1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрослеть - зачем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 27.08.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Когда деревья были большими

    Когда деревья были большими, а конфета была вкуснее отбивной, когда главной мечтой была красная машинка, как у друга Васьки…
    Мы мечтали… мечтали о том, чтобы покататься на пони, вырасти большим и открыть такую штуку, которая сделала бы так, чтобы папа и мама никогда не постарели и не умерли, как дедушка год назад… да, дедушка, у которого так приятно было сидеть на коленях, укрывшись пледом, который рассказывал самые замечательные сказки и заваривал самый вкусный чай с черникой…
    А потом- школа. И уже не интересно было играть с Васькой, потому что он учился в младшем классе, зато в твоем классе… у нее были самые длинные косички и фи, канапушки, зато… она ведь отличница, поэтому веснушки ей очень шли. И когда ты ее видел, смущался ужасно, а при мальчиках обязательно дергал ее за эти самые косички, но так, чтобы не больно и для солидности называл «ботаником». Зато после школы: «Светка, дай понесу рюкзак». А она фыркала носиком, но рюкзак давала. И тогда… можно было свернуть горы! А первый букет цветов с соседкиной клумбы! А потом… первое свидание. Б-же, какое волнение!!! Она- согласилась, и мир раскрасился в радужные краски, вокруг все тебе улыбались, хотелось сделать всем хорошее, всех любить. Любить ее. А в восьмом классе она уже носила короткую стрижку и не менее короткую юбку. И ты никогда не забудешь тот день, когда она разрешила себя поцеловать. Естественно, ничего, кроме «Фу, слюни» ты тогда умного сказать не мог, но потом…. Не было того места, где бы вы не целовались. И большего счастья не нужно было. И вот, на выпускном она снова утерла всем нос и получила золотую медаль, а ты…. Какая разница, тройки- не конец жизни. Зато на выпускном… вы уже были пьяны и все должно было закончиться именно так, как ты ожидал, вы ведь уже взрослые, но… она «заломалась». Как? Она не любит? Она врала? «Ну и дура же ты, Светка!». И уходишь, довольно пьяный, и не один. Но не с ней. И вот теперь с гордостью можешь рассказать друзьям, что ты- мужчина. Ты- взрослый. И так далее, и тому подобного, и пошло- поехало… ты даже не помнишь имен некоторых из них, зато- крутой, взрослый, просто клевый пацан … а то, что тебе некому дарить цветы, да и целовать особо никого не хочется… ну и хай с ним! А то, что в душе- пустота… И цель - кое-как закончить этот долбанный технарь, где единственный способ почувствовать себя хорошо- отдохнуть в кругу друзей за бутылочкой беленькой. И так по кругу. А твоя мечта… а что это такое?
    Так зачем, зачем нужно было все это, зачем нужно было взрослеть?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зачем взрослеть?

    особенно над этим начинаешь задумываться когда начинаешь стареть...
     
  3. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0
    когда-то и диплодоки были большими

    а я и не начинала. наоборот. я с каждым днем всё больше напоминаю ребенка. вчера вот уже 15 исполнилось
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер


    тоже самое было в институте..:D
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.05
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther
    не пойму одного... кто мешает быть тем, кем был?
     
  6. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мда....Созрел...Жениться пора и детей делать...Вот когда сделаешь хоть одного...Начинается процесс воспитания...Блин...вспотеешь...Вот тогда и появиться цель в жизни....
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen:
    Пункт 1. Это не мое
    Пункт 2. Дело не в технаре, учаге или инсте...

    Esther добавил [date]1125208932[/date]:
    Взрослые игры, быть может. Попробуй проанализировать свое отношение к жизни лет этак 10 назад и сейчас. Что вышло?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.05
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther
    меня бесят игры, взрослые игры

    ничего, остался таким же наивным, и где-то внутри верю, что все люди хорошие... хотя и убеждаюсь в обратном, и до сих пор не понимаю, зачем создавать себе проблемы обманом.... себя..., когда внутреннее отношение к ситуации (хотя причины были и у меня, просто результата, ожидаемого, все равно нет) - совсем другое, чем представляемое на людях.... фальшь :)
    а нет.... просто стал больше знать и понимать, но надежды на лучшее остались.
    а что вышло у тебя?

    1777 добавил [date]1125218004[/date]:
    Esther

    не играй, когда не хочеться :)
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    История жизни, блин, главного героя фильма "Бригада".. Обалдеть..
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Ничего хорошего... к сожалению...
     
  11. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Почему? Ты стала красивой, самостоятельной и взрослой девушкой. Быть взрослым самостоятельным, свободным это класс!
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    :) никогда не будет поздно что-то изменить :)
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Grampus,
    это так, но есть и оборотная сторона медали...
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    плохо/хорошо не то что она есть/нет, а то что ты все это осознаешь? или у тебя другой взгляд?
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    1777
    Вероятно, так, но на то я и хомА сапиЯнс, чтоб осозновать... никуда от этого не денешься.
     
  16. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    мне вот почему то совсем не хочется,чтоб мне было 40...Что в этом возрасте делать?Ложится в 10 часов спать,посмотрев на ночь сериал?С другой стороны там дети,внуки уже-может это и есть главная радость в этом возрасте?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Все в твоих руках. Есть много примеров, когда в 40 лет женщина расцветала, а на некоторых и в 30 страшно смотреть: так выглядят, что место им не у телевизора, а на кухне, и не вылазить оттуда- людей не пугать.
     
  18. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Esther
    Ты очень милая девушка:) И очень романтичная:) ...Если бы я была парнем, я бы, пожалуй, в тебя влюбилась..впрочем, для этого не обязательно быть парнем..:) Шутк:)...В общем, ты красиво пишешь. Всё это приятно читать (если бы не было так лень). Но я думаю, что ответ на свой вопрос ты знаешь сама. Я в этом уверена. А если тебя интересует мнение окружающих, так вряд ли они скажут что-нибудь вразумительное. Вот я бы сказала, но ей-богу - лень...Так неохота выдавливать из себя мысли. Вот вроде и знаю и говорить не хочу. Именно не хочу...
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну, я далеко не милая... хотя, в краску вогнать удалось. Ответ-то я знаю, но, вот ты верно сказала "лень". Лень что-то менять, внешне-то все и так выглядит нормально, а внутрь заглядывать. ("О, Гамлет, сердце рвется пополам, ты повернул глаза зрачками в душу, а там повсюду пятна черноты и их ничем не смыть...").
     
  20. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Каждый человек в душе так и останется ребенком :) Вот сколько этот "ребенок" будет о себе напоминать?! :bla:
     
  21. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Дедушка Фрейд говорит что всю жизнь :)
     
  22. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Gonzo
    поддерживаю дедушку Фрейда :beer:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лининька

    почти все авторы знают ответ на свои вопросы, только вот мнение окружающих тоже ведь бывает интересным узнать....
    Зачем взрослеть? Думаю, чтобы почувствовать вкус жизни более полно...и взрослость- всего лищь этап...:)
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость



    Чтобы ездить в лифте без сопровождения взрослых, б/п того стоит.
     
  25. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Bub:on
    Ага, и смотреть фильмы детям до 16 :super:
     
  26. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    )Bub:on
    бросить платить за проезд в общественном транспорте, (дети до пяти бесплатно):D
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    prettyjane

    Мдя...В 18 я считала 22-летних старыми бабками. А потом, когда мне как-то незаметно стукнуло 25 , ощутила, что также незаметно стукнет 40.
    А какими мы будем в 40 и что мы будем делать-это зависит исключительно от нас. Одни в этом возрасте цветут и пахнут,живут полноценной жизнью, путешествуют, состоялись как в личном, как и профессиональном плане, а другие уже воспитывают внуков,солят помидоры,впахивают на даче,шоркают по дому в трениках или бигуди и выглядят ( а главное ощущают) себя так, то жизнь прошла,причём мимо.
    И какой путь выбрать зависит от человека, а закладывается этот путь как раз-таки в 18-20 лет. Тогда уже можно приблизительно понять, что с человеком станет.
     
  28. Bub:on

    Bub:on Гость

    Taina
    40 стукнет заметно. По печени.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага, а ещё я открою страшную тайну, что мы все умрем. До одного.
    Девочка, не грузись, философскими вопросами, и гарантирую - состаришься позже чем твои сверстнки.
     
  30. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    взрослеть - набираться опыта - не получать пинков от жизни ( а некоторый опыт (sex маньяков просьба не беспокоиться) приходит только с возрастом)!