1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Нета, сама пробовала что-нибудь от туда? я читаю состав: все компоненты понятны, никаких сокращений с цифрами:grin: хочется верить,что действительно качественная продукция, ибо люксовые марки, конечно, привлекательны, но составы.....:insane: простыня непонятных букав.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это краснота и зуд. :)
    Когда есть необходимость убрать острый отек, синяк, последствия травмы или варикоз.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Rena,ок. Тоник салонный очень понра. Кстати, через сколько после тонизирования увлажнять кожу? Всегда меня интересовал этот вопрос. Сразу?
     
  4. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    L_Etoile,
    Пользуюсь Пенящимся гелем для очищения кожи. Нравится. А тебе, что нравится?
    Rena, а что ты скажешь о тональном креме-противосполительном "Салонной косметики", кремах с фотозащитой,?:unknw:
    Посоветуй, плиз...
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Где-то читала, что нужно подождать минут 10, чтобы кожа подсохла, тоник впитался и успел активизировать свои целебные свойства:shuffle:
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о, спасибо! потому что я нигде не читала,потому и спрашиваю.
    да я ж только купила. Тоник понравился. Действительно,небо и земля со спиртосодержащим тоником.
     
  7. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    Кармен, Rena
    Подскажите, пожалуйста, насколько может быть "опасен для жизни" вот такой очищающий тоник?

    Состав: Aqua, Hydrovance, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, PEG-5 Ethylhexanoate, Glycerin, Propylene Glycole, Allantoin, Chelidonium Majus Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Mentyl Lactate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylsothiazolinone.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    FlowerBagi, а что за фирмА?:lupa:
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, когда впитается тоник.
    Тоналка ужжжасная. Во всяком случае была год назад. Возможно, что-нибудь в составе уже поменяли.
    А фотозащитные крема неплохие.
    Непонятно шо це таке
    Наверное, какой-то "запатентованный" компонент.:cool:
    PEG-40 hydrogenated castor oil - ПАВ, эмульгатор эмульсии
    trideceth-9 - эмульгатор эмульсии
    glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже.
    propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ
    allantoin - соединение органического происхождения, относится к производным мочевины - уреидам (аналогично гидантоину), получают синтетически или из проросшей пшеницы, успокаивает и укрепляет кожу.
    Chelidonium Majus Extract- экстракт чистотела
    Camelia Sinensis Leaf Extract- экстракт листьев зеленого чая
    Mentyl Lactate- Обеспечивает приятный длительный охлаждающий и освежающий эффект
    benzyl alcohol - бесцветная жидкость с приятным запахом. В виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах. Может вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей.
    Methylsothiazolinone - консервант, по-видимому.
    Итак, если кожа не слишком чувствительная и нет аллергии на чистотел, то обычный, нормальный тоник.
     
  10. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    Rena, спасибо огромное! Я с опаской ожидала ваших комментариев. :d Но раз ничего плохого в этом тонике нет, то можно смело пользоваться. Вероятно, здесь не самый лучший состав, но на первое время сойдёт. :)

    Expecting
    Не хотела отвечать, пока не получу анализ компонентов. Чтобы ненароком не сформировать чувство предвзятости (а вдруг?). :) Я 2 дня ходила по магазинам/аптекам и подыскивала какое-нибудь подходящее средство, читала составы, искала что-нибудь неспиртовое и с наименьшим содержанием всякой химии. Жаль, не могла сразу консультироваться по поводу составов, поэтому полагалась только на чутьё. И решила пока остановить свой выбор на тонике "Акватель" от концерна "Весна". Не потому, что самый дешёвый, а потому, что он практически единственный, чей состав меня не очень испугал. И если вдруг гадость, то не жалко будет выкинуть. А он, оказывается, не такой уж и плохой... :smokez:
    Но теперь думаю попробовать "Салонную косметику". Уж очень отзывы хорошие. :shys:
     
    Последнее редактирование: 27.04.06
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    кстати (не ради рекламы), задала вопрос на сайте "Салонной" - ответили очень подробно. Врач-консультант. приятно,черт возьми.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    FlowerBagi, понятно:) А в какой аптеке покупали?:lupa:
     
  13. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0

    Я не в аптеке, а в "МАНе" покупала. :) Сегодня хотела ещё и молочко такое же купить, но там состав меня уже немного испугал. Слишком много всего неизвестного там намешано (хотя, может, это и хорошо).:bigeyes:
     
  14. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Rena, а во сколько у вас в "Шпильке" обойдется чистка этим аппаратом и чем он так хорош? :dev:
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    marie_at, я работаю теперь не в Шпильке:) Инфо - в приват:)
    А ультразвук хорош тем, что мягко и нетравматично снимает роговой слой вместе с поверхностными сальными пробками и прочей нечистью. Стоимость - 500 р.
     
  16. Kira

    Kira Гость

    Rena, Кармен, прокомментируйте, пожалуйста, состав крема для рук:
    Aqua, glycerin, ethylhexl stearate, glyceryl stearate se, paraffinum liquidum, hydrogenated coco-glycerides, cetearyl alcohol, persea gratissima (avocado) oil, chamomilla recutia (matricaria) flover extract, chamomilla recutia (matricaria) flover oil, bisabolol, glucose, aloe barbadensis, vegetable oil, B-carotene, tocopherol, stearic acid, palmitic acid, dimethicone, alcohol, carbomer, parfum, sodium hydroxide, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, propylparaben, isobutylparaben.

    И эмульсии для лица:
    AQUA, DI-C12-13 ALKYL MALATE, CYCLOHEXASILOXANE, PRORYLENE GLYKOL, ALUMINUM STARCH, OCTENYLSUCCINATE, PEG-100 STEARATE, SALICYLIC ACID, CETYL ALCOHOL, PEG-4 DILAURATE, PEG-4 LAURATE, ZINC PCA, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PEG-4, PARFUM/FRAGRANCE.

    Заранее спасибо!:)
     
  17. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Kira,
    Если представленный Вами крем для рук, использовать в качестве защитного (в то время когда Вы выполняете домашнюю работу, соприкасаясь с агрессивными моющими средствами) то в принципе крем нормальный. Но для повседневного ухода, я бы остереглась им пользоваться т.к. в его составе минеральное масло и силикон, способные вызывать раздражение кожи при их регулярном применении.

    Ну а эмульсия для лица, мне по составу не нравиться вовсе, слишком много в ней раздражителей.
     
  18. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Купила себе солнцезащитный крем. Подскажите, не навредит ли он коже?
    Вот состав:
    Вода родниковая, октилметоксициннамат, бензофенон-3, титана диоксид, масло парфюмерное, цетеариловый спирт, диметикон, циклометикон, воск эмульсионный, глицерин,масло персика, цинка окись, гидрогенизированное касторовое масло,ПЭГ-9 стеарамид, метилпарабен, пропилпарабен, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция, Cl 15980
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kira,эмульсия просто убийственная ( согласна с Кармен). Видимо, она подразумевается для жирной или проблемной кожи.
    Sonya*, данный крем должен защищать где-то на SPF- 25-30 ( судя по количеству фильтров). Поскольку в нем парфюмерное и персиковое масло, то может провоцировать угри при проблемной коже. Видимо, водостойкий ко всему прочему ( силиконы имеются).
     
  20. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Пробовала масло чайного дерева, купила пробник 35р. за 0,5 мл. 100%.
    понравилось, надо еще купить.
    Рена, Кармен, а как часто можно наносить масло на лицо?
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что именно понравилось?
     
  22. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Кожа, наутро очень гладкая.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В чистом виде масло чайного дерева наносится на воспалительные элементы до их подсыхания и исчезновения воспаления. Если нечего лечить, наносить не надо.
     
  24. Kira

    Kira Гость


    Да, это эмульсия для проблемной кожи, в таком случае можно ей пользоваться?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Kira, я бы не стала... или по крайней мере не ежедневно.
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    А что для мужчин до 25 посоветуете? Ну чтобы на столько и в дальнейшем выглядеть.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мужская кожа тоже заслуживает внимания.:) Необходимо специальное очищение в виде геля, тонизирование и крем для лица ( учитывая, что мужчины бреются, то с противовоспалительным и смягчающим эффектом). В составе могут быть алое, бисаболол, зеленый чай, гиалуроновая кислота,экстракты арники, эхиноцеи, в-глюканы.
     
  28. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Rena,Кармен,

    где-то на форуме я читала про "Кору" (даже м.б. в постах Рены). Что вы скажете по поводу этой косметики для лица? Хороша?

    И ещё,я часто посещаю солярий.Нужно ли что-н наносить на лицо до сеанса (какие-н специальные крема и пр)?

    :)Заранее спасибо.
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.838
    2.701
    А где всё это лучше покупать? В ПаркХаусе это есть? Напишите если не сложно название производителя и название средства, а то для меня это дебри дремучие :)
     
  30. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Mineralka, по совету Рены купила маску с фруктовыми кислотами от Коры, а потом по собственной инициативе - противовоспалительную. Мне очень нравится. Молочко очищающее тоже ничего.
     
Статус темы:
Закрыта.