1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроники Нарнии

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 11.12.05.

  1. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Invader, про Льва и Колдунью - вторая. Держу в руках книгу: первая - "Племянник чародея".
     
  2. One Voice

    One Voice Новичок

    12
    0
    Да, именно в Племяннике и рассказывается про первое появление Нарнии. И как туда люди из нашего мира первый раз попали:)
     
  3. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0


    именно так
     
  4. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    Ну я так поняла, первая вообще экронизирована не будет...уже... :( Это всё равно, что во "Властелине колец", "Хобит, или туда и обратно", что-то вроде предистории, о каторой даже знают не все, хотя она весьма интересна.
    А вообще, по теме, книгу читала несколько раз, и какраз сейчас перечитываю. Прекрасное произведение, в котором сказка переплетается с филосовским повествованием. Книга из серии "не столько для детей, сколько для взрослых". Мне лично, очень нравится. А вообще, о книге много написать можно... :)
    На фильм пойду обязательно! Хотя с книгой, думаю, это всё равно не сравнимо...

    Тот самый такое впечатление создаётся, что вам просто впринципе жанр фентази просто не интересен, и всё. Так зачем осуждать?... Хотя я могу ошибаться.
    "От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь" К.С.Льюис
     
  5. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Кстати, кто не знает в "Хрониках Нарнии" Льюис в сказочных образах представил свое христианское мировоззрение. По сути это проповеди в сказочных образах. Так во льве Аслане угадывается образ Христа в своей искупительной жертве и Воскресении. Под другими персонажами прорисовывается падшее в грех человечество и т.д.
    Вообщем глубокая книга!:)
     
  6. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0


    Да и вообще Льюис весьма известный христианский мыслитель. У него ещё куча работ.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Etude One Voice Kyryx

    У меня книга "Племянник чародея" шестая вроде....?
     
  8. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Invader
    скорее первая :)
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    книгу читала.. так не качает,как экранизация, сегодня премьера была в стольной сходили всей семьей.. не пожалели.. люблю Тильду Свинтон.. зрелищно,больше нечего сказать.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    После просмотра разочарован, отговорил супругу идти на Гарри, т.к. вся эта детская сопливость надоела, а попали ёщё на более детский фильм, где затея то хорошая, но режиссер провалил всё и половина актеров сыграла плохо по моему мнению, вердикт для детей от 6 до 13. :doc:
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    ходил сегодня смотреть - не понравилось, влишком много отсебятины и актёры действительно ниачёмные.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    кратко: не понравилось. но идея была хороша.
     
  13. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0

    уточнил сегодня: написана была шестой, но хронологически в мире Нарнии - первая.
     
  14. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    У меня 2 книги
    1 часть
    Племяник чародея
    Лев, уолдунья и платяной шкаф
    Конь и его мальчик
    2 часть
    Принц каспиан
    Покоритель зари или плавание на край света
    Серебрянное кресло
    Последняя битва
    По моему вот полный список произведений затрагивающих Нарнию, на кино хочу сходить, но боюсь разочароваться, книги ОЧЕНТЬ нравятся
     
  15. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0


    Вот, у меня такие же :)

    На кино сходи всё-таки, я хоть плююсь, но не жалею, любопытство надо удовлетворять :)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скука смертная!
    Фильм для детей дошкольного возраста. Все слащаво, надумано и неново.
     
  17. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0
    JampeR базаришь!!!
    мне даже мой 50 жалко который я на него потратил!!! такое ГГГ!! все равно што конек горбунок вместе с иванушкой дурачком в новом издании!!!
     
  18. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Хм... Однако. А я сегодня посмотрела - и я в восторге. Такой милый, искренний, позитивный фильм, в красивых тонах. "Отсебятины" почти нет, да и то, что есть - не настолько существенно. И актёры уж во всяком случае подходящие. И, что самое главное, дух книги сохранён.
     
  19. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Красивый, добрый фильм.Именно сказочная история для детей и взрослых!
     
  20. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6

    Красивый, добрый фильм.Именно сказочная история для детей.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.151
    1.795

    а мне 140 не жалко :d
    Крови не хватает :kar:
    Да и лучше бы вместо Диснея его там... Патрик Джексон,например, поставил :sla:
     
  22. ГостьNumberTwo

    ГостьNumberTwo Гость

    Как бы подоступнее объяснить-то... просто есть в кино несколько иные жанры кроме гор трупов и морей крови )
    И то что кто-то не оценил этой книги и фильма еще не значит, что сие произведение плохое. Миллионам людей во всем мире это нравится не один десяток лет. А то что в годы бандитизма и разрухи в нашей стране выросло поколение не способное оценить этого - дык сие явление временное, это пройдет.
     
  23. Ля

    Ля Новичок

    3
    0
    Фильм снят неплохо, правда суховато - слишком все быстро - чик-пик - они уже там, они уже тут. И чувствуется гонка за "Властелином колец" - ведь Льюис ближайший фэнтэзиец, так сказать - вот и ухватились.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Фильм очень понравился. Красивый, добрый, отчасти философский, ненапряжный. Бесподобная игра детей-актеров. Хорошие спецэффекты.
    И нет тупости, гор трупов и морей кроыи.
    Не жалею, что показала ребенку такой фильм.
    В детстве не читала, сейчас с удовольствием почитаю.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот здесь не согласен, показалось что слабовато играют как то неестественно.
    А вообще не впечатлился ни от книги ни от фильма. Видимо слишком поздно читал, все же это больше для детей.