1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей ф топку? (2)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 26.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я всё читал-читал и не понял: а чего это все так накинулись на Desdichado? давайте передвинем планку с одного ребёнка чуть повыше: всё равно считается что "первый ребёнок - не ребянок, а последняя игрушка". и что тогда получается? сколько у нас форумчано(ок) имеет 2 и более детей? одна? и та второго завела "по-дури"... нет, сейчас-то она на неё молится, но завела-то...
    вот почему я не завлё второго ребёнка? маленькая зарплата и будем голодать? нет, голодать не будем. но будет не тот уровень комфорта, к тоторому мы привыкли. и у моего ребёнка не будет уже 10 штанов, роликов-велосипедов, и ящиков игрушек. не будет книг по 200 рублей у него, и (иногда) коньячка по 300-1500 руб у меня...так чем, собствеенно я лучше его? а чем вы лучше его? многие из вас имеют доход гораздо бОльший, нежели я, но вы, тем не менее, не торопитесь завести второго ребёнка. а как же ваш "инстинкт размножения"? или он утих после первого? значит половой инстинкт у нас после 30 растёт, а размножения - идёт на спад... прикольно.
    вообщем, вопрос, я думаю, ясен: почему вы отправляете своих детей (после первого) ф топку?
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Гадский Поттер
    Типично мужское рассуждение. Да многие женщины второго ребенка не заводят не потому что обеспечить не смогут, а потому что здоровье роды оченно сильно подрывают! Сам роди, попробуй...Зубы крошаться, волосы становятся сухие и ломкие, кожа в пигментных пятнах, а про зрение и говорить нечего. Оно у женщин после родов больше всего страдает. Восстановиться потом и вновь стать "цветущим персиком" очень тяжело. У меня зрение -7. На рождение первого ребенка я пойду обязательно (хотя и есть опасения, что могу ослепнуть почти совсем), но второго - увольте!
     
  3. Гадский Поттер
    Потому же, почему и ты. Всё.

    Иггдрасиль добавил [date]1122380901[/date]:
    Малинка
    Со здоровьем - не у всех так, к счастью. Я второго рожу тогда, когда смогу обеспечить достойную жизнь обоим - и первому, и второму.
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Сдаёцца мне, что это не про меня... Хотя у меня двое детей, да.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну извините, видя как Desdichado нарвался на тему "женское здоровье" после родов, я решил не рисковать...

    да и фигура резко поменяется... после вторых родов она совсем уж сильно меняется, даже если после первых не изменилась... так?
     
  6. Малинка

    Малинка Гость

    Гадский Поттер
    Нет, не так. Фигуру вернуть можно, потерянное здоровье - нет.
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Малинка
    Почитала Вас и страшно стало :nervous:.



    Люди, ау! И со здоровьем, и с фигурой всё в порядке :rolleyes:
     
  8. Малинка
    Хватит Вам ерунду нести про здоровье. Чтобы не выпадали волосы и не крошились зубы, надо принимать кальций. Зрение тоже не страдает. Еслиу Вас -7, то просто Вам делают кесарево - и все!
    Вы так пишите, как будто все родившие женщины - развалины полумертвые! :crazy:
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Малинка ,
    ну -7 - это клиника. честно говоря (на это Вы можете смело наплевать) я бы Вам не рекомендовал...
    а в 60-70-е женщины не думали о своём здоровье? ведь рожа ли же спокойно, более того: практически все дети были "погодки". мода была такая: бац-бац, двоих-троих "испекли" и свободны....
     
  10. С -7 прекрасно рожают. У меня подруга родила сама (!) в воду в Волжском роддоме. Либо кесарево. Все это сейчас реально.
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Иггдрасиль
    Ни Малинка , ни тем более Гадский Поттер не рожали, отсюда и заблуждения :smokin:
     
  12. Малинка

    Малинка Гость

    irondelle, Иггдрасиль
    Не надо преувеличивать. Я про развалины не говорила. Писала, что восстановиться очень трудно (но не невозможно!). И если у вас со здоровьем все окей, то это не значит, что так у всех! Вам повезло просто, чему я безумно рада.
    А по поводу кесарева - спасибо, но что-то не очень хочется....
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    мне интересно более других послушать: Иггдрасиль , высказала версию (правда я её не понял: уровень комфорта, или обеспечить достойную жизнь), irondelle , уже имеет двоих (респект), с Малинка - тоже ясно... а остальные где? Zazel , там и другие...
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Рожу второго, как только подрастет первый :)
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Малинка
    Вы родите сначала, а потом мы послушаем Ваши сказки про восстановление :). Я не скажу, что полностью здорова, но хуже, даже после вторых родов, мне не стало.

    Гадский Поттер
    В общем, в топку своих детей отправляете Вы. За себя скажу следующее: хочу третьего ребенка, надеюсь, что и буду.
     
  16. Гадский Поттер
    Уровень комфорта - понятие более узкое, чем достойная жизнь. Достойная жизнь - это нормальное образование, медицинское обслуживание, культурное воспитание, отдых и т.п.
     
  17. Малинка

    Малинка Гость

    irondelle
    [off]мудрая сова, да и только....[/off]
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Aniri ,
    пардон, но мне кажется что он уже довольно большой и здоровый ребёнок...
     
  19. Гадский Поттер
    А Вы попробуйте родить второго через год после первого :shuffle:
    Вот уж точно удар по здоровью, да и по финансам тоже.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Гадский Поттер
    Это так кажется :) Да и между беременностями желательно чтобы 2.5 года прошло. И чтоб забылись бессонные ночи и пеленки совсем. Чтоб как в первый раз :)
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Малинка
    [off]Вы мне льстите. Просто говорю о том, с чем непосредственно сталкивалась ;)[/off]
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Да, в год, практически самостоятельная личность.:haha:

    По теме, хочу второго, муж не хочет...
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ну это сейчас такая теория. я же говорю: дети моего поколения - сплошь "погодки". да я и сам "погодка". и в классе моём "погодок" было куча-кучей. была другая теория деторождения и материнства. ничем не хуже и не лучше чем нынешняя.

    чувство новизны? прикольно...
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Бася

    Ахха, точно, ходить правда сам все не хочет, упрямится и ленится, и в школу идти отказывается :)И говорит все как-то...загадками ....

    *представила себя с двумя колясками*

    Aniri добавил [date]1122382531[/date]:
    Гадский Поттер
    Я не знаю, как там теории, но я почему то верю, что организму нужно время на восстановление.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Бася ,
    во-1: а муж-то чем аргументирует?
    во-2: мне кажется тут очччень много, практически всё зависит именно от женщины...
     

  26. А почему твоя жена второго не родит? Ведь многое, практически всё зависит именно от женщины...
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гадский Поттер
    от-1: отсутствием комфортных условий для второго.
    от-2: а мне, кажется, от обоих...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    Я тут! Рожу второго. Обязательно. Муж давно хочет. А я... Я тоже хочу. Тем более помощница уже подросла.

    А пока... Пока беспонтовые отговорки, типа... типа... Даже озвучивать не хочу.

    Надеюсь, что смогу дать второму ребенку не меньше, чем первому.

    Блин, но так тяжело решиться поменять привычный образ жизни, привычки...
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Хе... А тут уже и климакс на подходе.
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    otello
    Та ладна... Мама моя брата в 42 года родила :smokin:
     
Статус темы:
Закрыта.