1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГУВД запретило милиции проверять документы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 26.03.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    ГУВД Москвы запретило милиционерам проверять документы у граждан, не совершивших противоправные действия. Соответствующий приказ подписал начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант Владимир Пронин, сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

    В первую очередь приказ касается сотрудников патрульно-постовой и дорожно-постовой служб. Контроль за выполнением приказа возложен на командиров подразделений, а также сотрудников управления собственной безопасности.

    Хм, т.е. теперь приезжие cмогут спокойно ходить по Москве?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Сомневаюсь ....
    Ведь совершил человек что или нет это определяет патруль ,а не закон (к сожалению) ,а до него пока достучишся ... во всяком случае так было всегда , закон дает лишь возможность потом пожаловаться на них
    хотя может я и не прав ...
     
  3. Bub

    Bub Гость

    А как насчет Волгограда? Меня и тут то напрягают сотрудники. Документов нет, давай мурыжить.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    У меня никогда ни в Москве, ни, тем более в Волгограде, не проверяли документы.
     
  5. Азер

    Азер Гость

    а ссылка на источник можна, да?
     
  6. Приказ оно ,конечно, понятно...
    Но если умный мент его внимательно прочтет, то найдёт в нём не запрет, а ещё одно дополнительное право на проверку документов. Вот толькл с умными пока проблема.
     
  7. Escobar

    Escobar Гость

    Говорится, что нельзя проверять документы без причины. Существует причина на все времена. Мне Ваше, micron, табло сильно напоминает фоторобот преступника, который порешил семь старушек, пять собачек и трех девочек пубертатного периода. Документик не предъявите?
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Счастливый человек. Я один раз в обезьянник загремел, до выяснения личности. Ну не было у меня денег!:mad: