1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудачник - это кто?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Immunology, 04.06.16.

Неудачник-это:

  1. Финансово несостоявшийся

    3 голосов
    8,8%
  2. Неуверенный в себе человек

    7 голосов
    20,6%
  3. Не реализовавший себя

    13 голосов
    38,2%
  4. Лох какой-то

    11 голосов
    32,4%
  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В то чот непонятно
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по меркам современной жизни это может быть любой из списка
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну так, чтобы приоритеты типа расставить

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 02:00 ----------

    Я сам не буду голосовать, потому что я, короче, против такого термина
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Неуверенный в себе человек, скорее всего по нашей жизни я бы так отдал голос, но нажал неяайно другое-может по фрейду?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 03:32 ----------

    На самом деле Тс спасибо, затронул тему на злобу дня так сказать. Что значит неудачник? Давайте других обсуждать (так удобней) Есть у меня знакомый - 4 детей, пашет на 2-х работах-какие то проблемы, НО как он их любит! как к нему домой приходишь! как там все пофигу на политику, просто заходи и ты гость, у людей не ругачек ни чего, друние проблемы...... тут же офис, 3 из 4 девочек под 40- детей нет, мужей нет, НО :) шикарны, карьерны, зарабатывют;) кто из них неудачник? не ясно. кто то скажет, перед тем как рожать четверых стань миллионером, кто то скажет зачем мне дети???? я себе все сделаю сама-ведь я такая! то же касается мужского пола, чел в 30 лет на работе говорит нам семейным-нафиг мне ваши проблемы?????? школы, болезни детей садики, недосып-когда у меня и так все тип топ! Кто тут неудачник вопрос антиресный, но я лично понимаю все стороны. Сам стрикан под 40 лет пытаюсь и тем и тем ))))) , но тенденция у молодежи быть "удачниками" это чисто ИМХО
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Неудачник это тот, кто не получает удовольствия от своей жизни. Я неудачник.

    Получение удовольствия от жизни и самореализация никак не связаны.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хочу_вот_сказать, ты красаучег) я долго писал, а ты все разом в ведро)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 03:38 ----------

    ой я вспомнил неудачнега) Юрий Лоза, но ведь он сам этот имидж себе представил) , а ведь был относительно удачнег)
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У него просто паркинсон начинается. надо отнестись к этому снисходительно, поскольку лекарств от разрушения нейронных сетей еще не придумали.
     
  8. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Неудачник - это человек, который из-за внешних событий (зачастую не зависящих от него), не может добиться поставленных перед собой целей.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    IMHO неудачник тот, кто занимается (/работает) тем, что ему не нравится. Вынужден заниматься (работать) тем, чем не нравится. Пусть и из-за денег. Опять же - imho. Т.е. деньги - далеко не критерий удачности/неудачности. Еще Imho неудачником можно назвать того, кто не может реализоваться. Особенно, если цель - тупо деньги и их получить не удается.

    Правда, как показывает практика, если цель - деньги, то и достижение этой цели не делает человека счастливым и реализовавшим себя, просто в этом случае человек находится на очень низкой стадии внутреннего развития и даже сам не может понять, что не денег ему нужно было, не это основное. Т.е. если цель - деньги - то imho уже это признак неудачника. Причем махрового. Причем независимо от того, добился ли он денег, иль нет. Т.к. в любом случае достижение или недостижение этой цели НЕ ПОЗВОЛИТ человеку реализоваться, т.к. если цель - деньги, то, НА САМОМ ДЕЛЕ, это означает, что человек ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, что же он на САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ и ЧТО ЖЕ ему НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО и В ЧЕМ ЖЕ ему нужно СЕБЯ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. Человек попросту теряет время. Это самый серьезный вариант неудачности и несостоятельности человека. IMHO.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 10:59 ----------

    почти согласен, ПРИ УСЛОВИИ, что ЦЕЛЬ - это именно ЦЕЛЬ, т.е. достижение которой позволит реализоваться и поставить НОВУЮ ЦЕЛЬ (либо цель сформулирована так, что человек может лишь постоянно к ней приближаться, в течение всей жизни - т.н. "идеальная цель"). Зачастую люди путают цель и псевдоцель (как в ситуации с деньгами). Достижение псевдоцели не способствует самореализации (самораскрытию, если хотите) и переходу человека на качественно новый уровень (прежде всего внутренний). Достижение псевдоцели зачастую приносит (как минимум со временем) лишь чувство опусташенности (зачастую не проявляемого внешне, но оно ВСЕГДА есть) и незнания, что же делать дальше (либо, в попытке решения этой внутренней проблемы - постоянная постановка новых мелких псевдоцелей, лишь бы занять себя и не думать об истинных причинах своей несформированности, нереализованности и неудачности). И вот в таком случае, imho, мы видим самого-самого неудачника, неудачника максимального уровня, причем с очень низкими шансами выбраться из своей неудачности.
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Это финансовый импотент:d
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    почему нет пункта:
    Это человек, который сам про себя так думает.
    :grin:
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    OlegN, мне понравилось как все расписали, но возник вопрос.не относите ли вы себя к этой самой категории людей с псевдоцелью вроде денег? либо относили в прошлом? создалось впечатление, что это наболевшая для вас тема.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 13:19 ----------

    По сабжу: в классическом понимании термин лузер подходит под определение, предложенное alexsoff.
    Фактически, хочу вот сказать выразился точнее и я с ним согласен.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Не отношу. Никогда не стремился к деньгам. Принципиально. Занимался и занимаюсь ТОЛЬКО тем, что приносит удовольствие. И буду заниматься только тем, что по душе, что нравится. Когда-то с т.з. финансов работа не приносила достаточно, приходилось в 2х местах работать, но imho это не проблема. Но время идет, и imho человек, делающий ХОРОШО свое дело, с душой и интересом всегда со временем добьется успеха. Так вышло, что сейчас любимое дело как минимум обеспечивает мои фин.потребности сполна и даже больше, причем тут, в ВЛГ.

    Но тема наболевшая, т.к. приходится (в т.ч. по сфере деятельности) часто сталкиваться с теми, для кого, фактически, цель одна - деньги (на самом деле - псевдоцель; для них или настоящей цели вообще нет, или они ее сами не знают). Причем как с теми, кто достиг этой псевдоцели (как законными способами, так и весьма и весьма сомнительными), так и с теми, кто сильно хочет, а выходит наоборот: в т.ч. и теми, кто сидит на шее у жен/родителей и принципиально не хотят устраиваться на ~25кр/мес., ища варианты, чтобы сразу >70/мес (а лучше >150), или сразу получить неск. млн., влазя в аферы и в итоге занимая у банков, друзей, знакомых, родственников приличные суммы (есть такой родственничек, занявший весьма и весьма немаленькую сумму и уже с него не планирую ничего получить - просто не верю, что он сможет вернуть). Но и первая категория - не сильно лучше, пустые люди, РЕАЛЬНО не знающие, что делать с деньгами и, по существу, также несчастные и imho неудачники. хотя внешне - все ОК, все атрибуты, кичаться своими доходами, машинами, поездками и пр. - но, в реальности, все показное, на публику; самореализоваться не могут, сами не знают, чего им нужно, и если пообщаться поближе - становится понятно, что уж точно удачливыми назвать их никак нельзя (ну, если только удачливыми в деньгах - тогда, может быть, да). Вообще, когда человек начинает хвастаться деньгами, машинами и пр. - это означает, что другим похвалиться и нечем, это уже такой существенный признак.
     
  14. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Вот интересно, а какой будет антоним к слову "неудачник"?
     
  15. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Удачник.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    согласен, испытывать радость можно и на каторге


    оправдались, считай. Виноват не я, а внешние обстоятельства? Это неверный ответ

    Вообще этот вопрос давно разжеван ещё 2000 лет назад:

     
  17. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    Чьи мысли и действия не дают желаемого результата для решения той или ной цели\задачи. А само реализация тут вообще другая сторона которая потеря истинное значение. Гляньте на деревенских.... у них вопрос "реализовался ли я?" возникает конечно, но не так часто и совсем в другом контексте. А у городских который в принципе производят по большому счету информационный мусор и достаточно примитивную работу конечно уверены, что размер ЗП на прямую зависит от их способности в самореализации, что по сути не правильно так как повальная информатизация это следствие 5 технологического уклада и следствие упрощения работы которое оставляет совсем ничего для само реализации.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Щяс_лиффчик
     
  19. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Для девушек неудачник-тот,кто зарабатывает недостаточно...для них
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что тут обсуждать? Неудачник - это тот, у кого денег нет, ибо деньги универсальное мерило вообще всего. Если деньги есть, то он может быть неуверенным в себе, не реализовавшим себя в полной мере импотентом с немного странноватой внешностью и поведением, но неудачником не будет являться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 09:33 ----------

    Да прям там. Ерунда. Суть предпринимательства - извлечение дохода. Точка. То, что его приносит, и доставляет радость, потому что через это происходит самореализация и раскрытие. Не надо относиться к деньгам как ко злу (интересное выражение получилось).
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В корне не согласен!
    нет безвыходных ситуаций, даже если вас съели, у вас всегда минимум 2 выхода!)))
    Будешь раскисать - бужешь в жопе.

    Один раз раскис, едва столкнувшись с небольшими проблемами, 3 года просто ничего не клеилось, за что не возьмись, хуже и хуже.
    Начав все с полной жопы за пару лет поправил положение. А то уже зачислил себя в лузеры было))
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Соласен.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    brend1999,

    Да ну?

    Ну и какой же "входной билет" в касту удачников? миллион? миллиард? а может, сотка на пиво?

    деньги - универсальное мерило только для тех, кто себя универсально деньгами отмеряет

    а ответа на вопрос кто такой неудачник никто и не даст. Это как со смыслом жизни - у каждого он свой
    Но обязательно найдется умник, у которого своя "правда", а все остальные живут не так как надо;)
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Т.е. Спиноза, ван Гог, Гоген и т.д. были неудачниками? :wow:
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Деньги - мерило с обратным знаком. Сюда же относятся все базовые вещи, такие как: воздух, вода, пища, крыша над головой... Их наличие не делает человека автоматически счастливым. Отсутствие - делает несчастным, гарантированно.

    Например, если воздух есть - то ты ещё не счастливчик, - тебе просто есть чем дышать. А если воздуха нет - то ты точно неудачник. Ну по крайней мере ненадолго :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 17:08 ----------

    Ой, точно, счастливчик. Больной на голову, с отрезанным ухом, умер в нищете под забором...

    Что его произведения продаются теперь за мегаденьги, - не имеет к его "счастью" никакого отношения.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Березовский?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще интересен такой момент: допустим, человек - удачник или неудачник. Это с чьей точки зрения? Окружающих, друзей-родственников? Современников? Потомков? Или это его собственное внутреннее ощущение? Что тут вообще обсуждается?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    я поэтому и написал
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    если есть деньги, то крыша над головой будет, а вот если есть крыша над головой, то это не означает, что будут деньги.
    В конце концов у Ван Гога была крыша над головой, однако его вполне можно назвать неудачником, т.к. Судьба его незавидна. Как и судьба Поля Гогена.
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Если человек счастлив, неважно сколько у него денег, если ли крыша над головой, ярлык неудачник ему могут повесить только те, кто в чем-то завидует. Неудачник это внутреннее ощущение, ихмо