1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что вы потратите лишние деньги?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Юльсон, 11.08.05.

  1. +Plutonia+

    +Plutonia+ Новичок

    12
    0
    Ну, премия - это не лишние деньги!:bawling:
    А вот когда ты миллионер или миллиардер - тогда они у тебя появляются! Но это, сынок, фантастика (хоть в чем-то реклама хохланда и прочей непродаваемой продукции полезна!).
    Тоже думаю - копить лучше. Но удается ли это - печальный вопрос...:cry:
    Приятно потратить их на себя, себя и друзей, себя и любимых:)
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Трачу на себя и может быть ещё на-погулять.
     
  3. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Ну что ещё за глупости, лишних денег не бывает. Даже если они превышают оклад в десять, сто раз. всегда не хватает чтобы купить ещё что-нибудь...
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По факту очень уважаю мысль высказанную Taina. Думаю что в ближайшее время я так или иначе к этому прийду.
     
  5. pf

    pf Участник

    467
    0
    Да, "Закат" - 10% в пользу бедных одно из основных понятий в Исламе. Кстати, можно помогать и родственникам.
    У меня лишних денег не бывает. Обычно все расходы спланированы, независимо от доходов. Доходы куда нибудь стараюсь с пользой вкладывать.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А я вот вчера решила положить свободные деньги на банковскую карточку, мож целее будут.:upset: А вообще эти деньги люблю тратить на свою любимую племянницу.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    +Plutonia+

    не поверишь, ни один миллионер с тобой не согласился бы....
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    ребят, а у вас какая цель? стать миллионером, или получать удовольствие от жизни?
    или получение удовольствия от жизни у вас ассоциируется с наслаждением цифорками на своем банковском счете?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jealousy

    В значительной мере.
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    Денег лишних не бывает, их почему то всегда мало. :bawling:
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Свободные деньги либо оставляю на карте , либо покупаю чего-нить вкусненькое ....:rolleyes:
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jealousy
    т.е. лишиние деньги вы тратитите на удовольствия?
     
  13. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    пропиваю до копейки любую сумму
     
  14. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Кувшинка,
    да. мне стыдно, но да. копить вообще не могу
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    На что вы потратите лишние деньги?
    на музыку
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    vamp

    В каком смысле на музыку?

    Юльсон добавил [date]1123841647[/date]:
    Пиводуй

    Или у тебя много здоровья или ты мало получаешь.:beer:
     
  17. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Юльсон
    на диски, пластинки
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    vamp

    А потом лет через 50 будешь продавать их по бешеным деньгам, и вернешь свой капитал в милионы раз больше!:znaik:
     
  19. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    на трусы, духи и что-нить такое пенное мыльное, чтоб умывать свою мордочку:))
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Юльсон
    нет.
    буду сейчас слушать и давать
    ее друзьям. the music - the power!
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да уж, the music с трусами и духами рядом не стоят. Но если выбирать из этих двух вариантов, то несомненно трусы и духи.:grin:
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Юльсон
    мне кажется, что
    не всегда покупаются
    на исключительно свободные деньги. Кончено, я могу ошибаться.
    а вот пополнить коллекцию хорошей музыки всегда можно, когда
    эти свободные дентги появляются.
    о вкусах не спорят
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    "Лишних" денег не бывает...
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ваши лишние деньги почему-то всегда в карманах умных пацанов.. задумайтесь..
     
  25. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    Ах, дайте же мне их и я непременно найду на что их потратить или, по меньшей мере, найду способ "просадить" их:crazy:
     
  26. black

    black Гость

    Не знаю, чтО есть "лишние" деньги, но почти весь мой доход идёт сейчас на раскрутку моего дела.
     
  27. Рыжий

    Рыжий Гость

    Мне б проблемы с тратой лишних денег....Увы лишних денег у меня не бывает.
    Они становяться нелишними сразу же как появляются. Даже как-то странно. Этот процес происходит мгновенно. Надо будет просчитать это процесс с точки зрения общей и специальной теории относительности и ядерной(квановой ) физики....
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Четкого принципа нет - по настроению - по статистике в порядке уменьшения приоритета - можно пойти небольшой компанией (от 2 чел и более :) ) погулять немного, можно что-нибудь домой приобрести или хорошему человеку какому приятный подарочек сделать, можно и себе какую-нибудь фигню купить (как правило не особо нужную), если халява совпала с приступом желания попробовать что-то отложить - можно другу отолжить (и ему поможешь, и вроде как не потратишь). Короче факторов дофига, главный - настроение и размер суммы. :)

    Но факт остается фактом - деньги, на которые не рассчитывал тратятся гораздо легче и психологически отдельно от честно заработанных трудом. Типа легко достались, легко и уйдут. Хотя казалось бы деньги есть деньги - нафига дополнительно пахать на работе ради дополнительных Х рублей, если легко и просто расстаешься с 2Х рублями, полученных незапланированно? Ситуация напоминает многие российские спортивные клубы - рвут ж..у, ноги ломают, умереть готовы, но лишь бы сыграть с лидерами хотя бы в ничью, а потом 3 матча вподряд пролетают с середничками. Смысл? По очкам эта тактика в минусах, но по кайфу потом ходить и рассказывать - "мы вылетели с чемпионата, зато мы единственные кто не проиграл чемпиону", "премию дали 1000 рублей, нахаляву!, вот мы набухались на штуку баксов" и т.п. :) Короче логики нет, зато имхо именно где-то здесь прошлась загадочная русская душа - есть что вспомнить.

    А вообще лично у меня внеплановых денег практически не бывает. За последнее время только один раз, зато какой! - до сих пор еще не переварил в башке, времени нет, но таких щедрых и неожиданных подарков я еще ни разу в жизни не получал. Могет потому все никак и не возьмусь за них :)

    Желаю всем побольше приятных сюрпризов в жизни! И чтобы вы потом с ними не решили - ИМХО главное НЕ ЖАЛЕТЬ - это ведь СЮРПРИЗ, это ЖИЗНЬ, ловите КАЙФ от этого! А в чем он (в пьянке или в банковском счету, который все равно потом перетечет в пьянку ;)) - это ваше личное дело! Это не хорошо и не плохо. Хотя, стоп, - помогать другим (благотворительность) - это хорошо ВСЕГДА (если делается искренне и с толком).
    Посему - Taina, респект!
     
  29. Принцесса

    Принцесса Гость

    Пиводуй. Ну да. А потом расплачивайся за долги
     
  30. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Прекрасный вариант потратить деньги - купить что-нибудь от Gucci... и бессмысленно, и великолепно...