1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости российской футбольной премьер-лиги

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 13.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Локо решил подойти серьезно к матчу с мясом,

    Большинство игроков основы "Локо" на кубковый матч не полетит


    С завтрашнего дня с основным составом "Локомотива" будут тренироваться дублеры Георгий Челидзе, Иван Старков, Роман Ахалкаци, Евгений Зиновьев, Григорий Чиркин, Алексей Аравин, Андрей Усачев и Никита Денисов. Главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков привлёк этих игроков для подготовки к матчу 1/16 финала Кубка России с "Металлургом-Кузбассом", который состоится 12 ноября. Предположительно, в Новокузнецк отправятся несколько игроков основы - среди них Алексей Поляков, Олег Пашинин, Алексей Бугаев. Остальные игроки основы 12 ноября отправятся в Хосту, где будут готовиться к заключительному матчу чемпионата страны со "Спартаком".
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Йиранек: Уйду из «Спартака» только в великий клуб



    Чешский защитник московского «Спартака» Мартин Йиранек дал интервью «Вечерней Москве», наиболее интересные моменты которого мы приводим вашему вниманию.

    – Мартин, до игры с «Сатурном» все ваши мысли были, наверное, о стыковых матчах сборной Чехии с Норвегией?

    – Неправда. Перед важным матчем с «Сатурном» думал только о нем, а после того, как мы победили, сразу переключился на сборную

    – Слышала, что вы с другим чешским спартаковцем, Радославом Ковачем, хотели, чтобы вам в стыковые матчи попались обидчики сборной России – словаки. Мол, так вы хотели отомстить за Россию своим принципиальным соперникам – бывшим соотечественникам.

    – Да, это правда, мы так и думали. Решили, что Словакия будет для нас самым интересным соперником. Но попалась Норвегия - нелегкий противник. В Норвегии суровый климат. Но я и Ковач привыкли к нему в России, а вот остальным нашим ребятам будет непросто играть в таких условиях. С другой стороны, радует, что к нам вернулся лидер сборной Павел Недвед, который серьезно усилит нас.

    – Перед матчем с «Локомотивом» у вас будет дополнительная игровая практика. Это поможет вам или все зависит от того, в каком настроении вернетесь из сборной?

    – Не факт, что я сыграю в обоих стыковых матчах с норвежцами. Может быть, проведу на поле мало игрового времени. А с другой стороны, если буду играть, могу и травму получить. Так что, если рассуждать с этой точки зрения, все относительно.

    – Легко ли будет обыграть «Локомотив», в котором, не секрет, сейчас серьезный внутренний разлад?

    – «Локомотив» – в любом состоянии серьезный соперник. К тому же, возможно, их вдохновит крупная победа над «Тереком» в прошедшем туре. Они сражаются за то же, что и мы: за Лигу чемпионов. Правда, я и мои партнеры приложим все силы, чтобы не пустить железнодорожников в этот турнир.

    – Мартин, давайте перейдем к вашей персоне. В некоторых изданиях написали, что у вас есть желание вернуться в итальянский чемпионат, из которого вы перешли в Россию?

    – Впервые от вас об этом слышу. Мне понравилось играть в «Спартаке», и если уходить в него в тот же итальянский чемпионат, то только в великий клуб. А в нынешней команде меня все устраивает. И сейчас мне очень хотелось бы выиграть со «Спартаком» второе место и тем самым попасть в Лигу чемпионов.

    – А допустим, «Спартак» не попадает в Лигу чемпионов. Что тогда?

    – Не надо пока говорить на эту тему. Ко мне к тому же никто с предложением не обращался. У меня со «Спартаком» длительный контракт. И многое в этом вопросе зависит от позиции «Спартака». Сейчас я держу в уме только текущий чемпионат и о будущем не задумываюсь.

    – Агент свой, разумеется, у вас имеется?

    – Да. Тот же агент, что у Иржи Ярошика, который выступал за ЦСКА, а затем перебрался в Англию.

    – Агент передает информацию относительно того, какие клубы вами интересуются?

    – Никакой информации по этому поводу от него пока не поступало. Опять же от вас я впервые эту новость услышал.

    – В чемпионате России вы выступаете уже полтора года. Превзошел ли он ваши ожидания? Можно его сравнивать с итальянским?

    – Когда приехал в Россию, не думал, что чемпионат здесь очень высокого уровня. По первому сезону вообще трудно было сделать для себя выводы относительно первенства России: «Спартак» закончил чемпионат в середине таблицы. В этом же году совсем иначе: мы – наверху. К тому же в мае другой российский клуб, ЦСКА, выиграл Кубок УЕФА, а это дорогого стоит. В чемпионате нешуточная борьба идет. Да, он похуже итальянского. Но только совсем чуть-чуть. Скоро он в пятерку лучших чемпионатов войдет. Я это серьезно говорю.

    – Как вы, Мартин, отнеслись к новому лимиту на легионеров в первенстве России? Ведь в следующем сезоне в составе каждой команды непременно должны быть три россиянина, а десять матчей за национальную сборную иностранца уже защищать не будут.

    – Думаю, для «Спартака» это не проблема. У нас много россиян. А вот «Динамо», в котором только одни португальцы, стоит над этим вопросом задуматься.

    – Давайте немного отвлечемся от футбола. Друзья в Москве у вас есть?

    – Да. Со всем «Спартаком» дружу. С Моцартом, например, частенько общаемся. Вместе играли в итальянской «Реджине», и теперь снова судьба нас свела в Москве. Но самые теплые отношения у меня, конечно, с Радеком Ковачем. Знаем друг друга уже семь лет. За молодежную сборную Чехии вместе играли.

    – Радек вот очень много татуировок сделал. У вас что-то не вижу.

    – У меня они тоже в огромном количестве. Просто их не видно – на спине они. И на руках есть тоже. От этой страсти невозможно избавиться. Первую татуировку сделал шесть лет назад. Сначала думал, что ограничусь одной. Потом возникла мысль еще одну сделать. Потом еще. И так далее… По окончании сезона еще какую-нибудь сделаю.

    – А красный ирокез на голове зачем соорудили?

    – А это я сначала хотел наш национальный флаг изобразить. Но в последний момент решил, что триколор мне не пойдет и выкрасил ирокез в красный – цвет наших футболок. Хорошая у нас сборная выступала на чемпионате Европы в Португалии. Лучшая команда чемпионата. Но фортуна отвернулась от нас… Ну а что касается цвета волос, то он позже и в «Спартаке» пригодился. Тоже под цвет формы.

    – Ваша девушка Диана, мисс Чехии-2001, как относится к подобным выдумкам?

    – Нормально. Во всяком случае, не комментирует мои поступки (смеется).

    – Как часто ваша девушка бывает в России?

    – Раньше бывала чаще, чем сейчас. Она нашла в Чехии еще одну работу. Теперь не только занята в модельном бизнесе, но и работает PR-менеджером. В Москву приезжает раз в два-три месяца.

    – Родители ваши серьезно спортом занимались?

    – Папа играл в футбол. Но не на высоком уровне. Мама – спортивная гимнастка. Старший брат тоже в низших футбольных лигах играл. Мог бы и большего достигнуть, но влюбился сильно и очень сосредоточился на семейной жизни.

    – Вы, глядя на отца и брата, пошли в футбол?

    – В общем, да. Но мне еще также и в хоккее очень хотелось себя попробовать. Правда, у нас в то время даже не было денег, чтобы купить мне коньки. Так вот я и остался в футболе.

    – Всегда играли на позиции правого защитника?

    – Нет. Когда совсем юный был, играл центрального полузащитника. Но в 17 лет меня в «Богемиансе» нынешний тренер «Зенита» Властимил Петржела на правый фланг обороны поставил. С тех пор амплуа не менял.

    – Каким занятиям уделяете время вне футбола?

    – Люблю рыбалку. Большое увлечение – приставка Playstation. Если я в Праге, люблю ходить в гости к друзьям. Если в Москве нахожусь, то могу погулять по городу. Шопинг люблю. А вообще в Москве меня очень пробки замучили…

    – Вас, как и всех спартаковских легионеров, поселили в Сокольниках?

    – В прошлом году жил там, но в этом переселили меня в прекрасную квартиру недалеко от метро «Тимирязевская». На тридцатом этаже живу. Отличное обозрение!
     
  3. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Ну вот, опять Локо на кубок забивает... А раньше были главными претендентами, "кубковой командой". Помню год, когда остались совсем без Еврокубков. А все из-за того, что слили Черноморцу, хотя уж сетка позволяла дойти до финала как минимум, играли бы потом в Кубке УЕФА...

    PS А вот вам, беспристрастным людям, кого бы хотелось видеть на 2-ом месте и в ЛЧ: Локо или Спартак?
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Локо - в депо. На запаснЫй путь... :)
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    хотел бы Спартак. давненько его не было в Европе. думаю играли бы с огоньком в глазах. да и команда растёт.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сегодняшней игре - Спартак (я свой прогноз на тройку уже давно написал)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Москва" нацелилась на Карлоса Алберту

    Как стало известно "СЭ", генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус провел в Лондоне переговоры по поводу возможного приобретения 20-летнего нападающего "Коринтианса" Карлоса Алберту с агентом футболиста и представителем бразильского инвестиционного фонда, владеющего правами на игрока. Предыдущим клубом Карлоса Алберту был "Порту", в составе которого он в сезоне-2003/04 стал победителем Лиги чемпионов, открыв счет в финальном матче с "Монако".
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Данни и Коштинья развеяли слухи


    Полузащитники московского "Динамо" Данни Алвеш-Гомеш и Франсишку Коштинья опровергли предположения португальских журналистов о том, что в конце прошедшей недели оба они были по дисциплинарным причинам отстранены теперь уже бывшим главным тренером Иво Вортманном от тренировок перед матчем с ЦСКА. "Я подтверждаю, что мы не принимали участие в тренировках, но не по этим причинам. Между тем, что говорят, и тем, что было на самом деле, слишком большая разница", - рассказал Коштинья.

    "Причина была другая, но я не буду об этом распространяться. У меня еще более чем двухлетний контракт с "Динамо", в котором я чувствую себя хорошо. Жаль, что появляются такие слухи, которые могут нам повредить", - добавил Данни.

    "Они исходят от тех, кто хочет помешать португальским игрокам", - подытожил вчера Коштинья.

    Напомним, что оба игрока в матче с ЦСКА на поле не вышли.



    Если честно мне Локо больше нравиться,но все таки почему то больше хочеться что-бы Спартак стал 2-ым!!!
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    х


    с конца 90-х, когда считай в России он всё выигрывал.
     
  10. Bub:on

    Bub:on Гость

    НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА "ЛОКОМОТИВА" ПРЕТЕНДУЮТ ДОЛМАТОВ И ОБОРИН

    Как стало известно "СЭ", на пост главного тренера "Локомотива" в следующем сезоне претендуют Олег Долматов из "Шинника" и Сергей Оборин из "Амкара". Шансы на то, что в "Локо" вернется Юрий Семин, близки к нулю.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что, здравые мужи... и - за (причём сразу за обоих)... даёшь тандем! :)
     
  12. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Ништяк! Лучше Оборин. Чем то он похож на Семина, только моложе. А манера та же. И вообще, не представляю Долматова в красной шапочке-петушке... А Оборина запросто! ;)
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость

    Всё, кранты.

    Экс-наставник сборной России по футболу Юрий Семин возглавил столичное "Динамо". Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-атташе бело-голубых Илья Кузенкин. Подписание контракта с бывшим тренером московского "Локомотива" и национальной команды состоялось в пятницу в Центральном совете "Динамо".
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Семин и Локо это всё! а этот Обиорин блин....лажно. пусть будет то что будет.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А я доволен. Пусть докажет в Динамо, что он не тренер одного лишь клуба, как тот же ОИР...
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот мне интересно, разгонит Шпалыч динамовский интернационал, или оставит?...
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    разгонять уже некуда. конец чемпа.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А кого там разгонять? Вполне сносно играют. Просто команды нет.
     
  19. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Sense
    Команда будет. Лет через 8, столько времени Семину обычно нужно на создание боеспособного коллектива.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пиводуй Не забывай, что у Федорычева денег как у дурака фантиков. В Локо таких финансов ни раньше не было, ни сейчас. Так что года через 2-3 должен быть результат. Если раньше не попрут.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как же некуда? до трёх Гигагерц можно разогнать :) шутка... мой прогноз - в межсезонье половина гастролёров во главе с Манишкой свалит оттудова
    будет, будет... как писал Bubon в Динамо перейдёт парочка игроков Локо, да и хозяин деньжат подкинет... за пару лет сыграются и всё будет нормально
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    терь иностранцы ака легионеры так обзываюца?
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Вагнер Лав снова собирается покинуть ЦСКА

    Бразильский форвард столичного ЦСКА Вагнер Лав собирается покинуть московский клуб в конце сезона. "Я сыграю за ЦСКА еще два матча в Кубке УЕФА (против софийского "Левски" и бухарестского "Динамо"). Потом собираюсь поговорить с руководством клуба. Я очень хочу вернуться в Бразилию", - цитирует слова Вагнера Лав газета "Глобо спорт". Вместе с тем бразилец отметил, что для него сезон в ЦСКА сложился более чем удачно. "Я даже не мог себе представить, что смогу за один год стать обладателем Кубка УЕФА, выиграть Кубок России и стать чемпионом страны", - сказал Вагнер Лав.
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость

    Дык, в Москве уже легкий минус бывает. Паря обморозится боится.

    Вот интересно, кем теперь армейцы удивят в межсезонье. Совершенно ясно, что форварда возьмут. Как селекция сработает? Хапнут неглядя лям за 15 или в стране диких обезьян нашарят самородка?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дак вроде уже нашарили, забыл кого правда... да давно уж, месяца два назад говорили

    "Локомотив" продолжает искать главного тренера

    Кандидатура на пост главного тренера футбольного клуба "Локомотив" еще подбирается, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Он отметил, что президент клуба и председатель совета директоров клуба взяли на себя ответственность по отбору тренерского коллектива. "Эта селекционная работа проводится, ими проведены переговоры, моя позиция заключается в следующем: первое - если я требую от людей исполнения обязанностей, то я обязан предоставлять им возможности", - сказал Якунин.
     
    Последнее редактирование: 14.11.05
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Даниэль Карвальо вернется в Бразилию?

    Албиньо, отец бразильского полузащитника московского ЦСКА Даниэля Карвальо (и, одновременно, его агент), заявил в интервью «Радио Бандейрантес», что Карвальо может вернуться в свой родной бразильский клуб «Интер», сообщает телеканал «Терра».

    «Даниэлю надо продлевать контракт с ЦСКА, и он может потребовать обсудить возможность его выступления в Бразилии в первом полугодии 2006 года. У него также есть предложения и от других клубов», - сказал Албиньо.

    Телеканал сообщает, что Карвальо может временно вернуться в «Интер» на правах аренды. Финансовая сторона вопроса не раскрывается.

    Отметим, что если другой армейский бразилец Вагнер Лав постоянно сообщает о своем желании вернуться домой, то вот о Даниэле Карвальо такая информация появляется впервые с того момента, как он стал стабильно играть в основном составе ЦСКА.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Определились хозяева первых матчей 1/8 финала Кубка России

    Сегодня состоялась жеребьевка, которая определила хозяев поля в первых матчах 1/16 финала Кубка России 2005/06, которые состоятся 5-го марта:
    ЦСКА - "Спартак" (Кострома)
    "Рубин" (Казань) - "Шинник" (Ярославль)
    "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Терек" (Грозный)
    "Торпедо" (Москва) - ФК "Москва"
    "Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва)
    "Амкар" (Пермь) - "Сатурн" (Московская обл.)
    "Локомотив" (Чита) - "Локомотив" (Москва)
    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак" (Москва)
     
  28. Bub:on

    Bub:on Гость

    Последний матч особо интересно, чем закончится.

    И те и другие в последнее время усиленно колотят себя в грудь.

    Обращает внимание, что первая тройка премьеры попала на первую лигу. Т.о. ускоряется процесс отсева нефаворитов без риска для фаворитов, так сказать.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Локо" доиграет сезон без Маминова

    В воскресенье на тренировке "Локомотива" в Хосте полузащитник Владимир Маминов получил травму, охарактеризованную врачом железнодорожников Савелием Мышаловым как "частичное повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава". Вчера футболист вернулся в Москву, а сегодня на стадионе "Локомотив" его осмотрел Мышалов. "Сроки восстановления после такой травмы - от четырех до шести недель", - сообщил врач официальному сайту красно-зеленых.
    и не говори... самому интересно чего стоит "чемпион" первой лиги
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гаджиев войдет в тройку самых высокооплачиваемых тренеров в России

    Как уже сообщал "СЭ", президент "Крыльев Советов" Александр Барановский предложил главному тренеру Гаджи Гаджиеву продлить соглашение с клубом. По нашим данным, тренер, проработавший в Самаре два года, намерен принять это предложение и сделать соответствующее заявление на завтрашней пресс-конференции на клубной базе. При этом, по условиям нового контракта Гаджиев войдет в тройку самых высокооплачиваемых тренеров в России.
     
Статус темы:
Закрыта.