1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайлент Хилл

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 08.05.06.

  1. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    С 11 мая мая в России начинается прокат фильма снятого по знаменитой игрушке (в которуя я правда не играл) - "Сайлент Хилл". Посмотрев месяца два назад трейлер к фильму, и узнав что режисером является Кристоф Ганс (Братство волка), я для себя опредилил этот фильм как обязательный для просмотра. Но почитав рецензию после премьерного показа известного журналиста Роджера Эберта из Chicago Sun-Times, у меня зародились сомнения что фильм то лучше будет переварить если знаешь про что игра.
    И ещё смущает тот факт, что после первой недели проката сборы упали на 54%. Видать фильм и в правду только для продвинутых геймеров. Вопрос - кто нибудь играл в эту игру, про что она?
    И если кто нибудь уже побывал на премьерном показе в Америке, напишите свои впечатление о фильме.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    В игру я не стал играть по причине убогого управления,но от заставки я чуть не сблевал. Вообще игра очень страшна и сюжет там замудреный,ожидайте что то типа звонка.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вчера был в Пирамиде на "V".
    Перед сеансом показали рекламный ролик к этому фильму.
    Там прозвучали слова "...без объяснений...". Типа предупредили, что ничего не понятно.
    Но судя по ролику фильм жутковатый и интересный! Думаю сходить стоит!
     
  4. Фильм был под полным контролем создателя серий игр SH, поэтому тут будет все также как в игре: всю игру играешь в непонятках, что происходит, как попали персонажи сюда, что за город?....Далее развязка (их обычно несколько разных, в зависимости от прохождения), после которой основная идея (проблема) главного героя становится понятной, но.... появляется КУЧА других второстепенных вопросов (наподобие финала "Твин Пикс").

    PS. Игры отличные. Очень страшные (играть лучше ночью). Лучшие в своем жанре.
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    НУ! КТО был сегодня????????
     
  6. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    Я был, красивый фильм.
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    И всё?
    Я ожидаю от него нечто большее...!:d
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Тем, кто "ожидает большего" советую отложить ожидания до лучших времен. Фильм вышел симпатичным, но скучным, затянутым и по-моему очень глупым.

    Визуально город Сайлент Хилл показан хорошо, по большей части таким, каким он и был в игре. А вот с атмосферой вышел косяк. В игре очень большую роль играло ощущуение одиночества, безысходности, неожиданных переходов в "иную реальность"... В фильме же всё показано сумбурно и бессмысленно. Ага, завыла сирена, повылазили решётки, напали (пусть и неплохо сделанные) монстры...

    О монстрах отдельный разговор, даже в первой части игры они несли определенный смысл (страхи Алессы и тп.), а уж во второй так и вовсе - верх образного сказания. Что мы имеем в фильме - монстры из второй части приплетены ни к селу ни к городу. Например, Пирамидоголовый, являющейся одной из смысловых ключевых фигур второй игры, здесь является как очередная страхолюдина, трясёт тесаком, эффектно разрывает на части тётку. А кто это да зачем, этого объяснить нельзя. Это называется "пустьбудит". С другими смысловыми и иносказательными вещами таже беда - их просто НЕТ.

    Так и в остальном, сюжет (базирующийся на первой части) вторичен и скучен, диалоги ДЕБИЛЬНЫ (плюс этот дуБЛЯж... ), актерская игра... ну ходят с глазами по 15 копеек, орут....

    И кстати, фильм вовсе не для "продвинутых геймеров", ничего непонятного в нем нет. Разве что, неигравшие всех "фишек" не просекут и не прооргазмируют от очередной выдернутой из игры мелодии...
    Вердикт: красивый фильм ужасов с дебильным сюжетом.

    Моя оценочка для imdb - 5 баллов.

    ЗЫ. А любители игры пересмотрите лучше "первоисточный" для сайлент хила фильм "Лестница Якоба" (1990), которую я тут уже где-то советовал. Умнее, атмосфернее, страшнее и просто интереснее чем очередная недоигроэкранизация.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Красота в том, как людей рвут на части?

    В игрушку не играл, помню лишь как друг в конце 90-х в нее рубился - атмосфера в ней была жуткая. Фильм, конечно, глупый - как и все, что создается по компьютерным играм. Начало - это вообще клон The Dark (у нас его перевели как "Темные воды"): Шон Бин играет мужа, у которого жена блондинка, а дочка чуть не падает с обрыва. Но вот потом начинается жуть - город действительно почти получился сюрреалистическим и страшным (почти - потому что говорят про жуткий пожар, а все здания целые. Непонятнй юмор). Когда появляется Пирамидоголовый с гигантским кухонным ножом, действительно становится страшно (хотя свита из кучи насекомых напоминает "Мумию"). Но вот концовка-объяснялово просто бредовая и в голову начинают лезть вопросы к авторам фильма: что за скафандры на людях, если они не спасают от нечисти, что за сирена перед тьмой, где живут и чем питаются люди перед наступлением тьмы, что там за ботва со временем - вроде прошло 30 лет, а некоторые герои не изменилсь вообще, плюс когда родилась Шэрон - вроде был намек, что ее мать изнасиловали как раз 30 лет назад, а девочке только 9 лет и так без конца. Похоже режиссер так увлекся воссозданием атмосферы игры, что напрочь проигнорировал смысловую часть, ШИТую белыми нитками
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вопросы правильно возникают, но уже после просмотра. В зале атмосферность фильма снимает все вопросы к сюжету. Хотя чувствовалась затянутость. Но иногда было реально неуютненько (ужастики - не мой жанр).
    Вердикт: один раз и в кино. Потом играть в игрушку!
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    В игрушку не играл. Посмотрел, не понравилось. Красивого тоже не заметил:eviltongu
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: а есть ли у кого-нибудь игрулина? сравнить хоцца
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    Сам в игру не рубился, но много слышал от других. Решил сходить на фильм. Вчера собрался, но для начала посмотрел трейлер, почитал краткое содержание на сайте кинотеатра. Стало так смешно от того, какую чушь народу показывают, что решил своим раскатистым смехом не нервировать пришедших бояццо в кино людей.

    Не не не. Я мне не всё не нравится. Я «Blair Witch» очень очень люблю!
     
  14. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Фильм очень понравился и вопросов не оставил. Все предельно ясно и адекватно. Авторы намеренно оставили кучу подсказок и не заметить их просто не реально, надо только связать воедино все кусочки пазла.
    Стилистика фильма потрясающая. Страшно? Нет. Завораживающе? Да.
    Есть затянутые моменты, но без них не понять фильма. Это лучшее что я видел по мотивам игры. У кого возникнут вопросы по фильму задавайте, с радостью отвечу.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Для начала: SH Plot Analysis (http://www.silenthill.ru/silent/index.php?showfile=1&fid=27&p=downloads&area=1&categ=19) - фундаментальный труд. Анализ ВСЕХ частей серии игр, ВСЕХ сюжетных линий, истории города и прочее и прочее.
    Первая часть игры на РС НЕ выходила, но есть портированная энтузиастами полная английская версия (300 Мб): http://hometown.ru/sh1/silenthill_pc.iso.

    Обзор первой части: http://www.silenthill.ru/silent/index.php?type=column&area=1&p=articles&id=26

    Начну с явных минусов в плане связанности игры с фильмом:

    1. Граждане! Забудьте то, что вам говорили в кинотеатре! Девочку зовут Шерил, а вовсе не Шэрон (видимо, авторы вдохновились Шэрон Стоун).
    2. В игре-оригинале МУЖ, потерявший жену, ищет девочку. В фильме мы наблюдаем живую ЖЕНУ мужа, ищущую девочку.
    3. Монстры. Согласен с Field насчёт Pyramid Head - это очень важный психологический образ ВТОРОЙ ЧАСТИ ИГРЫ. Что он здесь делает, да ещё с беспонтовыми жучками а-ля "Мумия"? Кстати, есть ещё один монстр из второй части - Numb (в сцене после обрыва, тот, в к-го Сибил Беннет разряжает обойму). Накуя?
    Хорошо нарисованы, даже замечательно. Видно, что монстры анимировались на компе. Это не то что бы плохо, но выглядят как-то неестественно (хотя, скажем, в "Doom" монстры ещё ужасней анимированы), хотя мне как геймеру было приятно, что взяли анимацию с игры.
    Насчитал 6 видов монстров (включая Pyramid Head [за реализацию "Ножа Палача" авторам респект отдельный] и жучков) - ни одного убитого главгероиней за весь двухчасовой фильм. Оно конечно, SH не какой-нибудь трэшевый "The Dawn of the Dead", но и не мелодрама.
    4. В отличие от серии, являющихся её визитной карточкой загадок и головоломок в фильме нет.

    Теперь общие замечания:
    1. Использование карты - нулевое (немножко только перед лифтом, ведущим к Демону). Между тем всякий игравший в SH любой части скажет, что карта - это весьма важная штука.
    2. Звук, музыка, звуковые эффекты. Жаль, что не удалось полностью реализовать шорох и помехи, издаваемые радиоприёмником при наличии поблизости монстров - не было радиоприёмника в фильме, так, только в одной сцене у Роуз сотик потрещал да у Сибил рация. Ну хоть фонарик был, и на том спасибо ;).
    Про звук хорошо сказал Field "и не прооргазмируют от очередной выдернутой из игры мелодии". Да, при первых нотах Ordinary Vanity, Laura plays the Piano, Promise (Reprise) и других мелодий из опять же ВТОРОЙ ЧАСТИ SH (ну хоть здесь это не в минус ;)) прям бальзам на сердце фаната (если кому из смотревших понравилась музыка [интересно, кому нет?], могу дать ссылки на саундтреки ко всем частям). По-моему, была пара песен из первой части - интуитивно чую, но не слушал - не уверен.
    3. Тупняк: типичные сцены - Роуз врывается в какое-нить помещение с дикими воплями "Шэрон!", "Шэрон, где ты?!"; появляются монстры - вопли сменяются на "Нет-нет, о господи, пожалуйста, кто-нибудь, выпустите меня отсюда, мать вашу!".
    4. История SH не раскрыта - только упоминается пожар и "внизу горит уголь", а меж тем это достаточно интересная тема.
    5. Хорошо сделан переход от нашей реальности к реальности, порождённой болью и ненавистью Алессы: медленное затухание экрана и медленное осветление (или там чирканье зажигалкой) - прям как в игре.
    "Иная" реальность хорошо реализована: все эти смятия поверхностей, окровавливание стен и прочее.
    6. Религиозность. Не знаю, что там в первой части, но после середины и под конец (например, до и после сжигания Сибил) эти истеричные вопли "Ведьма!", "Ведьма!!!", "Ведьма!", "На костёр её!", "Фтопку!", "Ведьма!", "Ведьма!", "Умри!", "Ааааргх!", "Ведьма!" просто вымораживают.

    Резюме: играйте в серию. Фильм (увы и ах) одноразовый.

    "Фильм, конечно, глупый - как и все, что создается по компьютерным играм."
    Не надо ля-ля. Считаю, что "Resident Evil", да и старенький "Mortal Combat"
    очень хорошие фильмы как в плане адаптации игрового материала, так и в плане собственно фильмов. Ну, тут уж на вкус и цвет...
    "(почти - потому что говорят про жуткий пожар, а все здания целые. Непонятнй юмор)"
    А что им сделается-то, каменным зданиям? Закоптятся, да и только (кстати, во всей серии здания тоже "нетронутые" в плане пожара).
    "что за сирена перед тьмой"
    IMHO, сирены нет, она - в головах тех, кто в городе и является отражением подсознательных страхов и бессознательных желаний (ответ в стиле SH ;)). Долго объяснять.
    "где живут и чем питаются люди перед наступлением тьмы"
    Живут в церкви и занимаются самоедством ;). Хз, вообще-то по улицам они ходят, да и в школе были...
    "что там за ботва со временем - вроде прошло 30 лет, а некоторые герои не изменилсь вообще, плюс когда родилась Шэрон - вроде был намек, что ее мать изнасиловали как раз 30 лет назад, а девочке только 9 лет"
    Читаем SH Plot Analysis - ссылка в начале поста. Или на какой-нить сайт по SH. Длинная история.
    "Вердикт: один раз и в кино. Потом играть в игрушку!"
    Нет, Амина. СНАЧАЛА в игрушку, причём крайне желательно осилить хотя бы 2-ю часть (по мнению большинства геймеров и игровых критиков, лучшую в серии по закрученности сюжета и психологизму), если нет желания качать 300 Мб. А в кино потом можно и не идти (к сожалению).
    Rorya, см. предыдущий совет.
    [off]a-res, могу нарезать 2-ю, 3-ю, 4-ю части. Правда, третья говённая пиратка - озвучки и музыки нет. С тебя пиво.[/off]
    Bub:on, см. Rorya.
    Triada: так-так, смотрите-ка, ещё один знаток ;).
    "Фильм очень понравился и вопросов не оставил. Все предельно ясно и адекватно. Авторы намеренно оставили кучу подсказок и не заметить их просто не реально, надо только связать воедино все кусочки пазла."
    :haha:
    "У кого возникнут вопросы по фильму задавайте, с радостью отвечу." Ответьте мне пожалуйста, на вопрос: какие же такие неуловимые разумом подсказки есть в фильме?

    ФФФфух. Потом ещё напишу, если чё надумаю. Да, кстати: вместе с Triad'ой готов отвечать на вопросы ;).
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если человек играл в игру, то экранизация ему может и не понравится. А вот человеку не в теме если фильм и не слишком понравится, то хотя бы заставит заинтересоваться игрой. Я считаю, что всплеск покупок игры после фильма случится, определенно :) атмосферу-то создатели передали лучше, чем в последних экранизациях - DOOM или, прости господи, Бладрэйн.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Это реально так. Если бы смогли адаптировать под кино вторую часть, мог бы выйти культовый фильм ужасов / психологическая драма. Но далеко не для попкорможующих. Сюжет там - высший пилотаж мистического ужаса, когда все присходящие события подаются в исключительно метафорическом, образном ключе, причем так, что даже вопросов не возникает - реальность ли это, плод воображения героя или ещё что-то. Как раз в jacobs ladder тот же принцип используется, но в разы проще.

    А истории про ужасных демонов и всяких аццких девочек уже порядком достали.
    Лучше бы Уве Боллу дали снимать, хоть посмеяцца можно было бы.:o
     
  18. balda

    balda Участник

    123
    0
    Фильм так себе. Если хочешь убить время, то посмотреть вполне можно.
    Но вот только интересно, (так как впоследнее время фильмы из такого ряда редко ограничиваются одной частью) скоро ли выйдет вторая часть этого кина???:haha: :haha:
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    дай ссылку на фортепианную тему из фильма
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Cперва дам немного ссылок на сопутствующие сайты по SH:
    http://silent-hill.ru/
    http://hometown.ru
    http://www.silenthill.ru/silent/

    Теперь саундтреки (насчёт фортепиано: Mavrick, ты бы уточнил - оно в нескольких песнях участвует. Судя по всему, тебе нужны "Laura plays the Piano" и "Promise(Reprise)"):
    http://hometown.ru/shost.html - 1-я часть
    http://hometown.ru/sh2ost.html - 2-я часть
    http://hometown.ru/sh3ost.html - 3-я часть
    http://hometown.ru/sh4ost.html - 4-я часть.

    Хочу извиниться за тупой косяк:
    "Кстати, есть ещё один монстр из второй части - Numb"
    конечно же, это Lying Figure. Numb - из третьей части. Просто похожи они немного, вот и спутал. ;)

    Да, очень порадовало отсутствие в зале при просмотре попкорножующих, тупоржущих и трындящихпосотовому представителей молодёжи. Хотя аудитория была представлена преимущественно ими.
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ну вот, посмотрел наконец-то. Нормальный фильм, мне понравилось, в принципе что ожидал, то и получил. Отличный визуальный ряд, чем то напомнил фильм "Клетка" с Дженеффер Лопес, музыка супер, бьёт по нервам, концовка в стиле Шамалана. Углубляться в обсуждения смысла не буду, чувствую могут затоптать агрессивные игроманы., тем более что в игрушку не играл. Будет время обязательно погоняю, тем более уже знаю в каком направление двигаться и что делать. :)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Отличное кино в своем жанре.
    Безусловно, есть тупости и провисы в сценарии, но фильм делался не для того. Главная цель - создать атмосферу - достигнута.
    Художникам и спецам по FX и музыке - ставить памятник. Фильм благодаря их работе получился жуткий и местами холодящий кровь :crazy:
    Очень ренкомендую посмотреть в кинотеатре с хорошим звуком. У меня было ощущение, что когда чувак с огромным тесаком идет и долбает в дверь, сабвуфер должен был просто взорваться - так сильно вибрировали сиденья!!!

    В общем, весьма неплохо, хоть и одноразово.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, сразу скажу, что в игрушку не играл (только краем глаза видел) и не собираюсь - не очень люблю я это дело - я кино люблю. Поэтому не вижу смысла во фразах "Нужно читать детальное описание игры". А на фига оно мне как зрителю надо? Я должен посмотреть фильм и все понять, пусть хотя бы в концовке, а там столько наворотили в конце, что ей богу, лучше бы Уве Болл снимал, как тут сказали, - хоть бы посмеялись. Теперь по теме.



    А вы считате, что Обитель зла и Смертельная битва - это умные фильмы? Кино с Йовович (первая часть) действительно достаточно бодрое, а вот Моркомбат - это смертный ужас, а не битва. Как кино, естественно.



    Вы внимательно фильм смотрели? Там, когда герой Шона Бина смотрел в Инете инфу про СХ, показывали бушующие на улицах пожары. Вдобавок каменные дома имеют много не каменных частей, да и мебель почему-то нетронутая осталась. Косяк полный



    Сирена, увы, есть - ее крупно показали на крыше церкви. Или церковь тоже в головах? :-)



    Самоедство - классная реплика, респект. Я до этого не додумался :-)) Что касется ходят по улицам. 30 лет ходят и ищут консервы?



    Не буду читать (почему, сказал выше) - если в игре так все заморочено, то почему бы не убрать ненужные детали? А так со временм ботва

    А вопросов, на самом деле, гораздо больше. Ну вот ответьте мне. Приезжает герой Шона Бин, его тормозят у ворот на дорогу к СХ, которые вообще-то снесла его жена, и сообщают, что найден джип, но в нем никого нет. А где джип-то?
    Ну или что за монстры появляются у обрыва, когда еще тьма не наступила? На фига вообще тьма нужна, если чудовища и так могут бегать по периметру? :-)
    Ну и концовка - типа фильма "Другой" или "Шестое чувство" - герои не знают, что помэрли? А как же жена дозвонилась с того света мужу?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Дык фильм-то есть переложение ИГРЫ, соотвеццтно, не играв, многого не понимаешь.

    Во-первых, я этого не говорил, а во-вторых, повторюсь: "очень хорошие фильмы как в плане адаптации игрового материала, так и в плане собственно фильмов. Ну, тут уж на вкус и цвет.."

    В мире SH надо меньше верить глазам своим. ;)

    Да йо..., я же не говорил, что они на улицах хавают или ещё что. Написано же, "Хз".

    И ещё раз: "фильм-то есть переложение ИГРЫ, соотвеццтно, не играв, многого не понимаешь." А без этих фишек со временем не получится адаптация сюжета игры.

    Ну и кто из нас невнимательный? Джип стоит прямо перед щитом "Welcome to SH".
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гость, еще раз повторюсь, я не обязан играть в игру, а вот авторы фильма обязаны сделать фильма таким, чтобы его поняла гораздо более многочисленная армия кинозрителей



    Ага, и лучше фильм смотреть вообще с закрытыми глазами? :-)) На фига тогда сирену крупно показывать?



    Где стоит!? Джип стоит перед щитом уже в потустороннем мире, а в реальности его нет. Как тогда о нем может говорить полицейский? И почему про разбившийся мотоцикл ничего в реале? И почему этот детектив и 30 лет назад выглядел также? И еще тысяча почему. Кстати, а что вы проигнорили другие мои вопросы? :-)
    А ссылаться на то, что без игры фильм не понять, это как раз подтверждать слабость фильма - его авторы должны были адапитровать игру, чтобы не было провисания сюжета. Смог же тот ушлепный Уве Болл в своем убогом Думе обойтись почти без глюков?
     
  26. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Вообщем, имхо, фильм неплохой. Атмосфера игры, монстры и т.д. Сюжет правда замутили... Непонятным осталось - 1. кто настоящий отец "сожжённой" сектантами девочки? 2. Как эта девочка смогла родить Шерон??? Ведь она была в больнице обугленная.....
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость



    Что-то действительно «торкнула» ссылка на гипер труд, которую Гость оставил. Почитал пару часиков, слегка прифигел. Ответы на вопросы выше уже приблизительно себе представляю. :) Хотя ни игры ни фильма не видел, но автор логично излагает. Стало интересно, как это всё выглядит. Завтра заказываю игруху. Заценю... Там, может и до фильма дело дойдет.
     
  28. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Фильм - шедевр в своем жанре. Сайлент Хил сделан просто отлично. Он полностью передает атмосферу страха и безысходности.
    Очень понравилась тетка-коп. Ну до того она отлично играет :d .
    Ну и как же без Пирамидо Голового, который был неотъемлемым атрибутом игры.
    Сюжет закрученный, его обязательно нужно обдумывать после просмотра. Короче все в духе сайлент хила.

    Непонравилась только убогая локализация фильма. В некоторых местах до того убого переведено. Вот например, помните в сортире, где был окутан проволокой уборщик-насильник? Рядом с ним была надпись на стене: "Dare you, dare you, double dare you". В фильме это перевели как "Не суйся сюда", хотя переводится это так: "Буть ты проклят, буть ты проклят, буть ты проклят дважды". Чудеса да и только.

    В конце фильма мать с дочерью остались навсегда в туманном мире созданным Алессой. Месть Алессы погубила их. Это не хэппи енд.
    Режиссер Кристоф Ганс говорит, что уже вовсю идут съемки второй части. Значет ей быть, но что в ней будет не раскрывается. И будет режиссерская версия первой части, в которой видеоряда на час больше обычной версии. Может она нам поможет найти без того накопившие вопроссы? Например, почему коп Гуччи несколько не изменился за 30 лет? В предыстории, в которой раскрывается что случилось в Сайлент Хиле, Гуччи такой же как и сейчас спустя эти 30 лет. Ни постарел он ни насколько.
    Почему Гуччи и муж главной героини не попали в туманный Сайлент Хилл? Ведь они ездили туда, гуляли по городу, и гуляли они там довольно много времени. Но ни тумана, ни альтернативного мира не появлялось.
    Есть версия, что Роуз и дочка уже умерли во время столкновения машины, когда они только только заехали в сайлент. И они стали мертвецами, навсегда заблудившимися в сайленте. И тетка коп тоже с ними умерла и попала туда же, в туманный мрачный город. Помните, когда Роуз говорит, что мол у тебя кровь на лице, а тека отвечает ей, что мол когда ехала за вами упала с мотоцикла головой об асфальт.

    Фильм смотреть только в кинотеатре, на широком экране и нормальным звуком. Ни в коем случае не смотрите драную экранку на dvd, которую форцуют у нас на прилавках. Испортите зрение, уши и впечатление о фильме. Уважайте себя;)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ага, как раз тоже на этот эпизод и неправильный перевод внимание обратили. надо смотреть в оригинале - вполне может быть, что ощущения будут куда круче
    Однозначное послевкусие у фильма есть - это показатель качественного кино. Даже я, уж насколько не люблю этот жанр, но смотрела без скуки и желания уйти с фильма вовсе не было.
     
  30. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Кстати, фильм нельзя сравнивать с игрой и бранить его за то, что там мало сходств. Фильм это не игра. Это совершенно новый сюжет, хоть и чем-то похожий на первый СХ для PS.

    Вот когда выйдет официально на dvd, тогда заценим. Оооочень хочется посмотерть фильм на нормальном английском. Уверен, что ощущения будут еще лучше.