет работать.
    - Не слушай этих зомбированых пчеловодов...
    Билайн по этим направлениям звонить очень дорого например на популярном в Волгограде ТП "Бумер" звонок в Москву на городской МТС или Мегафон будет стоить (0,018 за 1 секунду+0,15 посекундно со 2 секунды)+0,20 поминутно + НДС ... Лучше возьми свою СИМку Мегафона с роумингом (9р/мин). Дешевле выйдет...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Учти если будешь брать Мегафон что цена 4р на Мегафон и 8р по России далеко не на всех тарифах. На большинстве популярных тарифов цена 8руб на Мегафон 11,80 по России (дороже чем тебе взять свою СИМку)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Гости! Спасибо за советы и участие! А что, если в самом Никольском купить Смарт - Астрахань GSM? Свой телефон оставляю человеку, который меня будет выручать по работе на время моего отсутствия, а за роуминг мы всегда платили много - когда ездили и с МТС, и с Мегафоном.
    Так что можете насчёт Смарта посоветовать? Прада, нам он в диковинку, но вроде у МТС в своё время через Смарт был роуминг.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Гость
    Волгоградский и Астраханский Смартс это совершенно разные организации. Никакого безроумингового пространства нет. Зацепишся за базу не своей области попадешь в роуминг по самое нехочу (т.к. это Смартс содрать могут сколько захотят, захотят по 50р/мин сдерут...)... Это раз. В Волгограде Смартсу очень повезло (сколько они капусты в начале срубили... ну и сеть приличную построили) даже центральная контора в Самаре до Волгограда не поднялась... Насколько я знаю в других регионах Смартс - оператор для нищих студентов (например Саратов) связь полный отстой... Про Астрахань не знаю...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Гость
    "если в самом Никольском купить Смарт - Астрахань GSM?"

    Честно говоря выглядит как фантастика... Это далеко не Московская область, где в каждой деревне по десять салонов связи... Я живу в Волгограде и до ближайшего салона 5 остановок на трамвае... а ты хочешь в деревне...
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У гостя очень буйная фантазия! Почему 100 р/мин не написал?
    Астрахань GSM относится к зоне домашнего роуминга. Все местные 3.80 р/мин, на телефоны СМАРТС 3.50 р/мин, в Волгоград 7 р/мин. СМС 2.10.
    Где 50 руб/мин? По ценам вполне сопаставим со многими тарифами Мегафона по Поволжью.
    Не стоит вводить людей в заблуждение.