1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли вам в Москве?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aurora Borealis, 17.04.06.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Тут все плохо и отвратительно. Дурная погода, переполненное метро, всякие уроды на эксалаторах читают, высокие цены на все.
    Приезжать - не надо, нет. :fie:
     
  2. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    ..::DenN::..,
    про бомжей забыл написать! :vcrazy:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я бы добавил "город противоречий и контрастов" простираюсчихся от

    до

     
  4. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Да, москвичи -хамы. Была в Москве всего 2 дня, а злости хватило на неделю. Сначала какой-то дед чуть не сел мне на коленки в метро (я успела вскочить). Тут же на другом метро какой то наглый мальчишка втиснулся задом между моим сыном и своими родителями, хотя садиться там явно было некуда. Вы когда нибудь встречали волгоградца, который пытается расчистить себе ж%пой место, там где его нет?
    Московские водители-вообwе песня, впечатление, что они никогда не учились в школе вождения. Загорелся зелёный свет, и тут из-за поворота выезжают машины, да так уверенно как будто я-пешеход должна их пропускать, хотя они явно видят, что Я ИДУ.
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Согласен с ..::DenN::...
    В последнее время стал чувчтвовать себя в Москве рабом. За эти "высокие" зарплаты из тебя выжмут все соки, которые стоят куда дороже. Это долбанное метро...чувствую скоро кончится моё терпение. :kar:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    DV,
    если честно, то я глумился просто - поддерживал общий тон ;)
    на самом деле, конечно же, Мск мне нра :) а вот воло - нет.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не затерялся в Волгограде, не затерялся бы и в Москве. Только на зачем, нас и тут не плохо кормят.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ..::DenN::.., а я нет и серьезно.
     
  9. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    первое время у меня было ощущение, что попала на Марс. не знаю, но такого контраста с Волго я даже в Лондоне не чувствовала...
    очень своеобразный мегаполис! мне кажется, что она проверяет людей и дает каждому свое!
    те, кому в Москву суждено - не отвертятся,даже если на всех форумах одновременно прокричат как они ее ненавидят...плавали, знаем =))
    :eat:
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Як жеж так. Никаких резких контрастов не заметил :(
    Придётся исчо ехать... :)
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    А вот про это не надо ляля:) Таких тормозов-водил как в Волгограде я не видел не где, когда езжу в Воло, то делаю их даже по встречке, чего никогд не позволил бы себе в МСК, так как ну нереееаааально терпеть такую расслабленно-тупую езду! Даже с нашим плотнейшим потоком, в МСК ездить намного легче чем где-либо, пробки напрягают, но это совсем другая песня. Я как то раз наблюдал пробку в Волгограде, маленький заторчик по Московским меркам и все это было не из-за огромного кол-ва машин, а из-за того, что БАРАНЫ не умеют разъезжаться!
    И не поджумайте, я очень люблю Волгоград, но проблема водил-тормозов реально актуальна!
    Да куда мне до Урюпинска Серег, я расчитываю свои силы и возможности адекватно:)


    Тебе в Урюпинск я никогда уехать не обещал, только в Воло и то, когда был молодой и глупый:)

    В НЙ я никогда не жил, был несколько раз, город впечатлил, но Москва все равно больше нравится!
     
  12. Irena

    Irena Участник

    131
    0

    А ты съездий и посмотри сам.
    Лучше один раз увидеть,чем сто раз....
    [/Q]Кому нравится в Москве - не пишите сюда больше! Неинтересно читать ваши розовые нюни..[/Q]
    Вообще-то форум существует для высказывания участниками своего личного мнения.
    И если оно не совпадает с чьим-то,это не значит,что его нельзя высказывать.
    Да,тут не все просто,как многим кажется.И есть моменты,которые хотелось бы изменить,но стопроцентного негатива к этому городу у меня нет.
    К тому жже,тут никого собственно не держут и жить сюда ехать не заставляют.
    Не нравится,плохо тебе здесь,собирай вещи и уезжай.
    Только почему-то большинство людей могут лить грязь на Москву,но вот возвращаться в родной и любимый город что-то не торопятся...
     
  13. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Говорят, что "если вы хотите испортить человеку впечатления о Москве - отведите его на Черкизовский рынок. А если вы хотите, чтобы человек навсегда остался в Москве - попросите его найти выход с Черкизовского рынка самостоятельно." :)
    А если серьезно, то в Москве мне комфортней, чем в Волгограде, хотя я не фанат столицы, но меня все устраивает. Единственное, что иногда раздражало, так это то, что Москве все куда-то торопятся. Куда и на#@я - непонятно, но некоторые даже на движущиеся вниз эскалаторы вверх вбегают.
     
  14. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0
    А, что вы все про Москву, у нас еще одна столица есть - СПб. В Москве я был два раза, первый, чтобы посмотреть, пожить, так из-за интереса, - не понравилось, а второй, чтобы проверить - действительно ли мне не понравилось в Москве, и оказалось - действительно в Москве мне не нравиться, ну какой-то страшный микс из азии и старой России. Совсем другое дело Санкт-Петербург. Почему-то в СПб чувствую себя почти как дома (т.е. в Волгограде), Санкт-Петербург мне кажеться и чище и комфортнее, да и люди здесь лучше, намного вежливее, чем в Москве.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Скажу больше мне из северо-западных городов нравится больше всего Калиниград (ну и Минск не много), точнее даже не столько Калининград, а Светлогорск... Москва да ну нах. Суета сует... Я себя больше люблю...:)
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    заметила, стала злопамятной. Здесь как на зоне: не станешь драться, всю жизнь будешь парашу мыть. Этим мне Большие города не нравятся.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    L_Etoile,
    Ну ты сказанула. Имхо фигня это. Можно вполне попасть в человеческий коллектив.
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    jek, а я не про работу.

    Если говорить о других городах и людях, дружнее и добрее северян не встречала.