1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответы Путина на вопросы граждан России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Restore, 19.12.02.

  1. Restore

    Restore Новичок

    31
    0
    Как вам сегодняшнее выступление и ответы на вопросы граждан России? Рейтинг ёкнул, крякнул и пополз вверх. :bla:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    PR-щики молодцы! Отличный ход придумали для поддержания рейтинга. Респект!
    Только вот интересно, кто-нибудь заметил ХОТЬ КАКИЕ-ТО ИЗМЕНЕНИЯ после первой трансляции ответов ВВП??? Лично я - нет.... Ну да ладно, чтобы зомбировать бабулек, довольно будет и такого ПР-хода. Я в свое время работал на опросах населения перед выборами Президента, так мне столько фанаток-истеричек встретилось, которые готовы были облобызать портрет будущего преза (тады еще премьера), даже вещали вырезки фото из газеты на стены (:eek: ) вот такие мы, россияне!
    Только уровень жизни становится все ниже и ниже, как бы часто Путин не отвечал на вопросы населения, и с каждым днем лично у меня жизнь превращается именно в борьбу за выживание: где бы денег побольше урвать, как навариться и т.д...
     
  3. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Я вот слышал его очень неуверенный ответ по поводу дорогих лекарств для пенсионеров (Ну не может он им помочь, а об этом умудрился сказать так, чтобы ему еще и спасибо сказали):D
     
  4. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    А поддерживают ли форумчане политику Путина?
    Нет, только без истерики, типа «куда все это катится». Политика это искусство возможного. Ни Путин, ни кто-либо другой на завтра и через год и через пять лет не сделает Россию богатой и процветающей. Этими сказками мы накушались за 70 лет. Теперь понимаем только, что экономическое становление процесс о-о-очень долгий. Исходя из этого считаете ли вы, что Путин оптимальный президент для сегодняшней России или хотели бы видеть президентом кого-то другого из сегодняшних реальных политиков?
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кстати, уровень жизни понемногу растет.

    А что касается гн. Путина, то альтернытивы ему сейчас нет, да и в будующих выборах она врятли появится.
    Я думаю, что его переизбрание -де факто, более того возможны и третий и даже четвертый срок.

    Действующий президент сейчас обрисовывыется этаким русским Рузвельтом, который вывел страну из хаоса возможной гражданской ****ы и уверенно ведет ее к процветанию и имперскому величию.

    Да и сами посудите: часто ли СМИ критикуют президента РФ или хотя бы его курс(если курс вообще есть)? НЕТ. Хотя у нас вроде типа свобода слова.

    В принципе логично0, ведь главный принцип Российской демократии - трепись о чем хочешь, а мы сделаем по своему.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хаха :)
    подобные "прямые эфиры" всегда были грамотно срежиссированы - почитайте вот в новостях статейку :glasses:
     
  7. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Накушались? да мы до сих пор хлебаем эту "похлебку", конечно за 5 лет он не сделает страну процветающей, но речь сейчас идет хотя бы о том, что бы разработать более конкретную методику по становлению страны, а лозунги типа: "Подайте Вашу сильную руку, нам надо подняться с колен" ни кому не понравятся.

    Выступление Путина...... хммммммм... конкретно ответил о том что он думает на счет того переименовывать волгоград или нет и к каким последствиям это приведет..... (не могу судить полноценно о всем выступлении, т.к. на работе телевизор долго не посмотришь :) ) Альтернативы Путину действительно пока нет.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Цирк :D

    Особенно порадовал ответ Герою России, не имеющему гражданства...:D Он его добивается уже долгое время через разные инстанции, но до сих пор гражданство получить не мог...Путин сказал: непорядок! сделаем в течение следующей недели! Красиво, да? :rolleyes: А сколько людей страдает по вине наших бюрократических инстанций!:frustrate Кто им поможет? Каждый до президента не дозвонится - он успел ответить только на 50 вопросов...
    Пока люди не будут социально защищены, ничего хорошего не будет.
     
  9. dump

    dump Новичок

    32
    0
    Какой у нас президент клёвый, я серьезно. Показал всей России, как может решить любой вопрос. Ёлочка искусственная? Ай, я, яй. Будет вам настоящая, делов. Всего лишь пометить на листке бумаги, чтобы не забыть. Бедный губернатор, теперь ему его искусственная елка надолго запомнится. Вопрос с гражданством решался уже через час. Военному позвонили из Москвы. Могу поспорить, что может решить любой вопрос, только как к нему попасть на прием, или хотя бы вот так, как вчера? Шансы около -1. А так все замечательно, только елка в Волгограде на центральной площади, тоже искусственная. :bla:
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не напоминай про это изделие из латекса высотой в три этажа - вот уж где "Интим".... :)


    Да, альтернативы ему нет. Да, это человек который действительно обладает большинством (пусть хоть и не всеми) качеств необходимых для руководителя государства. Однако ж эти медленные но все же ощутимые подвижки меня несколько пугают. То вот это размытая фраза насчет переименовывания (кстати я считаю что конкретного мнения он не дал (всегда теперь может сказать что это ГосДума приняла решение а ему было все равно), то последняя новость из школ: там директоров всех наших школ обязали вступить в Единую Россию и агитировать преподавательский состав поступить также. Толи у меня "дежа вю" толи мы в садовом инветаре нашли те же грабли и теперь прикидываем как бы поудачне на них наступить.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Вроде большой мальчик, а наивный как маленькая девочка:D .
    Альтернатива есть всегда, только мы про неё не знаем. У нас в стране принято так - должен быть идол, который ведёт нас в светлое будущее: Царь,Ленин, Сталин......Горбачёв,Ельцин, Путин. Как только идол исчезает ( по разным причинам) народ не знает как жить дальше :confused: . Глупо, но срабатывает....
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Нет, навность в политке уже давно ушла :) Просто тогда чтоб отойти от пустых разглагольствований скажи кто еще на нашей политарене есть кто сможет противостоять Путину?


    А по поводу
    именно так -это специфика нашей страны - Византийсикй вариант - необходим фактически монарх-диктатор иначе не заслужит уважения народу. Жаль но это уже не изменишь-специфика российской культуры.

    Я отнюдь не считаю Путина идеалом, более того: я не голосовал за него, но я просто объективно понимаю что к примеру уважаемый мной Явлинский действительно прекрасный теоретик по вопросу макроэконмики, это голова умеющая дать хорошую стратегическую линию по экономическому развитию государства, это человек способный дать массу полезных экономических законопроектов (некторые из них слава богу уже приняты и самое главное работают) но он не спосбен быть управленцем-практикому него нет достаточной гибкости для балансирования между политическими течениями, он не сможет держать в рамках приличия бюрократический аппарат и коррупцию во властных структурах потому как уверен что он этим просто не будет заниматься так как уйдет с головой в проблемы экономики. А президент (в нашем государстве) - это прежде всего этакий атаман который не дает напиться банде и старается держать ее в более менее приличной форме, умеющий и высечь наглядно и поощрить.
     
  13. для dump Да причём тут елки??? Натуралисты хреновы!!! Искусственные-это экологично,главное чтобы гигиенический сертификат был в наличии:) А Путин,между прочим,очень даже приличный президент! Не то,что предидущие-клоун с алкоголиком. Это Америкой просто и легко управлять,они там все упакованные. Хотя если бы там провели такую акцию,президента завалили бы вопросами типа:"Вот и для нас настали тяжелые времена-из магазинов исчезли таблетки,которые окрашивают воду в унитазах в приятный голубой цвет! Что делать??? SOS!!!" А мы вообще-то ,в принципе,плохо управляемые! И это факт не подлежащий никакому сомнению:(
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    :confused: :confused: :confused: . Ни я, да ни кто не знает....пока. Если нужен будет, я думаю сделают. Вон в 96-97-х годах тоже не было альтернативы одному маразматическому политику и как результат победа в выборах(!!!). Нам то выбора не дают, потому что большинство народа живёт как всегда - "нам нечего терять кроме своих цепей". И поэтому до сих пор верят обещаниям.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не, не, не - ты меня не понял.
    Во-первых в 96 у Ельцина было немало достойных соперников объективно но просто все вдруг испугались что в погоне за лучшим можно получит коммунягу на троне и решили хотя бы не сделать хуже -времени не было раскручивать на президентсво свежую политфигуру и консолидировать всех вокруг нее.

    Во-вторых я имел в виду кого еще ты можешь назвать хотя бы гипотетически подходящего для президенства? Не забывай там требуется масса качеств которыми алеко не всякий обладает. Я вотк примеру не вижу ни одного из политков первого эшелона - у каждого что нить да отсутсвует.
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Demiurg
    Понял, но наверное не правильно свою мысль сформулировал.....Дело в чём: я на данный момент не знаю такого человека, кто бы смог КОНКУРИРОВАТЬ с Путиным, но думаю, что такие существуют (!!!) и это не обязательно как ты выразился "политики первого эшелона" ( они то в этом эшелоне давно и уже престалели ). Тот же Путин существовал же, когда "не было альтернативы" Ельцину, но не раскрученный ещё был и если бы его в 96-м выдвинули бы в президенты вряд ли бы набрал бы больше 3-5%.
     
  17. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты что, обкурился? Извини за прямоту.
    Ты что, не понял еще? Альтернативы нет и не будет, потому что ее не хотят. Не мы, избиратели, не хотим, а "слуги" наши не хотят. Все возвращается на круги свои и с места президента опять уходят или сразу на кладбище, или на "почетную пенсию".
    Лично я в этом никогда и не сомневался.
    Если нам об этом не известно, еще не значит, что этого не существует вовсе.
    Вы еще помолитесь на него. И портрет облобызать не забудьте.
    Ага. Бывший КГБшник. Чтобы я этим тварям хоть раз поверил на слово? Не дождетесь.
    Нас потчуют очередным старательно приготовленным и очень грамотно дозируемым блюдом под названием "Президент Путин (фамилия меняется в зависимости от того, кто сейчас нужен) - Ясно Солнышко и единственный луч света на пути к развитому капитализму с человеческим лицом".
    Не будьте наивными, ребята. Ни какие СМИ никогда не скажут вам правды о правительстве, но только то, что правительство захочет.
    Альтернатива Ельцину была. Ее не очень аккуратно купили со всеми потрохами и еле успели замять скандал. Точнее его. А в случае с Путиным нам подали уже готовый вариант. Все, граждане, это - единственно возможный. Другого в природе нет и быть не может. И вы аккуратненько схавали эту наживку и регулярно просите добавки, которую и получаете в виде таких вот шоу.
    До каких пор вы будете верить в любой звиздежь, произносимый с экрана и печатаемый в газетах? Я с вас смеюсь и плачу одновременно.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Кто-нибудь пробовал поставить себя на место президента? С чего бы Вы начали? Рубить головы чиновникам или раздавать пенсии бабушкам?
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Zombie
    "Вот я недавно переписку Энгельса с Каутским читал - так не правы они оба: надо у всех всё отобрать и поделить" (С) М.Булгаков
     
  20. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Именно так они сейчас и работают. Только делят не среди тех, у кого отбирают, а между собой. Какой смысл богатому региону вкалывать, если до 80% средств идет в Федеральный центр, на т.н. перераспределение? Время такое что за здорово живешь сейчас никто работать не будет.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Турист
    kaa

    Ребят, мне это напонаминает изречение "бог есть хоть мы этого и не видим". Когда говорят что альтернативы нет то подразумевают в перву. очередь альтернативную кандидатуру из тех кто сейчас более менее известен а не по принципу "если бы этот сапожник выбрал бы карьеру генерала то стал бы лучшим". Так что повторюсь - из тех кто сейчас более менее может претендовать на кресло президента не катят как достояные соперники имхо.


    Турист
    Никто Путина здесь не идеализирует и уж я точно буду последним кто начнет писать кипятком от любви Владимиру Владимировичу. Я просто отдаю ему должное.

    И кстати какая была альтернатива Ельцину? Кого это в последний момент подкупили? Ты не Лебедя имеешь в виду? Если да то даааа.... это еще та альтернативка - кусок дерева с генеральской фуражкой :)
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Demiurg
    И я повторюсь: кто такой Путин не знал ни кто ( я вообще сперва подумал, что приемником Ельцина будет Степашин , но что-то видно не срослось ) ещё в 98, но быстренько так раскрутили. Надо будет найдут каго-нибуть с "незапятноной" биографией и раскрутят вновь, кстати в сегодняшней КП статья про то как америкосы Ельцину помогали на выборах в 96-м и вроде как даже фильму будут снимать про это :).
     
  23. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Резюме: дерьмо и туфтология это была, есть и будет всегда. Именно поэтому я уже много лет не хожу ни на какие выборы.
     
  24. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Полностью согласен! Я считаю, что Путин мало говорил по существу, а вопросы, которые он должен был выбрать скорее всего выбирал не он, потому что было ощущение, что он читает в первый раз.
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а мне наш президент нравится!:flag: :eviltongu
     
  26. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну... Любовь, как говорится, зла... ;)
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Лёся
    Ага, как сказал Владимир Соловьёв в утреннем эфире почившего в бозе "Серебрянного Дождя" :
    "Какой у нас президент! Высокий, красивый, смотрит прямо в глаза."
    :gigi:
    Турист
    Аккуратней, пожалуйста, с высказываниями.
    А то ну его к лешему, что там дальше будет - неизвестно
    :confused:
     
  28. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Доктор Влад, да по барабану, док. В пойме меня сам черт лысый не найдет в случае чего. А в горах - тем паче! :gigi:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сегодня с гаишником беседовал ;) , так он с такой обидой сказал:"ты слышал, что Путин вчера задвинул? Что зарплату ментам поднимают. Да хрен собачий, как я получал свои 3000 , так и получаю" А я ему :"ну так и зачем ты меня штрафуешь? Тебе что, от этого приварок идет? Или звездочку добавят? " Сейчас же всё через сберкассу. Обиделись гаишники на Путина, не то слово...
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну, всё, Турист, в сортир больше не заходи.:eek: :eek: :eek: