1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классификация слушающей молодежи.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем AUGUST, 07.04.05.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    На фига вам сдалась эта классификация, не пойму, но ладно. Вот вам несколько моих наблюдений, если можно так сказать. Но не по конкретным соц. группам, а в общем.

    1. Чем тупее в общем соц. группа, тем более схожи их вкусы и варьируются они в более узких пределах.
    То есть, например, те же маргинальные слои в большинстве случаев не вылазиют за пределы вышеперечисленных вами направлений и ты никогда не ошибешься, попробовав угодать вкусы какого-нибудь гопника. А вот например у упомянутых "компьютерщиков" вкусы могут быть очень разнообразны.

    2. Очень часто поклонниками негативной по эмоц. окраске музыки (некоторые виды металла, готика и тп) становятся люди в чё-то ущербные (изгои общества, люди с непривлекательной внешностью, с букетом комплексов и тп.).
    Это не значит ни в коем случае, что если вы любите, скажем, блэк-метал - то вы обязательно урод и чмо, и наоборот, но замечаю, что часто так.

    3. Вот ещё вспомнил. Толстые домохозяйки среднего и пенсионного возраста в большинстве слушают эстраду. Причем только ту, что показывают по телевизору.:)
     
  2. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Field
    1, 2 пункты -полностью поддерживаю, кроме


    Еще раз повторяю: те компьютерщики, которых я имею в виду, относятся к ОЧЕНЬ специфичной и не большой группе молодежи и также специфично выбирают музыку. Я понимаю, что вкусы могут быть разнообразны, но как я уже упоминал они не будут иметь НИЧЕГО общего с телерадио раскруткой (у компьютерных профессионалов просто нет время на зомбирование...)

    3 пункт – это ты молодец :), только я хотел классифицировать молодежь (читай внимательно вступление). Но если так хочется можно и их приписать –мне нравиться. Только "толстые" – считаю лишним.
     
  3. Beetle

    Beetle Гость

    Не ребят, какая-то левость получается.... Если судить по себе - компьютерщик в полном смысле этого слова, родители - люди двольно обеспеченные. При этом не считаю себя обеспеченно-беспечным элементом богемной моледежи. Выходит я отношусь и к той и к другой группе. Я слушаю - вообще все, что нравится.

    Мне кажется надо по другим признакам класифицировать, например, по стилевым предпочтениям, не зря же они существуют... Или по профессии слушателя...
     
  4. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Так. Я смотрю, появляется очень много сомнений, что классифицировать молодежь таким способом нельзя.
    Повторяюсь уже, какой раз. Я предлагаю классифицировать только ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНУЮ ФОРМАТНУЮ МОЛОДЕЖЬ. И трогать такую группу молодежи как (назовем ее, к примеру) нормальная молодежь – не собираюсь и не буду. Поэтому давайте забудем о таких высказываниях как, "сколько душ столько и категорий" или "музыкальные предпочтения всегда зависят от индивидуальности конкретного личности."
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Beetle, видимо, ты всё же не относишься к той "ОЧЕНЬ специфичной и не большой группе молодежи". :haha:

    AUGUST

    А у каких профессионалов ЕСТЬ время на зомбирование? Кроме водителей маршруток, дворников, уборщиц и прочих представителей интеллектуального труда? ;)
     
  6. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Beetle

    Ты считаешь, что это единственный критерий, который подходит под характеристику
    обеспеченно-беспечной молодежи? Читай внимательно характеристику каждой группы.

    Естественно ведь ты к ним и не относишься. Такие люди в Интернет то входят, поскольку постольку, а уж на волгоградский форум вообще никогда бы не додумались зайти.

    Сильно сомневаюсь (опять же читай внимательно характеристику).

    AUGUST добавил [date]1112959545[/date]:
    crazy_mouse

    У работающих на радио и телевидении. :)
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    AUGUST wrote:
    >>crazy_mouse
    >>А у каких профессионалов ЕСТЬ время на зомбирование?
    >У работающих на радио и телевидении.

    :о))))) LOL! Детский сад :о))

    Неужели ты, AUGUST, думаешь, что хоть какой либо _ПРОФ_ слушает те помои..? :о))

    И вообще, зачем тебе всё это классифицировать?!
    Раскладывание по полочкам - удел критиков.
    Которые ИМХО просто неудавшиеся ПРОфессионалы... ;о)
    (ну может быть за очень редким исключением :о))))
    Или ты критик? 8-))
     
  8. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Предлагаю для обсуждения еще одну специфичную группу молодежи. Назову ее Домашняя молодежь.
    Ботаники, примерные школьницы и студентки. Жить не могут без глупых сериалов и советов любимой мамочки. В музыкальном центре всегда звучит только одно, а именно какая-нибудь радиостанция (Максимум, Европа-плюс...). Приезд своего кумира и его концерта ждут как главное событие в году. Поход на дискотеку как главное событие сезона. Дополнения или опровержения приветствуются.

    nibumbum

    Нибумбум - это была шутка. А слушать им все равно приходиться.

    Принципиально не буду отвечать на такие вопросы. Не хотите классифицировать, вас никто не заставляет.
     
  9. Beetle

    Beetle Гость

    AUGUST
    Мне кажется - это сложная тема, чтобы ее вот так на 2-х 3-х страницах решить. Классифицировать можно что угодно и как угодно.
    Каждый человек делит других людей по своему, и при этом каждый считает, что он прав. Тут проблема выходит за рамки просто музыкальных предпочтений, она обуславливается еще и социальным статусом каждого классифицирующего и классифицируемого человека.
     
  10. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ну закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте закройте этот бред.
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Kyryx
    По правилам надо еще одну страницу выждать. :) Обещания надо держать.
     
  12. AUGUST

    AUGUST Новичок

    19
    0
    Дискретный Конь
    Можешь не выжидать. Можешь закрывать.
     
  13. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Бред какой-то!!! Каждый человек по своему эксклюзив! КАК МОЖНО ЛЮДЕЙ РАЗДЕЛЯТЬ ПО ГРУППАМ?:confused: Тем более по тому, что здесь написано вообще никак нельзя охарактеризовать человека!!! Бывают люди, которые реально могут вывести какие-то теории, но для этого они занимаются психологией и тому подобному, а это все фуфло!!!
     
  14. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    AUGUST
    Знаешь, критиковать всегда легко, сложно сделать, если ты занимаешься музыкой, то попробуй как-нибудь откажи себе в чем-нибудь и оставь деньги на студию или на что-то другое, плотно связанное с музыкой, а про обеспеченных детей, а что за них волноваться? А на группы людей делить нельзя - это правда, я имхо слушть могу многое: от GangStarr до Slipknot через dj-set'ы и Stereophonics к примеру
     
  15. Gala

    Gala Новичок

    9
    0

    МарьИванна как же вы до сих пор не на пенсии с такими взглядами на жизнь? ктож вас держит в роли 3d-modeller, web-designer и поэта к томуж??? Как же так нельзя делить людей на группы???? Чтож вы взрослая женщина а глупости такие говорите?
    А какже любимая всеми наука статистика? чтож зря штаны просиживают хлеб казенный едят?
    Нужно делить всех на группы это единственный способ понять чего мы в вами МарьИванна хотим от жизни! А такой тенденции как желание человека стать частью какой либо группы, субкультуры вы не замечали? человек же существо проктически стадное (можно сказвать коллективное если разумом не очень обделенное) и вполне естественно говорить о разделении на группы. Музыкальные предпочтения говорят о многом: сфере развития, круге общения, психологическом, материальном состоянии и т.д. эсли вы считаете что людей делить на группы нельзя потому как каждый индивидуален :) так тут я вас могу огорчить. не так давно слушала что наши опять таки любимые ученые подсчитали что типов людей около 20, так что МарьИванна мы с вами можем оказаться одним типом. И можем даже попасть в одну группу музыкальных предпочтений.

    P.S. Марьиванна вы уж извините если чем обидела, не со зла просто очень не люблю когда глупости говорят.



    Ну тут у меня просто нет слов. ДА Смерть коня ты безусловно эксклюзив и тебя мы не посчитаем. не дай бог от этого пропадет хоть капелька твоего эксклюзива мы этого себе не простим.

    Милый Дискретный конь чтож вы злой такой. дайте ж людям пообщаться. а симпатичная девушка вам этого не забудет ;)
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    )))))моя плакать отчаянно!!
    Мариванна, смени ник на Мариванныча хотя бы
     
  17. Gala

    Gala Новичок

    9
    0
    tosh
    а может он относиться к тому типу "мужзчин" которым легче и приятней себя ассоциировать с женским полом.?
     
  18. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    2 Gala: я принц МарьИванна и точка, скоро стартует мой проект, так что все там увидите, я конечно дико ржал, когда вы меня обозвали взрослой женщиной, если спросите, то я мужчина, который очень даже мужчина и уважаем многими, да еще МарьИванна - героин так называют, и не надо переходить на личности. Да все что вы сказали чушь конечно полная, статисты могут считать к примеру и то, сколько вы раз в день ходите в туалет, но они же не скажут, что вы за человек правильно, а я человек, который может мешать невообразимые стили в музыки между собой, так и невообразимые напитки и знаете я творческий человек, мне по своему крышку рвет.
     
  19. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    МарьИванна

    точно
     
  20. Xtremist

    Xtremist Новичок

    4
    0
    вот у вас гонево, мож Я чё недогоняю!!! Взляд со стороны - сборище старых пердунов! Людей нах ненадо подгонять под стереотипы и грыппы.....Мы все разные!
     
  21. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    А я о чем и говорю...
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Вот тут вот ваша классификация, если уж угодно.
    Только там здорово посмеяца придется.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.04.05
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Дискретный Конь
    посмеялась:) спасибо! но в целдом не без доли истины!
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    круууто!!!
    особенно понравилось про процветающий гомосексуализм в среде металлеров и про то, что незамысловатые мотивчики развивают у быдланов терпимость))))
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Бред, [beep]здёшь и провокация.
    Реально там рулят только, чисто конкретные нормальные такие пацанчики.
    Я в школе писал реферат как раз на эту тему, могу тут поместить основную часть
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mavrick
    в каком классе?
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кувшинка
    в прошлом году на выпусконом экзамене я его рассказывал
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Mavrick
    интересная школа у тебя:) музыкальная?
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кувшинка
    реферат по обществознанию. Щас его перечитываю, думаю, как же я мог написать этот бред, но если его подредактировать, то вполне хорошо.

    Mavrick добавил [date]1114074005[/date]:
    tosh

    Холстинина в интервью на НР спросили, почему он стал заниматься музыкой, он ответил: "Ну сначала мы хотели понравиться девченкам, а теперь пытаемся понравиться мальчишкам":D
     
  30. Gala

    Gala Новичок

    9
    0
    Много уважеемый МарьИванна, я вижу что вас безумно оскорбил мой монолог. Незнаю радговаться ли мне этому или ж плакать. :girl2: За ваш огромный талант я очень рада. Сразу видно что вы идейный... Я буду в воссхещении если ваш проект стартует в нашем таки городе. даже если сие знаменательное событие произайдет не в наше галлактике я обязательно примчусь 1 скорым. Но огорчает меня лишь одно. никто не спорит с вами что люди все разные, суть в том что разные мы при очень близком рассмотрении а так далеко к вам лесть в душу с исследованиями никто не собираеться. а если мы капаем не глбоко то все мы прекрасно делимся на группы. я же говорила о 20 типах людей это не говорит о том что в пределах одного типа мы все на одно лицо, это говорит только о определенном проценте схожести но не о 100%.
    чтож вы все так боитесь что вас посчитают?:upset: