1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добрая тема

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 20.03.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    День ото дня мы все общаемся с внешним миром. Любим, ненавидим, переживаем и т. д. И всё это стало настолько обыденно, настолько банально и избито, что мы этого уже не замечаем.
    Вполне нормально ответить на грубость: "Сам пошел туда же, каззёл!".
    Возвращаемся домой. Включаем телевизор, видео, выходим в Интернет. Что видим?
    По телевизору передают новости. "Какой же Чубайс (Зюганов, Жирик, Путин - нужное подчеркнуть) урод! - проносится в голове. - Когда ж его, наконец, грохнут?!"
    Смотрим кино. Допустим, американское. Главная цель сюжета - убить Самого Злого. Изощренно.
    Открываем эл. почту, видим письмо от Центра Американского Английского. "Да когда же это кончится?!"
    Подобных примеров можно еще привести кучу. Даже много куч. Мы не осуждаем себя. И не потому, что уже привыкли или были так воспитаны. А потому, что механизм этой жизни не може работать иначе.
    А потом начинается реклама Вискас для котят. И, глядя на этих мохнатых ребятишек, становится так тепло на душе. Или собственный сиамский (сибирский, да хоть дворянский!) хулиган запрыгнет на колени. Польешь цветок на подоконнике, вытрешь пыль с его листочков, выглянешь в окно... А там снежок...
    Невольно наворачиваются слезы умиления. И сердце спрашивает: "Ты видишь это? Ты еще не забыл себя? А, может быть, то, что было днем - это неправда? Может быть, это было лишь подобие жизни? А настоящая жизнь - это то чувство, которое греет тебя в эту минуту?"
    Что вы думаете?
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Евлампий :

    Настоящая жизнь- это всё,что происходит с человеком пока он живёт. Когда он старадет, ненавидит- он также живёт, как и тогда, когда радуется и любит. На самом деле жизнь ,как таковая, не меняется, но могут меняться её краски,в зависимости, от настроений и желаний человека. Когда человеку хорошо, он видит всё в одном свете, когда плохо- в другом. Приятные моменты доставляют удовольствие, а горестные- печалят и даже выматывают.
    Но жизнь сама по себе всегда продолжается и всегда остаётся настоящей- ИМХО.
     
  3. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    я думаю, что курить надо больше
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    nuts
    Такие ответы уже неоригинальны:kos:
    Евлампий
    Просто такие "добрые" минуты - это одна из сторон нашей жизни, но не жизнь вообще, в целом.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да нет, жизнь - отражение желаний и настроений. Ваша жизнь, на самом деле, со всеми ее красками может круто поменяться от вашего желания и настроения.
    Злость с экрана-интернета - это первое и главное завоевание свободы слова. Чернуха первой вылезла. Потому что быть злым легче, чем добрым. Доброта требует постоянной работы над собой. Нужно противостоять всему злу вокруг. А большинству легче просто ему потакать, чем сдерживать себя, особенно в моменты, когда очень хочется ответить на грубость: "Сам пошел туда же, каззёл!". Ну и т.д...
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Big boy:

    Звучит как Гороскоп. ;)

    Согласна.
     
  7. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    Expecting
    банальность - наш компас земной
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Во мне осталось очень много доброго. Вот вчера мне нечаянно форматнули диск, на котором у меня висел весь фотоархив, видеоархив и музыкальный архив, диплом, куча документов и пр. и пр.
    И я никого не убила. Даже слова недоброго не сказала :shuffle:
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    Человек сталкиваясь с истиной испытывает огромное облегчение, он ощущает её подсознательно, это есть в каждом, этот "моральный закон во мне", чем как хочется, что бы реальность почаще с ним совпадала... Но радует то, что это всё-таки в наших силах, они есть у нас от рождения:yes:

    p.s. спасибо, за тему:)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Есть какая-то прога, которая позволяет восстанавливать убитые файлы. Мы так восстановили тысячи 3 фоток.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    Диск отформатировали, а не просто стерли фотки :(
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark Тады ой :( Я после того случая стала дублировать фотки на CD.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Надо меньше смотреть телевизор и американских фильмов ,и вообще по максимуму ограждать себя от негативной информации, смысла в которой и так нет.
     
  14. Атлантида

    Атлантида Новичок

    9
    0
    Во мне ощущение радости жизни просыпается, когда смотрю на сыночка:)
     
  15. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    позитив надо искать там,
    где (с кем) радостно находится,
    вообще, на мой взгляд, доброта
    рождается в душе с любовью и
    востребованностью, если этого нет,
    то озлобиться очень легко,
    сложно любить и дарить добро с чувством
    ненужности.
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    "...и не читайте перед обедом советских газет.
    Так других же нет!
    Вот никаких и не читайте".

    В полной мере относится к телевидению. В той же америке передачи и фильмы имеют рейтинги (ну точнее метки) - что можно смотреть детям, что нет, а что с ограничениями. Даже телевизоры можно программировать так, чтобы в отсутствие родителей "злые" передачи не показывались ящиком.

    P.S. Лично я смотрю Культуру и Спорт.
     
  17. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    а мультики?!!
    только они и заряжают
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Jenny

    Expecting

    Тогда я не хочу, чтобы моя жизнь была настоящей, не хочу, чтобы она была "жизнью вообще". А моменты агрессивности можно назвать просто существованием.
    Big boy

    Злу потакать, по-моему, можно. И даже нужно. Главное при этом не потерять себя.
    Кувшинка

    Значит, доброта - это Истина? Хотелось бы в это верить.
    Taina

    Смысл, к сожалению, есть. И есть острые ощущения, которых тоже иногда хочется. Но нельзя становиться их рабом.
    vamp

    Это правда. Но в моменты ненужности доброта становится ценной и нужной, как никогда.
    Rem

    Но ведь тогда можно очень легко заблудиться в этом мире.
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Евлампий

    да, но до того момента пока ты поймешь, что они никому не нужна
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    Верь, просто верь!:)
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    vamp

    А мне?
     
  22. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Евлампий
    все индивидуально )
    очень и очень )
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Добро и зло живет в каждом из нас.


    Ничего удивительного в этом нет.
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Как знать, возможно мы сейчас заблуждаемся, когда все это смотрим.
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    РАДАсть
    Конечно, это неудивительно. Просто хочется расставить приоритеты.
    Rem

    Почему? Как можно жить, не зная основных событий в стране?
     
  26. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Попробуйте. Прекрасно можно жить :-)

    А смотреть бесконечные тупосюжетные боевики - бригады, олигархов и иже с ними - просто себя не уважать.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Прекрасно живу и АБСОЛЮТНО не страдаю от этого :)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Cutty Sark Скажу оп сикрету, что даже если диск отформатирован, то 90% данных возможно востановить... Такие проги существуют - их есть у меня!
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Pashtet
    Как? После quickformat - еще поверю. После полного - очень маловероятно.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Я же не сама форматировала. Хакер, который систему переустанавливал, сказал, что прога переименовала случайно диск C в диск D и отформатировала. Думаю, если бы можно было восстановить, он бы это сделал.