1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде купить Canon A75?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dsv, 02.01.05.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В общем есть денежки. Надо взять цифровичок Canon A75. Где можно взять подешевле ну и что бы на гарантии?
    заранее спосибо.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    dsv А75 найти уже довольно сложно (новый с гарантией). Гораздо проще купить а80 или а85
     
  3. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    dsv вроде у Смайлыша был в наличии, только режим работы не знаю
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    а что А75 вышла с производства?
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чё никто не знает?
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    В евросети глянь на Академической, по 7200 были, там же зарядка с аккумуляторами 2300 ампер Енерджайзер по 600 руб
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    !!


    это самое дешевое место?
     
  8. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    dsv , в маленьких комп.фирмах может и можно найти, но в наличии будет врядли. К стати обязательно при покупке проверь очень внимательно, вот те алгоритм http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckA70/ChA60-70.asp
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    !!


    БАЛЬШОЕ спасибо. Очень интересная ссылочка.
    мне тут в нашей фотомагазине на заказ предложили за 5700р.
    я такой цены невидел нигде. Мож чё напутали?
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dsv
    Напутали.
     
  11. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    dsv , такую цену могли дать на серый аппарат, гарантию обычно не дают, в сервисе скорее всего пошлют...
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я знаю мес. 3 назад в Москве canon A75 брали за 6100.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что - интересных мыслей больше не поступает!!!
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dsv
    ну ты купил себе?
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пока нет!
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чисто для информации: хотел брать A75, ходил изучал цены, щупал, но к счастью передумал и взял Konica-Minolta Z10. При тех же 3 мегапикселах из плюсов имеем карточку SD вместо CF (чуть дороже, но удобнее и в разы надёжнее из-за формы и кол-ва контактов), хороший сигнализатор разряда аккумуляторов (у кэнона можно сделать не более 2-3 снимков после того, как батарейка замигала), экономичность в потреблении электроэнергии, быстрый автофокус, быстрая готовность к работе, 8-кратный оптический зум, отсутствие заедающих шторок (многие жалуются, что у кэнона шторки объектива заедают), хороший дисплей (у кэнона на солнце ни фига не видно), полное отсутствие внешних подвижных деталей (объектив ездит внутри корпуса и шторок нету).

    Аппарат, как и A75, имеет все ручные настройки, какие только можно представить. Это на случай, если хочется мозгами поработать. Например, Nikon 4100 этого не умеет.

    Минусы: SD чуть дороже CF, нету звука (иногда удобно), вспышка прямо над объективом (красные глаза). Но глаза легко лечатся в фотошопе, полгиговую SD-шку (~400 кадров максимального качества) я взял за 1080 р в Прайме, а звук мне нафиг не упёрся. Так что на мой взгляд сплошные плюсы и никаких минусов. Мегазум - штука шибко полезная. Я уже проникся. Моя следующая камера обязательно будет с хорошим зумом.

    Брал фотик made in Japan в начале декабря в Эльдорадо за 7998 в рассрочку без процентов на 10 месяцев. Это сравнимо с хорошими московскими ценами. Через пару недель он сначала подешевел на 300 рэ, а потом подорожал на тыщу.

    А вообще жалею, что пожмотил две тыщи и не взял Z2. В месяц платил бы всего на 200 р больше, но она 4-мегапиксельная с 10-кратным зумом и антишейком (кажется), а умельцы сделали ещё ей и прошивку, с которой она умеет RAW.

    Качество фотографий меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Покупкой доволен до жопы. Рекомендую. Рад, что не взял A75. Но жалею, что не взял Z2.

    И вообще,
    http://www.videomax.ru/forum/
    http://www.e-camera.ru/e-cams/
    http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp
    http://www.foto.ru/

    Вот так вот. А вообще, Canon - отличная фирма. Но я теперь люблю минолты :)
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    dsv
    Есть в наличии, стоит 7340.

    Pashtet
    Опять незнание. А80 давно снята с производства, ей на смену А85 пришел. А А75 до сих пор производится.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    UncleSam
    http://www.videozona.ru/ - здесь уже был.
    Твоим цифровиком заинтересовался...
    Пугает нераспространённость его.
    Если красные глаза постоянно, то брать не стоит, тем более за такие деньги.
    8-х зум просто прекрасно..
    Народ что делать, что брать?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    dsv, что значит "нераспространённость"? Это типа Минолта - фирма неизвестная что ли? :) На самом деле почитай на форумах отзывы владельцев минолты Z1, Z10, Z3 и Z2. По сути это всё одна и та же камера только с разными мегапикселами и рюшечками. Чтобы не было красных глаз, надо выносную внешнюю вспышку или снимать с внешним светом. Любая мыльница будет краснить глаза.

    Я выбирал очень просто: владельцы кэнонов ругались на глюки, а владельцы минольт - на то, что их камеры снимают хуже, чем аппараты за штуку баксов и дороже.

    Задал поиск на market.yandex.ru по параметрам разрешение >= 3MPx, зум >= 6x, ручные настройки и цену до 10 тыр. Кроме минолт серии Z находим фуджики, олимпусы и особняком стоящий уникальный Pentax Optio MX. Фуджи и оли - хорошие аппараты, базару нет, но те и другие кушают xD-card и имеют свой собственный формат аккумуляторов. По фичам и качеству картинки примерно то же самое, даже, может, и получше будут, но несколько дороже, и за них пусть их владельцы говорят :)

    Правда, говорят, что у фуджиков с ихней сотовой матрицей уровень шумов поменьше будет. Типа даже на 400 ISO можно снимать. Но не уверен, к каким моделям это относится. Что хорошо у фуджиков, так это RAW, но при ценах на xD-шки - ну её нафиг.

    Короче, я думаю, что за эти деньги имеет смысл брать минолту, олю или фуджик, но никак не кэнон. Зум - великая сила, панимашь!!! :)

    Ну и Pentax Optio MX, конечно, туда же входит. Прикольная штука!!!
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так что лучше брать в районе 7-8тыс.руб?
    мне нравится Canon A серии. Но я сужу чисто по тому что прочитал в инете так как сам не юзал.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam

    Не, не понимаю! Если тебе не нужен мегазум, то нафик его, ибо эти объективы качеством не "болеют". Лучше уж меньший зум, да отсутствие аберраций.

    Вернер добавил [date]1106604894[/date]:
    dsv

    Разницы большой нет за эти деньги. Практически все камеры будут без RAW, c 1/2.5'' матрицей. Ручные настройки тоже будут на большинстве этих камер. За мегазумом не гонись, если он не нужен. Смотри, что бы минимальное ISO было небольшим, какие аккумы используются, какие карточки. Проверь лаг камеры (так же при плохом освещении).
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79


    Давайте вот спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал, а?!!

    На моём аппарате ХА (хроматические аберрации) проявляются только на больших зумах и только по краям кадра. Всё-таки объектив не самый плохой. На троекратном зуме (таком, как в большинстве аппаратов, которые можно купить за эти деньги) аберраций практически нет. Даже по краям. Ну они есть, конечно (законы оптики никто не отменял), но во-первых, они пренебрежимо малы и заметить их можно, если специально стараться (кстати, на снимках, сделанных, никоном D70 или кэноном EOS 300D аберрации по краям кадра имеются, что вполне естественно), а, во-вторых, есть одно маленькое "но". Аппаратом без так называемого "мегазума", о котором пренебрежительно отзываются владельцы беззумных камер, снять удалённые объекты нельзя никоим образом. Ни с аберрациями ни без оных. Цифровой зум я в расчёт не беру, конечно же. А у меня на максимальном зуме отличная картинка будет занимать не менее 50 процентов площади кадра. Если правильно скадрировать, то можно даже не делать crop.



    Маленький комментарий. RAW есть в фуджиках пятой серии. Большие ISO - рекламный трюк, не более того. Реально даже дорогие камеры слишком сильно шумят уже на 200 ISO (см. тесты на dpreview.com). Нужна большая чувствительность - покупай зеркалку с большой матрицей от полутора штук баксов. На некоторых аппаратах есть жутко удобный режим пользовательских настроек (можно заранее выставить несколько комплектов настроек камеры и быстро переключаться между ними), карточка CF - самая дешёвая, но имеет кучу ножек, которые можно погнуть ненароком, SD подороже, а MS и xD - ещё дороже. пальчиковые аккумуляторы формата AA дешевы и доступны, вспышка желательна всё-таки подальше от объектива, а если есть башмак или синхроконтакт - вообще здорово. Дисплей должен быть хорошо виден на солнце, автофокус должен наводиться быстро и работать даже при низкой освещённости. Камера должна быстро писать на карточку и уметь снимать во время записи, чтобы не было задержек при съёмке. Светосила (максимально раскрытая диафрагма) должна быть побольше. Матрица - чем больше, тем лучше. Зум всё-таки настоятельно рекомендую :) Звук и видео - удобно, но для меня вообще не критично. По внешним габаритам вопрос сложный. Корпус и всякие там крышечки-защёлочки желательно попрочнее, и в руках чтоб сидело поудобнее, но это и так понятно.

    Кстати, у кэнонов серии A дисплей на солнце не видно, а автофокус медленный. Зато процессор DIGIC и неплохая оптика.

    Хочу ещё обратить внимание на то, что к некоторым аппаратам придётся покупать аккумуляторы, а карточка, сумка и штатив понадобятся в любом случае. Штативов, конечно, лучше два: портативный и треногу, а уж если один, то треногу однозначно. Так что к стоимости самого аппарата надо прибавить минимум 2 тыщи рэ. Карточку советую не меньше, чем 256Mb, потому что один снимок занимает где-то 1.3-2 мега, щёлкать иногда приходится сериями, да ещё и наверняка захочется видео поснимать немножко.

    Кстати, к минолте Z2 умельцы сделали прошивку с RAW, и я по-прежнему считаю её лучшим приобретением за эти деньги. Но, правда, стоит она чуть дороже: где-то 10 тыр.

    На самом деле я сначала хотел цифромыльницу в пределах 3-4 тыр, но потом понял, что это, вообще говоря, выброс денег на ветер. Аппарат-то покупается года на два минимум, так что большая экономия потом выйдет боком. Сожаление о плохой покупке длится дольше, чем радость от сэкономленных денег. Не помню, чьи слова, но полностью согласен.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam

    Месье гурман? :) Ну тогда не спорить а дискутировать.

    Аберрации аберрациям рознь и заканчиваются не только на ХА. А дисторсия, причём характерная "мегазумам"? Это тоже аберрация.

    Эээ, а причём тут указанные Никон или Кенон? Я уж думал, что это от объектива зависит и что картинка Кеноновской Эльки будет покачественней китового 18-55/3.5-5.6 зума.:)

    Ну нет у меня мегазума, нет, есть лишь парочка зумов начиная от 24-50/4 и заканчивая 70-210/2.8 (кстати можно ещё и 2х экстендер подкрутить), но снимаю я в основном фиксфокалами, включая мой любимый 85/1.4G. :)
    Но, как говорится, каждому - своё. Главное, что бы фотографии нравились, а у каждого свои требования к качеству.

    А неужели 300D стоит полтора килобакса? Да, я понимаю мы сейчас отошли от темы и бюджета, но просто я уже часто встречал людей, покупающие навороченные цифрокомпакты по ценам цифрозеркалки. Ну да ладно, их деньги, их решение.

    Обласкал - типа у машины тормозов нет, рама прогнила, но мотор мощный. :) Кстати лаг у них ужасный.

    Это как всегда верно...
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле я, исходя из снимков, сделанных минолтой Z10, предполагаю, что объективчик у неё сравнительно мало искажает на сравнительно коротком фокусе, так что при зумах до 3x качество снимков не хуже (или незаметно хуже), чем у аппаратов за аналогичную цену, но без длинного зума. Да и то, смотря с кем сравнивать. Типа дополнительная опция на халяву.

    Зеркальных никонов и кэнонов я приплёл для сравнения, чтобы было понятно, что и зеркалками, у которых одна тушка без объектива стоит гораздо дороже восьми тыр, можно делать фотографии с оптическими искажениями :)



    Какая неприятная фраза! Лучше бы всё же сказать не к качеству, а к орудию труда, процессу и результату, а то получается подмена понятия "качество изделия" понятием "качество средств производства". Ведь на самом деле снимает не фотоаппарат, а человек с помощью фотоаппарата. Можно купить Canon 1Ds за 200 тыр, к нему ещё оптики на эту же сумму и делать отвратительные фотки. Не технически плохие, а зрительно. Хотя всё равно можно исхитриться и технический брак сделать даже на таком аппарате.

    1.4 - круто, конечно! Нам так не жить :)

    Кстати, похоже, вывод всё равно остаётся такой, что сейчас в Волгограде A75 покупать не нужно, как и в любом другом городе :) А нужно покупать гораздо более другой аппарат. Сейчас до хренища аппаратов до 10 тыр. Выбирай - не хочу.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam
    Как недостаток Z10 Вы имели в виду, что в EXIF´e камера не пишет расстояние до точки фокусировки? В цифрозеркальных минолтах объективы серии D могут передавать в вспышку эту инфу (система ADI), но я не знаю, как это обстот в цифровиках.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну вот, а я уже собрался А75 заказывать :(
    Чего брать-то за 7-8 тыр? 3-х МП хватит за глаза для моих нужд.
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад
    Для обычной "домашней" съёмки бери практически любой. Единственный их недостаток для таких бытовых сюжетов - задержка срабатывания, т.е. очень трудно например сфотографировать постоянно меняющуюся мимику детей.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    2 Вернер
    В EXIF-то она, уверен, пишет, но в vendor block, а расшифровывать его никакой софт не умеет :(
    Далее, по поводу лагов: ну нету их в моей минолте, нету! :) Задержка срабатывания затвора после фокусировки - доли секунды. Есть следящий предикативный (предсказующий) автофокус. И вообще, автофокус очень быстрый. И буфер есть на пять фоток. Без вспышки можно отснять серию из пяти кадров секунды за две. И время готовности к работе после включения - где-то секунда. Собственно, ещё поэтому я и выбрал минолту. Шустрая она, сволочь.

    2 Доктор Влад: загляни в личку, там сцылочка на фотки
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    Так что брать?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    2 dsv: если кто-то скажет тебе, что брать надо точно "вот это", то пусть уж и денег даёт на покупку. А если сам платишь, то сам и выбирай :) От недостатках A75 тебя предупредили, общие рекомендации дали, а теперь посещай market.yandex.ru, foto.ru и dpreview.com и выбирай, выбирай, выбирай...

    Могу только напомнить, что я долго выбирал в той же ценовой категории, где-то недели две-три, наверное. Где-то с недельку был уверен, что буду брать A75, но вовремя заметил Z10. Кстати цена у них отличалась рубля на два. Взял и не нарадуюсь.

    Все аппараты в чём-то хороши и в чём-то плохи. Совсем хороших как и совсем плохих, наверное, не бывает.

    Кстати, по поводу. Мужик купил Pentax S40. Хороший аппарат, базару нет, но снимать нельзя, пока отснятое на карту не запишет, а пишет он прям долгонько. Зато прочный металлический корпус, размер с сигаретную пачку, 4 MPx, хорошая оптика и довольно качественное видео со звуком. Этакий комбайн в кармане.

    А самые дешёвые фотики в Волгограде я тупо нашёл в какой-то фирме на price.ru, но в Эльдорадо внезапно оказалось ещё дешевле, да ещё и в рассрочку. Карточки самые дешёвые в Прайме под заказ. Отличный выбор недорогих сумок в Эльдорадо на Тракторном, напротив рынка. Нигде больше такого не видел. Набор для чистки оптики за 288 р. сегодня видел в Висте. Самое ценное там - конечно, чистящая жидкость. Всё остальное (тряпочку, кисточку, безворсовые салфетки, ватные палочки) можно купить и по отдельности.

    Ещё рекомендую сразу купить порошок магния для вспышек, фотобачок для проявки цифровой плёнки, цифровой фотоувеличитель, химикаты и кюветы для печати и проявки цифровых фотографий. Для цветной и чёрно-белой плёнки бачки и кюветы лучше разные, чтоб химикаты не смешивались. Это всё продаётся на Краснооктябрьском рынке, а вот цифровую бумагу в Волгограде не купишь, приходится в Москве заказывать. Одна из лучших - Adobe Photo 48bit Color Pro, она подороже, зато обладает хорошей цветопередачей и на солнце не выцветает. Чуть похуже и подешевле AGFA True Digi. Некоторые ещё хвалят Fuji Digipaper, но эту я не пробовал. Увеличитель лучше брать старый, ламповый. Транзисторные шумноваты и параметры у них плывут, калибровать надо чаще. Зато не так сильно греются и габаритами поменьше.

    Проявлять можно за один заход цветными химикатами, а можно разложить в фотошопе на RGB или CMYK, проявить каналы по отдельности ч/б процессом и слепить обратно. Это уже на вкус и цвет. Цветной процесс посложнее в освоении, но в работе вроде как поудобнее, а ч/б проще для новичков, но утомляет однообразием.