1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак по залету

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 02.03.05.

Стоит ли жить дальше в браке или лучше развестись?

  1. Пусть живут.

    11 голосов
    35,5%
  2. Развестись будет разумнее.

    20 голосов
    64,5%
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Собственно, такая ситуэйшн.
    Девушке 17 лет. Встречается она с мальчиком 18 лет. Оба студенты. Ну, чуть- чуть романтики + гормоны играют, ниче серьезного. И вот объявляет она родителям, что беременна(но это временно). Родители ее к врачу, а тот говорит, мол, аборт делать нельзя, пусть рожает. Ну, папаша девочки разыскивает того самого Ромео, с которым его дочка "гуляла по вечерам". Тот не отмазывается, обещает жениться, но вот работы и квартиры у него никак нет, и не планируется в ближайшее время. Общими усилиями родители организуют свадьбу, снимают молодым квартиру. Они начинают жить вместе. И вот случается так, что у нее выкидыш. Выходит, что их больше ничего не связывает: чувств особых нет, ребенка нет, интересов общих- то не найти. плюс ни работы, ни профессии.
    Собственно вопрос: как думаете, продолжать ребятам жить вместе или разводиться?
    Родители решили, что развод не нужен, пусть живут... а смысл? Разве это семья?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther
    А зачем спрашивать? Сами разведутся и без вопросов. Хотя бывают, конечно, исключения.
     
  3. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    развод
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Esther
    Встряла?
     
  5. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0

    Какая это семья когда нет общих интересов? Конечно же лучше развестись, и устраивать личную жизнь, пока молоды. А так чего друг друга мучить? У каждого из них всё ещё в переди.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    старо предание...ничему жисть не учит людей:kos:
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Lucifer Я с мальчиками не встречаюсь, потому и не встреваю.
    :bla:
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Esther с девочками? :kos:
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий И сами не разводятся, не понимаю я этого...

    Esther добавил [date]1109787382[/date]:
    Конечно! Впрочем, не об этом разговор.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther
    Если сами не разводятся, значит им так удобнее. Ни в коем случае не надо их трогать!!! Может, все еще и наладится.
     
  11. Heady

    Heady Новичок

    4
    0
    А я бы не стала и выходить. Если действительно желает нести ответственность за ребенка, то и так бы участвовал, а ничего хорошего ИМХО от ненужных друг другу супругов ни ребенку, ни им самим нет!
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий Их никто и не трогает, в том-то и дело... жизнь девчонка себе испортила.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther

    Да почему ты так в этом уверена? Любое ничтожество в один прекрасный момент может оказаться лучшим из людей. Просто никто этого не видел, ибо не хотел.
    [off]Чё из меня так оптимизм попёр? Аж противно.[/off]
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий да дело не в том, что с ничтожеством живет, он мож парень-то нормальный. Просто какая из нее жена-то? Ей бы гулять да гулять. Учебу она уже забросила, в каком-то магазине работает...

    Esther добавил [date]1109788218[/date]:
    Да он женился-то не из- за ребенка. Не думаю, что так рано парняге хотелось папашей стать. Просто воспитан так, что не мог ее беременную бросить, да и родители настояли.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther
    Тупею на глазах. Теперь оказывается, что дело в ней... Есть люди, которым гулять неинтересно от природы. Она из таких? Или семейная жизнь ее тяготит?
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий Погулять она любительница, как и он. Это не была любовь до гроба, они не долго встречались-то. Просто оба не прочь были поипацца, так сказать, нравились друг другу, не больше. Суть не в том, кто виноват. Странно, что может держать их в браке. И не понимаю родителей обоих сторон.
     
  17. Heady

    Heady Новичок

    4
    0
    Ясное дело, что не хотелось ему папашей становится!!! Так и зачем за него выходить??? ни мужа, ни отца ребенку
    Так и так им родители помогают. Захотел бы (по воспитанию или как там еще) общался бы и помогал ребенку, нет - так и не надо.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther
    А в браке вообще есть что-то необъяснимое. Уж сколько раз говорил себе: Разведусь, блин! И не разводился (до вчерашнего дня). Может быть, становилось жалко того времени, которое потратил на отношения с супругой; может, просто боялся - не знаю. Знаю (повторюсь), что брак - это не просто бумажка и штамп, а что-то действительно привязывающее людей друг к другу.
    А родителям вообще права голоса давать не надо. Даже не "не надо", а "нельзя"!
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну так в браке, как говорится, стерпится- слюбится... Я тоже этого не понимаю, но родители оказались таких взглядов, что, если вне брака родится, то как она одна его растить будет? и т.д.
     
  20. black

    black Гость

    Esther
    А причём родители? Молодым решать...
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    black Видимо, кто платит, тот и заказывает музыку.
     
  22. black

    black Гость

    Esther
    Ага, родители молодых себе бесплатный цирк, что ли устроили? А что, тема :D
     
  23. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    закажи киллера и будет всем счастье и долгая совместная жизнь
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    black Это реальная история.
    В принципе, может и правильно делают: любишь ипацца, люби и носки мужу стирать :D По крайней мере, если есчо одного заделают, у родителей головной боли уже не будет, всё чинно- благородно, законно оформленно.
    Шутки шутками, но не хотелось бы на ее месте оказаться.
     
  25. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Esther
    и чего вам не понятного в этой ситуации?
    вы же с мальчиками не встречаетесь и следовательно в такую ситуацию не попадете!
    а раз они живут вместе, значит им это надо....
    поймите вы! все мы разные и на мир смотрим по разному, значит они нашли свой смысл в этой "семейной жизни":o:
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    UKA Эта девочка- не посторонний мне человек, я не собираюсь ее на что-то уговаривать, я просто не понимаю, какой смысл в таком браке?
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Полюбому развестись. Потом еще хуже будет. Если их сейчас ничего не связывает. Кстати не знак ли это свыше, что не стало реденка, что не надо дальше продолжать? Если бы была любовь тогда дело другое. А так, только друг другу наврядят.
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    О! наконец-то я понял, почему не женат! да.... долго я шел к этому пониманию... раскрыли мне глаза! шайтаны, чессло! аналитики! маладца!
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Esther , думаю, что ты как раз пытаешься ее уговорить на развод. И уже ознакомила ее со своей т.з. И не успокоишься, пока молодые не разведутся. Не твое это дело, не лезь. Раньше вообще без всякой любви женились, по выбору родителей, и ничего, жили душа в душу. Что ты знаешь об их отношениях? Наоборот, всеми силами помогай сохранить семью. Не смогут жить вместе - сами разбегутся, и советы не помогут. Ломать - не строить.
    Dmitriy
    Мы это знает со слов автора темы. А так ли это на самом деле?
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther, на сколько она тебе не посторонний человек? настолько, что ты готова взяться за ведение ее по жизни? и еще вопрос... она просила тебя заниматься этим?:)

    [off]что означает опрос? а то может тему начнем есть ли жизнь после развода... что же так сразу либо пусть живут, либо пусть разводяться:)[/off]