1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание городской локальной сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Провайдер, 08.12.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Где вы видите провайдера? Есть только участник с ником Провайдер, который, судя по всему, даже представления не имеет о нашем городе. Можно только пожелать ему удачи в его начинаниях (конкуренция - хорошая вещь), но если честно, то не очень верится в успех с таким подходом к делу. Не понимаю, как можно делать примерные калькуляции по тарифам и затратам на подключение, не имея представления о географических особенностях города. Как оптику тянуть до микрорайонов на отшибах - по столбам освещения? Да их там почти нет. Через колодцы коммуникаций ЮТК? А сколько это будет стоить и дадут ли они такую возможность своему конкуренту. Почти весь город, кроме центра и Ворошиловского состоит из райончиков, отделённых друг от друга километровыми провалами частного сектора (читай - трущоб), заводами и просто пустырями с оврагами. Протяжённость города почти 150 км.

    Имхо, город наш просто плачет по WiMAX'у. Микрорайоны лучше соединять широкополосными скоростными радиоканалами (может быть типа тех, что сотовики используют для связи с БС), а по самим микрорайонам уже витую пару пускать.
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Примерно, в верном направлении думаешь.
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ссылка вверху :D Вообщето сайт пока не работает у них. Но цены думаю там будут те же самый, что и у обычных кампусников. Смотри на campus.coltel.ru
    А на ВИСТ вообще не надо смотреть. Я не знаю нашли ли ни себе хоть одного такого дурчака, который к ним подключился :) Тарифы больше в 2 раза, чем у всех остальных провайдеров вместе взятых.
    Как это причем, извините? Я конечно понимаю, что для вас разницы нет. Т.к. "ухаживать" за сетью все равно надо, независимо от кол-ва клиентов. Но теперь войдите вы в положение клиентов. Например я сейчас подключусь к такой сети. И буду отдавать каждый месяц по пол тысячи. А за что спрашивается? Игровых ресурсов нет. Ну вернее они есть, но для того, чтобы там кто-то играл нужны клиенты. А для того, чтобы в вашей сети проявлялась активность(игровая или еще какая-нибудь), нужно клиентов 50. Столько вы не сможете набрать быстрее, чем за год(хотя при такой цене на подкл. уйдет и больше двух лет).
    Вот это хорошо. Если бы подключение стоило около 2000руб. и скорость была бы от 8 KБАЙТ/сек., то я бы перешел к вам(перед этим узнав, какой пинг до europe.battle.net :haha: )
    Ну не надо... У нас на городских соревнованиях победители в среднем забирают 500 р.(средн. взнос 100 р.). Так что ваша 1000 по сравнению с призами в клубах смотрится очень даже неплохо :)
    :ohwe:
    Это у тебя скорее всего просто HDD тупит. У меня такая же фигня. При скачке через мою сеть(витая пара) или если напрямую с жесткого на жесткий(на второй шлейф прикрепить второй HDD) скорость около 4 Mb/s :bawling:
    Игровые сервера. Хотя играем только в КС(для нас уже как наркотик). Так же могут поставить еще какой-нибудь сервер, если мы попросим.
    Подведем итог: Цену на подкл. скостить до 2000-2500(мне бесплатно..я вам помогаю.. :shys: ), абонентку убить бы вообще... Не любит у нас народ в городе абонентки :)
    36 КбИт? Дорогой все равно анлим :( Мы все мечтаем о таких анлимах, которые обитают в Москве :)
    Шото не понял... Помимо абонентки еще и за сервера платить?
    Модем стоит помоему около 700-800 руб. За провод не платят ни в ЮТК, ни в Коламбии. Хотя и там и там написано, что это уже забота абонента :)
     
  4. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Провайдер
    Ты лучше скажи с какого вы города и как вы звались в том(покоренном) городе :) Вообщем ссылку в студию! Хочу посмотреть, что да как там
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    С винта на винт на одном шлейфе у меня перекачивает со скоростью 17,16 Мбайт/с. В чем проблема?
    Пересчитай в мегабиты.
     
  6. SVN

    SVN Участник

    463
    0

    Эти цены приведенные выше для организаций, для дом. пользователей они совсем другие.
     
  7. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1

    Ага, одно только подключение стоит... из 5 цифр состоит подключение. Сумму даже называть страшно
     
  8. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    KоT
    500 р подкл
    150 абон плата в неё входит 100мб трафика
    1mb=1.5р
    скорость 6mbit
    это где уже подкл. дома.
     
  9. toha

    toha Участник

    286
    0
    65 миллиардов рублей в квартал у нас вся российская телекомм-индустрия не делает, не то что ЮТК.

    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/10/31/190843
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вы однако шутите? :fon: За такие деньги как минимум впереди циферку 1 нужно поставить. И то будет много даже за это. В Питере за 1200 люди получают неограниченый по трафику доступ на 192 кбит, а мы все фигней маемси... :offence:

    Что в общей массе народу нужно? Подключение не заоблачное, абонка или повременка(грубо выражаясь :) )
     
  11. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    дык, мы вот собираемся замутить wlan, кажется это уже дешевле чем витая пара и дсл...
     
  12. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Прочитал новые посты и ничего конструктивного не увидел.
    Вы можете сколько угодно долго рассуждать о моей компетенции и познаниях в данном вопросе - сколько вам угодно. но через 4 дня этот форум более не будет мною посещаться если мы решим что в волгоград даже не стоит ехать.
    Далее .. Вы можете сколько угодно долго мечтать об анлимитах которые есть в Питере и уж тем более в Москве - здесь вы их никогда не получите от провайдеров за исключением самого ЮТК - в технические подробности вдаваться не буду.
    Вы можете дальше сколько угодно долго обсуждать как это дорого и т.п. - это ничего не изменит - это очень примерные цены - они будут корректироваться под конкретный город - скажу лишь что наша задача на первый год - полтора выйти на рынок - после чего уже задумываться о получении какой либо прибыли (а именно это я имел ввиду когда называл эти цифры - не окупаемость - а период отсутствия доходов от сети которые можно будет принимать в зачет окупаемости - я и без вас знаю что сети это проект долгосрочный - не нужно строить из себя знатоков). Сразу уточню - под выходом на рынок я понимаю МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ цены (т.е. отпускная цена транстелекома (к примеру) + аренда их порта = цена 1 Мб) как на трафик так и на подключение, да и на все виды услуг.
    Путем анализа таких вот высказываний и заоблачных запросов мы приняли решение отменить поездку в краснодар - потом как у них там целый один ЮТК со своими постоянными срывами в предоставлении услуг и еще пара захолустных провайдеров еще хуже - по этому они там просто посчитали недостойным их крутых запросов наши низкие предложения ... могу лишь посочувствовать ... им ...
    По поводу серъезности наших намерений более менее отдаленно правильно может сложиться впечатление лишь у "Гость 57" - мы с ним довольно плотно общаемся по мылу. Если он захочет - он выскажется что думает по этому поводу.
    По поводу длины города в 150 км ... прошу прощения ... и что ??? хоть 350 ... просто в таком случае будут внесены доп. элементы в сеть и все - например радио доступ между районами отдаленными и все. поглядел я примерно карту города в интернете ... и простити что снова "и что ???" ... 1 район в центре большой - чтобы его покрыть нужно довольно не мало времени и средств - как только там иссякнут потенциальные клиенты у фирмы будут такие возможности что растояние в 5 км вообще не будут вызывать затруднения. Никто не собирается в первые пол года соединять все ваши отдаленные районы - мыслите не как дети, а с точки зрения в первую очередь бизнеса.

    Ну вроде более менее ответил на ваши претензии. Запомните - не нужно высказываться про мои познания - вы абсолютно о них не знаете.
    И проводите более корректные сравнения:
    "вы будете конкурировать с анлимами на модемах." что за бред ? при равных ценах преимущества на лицо: локальная сеть 100 Мегабит, куча ресурсов в этой сети, чаты, форумы и прочяя ерунда бесплатно и не со скоростью 48, возможность дополнительного платного быстрого (2-6 мегабит) Интернета и еще то что я сейчас не вспомнил.
    Если для вас это одинаковые предложение, то извините ...
    Возгласы "а еще за это нужно платить 2000" так же не нужно повторять - как я уже говорил (возможно правда не здесь) есть 2 категории людей - которые ценят себя и которые ценят свои деньги. первая категория за хороший сервис не пожалеет лишних 2000 на подключение (при чем при равности всех остальных цен, а то и дешевле), вторая же так и будет ныть "а давайте подешевле" но в конце концов все же примет решение (как показывает практика) и так же заплатит эти несчастные 2000.

    Давайте более конструктивно пожалуйста. Времени осталось совсем не много чтобы принять решение.
     
  13. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    По поводу озвученого Кампуса - это как оказалось Коламбия. Мне описали его как основного потенциального конкурента. Их цены нас более чем устраивают, особено там где 3 рубля. но я думаю дороже 1,5 рубля мы все же не будем продавать трафик:

    ПРЕЙСКУРАНТ
    на услуги по программе "CAMPUS" для физических лиц
    1. Подключение к Сети.............................. 2100 руб.
    (при наличии хотя бы 5 человек в доме !!!)
    2. Основной тариф
    Тарифный план Абонентская плата Минимальный размер платежа Стоимость 1Мб входящего трафика
    Почтовый 0 руб. 150 руб. 3 руб.
    Экономный 0 руб. 300 руб. 2,70 руб.
    Студент 0 руб. 450 руб. 2,40 руб.
    Рациональный 0 руб. 750 руб. 2,10 руб.
    Профессионал 0 руб. 1500 руб. 1,50 руб.
     
  14. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
    Готов плотить 2к за анлим 256 кб/сек :)
    а еще вам лучше тянуть в красноармейский) тут живет 1/3 населения Волгограда))
    за подключение готов отдать хоть пятак) лиш бы был анлим от 256кб)

    з.ы. Фром обычный юзер Волгограда)
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Провайдер Если Вы смотрите на город со стороны форума - это как-то странно. И пытаетесь выявить потребность и возможности рынка не сходя с места и, тем более, находясь затридевять земель - еще "страньше".
    К тому же есть у нас провайдеры, которые дают трафик и по 2 р и дешевле и не ставят условия 5-10 человек...
     
  16. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    -> vadimius
    для особо одаренных прочитайте 1й пост темы в конце КРАСНЫМ шрифтом

    объясните мне недалекому - зачем нужен инет анлимитный да еще и в 256 кб ?? фильмы чтоли качать? музыку, игры и т.п. ?? так все это будет в сети Н_А_Х_А_Л_Я_В_У т.е. будет как доп. услуга, бонус если хотите.

    остается поиск информации и всякие редкости (музыка, софт) - но это же все стоит КОПЕЙКИ и можно заплатить за такой трафик - и выйдет дешевле чем анлим на 256 ...

    для чего вам по большей части нужен анлим?
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0


    Доходы ЮТК от услуг связи (без почтовой связи) в 2004г. по Волгоградской области составили 4 665 673,1 тыс. руб.

    итого эти же доходы по лицензионной территории ОАО "ЮТК" в 2004 г. составили 41 143 372,3 тыс. руб.
     
  18. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
    Ответ очень простой) я играю в игры, в нете) и не хочеться чтоб были лаги....)
    Для меня главноя чтоб была такая скорость, чтоб не чего не лагало)
    и был маленький пинг!
    Копейки? это смотря кто сколько качает) На анлиме я качал бы все подряд без перерыва)
    У меня есть знакомый в Москве, так вот у них тоже есть халявные серваки с музыкой и всем, всем, всем) но у него в месец по 40 гигов получаеться...)
    было бы здорово)
    Для экономии денег)
    Найдеюсь вы действительно серьёзный человек, и это все на просто так.
    Если вы все это сделаете, и будет анлим с малым пингом) , то считайте один клиент у вас уже есть :)
     
  19. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Если ваша основная проблема - пинг - не разменивайтесь на анлим - покупайте платную внешку. Если же вы не можете себе этого позволить - то селяви - придется обламываться с пингами, потому как как правило анлим не отличается качеством и постоянством. На то он и анлим.
    А у меня в городе не у каждого провайдера выходит 40 гиг в месяц. И уж точно не из за малого кол-ва клиентов ...

    По воводу "все подряд без перерыва" ... меня приколол товарисч в Краснодаре - я говорит нашел во внешки 30 гиг супер полезной инфы - сейчас сижу качаю, на вопрос что это такого полезного он ответил: 3000 :drug: книг редких изданий по органической химии ... (no comments)
    я думаю это тот же примерный случай. я не могу представить человека которому нужно полезной информации больше 500 мегов в месяц (не считая конечно некоторые полезные програмки которые редко выкачиваются и мелких размеров зачастую). Я за последнюю неделю поисков в интернете (а это по 8-10 часов в сутки серфинга) накачал 100 мег. И это я себя ни в чем не ограничивал - по 5-10 страниц параллельно грузил чтобы просто глянуть что там есть и не читать.

    з.ы. для справки: Большая Советская Энциклопедия в 1600-1800 страниц весит в архиве 16-26 мег ...
     
    Последнее редактирование: 09.12.05
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1

    Какой у вас маленький город, однако…

    Хотел сразу написать, что предлагаемый варианта анлима будет по такой схеме, которая процитирована, т.е. наверняка даже, что оплаченная скорость не будет таковой из-за кучи отмазок: канал забит, и т.п..

    Провайдер, все же я склоняюсь к тому, что ничего у вас с таким подходом не получится, либо просто не хватит денег несколько на оборудование, а на взятки людям, которые что-то могут позволить, а что-то нет. Да, и зачем пускать … в чужой огород, тут своим еще работы непочатый край.
     
  21. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    в этом маленьком городе я насчитал 50.000 пользователей локальной сети и бросил подсчеты

    ну скорость то будет таковой, вот только играть по нему в игры типа ЛА и КС врятли получится. а вот шариться по сайтам и качать небольшие файлы - более чем

    честно говоря вообще не понял происхождение этого замечания. неужели вы полагаете что мы придем с лимоном в кармане и нам его на все хватит ??
    этот край уже давно и он не станет "початым" пока не придет сторонний конкурент - а до тех пор все так и будут чесать ... то что обычно чешут ...
     
  22. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Незнаю как у кого, но вот к моему дому уже потенциально подводят сети 4 конторы, от года до трех, как обещают, две маленькие и две полупобольше. Всякие там на планахсхемах сервера у меня в доме и пр. Так вот пока нуль. Что то где то с адмгорода несрастается и все...

    Могу точно сказать - вроде бы центр города милионника должен быть очень привлекателен, да?, но у нас тут, в центре нет ни обной нормальной сети. Н.Е.Т. просто даже намека. Хотя вот на вскидку у меня в доме на 100 квартир с компами думаю челоек 25-30 есть и половина подключится, и половина той половины ради развлечений и прочей медиа.
     
  23. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
    Ну тогда можно для пинга юзать ЮТК а для качки и серфинга вас)
    Хех) я себя постоянно ограничеваю, у меня даже картинки выключенны... и в день все равно по 30-40 метров получаеться... и в интернете я провожу часов по 12-18) а если включить картинки, можно сразу смело цифру на *2 умножать... а то и на 3!
    Пре анлиме я даю 100% гарантию, что я качал бы больше 500 метров полезной инфы в день ;) только скорость анлима врядли позволит :(
    А на сколько она полезна, думаю должен решать сам качающий...

    Жаль это все фантастика :( не будет у нас не когда анлима :(
     
  24. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    да, действительно странно ... и в то же время настораживает ...
    да качать можно хоть 500 гиг - переваривать то всю инфу нада тоже успевать - а то иначе она нифига не полезная. Знаю людей которые тупо болеют "скачать чегонить полезное" - порой у них такую х найти можно. Старьевщиками я таких называю. Они еще с фидо начали такой х страдать. И складывают и складывают и складывают ... все время чегото качают - а чтобы прочитать и посмотреть времени почти не остается. Смысл?
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну почти синхронно, то что я тебе написал. :)
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1

    Чтобы вы могли продавать дешевле трафик, вам нужно его потреблять много. Надеюсь, что не открыл арифметику для вас. Дешевым трафик вы не сделаете, если будете арендовать у того же ВТТ канал. Но, это уже офф-топик. Не в тот вы огород все же лезете, хотя бы потому, что в основных местах уже развернуты сети с лучшими условиями (ценами). Ну, а ваш упор на кучу интранет ресурсов, и гигабайты информации… На это мало кто сейчас смотрит, т.к. интернет только сейчас начинает заходить частным лицам в виде выделенных линий и кампусов, а много тех, кто просто не понимает, зачем ему нужна эта сеть, зачем платить еще какие-то деньги за подключение, в месяц и т.д.. Ну деревня у нас, деревня… Надеюсь, что это когда-нибудь кончится. Многие вязли в этом болоте – Волгоград. Единственная перспектива для вас, вбухать кучу мегабаксов, и продать сеть кому-либо, не из Волгограда естественно, т.к. зарабатывать на ней вы не сможете очень долго.
     
  27. Mighty_LOrD

    Mighty_LOrD Новичок

    27
    0
  28. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0
    Боюсь что все же открою арифметику для вас - но для снижения цены 1 гига на 1 доллар нужно выкачать 10гиг. это чтобы снизить цену на 2 копейки. чтобы снизить цену на 10 копеек соот-но нужно выкачать 50 гиг. слабо?

    Если интернет для частников только начинается - это замечательно, потому как значит мы еще не опоздали. А к хорошему люди привыкают ОООЧЕНЬ быстро - я думаю это никому не нужно объяснять (это к вопросу о ресурсах). Те кто нифига в этом не понимаю - поймут чуть позже вот и всех - все равно всех понятливых мы не сможем единовременно подключить. Чтобы город перестал быть деревней над этим нужно работать - подавать пример и показывать на примере - и тогда все будет меняться. То что ваш город пока деревня это даже хорошо - потому как в МСК ловить уже нечего вообще никому ни с каким бизнесом т.к. там не деревня и народ шарит
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вы какие-то смешные цифры озвучиваете по трафику. Для серьезных провайдеров 50Ггб и более, это крайне малый объем, который приобретается в том же ВТТ. Естественно, чтобы получить меньшую цену, нужно иметь клиентов, которые качают трафик, а вот с этим у новичков проблемы.
     
  30. Провайдер

    Провайдер Новичок

    44
    0

    ми плакаль ...
    я за сегодня скачал 4 гига просто так - появились пара новых фильмов
    в среднем гиг скачивается минут 20
    за 8 месяцев этого года я скачал примерно 600 гиг это получается около 75 гиг в месяц. причем могу смело сказать что 95% этого объема - фильмы. я смотрю все новинки практически, которые появляются в сети.
    чтобы все это посчитать мне пришлось потратить 50 минут чтобы отмучать фаирвол и вытащить из него инфу + форматнуть ее в ехеле и посчитать. потому как по другому я не знаю как посчтитать сколько я качаю
    из внешки за этот год я скачал примерно Гиг - это в среднем 80-100 метров в месяц. + еще 100 метров за последнюю неделю :) и так же смело могу сказать что 95% этих объемов - веб, аська, пара рабочих программ использующих внешку
    т.е. я не мало тоже качаю - 75 гиг в месяц - и в то же время внешки тяну максимум на 100 метров в месяц. думаю это отчасти говорит о том что все необходимое я могу найти в сети