1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Правильно сказала Cutty Sark

    Я полностью согласен!
    P.S. Кто хочет ехать за бугор, у КАСТЫ есть очень хорошая песенка: На порядок выше.... послушайте!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Уже три года живу в Париже.
    По началу было очень тяжело. И с работой, и в моральном плане.
    Сейчас, только сейсас ощушаю себя в своей тарелке, но знаю точно, желания вернуться в Волгоград просто нет... Приезжала этим летом. Поняла, что стала другим человеком. В чём-то лучше, сильнее, в чём-то хуже, но другим.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    за 3 года стат" "другим человеком"? что изменилос" в тебе?
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Судя по фразе, совсем не чужд.
     
  5. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    В какой-то степени завидую своим родителям, они вырастили детей и уехали жить в Европу...и не жалеют ни сколько потому, что всегда могут вернуться к своим........детям. :D
     
  6. black

    black Гость

    Даа. А матросы Варяга и канонерки Кореец чего хотели?
    Кто ответит на этот вопрос, тому приз. От мертвецов.
     
  7. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Уехать? М..даа. Лутше бы сразу в теме написали куда, а то я бы допустим не хотел уехать в Аляску:rolleyes:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Тренер


    А чего тогда распинаться-то? Прочтите. :) Я вот там прочел всё... и статью... и даже про криминальные аборты. В статье написано то, что знает любой мало-мальски интересующийся, что происходит вокруг, человек. Там, простите, нет ничего нового. А про Ирак... меня рассмешило лишь то, как автор рассказывает о различном вооружении стран коалиции. Пафос так и прет. Видимо хочет произвести впечатление на обывателя... на американского или на русского лоха, не служившего в армии или отбывавшего номер на военной кафедре. Немудрено, что такой вот тип будет с восхищением это читать. Мдя... невежество плохая черта, имхо. :) Такие вот и "лижут сапоги" иностранцам за доллар.
     
  9. Юля

    Юля Новичок

    32
    0
    Я жила за границей ровно пол года. И так мне все там на 3-ий месяц надоело. Приезжаешь, все новое, интересное. А потом все узнаешь и как-то начинаешь тоскавать по Родине да так, что волком выть хочется. Разный менталитет и я считаю в этом главная трудность.

    Юля добавил [date]1110197072[/date]:
    У нас как-то проще все. А у них нектороые вещи меня просто удивляли. Например предложили большой компании собраться и поехать на рыбалку. Ну конечно я стала говорить, что не умею ловить рыбу, а они мне мол получится. Рыбалка была такова: мы подъехали в местечко где есть небольшие озера. В каждом плавают большая рыба, маленькая и совсем крохотная те специальное место для рыбалки. Рыбы настолько много, что ее невозможно не поймать. Когда я задала вопрос почему мы едем на рыбалку без удочек мне ответили, что купим на месте. И действительно каждый купил себе по удочке. А ловили рыбу на красную икру:) купил икру, насодил икринку и сиди рыбач:-) умора. Ну какая рыба не поймается на красную икру. И какой с тебя плохой рыбак когда рыбы дофига:)
    А у нас много водки, много хлеба, а если и надо будет мясо (червечки:-) и рыба и канечно самый большой кайф рыбалки сидеть и ждать пока клюнет:)
     
  10. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    За границей нужно прожить несколько лет, чтобы действительно все понять и ощутить. А не пару месяцев, после чего делать какие-то выводы... А тем более, совсем глупо о чем-то судить по боевикам. :hah:
    Тоска первое время у всех бывает, тем более если не все гладко. И у меня была, но сейчас все меньше и меньше... Скучаю только по родным и близким. Но буду стараться как можно чаще видиться с ними.

    Приезжал на НГ на 2 недели в Волгоград после полугодовалого отсутсвия. Хватило, чтобы убедиться, что я все-таки не ошибся. Как не было, так и нет перспектив. Тут выше говорили про образование слабое за границей по сравнению с нашим. Да это так, сейчас собственными глазами это вижу. И что? Вот я часто думаю, ну остался б, ну закончил бы я тут университет, если б повезло, устроился бы я удачно работать куда-нибудь... И что толку - получая такую зарплату, не то, что откладывать, просто содержать себя одного на достойном уровне не получится. А что остается? Ехать в ту же Москву (опять же, если бы так все просто было - сел и поехал...) и рвать там одно место себе, чтобы достойные деньги получать. Так ведь хрен редьки не слаще. ;)

    Не заметили, что все, кто в мск, никуда ехать не хотят? И говорят, что в России все хорошо. Ну да, а вы поживите со своими потребностями и запросами в настоящей России. По другому заговорите.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dimitry


    Я, например, и не говорил, что в России всё хорошо, я говорил, что у меня всё хорошо. :bla:
    Думаю, что бесполезно вести этот разговор, т.к. у каждого своя правда.
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    FIRS


    True!!! :beer:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Dimitry
    Ну, я из Волгограда, я и в Москву ехать не хочу. Ну и что?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Жили со своими потребностями и запросами в настоящей России (надеюсь, ты Волгоград относишь к настоящей России? ;) ) Могу сказать, что для Волгограда мои запросы вполне оправдывались и даже более чем, а потребности... А вот потребности в интересной работе, карьерном росте и нормальном отдыхе не удовлетворялись :) А в Москве они вполне удовлетворимы. Пусть и не сразу. Так чта... не надо сравнивать Мск и заграницу. Хотя, возможно, для Волгограда и Мск - заграница.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    "Блажен кто верует".
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну я-то уж точно не блаженная, поскольку не верую :)
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я бы очень хотел думать, что уехал из России не навсегда. Однако кому в России, а особенно в Волгограде, нужны мои знания (вариант сменить область деятельности не рассматривался - я хочу заниматься тем, нравится)? По крайней мере сейчас.

    Вот поработал я в родном городе полтора года, и решил, что коли чужая страна меня ценит больше родной, то почему бы не поспособстовать развитию науки, но на другой стороне Земного Шара.
     
  18. 12345

    12345 Новичок

    2
    0
    Я бы уехал, но не знаю как? К сожалению, у меня нет друзей за границей. А обращаться в какие-нибудь фирмы не хочу, там кидалово. Если кто-нибудь может мне помочь, то пишите в приват.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Чаво? енто москвичи-то не хотят уезжать. У меня в столице куча родственников и друзей, которые только и думают, как бы когти рвать из этого фальшивого, грязного города.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А уезжать от чего? От фальши и грязи? И все? Или есть более веские причины?
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пока не переехал в Мск, ОЧЕНЬ стремился эмигрировать.
    Сейчас как-то пыл поубавился. Надо было раньше из воло сваливать - нервы целее были бы...
     
  22. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Esther

    Вот и нефига ехать в этот грязный и фальшивый город.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark


    Не она в Москву не поедет... будет "кушать подано" в Волгограде играть... или в Камышине.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    FIRS
    Или в Австралии. Перед кенгуру :biglaugh:
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Ну да..., и перевезти грязь и фальш в другую страну... Какие люди, такой и город, простите...:)
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Однозначно -да....
    Правда, от себя не уедешь.....
     
  27. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Или в Москве перед медведями :)
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да какая разница, смысл-то "кушать подано" от этого не изменится :biglaugh:
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Povesa Ага, нам когда надоедает в очереди за колбасой стоять, мы идём их отстреливать, потом едим, а из шкур тулупы делаем, у нас же тут морозы реальные, в медвежье шкуре тепло знаешь как?
     
Статус темы:
Закрыта.