1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    зачем понимать и прощать? скоро сами поубиваются. парадокс, но чем больше двухколесников на спортбайках, тем их меньше. и это хорошо.
    цитирую башорг:

     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    эт уже дело индивидуальное, личное :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 10:55 ----------

    Корбен, этому баянищу-анекдоту лет 30 уже, наверное :)))
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Корбен,
    Улыбнулся:d:d:d:d
     
  4. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Народ. А камеры то в тоннеле есть? Мониторят нарушения?
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сегодня пришлось ехать в кировский после работы, а так как работаю почти на Царице то полюбому ехать через тоннель. Первое что вижу выезжая с козловской в районе остановки царица это непонятное явление которое промчалось мимо и на скорости, на красный свет и со второго ряда повернуло на базисную (видео 1).
    [ame]https://youtu.be/K853F7z4wug[/ame]
    Еду дальше, практически проехал тоннель, собрался въехать на круговое с крайнего левого ряда под свой законный знак "главная дорога". Чтож я вижу? пара дебилов поворачивают налево с переездов через сплошные и по факту по встречке. При этом газелист даже не остановился, благо я вильнуть успел, а справа никого небыло. (видео 2)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xW6-HLlEqaA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 21:07 ----------

    вот скажите, второе, это нормально???
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.306
    PanProfessor, Антон, это еще фигня :) На этом перекрестке творится неописуемый жесткач, как со стороны автомобилистов, так и пешеходов. Сюда надо ставить экипаж на постоянное дежурство месяцев так на 3-6... И может быть, после такого долгого контроля за ситуацией на этом перекрестке, постоянные его участники научатся соблюдать ПДД. Этот перекресток стал самым опасным и суровым в нашем городе.
     
  7. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    PanProfessor,
    Об этом я писал в посту 467 !!!
    Как достали дебилы не соблюдающие знаков :frustrate:frustrate:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2015 22:35 ----------

    PanProfessor,
    да и еще эти уроды из первого видео поворачивающие на красный со второго ряда :frustrate:frustrate
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    kk1982kk, к этому руку приложил?
    Нет?
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А я ведь говорил, что там будет трэшак. Никто не верил.
     
  10. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Из двух моих поездок там, один раз была ситуация 1 в 1.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Самый цирк начнется когда разметка пропадет
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Та, что есть - тоже неадекватна (по состоянию на воскресенье). У круга - разметки нет, кто едет из центра по средней полосе, режет тех, кто едет по левой - им бы круг огибать, а они едут как ехали.
    Если ехать в центр, то внезапно приезжаешь в треугольник из сплошных. Ну и в туннеле эти два метра прерывистой для перестроения из правого в средний ряд - очень разумно.

    Ну а на сплошные и так всем пофиг, перестраиваются и едут как хотят.

    Так что ничего не изменится IMHO.
     
  13. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С учётом того, что сейчас она нанесена на редкость идиотски, то вполне может стать лучше.

    P.S. А свет действительно сильно яркий. Сегодня вечером ехал и аж до боли в глазах при въезде.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2015 00:43 ----------

    Кстати сегодня на кольце был небольшой замес из трёх участников.
     
  14. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну значит с почином :(
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Как же вы летом ездите? Не вампир случайно??? :d
    А вообще щас дожди пройдут, свет потускнее будет.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    реально он там дюже яркий. Ехал в 6 утра по темну еще. Перепад между туннелем и нетуннелем очень сильный в освещенности. Там половины фонариков хватило бы.
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    С запасом вкрутили, на все деньги,постепенно лампочки перегорят, полосы сотрутся,летчики перебьются,а народ привыкнет к маленьким недостаткам долгожданного тоннеля.
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Вот так и живём :crazy:
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Странно, долго продержались.
    Я был уверен, что почин случиться в первый-второй день.
    Был не прав.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Кстати, я вот тоже не понял с первого раза как там ехать. По правой крайней попадаешь на съезд к переездам, хотя вроде знака "только направо нет" (или есть?)
    Если едешь по второй полосе справа, то попадаешь на аннигиляцию полосы, как вы указали
    Получается, что можно ехать только по крайней левой, а об этом знаков нет.
    Может распутает меня кто?
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    По крайней левой тоже нельзя. Там народ с Садовой по встречке едет :look:
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Проехал сегодня первый раз.
    Кто эту разметку рисовал и расставлял знаки.........
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    а чо,ровно нарисовали, с новой велодорожкой не сравнить,а вот кто проектировал это вопрос,думаю это были десантники из окружения губернатора :d
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Открою секрет: в Волгограде эта монополия принадлежит "Аспекту" (адрес дать? :d). Вопрос, кто это придумал... Интересно, он сам покатался по всем направлениям после этого?
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    С.В., открою секрет, вы не правы. на данный момент помимо аспекта еще и ростовчане и контора из саратова город красит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 11:41 ----------

    но в данном случае, да, разметку аспект наносил, но проект не их был. поэтому покрашено ровно так как нарисовано в проекте.
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Doctor Zlo, С.В., ну ладно..... поправлюсь..... кто придумал такое сочетание разметки и знаков....... )))))

    Хотя чего это я так. Вон на мосту через Волгу разметка меняется в зависимости от освещения, угла поворота небесных светил, направления движения.... Как календарик-переливалка в детстве....
     
  27. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Тот кто проектировал схему ОДД на перекрестке Базисная/Рабоче-Крестьянская будет гореть в аду в персональном котле.
     
  28. zz

    zz Гость

    по мне нормально все сделали. каждый день езжу и радуюсь. тем кому не нравится круговое, на недельку в Волжский на стажировку нужно. :d
     
  29. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    На Базисной круговое? Где?
     
  30. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Больше поразило круговое на выезде из тунеля, едешь по средней полосе 60 км/ч, висят знаки движение по полосам и тут бац сразу за ними круг и другие знаки, ужас нах, чуть в ноль не оттормозился, еле успел понять что делать, благо пустой круг был (((