1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем luka, 14.05.06.

  1. Снежинка

    Снежинка Новичок

    66
    0

    Чему тогда удивляемся? :kos:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    31 год, абортов не было. :kos:
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bild, подорвали нафек статистику:gigi:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Бася и не говори. Я, когда с первым на учет пришла, гинеколог наехала "как? не может быть, чтобы абортов не было!". типа у всех были... идиотизм.. :kos:
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    bild, :haha: Мы так проверяли, неужто ассы в предохранении... Результат проверки в разделе Среднее образование:gigi: А вообще, да, удивляются доктора, что в нашем возрасте можно обойтись без абортов...
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В теме про количество секса где галочку поставила? :lupa:
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense а что, количество секса напрямую связано с количеством абортов?:):kos:
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    bild, йопте, Ириш! Само собой разумеется... Или ты до сих пор свято веришь в то, что детей приносят аисты? )))
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ребят, что за глупые статистики!!! статистика - продажная девка истории (еще по Универу помню).

    просто мозгом думать надо, когда в койку прыгаешь. думать о последствиях.
    Снежинка,
    я тоже нарушаю эту статистику. а причина протса - не сплю с кем попало, а только с любимым. И оба (!!!) думаем о последствиях.
     
  10. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Бред какой. А все, кто аборты делал спят с кем попало?
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    MIA,
    вы же понимаете, что хочу сказать! я думаю о своем здоровье, я хочу иметь детей , но попозже. поэтому я знаю, что ДОЛЖНА предохранятся. когда я не пью таблетки, МЧ заботится об этом вопросе. поэтому я спокойна и уверена.
    у меня нет "случайного" секса и я не ищу по киоскам презирвативы по 3 рубля десяток...
    а оборты, это действительно очень плохо...
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Там нет опроса:eviltongu
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бася, тема, конечно, неправильная. Чего втут обсуждать? Разве Россия уже уступила 1-е место в мире по кол-ву абортов? О чем мы вообще говорим?
     
  14. luka

    luka Активный участник

    704
    0


    Мы об этом и говорим. 1-е место может по-разному определятся. В одной стране 10 абортов, а в другой - 20. Вторая страна на первом месте. Тут всё просто. А вот если в какой-то стране 100% половозрелых женщин делали аборты, то это просто кошмар. Неужели этой страной является Россия?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    «Эти две полоски круто изменили мою жизнь», – сказала героиня популярной киноповести «Убить Билла». Слова эти все чаще и чаще приходят мне на ум сейчас, потому что если бы не появились эти две полоски в моей жизни, не было бы и этого рассказа.
    ПРЕДЫСТОРИЯ
    Последний курс института, написание дипломного проекта и подготовка к сдаче экзаменов – все это рубеж в жизни человека. Так совпало, что и другие обстоятельства сделали эту весну главным испытанием в моей жизни.
    Экзамены на носу, а я изучаю инструкцию по применению теста для беременности. Пора бы. Задержка уже 2 недели. «Да» или «нет»? Всего несколько минут способны решить дальнейшую судьбу. Две полоски. Это значит, «да». В моей жизни произошло то самое главное событие, к которому готовит себя каждая нормальная женщина. Рядом любимый человек, и ты понимаешь, что это то самое, то, что тебе нужно, и вроде бы для счастья ничего больше не надо…
    Бессонная ночь и мучительный вопрос: как сказать? Ведь твои желания, на самом-то деле, мало что значат. И страшная мысль в голове. А вдруг скажет «нет», вдруг я увижу его глаза полные страха, недоверия и непонимания? Легче написать. Тем более, что научно-технический прогресс о том позаботился. Пишу SMS: «У нас будет…», «У меня будет…», «Я узнала, что…». Ну как сказать?
    Три слова: «Я жду ребенка» – отправить. Звонит, а в трубке:
    «РОДНАЯ, Я ТАК СЧАСТЛИВ…»
    Мечта. На самом деле – уставший раздраженный голос: «Ну, ты же говорила, что все в порядке!» Ну что ответишь? С языка слетают страшные слова: «Я схожу к врачу. Я все сделаю» – и комок в горле. А в голове все крутится: ничего, остынет.
    Поход к врачу и подтверждение диагноза – беременность, срок шесть недель. Он такой маленький, крохотный. Пусть у него будут папины ушки, папин носик и мамины глазки. А вечером – молюсь: «Господи, пожалуйста, не забирай его».
    Проблема… Диплом через два месяца, работы нет, в родительской квартире – не развернуться. Надежда только на него. «У меня есть выбор?» – «Прости. Нет». Наверное, можно понять: свалилась новость как снег на голову. Да и что можно потребовать от человека, пусть даже любимого, если знаешь, что он недавно развелся, есть дети, может, и не нужны больше…
    ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ
    Четыре недели тянулось ожидание. Пока врачи не разрешают: надо подлечиться. И каждый день к Богу: «ПОЖАЛУЙСТА!» Видимся раз в неделю, минут на 10-15. Цель встречи – деньги. На анализы, лечение – в общем подготовку к больнице. «Господи, дай работу. Я сама. Я все сама. Нам хватит с маленьким». А в животе что-то пульсирует. Наверное, он. Не волнуйся, малыш, я поговорю с папой, все образуется.
    8 недель – на этом сроке ребенок размером в 3,5 сантиметра и реагирует на движения матери. Он непреклонен: «Ну ты пойми. Такое нужно планировать!» Понимаю. А как объяснить это маленькому существу, которое внутри тебя живет?
    Обещал найти врача. Какая же это пытка: маленький с каждым днем растет и ты все больше к нему привыкаешь. Плачу ночью в подушку. А что остается? Неделя прошла. Пишу, звоню – без ответа. Сама, все сама. Белье, халат, сменная обувь – сама…
    ЕДУ В БОЛЬНИЦУ.
    Наверное, это самая лучшая больница в городе. Все говорят. Приемный покой. Мест нет. Но на всякий случай часов до двух не ешьте и не пейте, вдруг что-нибудь освободится. А так – свободные места через четыре дня.
    Нервы ни к черту. На следующий день несусь в другую клинику, первую попавшуюся, договариваться. Мест нет, пожалуйте через три дня. И только шантаж, что через три дня деньги отнесу другим, позволил «выбить» место на завтра.
    Раннее утро. Нельзя ни пить, ни есть. Койка в коридоре. И ожидание. Часов в 12 врач сказал двум пациенткам, идущим на аборт, готовиться. Я вторая. Жду. Ее вывозят. Без сознания. Я следующая. Захожу – везде кровь. Осмотр и наркоз…
    Если бы не пришла в сознание, уж точно бы не расстроилась. Ничего не болит. В голове туман. Хочется пить. Поднимаюсь, и меня выворачивает наизнанку. А вокруг никого, чтобы помочь. В бреду пишу: «Приезжай через час. Вот адрес».
    Вот так, оказывается, некоторые женщины попадают на несколько часов в больницу, чтобы потом пьяной походкой блудницы уйти в неизвестном направлении…
    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ
    Прошло полторы недели. Успела «завалить» экзамен и на «отлично» сдать другой. Каждый день хожу по врачам – осложнения после беременности, осложнения после аборта… Но каждую минуту в голове стучит: «А был ли выбор?» А когда сверстницы говорят о своих детях, отворачиваю голову, чтобы никто не заметил слез.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не 100 %, но, думаю, большинство. И не вижу смысла продолжать толочь воду в ступе...
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Любимый у тебя ублюдок. А если бы ты так хотела ребенка не надо было аборт делать! Надо было тоже быть непреклонной...
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    почему? объясни.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аборт - убийство.
     
  20. Гость333

    Гость333 Гость


    Вообще-то оба виноваты.
    Но он - больше, потому что своим поведением подтолкнул женщину к тому, что является убийством одного человека; а кроме того - огромным стрессом, и часто - потерей здоровья для другого.
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Угу. И курица не птица, и баба - не человек.
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я, конечно, за развитие контрацепции, а не за аборты. Но пока 100%-ных и удобных способов нет, будем относиться к абортам, как к методам контрацепции и планирования семьи. Не рожать же, если не хочешь.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Goddess,
    а мужиков обвинять будешь?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Головой надо думать.
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Мою мысль полностью выразил
    Так нельзя делать. И кто так делает - настоящий ублюдок. Я бы плюнула в лицо и ушла рожать))))
    Правда у меня такого не было. Были подозрения, и всегда говорили: ну что делать. Если беременна, будем родителями...)))
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense я даже не верю, что аисты существуют:)))))
    Вот только методы контрацепции никто пока не отменял:)))
     
  27. Степаныч

    Степаныч Новичок

    21
    0
    Ишь какая! Родишь, никуда не денешься! Надо думать, прежде чем ноги раздвигать! А если уж прижало, то деваться некуда! Поразвелось тут убийц с самомнением выше крыши!
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кабы все так просто. Говорят бывает, что ребенка захотели, а потом передумали...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вспомнила фильм "Догма"..: "Где ж еще знакомится с тетками, как не у абортария? Аборты делают, значит, трахаться любят..."
    Смеялась я долго, помнится
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мужчины и есть первые убийцы. у женщин еще материнский инстинкт проснуться...