1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет подорожает в два раза

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Demiurg, 26.11.02.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вслед за компанией "РТКомм.Ру" два крупнейших российских провайдера - Golden Telecom и "МТУ-Интел" с 1 декабря повышают цены на оптовом рынке интернет-трафика. Эти перемены могут привести к разорению более мелких провайдеров и росту розничных цен на интернет в полтора-два раза.

    http://lenta.ru/internet/2002/11/26/provaiders/

    Так что, у наших местных провов ничего не слышно? OEM, Bazilius, поделитесь: оптовые поставщики сменили расценки на будущий месяц? Ждать подорожания на внутреннем рынке?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Да ну, навряд ли... Мы, наверное, после Нового года еще подвинемся по ценам вниз. Куда уж расти-то ценам?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Расслабься. Это всё для Москвы, не Волгограда.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    да, рткомм это обещал еще очень давно и вообще их текущая политика направлена именно на закручивание гаек и повышение тарифов как на трафик, так и на аренду каналов (хотя этим все таки ростелеком занимается, что по сути одно и тоже..).
    будет еще интересно посмотреть на их проект ip телефонии...
    в любом случае - не думаю, что при всем своем административном ресурсе рткомм сможет продавить всю россию, но пытаться сделать это - точно будет :)
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    95% - пофиг. 100% не могу дать, т.к. страна у нас несколько дурацкая :(
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    не забывайте еще что с 1 января обещают ввести поминутную оплату за телефонные разговоры. Про всех не знаю, но на цифровых АТС точно.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Не должно быть пока повременной оплаты за телефон, в начале года тем более, но это уже offtop, т.к. разговор идет не про это…
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не совсем понятно. Что хотел сказать то?
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Расшифровываю: ОЕМ говорит, что с 95% вероятностью нам (Волгограду) это будет пофиг, а 100%-ную гарантию дать не может :D
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    :D Лаконично! Наверно оч. спешил.
     
  11. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я думаю что повышение цен на диал-ап и введение повременки на ГТС только положительно скажеться на развитие альтернативного рынка интернет услуг. - таких как кобельные сети, радиолан и.т.д. В европе и сша именно поминутная оплата телефонов (ну и конечно тормоза) стали причиной развития кабельных сетей и прочих быстрых способов вылазянья в Инет.
    Знакомый, живущий сейчас в штатахю говорит, что там уже забыли. что такое диал-ап. за 30 баксов в месяц можно по радиомодему месяц инет юзать.
    Может чегез годик и у нас все нормально будет, не как всегда, через задницу
    :)
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    так изначально разговор шел о том, что повышают цены на оптовый закупки трафика, а они как раз приведут к ухудшению ситуации с выделенками. да и с диалапом.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Тогда это приведет к еще более тормозному диалапу, чтобы сохранить новые цены провайдеры просто сократят\перестанут расширять свои каналы
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jade
    Во всех этих статьях есть маленькое но, и имя ему - Транстелеком. Знающие - поймут :D