1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь - это...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Экспериментатор, 31.05.06.

  1. Калючая

    Калючая Новичок

    19
    0

    Если я не ошибаюсь,то любой яд для здоровья вреден. :delo: В каких бы дозах он не употреблялся:)
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    А как же таблетки? Они лечат, хотя в некоторых малые дозы яда содержатся? :glasses:
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если я не способен на компромисс, то тогда я женщина. :)
    Я говорю, что люблю, а меня убеждают, что это просто привычка и что любить всю жизнь нельзя, ибо это химия, а химия кончаеца и пр. бла-бла... Вот как объяснить, а? Потому мне понравилось от Лены Головач про "сердечную привязанность".
     
  4. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    FIRS,
    Наоборот. Если способен:) Ибо по Роберту-это исключительно женская прерогатива-искать компромиссы и делать отношения лучше.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В хороших привычках тоже пользы много, поэтому нет смысла от них отбрыкиваться. Когда к человеку по-хорошему привыкаешь, то врастаешь, а это врастание бывает во сто крат сильнее всяких страстей-мордастей и вспышек, которые имеют свойство внезапно приключаться, но так же быстро гаснуть. Вспышка погасла, а привычка осталась.:)
    По поводу химии я тоже раньше думала, что она быстро проходит. Но потом опытным путём уяснила, что хими такая редчайшая вещь, эксклюзивная, можно сказать, что если она возникла в принципе, то торкать тебя от человека будет и спустя энное количество лет, а не только 2 года, как предписывают дяди-сексологи.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina,
    Фигня в том, что вот слушаешь их, слушаешь, и редко ведь когда твое мнение совпадает с их постулатами. Иной раз хочеца сходить на какое-нить ток-шоу и разнести все их бредни, относительно семейной жизни. Сидит та же Арбатова и рассуждает о небесных кренделях, а сама сколько раз была замужем? О чем она может говорить и что-либо утверждать, а? Пусть для начала свою жизнь устроит, чтобы других учить. Поэтому лучше слушать людей, которые по 10-20-30 вместе прожили, и ходят за ручку счастливые. Как Глобы... Вау! Мы друг другу идеально подходим по гороскопам... бац! развелись... И ведь хавают же люди бредни "пророков-гуру"...
    Помню, что по-настоящему меня к жене торкнуло после 3 лет знакомства... постепенно приходило...
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Роберт, ваша позиция: есть мое мнение и неправильное!


    Читая все ваши рассуждения я начинаю охотно в это верить, так как вы личным примером демонстрируете результат. :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена, вот это аргументы:d Я просто сражен. Наповал!

    THE DEEP,
    Разве я писал об этом? Очень жаль, что ты восприняла мои слова таким образом. Но уверяю тебя, ты заблуждаешься. Я писал о командном управлении в критических, важнейших, принципиальных ситуациях. Не все можно решить миром. Как и не все ****ой. Ты же пишешь только про мирный исход переговоров. А я призываю тебя к компромиссу - признать, что есть вопросы, которые иначе, как в приказном порядке не решить. А я всегда согласен с тем, что не все вопросы необходимо решать кулаками.
    Мне написать автоматический ответ на эти слова, или ты сама продолжишь за меня? ;)
    Почему же. Я знаю, что такое компромисс. Но я пишу не о себе. Я пишу о мужчинах в целом. Каждый из них тоже знает, что такое компромисс. Но мы говорим о склонности к компромиссам в сравнении с женщинами. Теперь ты понимаешь, о чем я написал?
    Я сделаю вид, что ты этого не писала, а я - не читал. Ок?
    "Дифференциальная психология" С.К. Нартова-Бочавер (женщина, кстати), учебное пособие,2003г. стр.217-221. глава "Особенности морального сознания у женщин и мужчин".
     
  9. А007

    А007 Гость

    FIRS,Не может быть одного шаблона семейного счастья для всех людей. Разные мы все. У меня есть подруга, они с мужем живут в разных комнатах и спят на разных кроватях. Развлекаются преимущественно отдельно. Могут неделями вообще не разговаривать. И они довольны своей жизнью, потому как если бы они всегда были вместе, то уже загрызли бы друг друга. Со стороны многие смотрят, говорят «чекнутые». А они вот так смогли свою жизнь построить, что бы она двоих устраивала.
    Некоторые живут в разных квартирах, встречаются по мере необходимости. Дети пребывают по очереди у каждого из родителей. Им так лучше.
    Есть, конечно, и такие которые работают вместе, свободное время так же вместе проводят. Им так лучше.
    Плохо, когда не совпадают представление о семейной жизни. Тут уже ничего не сделаешь, нервотрепка сплошная.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    любовь - это чувство, по-моему мнению, зависимое (от настроения, внутренного состояния, ситуации, случая и т.п.). Может даже можно выявить некие общие законы появления

    вот сидят люди и пытаются описать словами по ассоциациям, еще и путают...

    любовь - это не то что за ней последует, это не причина чего либо - здесь уже речь о совсем другом - попытка сохранить отношения, найти компромисс и т.п.

    а призанком любви может являться нежелание создавать проблем и ситуаций, который потом нада будет решать - просто некогда этим заниматься.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А007, я о "нормальной" семье, а не о всяких заморочках, ибо то, что Вы описали это не семья, а сожительство в браке. Живут, как квартиранты или соседи, и им так удобно... Ну, да... как только подвернеца другой или другая, то разбегуца... А я не об этом...
     
  12. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Да, Например теракт, или еwё какая опасная для жизни ситуация. Тут надо действовать быстро. Искать компромиссы и вести переговоры можно потом.
     
  13. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Я прикалываюсь над Вами. Неужели у Вас нет примеров, где женщина "строит" мужчину? Поменяйте слова "мужчина" и "женщина" на слова "партнер", поскольку от пола здесь мало что зависит. Прежде всего от воспитания и восприятия каждым человеком своего "Я".

    Еще как ведомо, только делают это женщины не так грубо, как мужчины (они - женщины -умнее все-таки в плане стратегии и тактики). Даже мнение, что мужчина выбирает женщин, неверно, поскольку женщина дает окончательный ответ, быть с ней мужчине или нет (про девочек с заниженной самооценкой здесь речь не идет). Анекдот в тему: "Дорогой, посмотри, как подарок я купила тебе на день рождения, сейчас одену". Это ли не власть над мужчиной, когда его "кинули" на подарок, а он просто умиляется. И представьте себе ситуацию, если вместо женщины в аналогичной роли выступит мужчина.....

    Господа, Вы уже совсем забыли, что тема называется "Любовь - это...", а не "Семейные отношения".
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Экспериментатор, и ты хочешь сказать, что женщины, которые "строят" мужчин, любят их, как мужчин? Уважают их? Ведь именно эти женщины как раз и говорят - нет настоящих мужиков! Одни тряпки. Я ему - брысь под стол, а он - уже.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Магическая цифра "3". А пресловутые дяди-сексологи считают, что через 3 года все торкания должны закончится :gigi:
    Меня, кстати, саму от мужа торкнуло через 3 года совместной жизни, когда у многих всё заканчивается поняла, что всё только начинается.
    Я такие пары тоже знаю. Что удивительно, они -то как раз не разбегаются, а живут вместе долго и расходится им в голову не приходит при том, что по сути им глубоко плевать друг на друга. А разводятся чаще всего тем, кому друг на друга не плевать. Вот ведь парадокс.
     
  16. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Нет такого я не говорил. Любовь подразумевает как раз взаимоуважение, а не подчинение одного супруга другому (половую принадлежность можно менять местами).
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Экспериментатор, есть два смысла слова "уважение"

    1. "Старость надо уважать" - не трогай слабого, не обижай беззащитного.

    2. "Уважаешь - значит боишься" , "Да, мужик, я тебя уважаю, ты - настоящий перец". Уважение в этом случае - страх перед более сильным или осознание того, что перед тобой серьезный и опасный противник.

    Так о каком взаимном "уважении" ты говоришь в своем посте?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Taina,
    Не расходятся видимо оттого, что им не только друг на друга плевать, но и на других. Это люди не способные любить... любить по-настоящему. У каждого своя жизнь, кто с кем хочет с тем и спит, и только совместная территория проживания их объединяет.
    Ну, да... их послушаешь и волосы дыбом. Из докторов больше всех психологов и психоаналитиков люблю, ибо они милые наивные люди, прям, как дети... обмануть легко, а они ведутся. :gigi:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina,
    И как я не заметил эту фразу... Спасибо, FIRS, поднял темку.

    Значит, первые три года ты жила с мужем безо всякого торкания? А что было, если совершенно не торкало? Как же ты жила с ним в полном равнодушии и отсутствии любви?
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нет, я жила с ним не в полном равнодушии и отсутствии любви. Я относилась к нему с огромной теплотой, нежностью, как к очень близкому и родному человеку. А через три года откуда не возьмись возникла страсть, причём такая крышесносная. :)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, сколько времени прошло после начала безумной страсти?
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    7 лет прошло, а что?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И все семь лет длится безумная страсть? В браке ты всего, получается, 10 лет. Верно?
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да, в этом году будет 10. Конечно, не ежедневно крышу сносит 24 часа напролёт, но то что физическая зависимость друг от друга есть-это факт и то, что наш брак во многом держится на сексе-это тоже факт. Меня может и закидают помидорами, но на первом месте в наших отношениях-это секс и только потом всё остальное типа общих интересов, уважения и бла-бла-бла.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, не понял. Семь лет - страсть???? И у мужа за все 10 лет не наступило привыкания, вы все время занимаетесь безумным сексом?

    Да еще, если я правильно помню, у вас нет детей?
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Да, детей нет. Отчасти и поэтому, что воспринимаем друг друга как мужчину и женщину, а не как потенциальных родителей. Из серии- третий лишний.
    7 лет страсть, а что тут странного? Бытовуха нас не заедает, если чего-то там слегка устаканивается, мы быстренько меняем среду обитания и устраиваем себе всплески всякие-разные.
    Может у мужа и возникло привыкание, откуда я знаю. Как это определить? Но желание за 10 лет меньше не стало, с потенцией тоже всё окей, фантазий тоже до фига. Пожаловаться не могу. Хотя это патологично с таким стажем брака, я понимаю. Жду вот, безрадостной кончины этой сладкой жизни. :d
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мужчина и женщина это и есть потенциальные родители.

    Странно, что у тебя нет инстинктивного желания иметь детей... Но это оффтоп. Думаю, что ты явно чего-то не договариваешь. И потому ННЕТС (не верю ни единому твоему слову). Но я не настаиваю, это все только мое ИМХО и ничего более.
     
  28. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Я вот тоже задумался, если бы у меня была такая же жизнь, как у Taina, я бы наверное в форуме не сидел. Где-то Вы лукавите. Что-то ведь Вам еще не хватает? (чой-то меня на личности понесло). Сорри, ответ не обязателен.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт, то что не вписывается в картину вашего представления о мире и о том, как должно быть по-вашему мнению, вам кажется странным и невероятным. Типа, раз такого нет у меня, то и других быть не может, а стало быть, другие врут-лукавят-не договаривают. Странная позиция. Просто возьмите себе на заметку, что бывают женщины, которые искренне любят секс, бывают пары, которые с удовольствием занимаются друг с другом сексом, несмотря на длительные отношения. А также бывают люди, которые по тем или иным причинам просто не желают иметь детей. " Если к вам не прижимаются в метро-это не значит, что метро в Париже нет" (c)
    Ваша логика меня тоже умиляет :) вы считаете, что форумы созданы для неудовлетворённых и несчастных людей? Видите ли, я не имею возможности заниматься любовью и вообще жить только любовью все 24 часа в сутки. Иногда приходится работать и я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы в рабочее время в короткие паузы отдыха иногда захаживать на форум этот или ещё какой меня интересует.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina,
    Я не буду спорить. Я искренне надеюсь, что у Вас все именно так, как Вы описываете. Удачи.