1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турецкое

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПэЖэ, 29.11.15.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Lega, вы любитель турецких помидоров и мандаринов? Понимаю у людей бизнес горит, вам то что?

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 17:14 ----------

    Турция - помидоры, мандарины, гранаты и апельсины.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мандарины у турков кстати не очень, похожи на азербаджанские и абхазские.
    Вообще в России традиционно пик спроса на цитрусовые приходится на зиму, когда в Турции не сезон.
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Только турецкиеив сезон 50, а абхазкие\грузинские 100 р
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    любитель/не любитель, но салат из овощей из чего делать то? делаем из того, что есть. Опять же наши помидоры почему то выходят дороже. Понятное ж дело, что климат наше не предрасположен для овощеводства в зимнее время, но ... но ж не на столько. Мандарины - они просто килограммами сейчас улетают, дети распробовали. Абхазские в два раза дороже за одно и то же, испанских сейчас нет. Собсна поэтому
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну и ещё там с таможней турецкой все мутят, особенно магнит, собственно основной удар по ним и будет, если только они не найдут лазейки.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 17:37 ----------

    Lega, придётся доплачивать, не думаю, что вы десятками килограмм потребляет помидоры и мандарины, а вот торговые точки понесут существенные потери.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 17:40 ----------

    Многие торговцы брали абхазскую листву и сыпали в турецкие мандарины малого калибра, теперь у них печалька.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 17:42 ----------

    Кстати сейчас хурма с носиком оптовая 50 рублей, советую посмотреть ценник на центральном рынке и не только и обалдеть.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Можно было бы наладить с мандаринами из Грузии. Очень вкусные мне показались. Вот такое ведерко на фото мы брали там по 70-100 руб за ведро.Фото от 2 января 2013. и как то мы туда попали и к 8 Марта. В садах мандариновых мандарин еще полно было на земле.Но тоже очень вкусные-сладкие и легко чистились.Но поскольку мы Грузию тоже победили-сомневаюсь что реально. А так было бы неплохо-и недалеко
     

    Вложения:

  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    после того как они расстреляли наших миротворцев?
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вы думаете Аист это понимает???
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я вот и не спорю с вами. Мои помидоры-огурцы с моей дачи-гораздо вкуснее. Но я вот одно не пойму- ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ТРАГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ СО СБИТЫМ САМОЛЕТОМ-НАС ТАК БЫ И ТРАВИЛИ ПЛОХИМИ ТУРЕЦКИМИ ОВОЩАМИ-ФРУКТАМИ ? Раньше можно было нас этим кормить-а щас вредно ?
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Вас может быть. а у нас как то свои есть и Ботаник, и Овощевод.
    ответ вопросом на вопрос засчитан.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пусть меня забанят за эти слова , НО:

    искренне хотел бы я посмотреть в глаза людишкам, чьего мужа/отца/брата/сына сбил бы турецкий Ф-16 без предупреждения, а потом расстрелял бы в воздухе какой-нибудь завшивевший волосато-бородатый чучмек, они бы ПОСЛЕ ЭТОГО тоже бы рассуждали бы о пластиковых помидорах?

    Вот мочи нет какое желание у меня посмотреть после подобного события в глазенки "аисту"... увидеть в этих глазенках "этовсепутинвиноватанасомерикапредупреждалавададаженампомогаетсдопингомборотьсябудуестьпомидорымнепо***" и успокоиться.............................................................................:pifpaf:
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    я предполагаю, что я бы не рассуждал. но так же, у меня была не слабая предъява в адрес наших говнопроизводителей, которые под дудку новых запретов решили бы навариться.
    про сыры тут уже упоминали. наверняка скоро и еще что то найдут.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Работа у него такая была - в армии служить. В том числе с риском отдать жизнь. И он обо всём этом знал заранее, ещё когда в училище поступал и присягу принимал.

    И занимался он бомбометанием, если чо. Но это ж фигня, канешна. Безвинная жертва, типа, ага.

    Жертва дебильной политики он - это вот да. Но это другая тема.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    rr, может поговорим про то, за что объявляют санкции США, просто законодатель мод в этом?
    Летчик не погиб в бою. Его тупо в затылок застрелили. Те, кого он считал как минимум не противником.
    До чего ж либерастия отупляет, а.
     
  15. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Объявление санкций признание бессилия и безнадёжности в решение проблемы. Санкции никогда и ничего не решали. США положила санкцию на Кубу. Ну и чё? Запад. страны положили санкцию на Иран. Ну и чё? Дем. страны положили санкцию на Россию за Крым. Ну и чё? Россия положила санкцию на Турцию. Ну и чё? В истории человечества известен только один случай когда санкция сработала. Это когда Бог положил санкцию Адаму и Еве за воровство яблок. А если турки не ответят адекватно на россиские санкции?
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ваши предложения. Прошу уже не знаю в какой раз...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, отличная 200р за кило... а так от 60-70 начинается несъедобная
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Для животных русскоязычных отдельную страну сделали... Без все этих заморочек.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну от 180... вполне себе приличная... а так и по 800 видел за кг... сказать де?))
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    огурцы еще ничего, томаты - не съедобные.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Купил мандарины. Их Уругвая :coolz:
     
  22. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    в стартовом посте не нашел ни одной знакомой буквы... ничо страшного, пережуем))))
    пивной список позабавил... о*еренно большая потеря....
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    откуда знаешь?
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    С начала года экспорт турецких товаров в Россию и без того уже снизился на 39% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
    ttp://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/30/n_7952147.shtml
    А вопрос с АЭС «Аккую» и газопроводом «Турецкий поток» — так и не прояснился.
    :)
    Абидно, понимаешь!
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    из-за роста доллара?
     
  26. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ПэЖэ, про отдых на наших "курортах". Ездили с детьми летом. Вы в курсе, что все детские инфекционные больницы в сезон забиты под завязку, что там мест просто тупо нет от слова совсем, даже в коридорах? Но нам же по телеку больше показывают, как кто то траванулся в турции или египте. Про своё то за чем? А ездить на море в октябре-ноябре и говорить, что все там во всю купаются ... :hah: Ну как бы...

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 11:44 ----------

    А что, у ирана появилось ядерное оружие?
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Lega, почитайте форумы по зарубежному отдыху... тот же отзыв.ру... каждое лето вспышки эпидемий в отелях любого уровня... где скопление детей - всегда эпидемии... просто там больницы нашим туристам не по карману... сидят болеют по номерам...знаете, сколько стоит прием доктора в отеле в Турции?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вообще-то у наших туристов на этот случай страховка есть. И в полисе написан телефон по которому надо звонить если заболел, да и туроператор объясняет что надо делать в этом случае.
    Страховки,особенно расширенной, хватит чтобы покрыть даже стационар. Франшиза там маленькая.
    А туристов,летящих в Турцию через ТА,если не ошибаюсь, страхуют в обязаловке.

    Но многие туристы, вместо того,чтобы прочтать и замомнить, что им сказали, по привычке занимаются самолечением или обращаются к работникам отеля. Ну ряд проблем возникает на почве синьки, что страховкой не покрывается.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я вообще не о страховке и не об особенностях ее применения, а в принципе о заболеваемости на детских курортах.
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=6Bu0cbbPQ8c"]Послушайте еще одно мнение[/ame]